WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.  (Прочитано 909474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Резигер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резигер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #105 : 02 Сентября, 2012, 01:03:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз в искусность больше нет смысла вливаться, кто-нибудь уже знает каков теперь ее кап?
Есть кап искусности, при котором крит.блок будет всегда при активном блоке щитом(4482 рейтинга на 85лвле, 27300 на 90м). А если ты имеешь ввиду после какого значения можно забить на искусность и выковывать что-либо другое, рассчитывая на простой блок во время блока щитом - да хоть сразу.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2012, 03:43:36 by Резигер »

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #106 : 02 Сентября, 2012, 02:33:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз в искусность больше нет смысла вливаться, кто-нибудь уже знает каков теперь ее кап?
Есть кап искусности, при котором крит.блок будет всегда при активном блоке щитом(4482 рейтинга на 85лвле, 27300 на 90м).
Хм, а чем обусловлен этот кап на 85 лвл?  Совсем недавно у меня было за 3к искусности  и крит блок был всего 62 %.  ? А, хотя да.  Только что был в рейде и заметил,  что благословение могущества сейчас дает 800 к рейтингу искусности. Наверное, кап на  85 лвл это учитывает?

Kadzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #107 : 02 Сентября, 2012, 02:39:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я примерно вот про этот пост:
(показать/скрыть)

Точнее про оптимальный вариант ибо при рейтинге 4482, даже если все камни будут на искусность, сложно собрать даже приблизительные капы меткости и мастерства, а без них сейчас тяжко. С уклонением и парированием тоже непонятки, боюсь их пока вообще трогать, но как поняла парирования нужно уже гораздо больше, но насколько не ясно.
  Выходит, что, пока не появятся новые инсты, либо варов в дд хм будет жестко пробивать, либо им невозможно будет быстро набирать ярость во время боя.
  Кап авойденса 102,4% действиельно ушел в небытие?
 Имхо, зря близы так поспешили с изменением механики...

Резигер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резигер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #108 : 02 Сентября, 2012, 03:25:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз в искусность больше нет смысла вливаться, кто-нибудь уже знает каков теперь ее кап?

Есть кап искусности, при котором крит.блок будет всегда при активном блоке щитом(4482 рейтинга на 85лвле, 27300 на 90м).

 Хм, а чем обусловлен этот кап на 85 лвл?  Совсем недавно у меня было за 3к искусности  и крит блок был всего 62 %.  ? А, хотя да.  Только что был в рейде и заметил,  что благословение могущества сейчас дает 800 к рейтингу искусности. Наверное, кап на  85 лвл это учитывает?

На 90 лвле это бафф будет давать 3000 искусности.
Я примерно вот про этот пост:
(показать/скрыть)

Точнее про оптимальный вариант ибо при рейтинге 4482, даже если все камни будут на искусность, сложно собрать даже приблизительные капы меткости и мастерства, а без них сейчас тяжко. С уклонением и парированием тоже непонятки, боюсь их пока вообще трогать, но как поняла парирования нужно уже гораздо больше, но насколько не ясно.
  Выходит, что, пока не появятся новые инсты, либо варов в дд хм будет жестко пробивать, либо им невозможно будет быстро набирать ярость во время боя.
  Кап авойденса 102,4% действиельно ушел в небытие?
 Имхо, зря близы так поспешили с изменением механики...


102.4% теперь точно не собрать, а без раги тупо втаптывает в землю, если не прокнул простой блок/парри/додж/мисс.
Насчет 4482 - это неправильное значение, сам только что проверил, при 5431 искусности крит.блок составляет 84.25%.
Кап где-то в районе 7000 (если не найду нигде информации о значении попробую днем набрать сет на мастери).
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2012, 04:01:12 by Резигер »

Ereesta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ерееста
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #109 : 02 Сентября, 2012, 07:55:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, оттанчил в среду морхока,ультру,корабль и спину, вообще все без проблем было,не пробивало сильно,геминг/чанты не менял, капов хита/экспертизы нет.

Тэрл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #110 : 02 Сентября, 2012, 11:11:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так и без капов можно танчить , просто при капах всегда есть рага на блок и абсорб .

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #111 : 02 Сентября, 2012, 15:51:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Вообще, как уже тут говорили,  все будет сильно зависеть от типа урона в новых рейдах.     Если физики там мало ( как в дд), то отсутствие хит-имуна сильно и не расстроит.
.Непроницаемый щит конечно решает:  за 60 ярости я разгонялся в лфр до 200к абсорба. О_О.  При магическом дамаге это именно то, чего так сильно варам не хватало.  Нон стоп конечно спамить и блок щитом и абсорб не выйдет, но зато мы имеем замечательную возможность юзать  это дело  в зависимости от ситуации. Этот щит  ( именно как защита от магического дамага) именно то что вару не хватало. Только бы не понерфили его.
p.s. Я своим слабеньким танком (390 лвл) сменил все камни с искусности на хп, перековался  в капы меткости и экспертизы. Вполне доволен.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2012, 15:52:48 by skuns »

Maxxon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #112 : 02 Сентября, 2012, 16:16:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не ясно следующее:  если я заюзал крик и противник не попал под него при юзании ( на нем нет дебафа),  но потом противник подбежал ко мне и бьет меня ( а на мне есть этот баф) действует этот сейф на него или нет ( подозреваю худшее, что нет)
Я понимаю это так: если дебаф не повесился на противника, то его изначальная плюха не уменьшается, но ты все-таки ловишь на 20% меньший урон (благодаря тому, что тебе дается баф).
Если же дебаф на противника повесился, то итоговый урон по тебе должен уменьшаться 2 раза (от дебафа противника + от бафа на тебе).

Т.е. скажем изначальный урон одной плюхи = 100к.
Вешаем на противника дебаф - теперь изначальный урон его плюхи в тебя = 80к.
Но, когда эти 80к летят в тебя, то должен сработать еще и твой баф, на снижение урона на 20%. Значит в итоге по тебе прилетит 80к * 0.8 = 64к
Вроде так.

Если я не прав, то действительно непонятна механика бафа, который появляется на танке.

Maxxon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #113 : 02 Сентября, 2012, 16:34:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, как посчитать значение искусности, при котором бы блок при юзе "Блок щитом" 100% был критическим?

tryst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #114 : 02 Сентября, 2012, 16:45:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сковался в меткость+мастерство, на спине, при танкинге крови складывало, обратная перековка в пари+додж дала требуемый результат - закрыли с первого трая.
Так что не так все однозначно....
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2012, 16:47:21 by tryst »

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #115 : 02 Сентября, 2012, 17:53:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, как посчитать значение искусности, при котором бы блок при юзе "Блок щитом" 100% был критическим?
Сейчас 1% искусности  даёт 1% критического блока и в 4.625 раза меньше вероятность самого блока. Базовая искусность у воина - 17,60%. Все остальное надо добирать рейтингами. Каждые 81.5 рейтинга дают 1% искусности. При этом убывающей полезности рейтинга нет  ( диминишинг блока они ввели повторным ролом кубика на блок уже после основного пари+доджа) .
 Соответственно,  для 100%-ов искусности =  100%- 17,6%(базовая искусность) =82.4%*81.5= 6715.6 рейтинга. Учитывая то, что новый бафф на искусность дает 893 рейтинга, а за счет еды можно добрать еще 90, то получаем цифру на вещах в размере 5732.6 рейтинга.  Насколько я знаю, в 410 обвесе со всеми  новыми камнями на искусность (50) это цифра вполне  достижима.
Все расчеты приведены для 85 лвл.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2012, 17:55:26 by skuns »

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #116 : 02 Сентября, 2012, 18:09:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не ясно следующее:  если я заюзал крик и противник не попал под него при юзании ( на нем нет дебафа),  но потом противник подбежал ко мне и бьет меня ( а на мне есть этот баф) действует этот сейф на него или нет ( подозреваю худшее, что нет)
Я понимаю это так: если дебаф не повесился на противника, то его изначальная плюха не уменьшается, но ты все-таки ловишь на 20% меньший урон (благодаря тому, что тебе дается баф).
Если же дебаф на противника повесился, то итоговый урон по тебе должен уменьшаться 2 раза (от дебафа противника + от бафа на тебе).

Т.е. скажем изначальный урон одной плюхи = 100к.
Вешаем на противника дебаф - теперь изначальный урон его плюхи в тебя = 80к.
Но, когда эти 80к летят в тебя, то должен сработать еще и твой баф, на снижение урона на 20%. Значит в итоге по тебе прилетит 80к * 0.8 = 64к
Вроде так.

Если я не прав, то действительно непонятна механика бафа, который появляется на танке.

 Я даже об этом не думал. И не потому, что этого нет в описании способности. А потому, что это слишком хорошо что бы быть правдой.

Резигер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резигер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #117 : 02 Сентября, 2012, 18:16:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не ясно следующее:  если я заюзал крик и противник не попал под него при юзании ( на нем нет дебафа),  но потом противник подбежал ко мне и бьет меня ( а на мне есть этот баф) действует этот сейф на него или нет ( подозреваю худшее, что нет)
Я понимаю это так: если дебаф не повесился на противника, то его изначальная плюха не уменьшается, но ты все-таки ловишь на 20% меньший урон (благодаря тому, что тебе дается баф).
Если же дебаф на противника повесился, то итоговый урон по тебе должен уменьшаться 2 раза (от дебафа противника + от бафа на тебе).

Т.е. скажем изначальный урон одной плюхи = 100к.
Вешаем на противника дебаф - теперь изначальный урон его плюхи в тебя = 80к.
Но, когда эти 80к летят в тебя, то должен сработать еще и твой баф, на снижение урона на 20%. Значит в итоге по тебе прилетит 80к * 0.8 = 64к
Вроде так.

Если я не прав, то действительно непонятна механика бафа, который появляется на танке.

 Я даже об этом не думал. И не потому, что этого нет в описании способности. А потому, что это слишком хорошо что бы быть правдой.
Бафф на воине остается для визуального изображения (а-ля барскин друида). А вот на противниках отображение для того, чтобы знать, какие из противников попали под крик, т.к. радиус всего 10 метров.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #118 : 02 Сентября, 2012, 19:07:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сковался в меткость+мастерство, на спине, при танкинге крови складывало, обратная перековка в пари+додж дала требуемый результат - закрыли с первого трая.
Так что не так все однозначно....
Странно. Даже не вдаваясь в убывающую полезность пари и доджа получается, что для 1% пари или доджа надо сейчас для 85 лвл  ~ 265 рейтинга. В то же время,  количество рейтинга  для 1 %   и меткости и мастерства примерно в 2.8 раза меньше.  То есть, с капов меткости и мастерства ты получишь  всего 692+748=1440 рейтинга. Если перевести их в додж+пари это всего 5.4% чистого айвойда.  Сам понимаешь, эта жалкая цифра  никак не могла сильно облегчить тебе энкаунтер .Скорее, вопрос к хилам.
По поводу блока щитом еще хочу заметить следующее:
Учитывая то что каждый критблок дает 10% раги, ценность критблока под щитом ОЧЕНЬ сильно растет при 2+ количестве противников.  Если кто обратил внимание на  текущую механику блока щитом, то она такова. Есть два заряда на юз блока щитом. Кд на восстановление каждого заряда 9 секунд. При этом 2-й заряд начинает восстанавливаться только после восстановления 1-го. Время блока щитом стакается, т .е.  если  прожал 1 раз - блок щитом 6 секунд, использовал 2-й заряд - время добавилось, 12 секунд.   На текущий момент можно держать блок щитом практически 24 секунды ( с перерывом в 1-у секунду примерно) , заюзав абилку подряд  4-е раза. Потом, правда, восстановление 1-го  заряда уже займет несколько секунд.  Математическую модель писать лень.   Все упирается в  ярость.
 Представьте, если у вас будет много противников и много атак , а каждый блок будет критическим, - сколько будет у вас раги?  На паках можно тогда юзать блок и асорб чуть ли не по кд.
Что будут делать вары танки  в пандах никто не знает.  Понятно что как всегда два варианта: стамина или искусность. Айводенс все равно не собрать нормальный.   Я не фанат стамины и очень надеюсь ошибиться,  но все таки на одиночных боссах очень даже возможна что она для вара будет рулить. Ибо  раги с  блоков 1-го босса будет очень мало даже при 100%-м блоке щитом,  так как до того как попасть в блок 40%  атак  уйдет в аводенс. Т. е. за 5 секунд получишь примерно 20 ярости при блоке щитом .  В общем, посмотрим.   И все равно вряд ли в обвесе 1-го патча можно будет собрать кап искусности на 90 лвл.  Скорее всего,  такой вариант возможен во 2 и далее патчах нового  аддона.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2012, 19:16:01 by skuns »

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #119 : 02 Сентября, 2012, 19:12:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Бафф на воине остается для визуального изображения (а-ля барскин друида). А вот на противниках отображение для того, чтобы знать, какие из противников попали под крик, т.к. радиус всего 10 метров.
Да так и есть конечно. Просто  это  нарушает традиционную механику криков, зачем сделано отображение на самом  варе не понятно.

 

закрыть