WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.  (Прочитано 910929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tryst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #120 : 02 Сентября, 2012, 21:23:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Сковался в меткость+мастерство, на спине, при танкинге крови складывало, обратная перековка в пари+додж дала требуемый результат - закрыли с первого трая.
Так что не так все однозначно....
Странно. Даже не вдаваясь в убывающую полезность пари и доджа получается, что для 1% пари или доджа надо сейчас для 85 лвл  ~ 265 рейтинга. В то же время,  количество рейтинга  для 1 %   и меткости и мастерства примерно в 2.8 раза меньше.  То есть, с капов меткости и мастерства ты получишь  всего 692+748=1440 рейтинга. Если перевести их в додж+пари это всего 5.4% чистого айвойда.  Сам понимаешь, эта жалкая цифра  никак не могла сильно облегчить тебе энкаунтер .Скорее, вопрос к хилам.
Сам согласен с такой теорией, именно поэтому и собирал капы. К хилам вопросов нет, зато у них есть ответ, а они говорят, что стало проще, хотя один бой не показатель. Первый звоночек прозвенел на Занозе, меня ресали, что было списано на то что отвык его танчить. Так что придется ждать повтора теста

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #121 : 02 Сентября, 2012, 22:57:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раги не хватет просто жесть....
спамлю
(показать/скрыть)
и юзаю аое. всегда с рагой
потестил макрос и не понравилось. все дело в рандом проках, из-за чего иногда попадаешь в ситуации, когда одна абилка доступна, но использовать ее не можешь, т.к. в очереди стоит другая, которая на КД. Особенно забавно, когда реванш и слем на кд, и одно из них первое в очереди. Из-за чего не можешь прожать сокрушение...

Dyuk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дьюка
    • Класс: воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #122 : 03 Сентября, 2012, 05:34:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раги не хватет просто жесть....
спамлю
(показать/скрыть)
и юзаю аое. всегда с рагой
потестил макрос и не понравилось. все дело в рандом проках, из-за чего иногда попадаешь в ситуации, когда одна абилка доступна, но использовать ее не можешь, т.к. в очереди стоит другая, которая на КД. Особенно забавно, когда реванш и слем на кд, и одно из них первое в очереди. Из-за чего не можешь прожать сокрушение...
Что мешает переделать макрос?
/закл Рывок
/cast Сокрушение
/cast Мощный удар щитом
/cast Реванш


Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 564

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #123 : 03 Сентября, 2012, 06:51:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не говорил, что макрос выдает 146% вашего воина. нет. он упрощает жизнь и освобождает кнопки на панельке.

Бубач

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #124 : 03 Сентября, 2012, 09:59:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раги не хватет просто жесть....
спамлю
(показать/скрыть)
и юзаю аое. всегда с рагой
потестил макрос и не понравилось. все дело в рандом проках, из-за чего иногда попадаешь в ситуации, когда одна абилка доступна, но использовать ее не можешь, т.к. в очереди стоит другая, которая на КД. Особенно забавно, когда реванш и слем на кд, и одно из них первое в очереди. Из-за чего не можешь прожать сокрушение...
Что мешает переделать макрос?
/закл Рывок
/cast Сокрушение
/cast Мощный удар щитом
/cast Реванш
мешает то, что будут проходить только сокрушения.
/закл Рывок
/cast Реванш
/cast Мощный удар щитом
/cast Сокрушение
еще куда ни шло
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2012, 10:03:20 by Бубач »

Ereesta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ерееста
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #125 : 03 Сентября, 2012, 11:44:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы такие ленивые, я не могу.вам сложно тыкать 3 кнопки?:)какое к черту "освободить место на панеле" простите? у вас все слоты забиты?расскажите пожалуйста чем.вытащил все что нужно и не нужно и еще просто тонна места)

dartmart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #126 : 03 Сентября, 2012, 12:36:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы такие ленивые, я не могу.вам сложно тыкать 3 кнопки?:)какое к черту "освободить место на панеле" простите? у вас все слоты забиты?расскажите пожалуйста чем.вытащил все что нужно и не нужно и еще просто тонна места)

+1! Золотые слова! Я тоже об этом тут писал. Как таким лентяям только играть интересно. У кого то ещё и аддон есть, котоырй показывает в какой последовательности жать кнопки  :facepalm:

Бубач

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #127 : 03 Сентября, 2012, 12:41:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ну макрос бредовый конечно, но раз кто-то хочет пусть юзает)

Whroooom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #128 : 03 Сентября, 2012, 14:36:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сковался в меткость+мастерство, на спине, при танкинге крови складывало, обратная перековка в пари+додж дала требуемый результат - закрыли с первого трая.
Так что не так все однозначно....
Довольно странно, учитывая нынешний пересчет силы в пари, я, сковав почти весь авойд в хит/эксп, в итоговом авойденсе не потерял, или даже приобрел.
Ну и второй момент, у вара сейчас стало столько закрывашек...  ммммм
Да и вообще там нечему пробивать сейчас  ;)

Dambo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арзес
    • Класс: Воин
    • Сервер: Король-Лич
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #129 : 03 Сентября, 2012, 17:44:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет! Подскажите, пожалуйста! Посмотрел свои статы и после патча обнаружил 14% уклон, 29% парри и 20 с чем-то блока. Решил посчитать свой анхит макросом
/script DEFAULT_CHAT_FRAME:AddMessage("Нужно 102,4%. Текущий процент: "..string.format("%.2f", GetDodgeChance()+GetBlockChance()+GetParryChance()+5))
Получил 72,5%. Думаю малова-то что-то и решил лишний парри (помня о деминишинге) слить в уклон и искуссность. В итоге получилось 72,0%. Как так могло получиться? Ведь при таком деминишинге должно было вырасти, а у меня уменьшилось? И кстати при таком анхите не заметил особых проблем при танкинге, хотя может овергир и хилы решают

дрейди

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • ¯\_(ツ)_/¯

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрейдор
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #130 : 03 Сентября, 2012, 17:51:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сковался в меткость+мастерство, на спине, при танкинге крови складывало, обратная перековка в пари+додж дала требуемый результат - закрыли с первого трая.
Так что не так все однозначно....
Довольно странно, учитывая нынешний пересчет силы в пари, я, сковав почти весь авойд в хит/эксп, в итоговом авойденсе не потерял, или даже приобрел.
Ну и второй момент, у вара сейчас стало столько закрывашек...  ммммм
Да и вообще там нечему пробивать сейчас  ;)
+ к тому новый деминишнг, который приветствует преобладание парри sacredduty.net/2012/07/06/avoidance-diminishing-returns-in-mop-part-3/

Dambo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арзес
    • Класс: Воин
    • Сервер: Король-Лич
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #131 : 03 Сентября, 2012, 18:04:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+ к тому новый деминишнг, который приветствует преобладание парри sacredduty.net/2012/07/06/avoidance-diminishing-returns-in-mop-part-3/
Так как перековываться тогда с таким парри? На сколько я понял искуссность вся почти уходит в критблок и его в формуле нет просто

tryst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #132 : 03 Сентября, 2012, 18:11:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сковался в меткость+мастерство, на спине, при танкинге крови складывало, обратная перековка в пари+додж дала требуемый результат - закрыли с первого трая.
Так что не так все однозначно....
Довольно странно, учитывая нынешний пересчет силы в пари, я, сковав почти весь авойд в хит/эксп, в итоговом авойденсе не потерял, или даже приобрел.
Ну и второй момент, у вара сейчас стало столько закрывашек...  ммммм
Да и вообще там нечему пробивать сейчас  ;)
Как можно приобрести, если сковал  :o. Ты видимо считаешь относительно неперекованной искусности. Естественно перековка велась из хит/мастерство > сила > пари > додж
По закрывашкам... У божественных ДК была куча закрывашек, однако кровь они танчили/кайтили хуже всех
[/quote]
 Странно. Даже не вдаваясь в убывающую полезность пари и доджа получается, что для 1% пари или доджа надо сейчас для 85 лвл  ~ 265 рейтинга. В то же время,  количество рейтинга  для 1 %   и меткости и мастерства примерно в 2.8 раза меньше.  То есть, с капов меткости и мастерства ты получишь  всего 692+748=1440 рейтинга. Если перевести их в додж+пари это всего 5.4% чистого айвойда.  Сам понимаешь, эта жалкая цифра  никак не могла сильно облегчить тебе энкаунтер.
[/quote]
ты видимо капы считаешь по 7,5%, что есть не верно.... Это капы для атак "не в лицо" так что собирать мастерство придется до 15%, а это еще 700+ рейтинга (у меня было собрано именно так, что возможно не верно) и искусности на критблок останется ну крайне мало
Итого: ИМХО перековка в хит/мастерство дала радостные места в рекаунте, не дав какой либо существенной прибавки к выживаемости (а может только ухудшила ее). Склоняюсь к тому, что можно оставить все как есть и ждать МоП, а экспериментаторов интересно было бы услышать )))
Всем привет! Подскажите, пожалуйста! Посмотрел свои статы и после патча обнаружил 14% уклон, 29% парри и 20 с чем-то блока. Решил посчитать свой анхит макросом
/script DEFAULT_CHAT_FRAME:AddMessage("Нужно 102,4%. Текущий процент: "..string.format("%.2f", GetDodgeChance()+GetBlockChance()+GetParryChance()+5))
Получил 72,5%. Думаю малова-то что-то и решил лишний парри (помня о деминишинге) слить в уклон и искуссность. В итоге получилось 72,0%. Как так могло получиться? Ведь при таком деминишинге должно было вырасти, а у меня уменьшилось? И кстати при таком анхите не заметил особых проблем при танкинге, хотя может овергир и хилы решают
+1
Получил 70.97
31 пари 8 уклона
очучения что менять что-то не совсем обязательно.



Noureless

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #133 : 03 Сентября, 2012, 18:19:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
7.5% (или раньше 26 ед) это софт кап и танки собирали в лучшме случае его. Собирать хард кап(15%) было невыгодно ,и не уверен что было возможно всегда.

Sandog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальпургий
    • Класс: воин
    • Сервер: Подземье
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #134 : 03 Сентября, 2012, 18:27:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет! Подскажите, пожалуйста! Посмотрел свои статы и после патча обнаружил 14% уклон, 29% парри и 20 с чем-то блока. Решил посчитать свой анхит макросом
/script DEFAULT_CHAT_FRAME:AddMessage("Нужно 102,4%. Текущий процент: "..string.format("%.2f", GetDodgeChance()+GetBlockChance()+GetParryChance()+5))
Получил 72,5%. Думаю малова-то что-то и решил лишний парри (помня о деминишинге) слить в уклон и искуссность. В итоге получилось 72,0%. Как так могло получиться? Ведь при таком деминишинге должно было вырасти, а у меня уменьшилось? И кстати при таком анхите не заметил особых проблем при танкинге, хотя может овергир и хилы решают
Решает не овергир, решает - 35% нерф ДД. И как можно считать шмот Овергиром с учётом перерасчёта рейтингов. Разве что брони и стамины много.

 

закрыть