WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo 3: Экономический хаос  (Прочитано 48602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #15 : 06 Июня, 2012, 10:19:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мысль АХ была в том, что он усредняет дроповый рандомайзер, позволяя нивелировать бэдлак. А вышло, что АХ стал своеобразным пулом, где просто собираются самые профитные вещи, которые крутятся между игроками, каждый раз обесцениваясь все больше и больше. Думаю, после 10 лет ВОВ Близзард это понимает.

Так что мне кажется, что разработчики сознательно пошли на такой шаг, тем самым упростив игру. С другой стороны, если подумать о риал-мани, то чем больше предметов в ротации на АХ, тем больше профита для Близзард с отчисляемой им десятины за вывод денег. Так что врядли вещи превратят в БОЕ до ввода боблового аука.

Система крафта тоже удручает, да. В данный момент крафтить можно только легендарки, которые имеют 2-3 стабильных аффкиса, и пользуются спросом. Например "Зе Хелм Оф Комманд". Остальной крафт, особенно оружие, на инферно практически бесполезен. Поскольку итемлевел крафтовых вещей небольшой, мы платим за ролл без надежды на удачный рендом, ибо даже в теории он не может прокнуть. Ситуацию поправили бы ценные и уникальные "кузнечные" статы, которые нельзя было бы получить дропом, но эта ниша занята легендарками. 

Так же в тему, кроме предложенного софтБИДа,  была бы заточка  оружия и закалка брони, перковка, ну или та же трансмогрификация. Это немного бы разнообразило игру. Но видимо все эти вкусняшки БЛиззард бережет до експаншена.

В общем уже давно только биндю вещи, неспешно дожидаясь дедлайна, не смотрят на то что золото на руках уже перевалило семизначную суму... Небольшой выигрыш по статам новых вещей не стоит десятки миллионов голды которых за них просят, рынок постонно насыщается, цены падают.

зы
Грустно наблюдать такой очевидный  фейл со стороны близзард, но поскоольку ситуация прощупывается  в глобальном масштабе, надеюсь на ее скорое исправление. -_-
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 10:22:17 by Megerko »

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #16 : 06 Июня, 2012, 10:23:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добро пожаловать на хардкор, где чары в топ-шмоте умирают повседневно, где на ах встречаеш еденицы топ вещей по адекватным ценам :)

Тяж

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сумми
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #17 : 06 Июня, 2012, 10:24:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2) Фарм гоблинов, Золотых сундуков и прочие граничащие с экспоитами способы тупого фарма предметов. Нет, я ни в коем случае не хочу оскорбить людей, которые этим занимается, назвав их тупыми. Просто по мне, лучше сидеть на вардене и бутчере и видеть хоть какое-то разнообразие вокруг себя, чем неделю смотреть на один и тот подвал и жаждать увидеть там гоблина. Я понимаю, что все ради быстрого прогресса, но если этот быстрый прогресс убивает интерес к игре, зачем он нужен?

Близзард ясно давали понять еще в начале разработки, что они не хотели бы видеть такие босс-раны, какими мы их помним в Д2, где игроки проводили значительное количество времени в забегах на одного и того же босса. Кстати, очень многим игрокам такие забеги нравились. Однако очень многие из "тех" игроков сейчас в восторге от системы Нефалемской Доблести

Полностью согласен, однообразность надоедает, повторяется ситуация с д2. Можно конечно увеличить хп или дамаг гоблина, что бы люди торговали, а не занимались фармом, но тогда это будет навязчивость.


Цитировать
Есть еще один неприятный момент - реалии требуют сбора определенного шмота под определенные билды. Причем количество их далеко от разнообразия, Инферно делает больше половины скиллов бесполезными ввиду того, что они значительно уступают другим в вопросах выживаемости и нанесения урона. Таким образом, мы имеем строгую диктовку определенного билда и шмота. Мне кажется, здесь вопрос можно будет решить разбором умений у классов и грамотного тюнинга сложности, не чтобы игроку было "проще" проходить, а что дать ему больше пространства для маневра и выбора.

Мне кажется ситуация со скиллами изменится (близард же). Применимо к ВОВ, близард всегда говорят, что они хотят дать возможность пользоваться всеми доступными скиллами в зависимости от ситуации, тут будет тоже самое (имхо).

fatally

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фатали
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #18 : 06 Июня, 2012, 10:24:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да пофик ваще, хотят - пусть фармят. А что там за гоблин такой, нука расскажите ;D

Терокс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Имя нам Легион

  • Варкрафт: +
    • Имя: Терокс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #19 : 06 Июня, 2012, 10:37:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да пофик ваще, хотят - пусть фармят. А что там за гоблин такой, нука расскажите ;D
посмотри запись стрима - проще будет
Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.»
Комиссар Яррик

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #20 : 06 Июня, 2012, 10:37:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я даже толком сравнить это ни с чем не могу, разве что - давать любому лекарю в рпг абилки, усиливающие его дпс.
в MMORPG вообще-то лекарям давно дают абилки на дпс, причем  это особенно актуально в маленьких группах. например в WHO лекари вообще всегда полудпс, в WoW тоже медленно но верно к тому движется. но тут все потому что лекарем играть иногда становится скучно, хочется тоже порасщеплять, вот и идут на поводу у игроков.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #21 : 06 Июня, 2012, 10:39:03 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да пофик ваще, хотят - пусть фармят. А что там за гоблин такой, нука расскажите ;D
Такой с мешком, бегает и золото сыплет

Onikav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #22 : 06 Июня, 2012, 10:39:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я всё никак не могу понять, почему для некоторых синие паки в 4акте сложнее диабло? я воих ДХ довольно с мощными статами, способен пройти путь изуал-диабла с 5 стаками, но самого диаблу не получается убить. Дух в теневой фазе имеет хп 500к и дмг 120к с руки, одного коша там  явно не хватает.
зы Насчёт аук действительно, когда качался купил пуху за 400к, недавно сменил и не смог продать даже за 30к. раньше пуха 600дпс доставляла дикий оргазм, теперь её просто продают вендору.

Bellar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #23 : 06 Июня, 2012, 10:42:24 »
  • Рейтинг:-10 (+18 | -28)
 Приятно посмотреть как ВоВоские казуалы-лузеры заныли от сложности Дьябло 3. Вас из ВоВ выгнали? Идите дальше в свою песочницу. Не нравится ему фарм гоблина. Игру убивает. Парень эта игра ПРО ФАРМ, а халявные разноцветные пиксели и халявные боссы в ЛФГ пати это про ВоВ. Так что вернулся бы ты назад и не ныл бы по игре в которой ты полный нуб. Играет на софткоре и плачется, что не может даже своими неумелыми руками и корпсранами перейти на второй акт Инферно. На ХАРДКОРЕ УЖЕ БЕЛИАЛА УБИЛИ ВЧЕРА И ИГРАЮТ НА 3-М  !!! АКТЕ. Так это на ХАРДКОРЕ. А ты на софткоре сопли пузырями пускаешь, что тебе слишком сложно. На софткоре Дьябло на фарме был уже на 5-й день релиза. Хотя это опять про твои руки речь.

fatally

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фатали
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #24 : 06 Июня, 2012, 10:42:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да пофик ваще, хотят - пусть фармят. А что там за гоблин такой, нука расскажите ;D
Такой с мешком, бегает и золото сыплет
В этом никто не сомневается, а вот в каком месте его фармят?)

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #25 : 06 Июня, 2012, 10:46:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да пофик ваще, хотят - пусть фармят. А что там за гоблин такой, нука расскажите ;D

Такой с мешком, бегает и золото сыплет

В этом никто не сомневается, а вот в каком месте его фармят?)

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=18470.0

SkarabeyCHiK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #26 : 06 Июня, 2012, 10:49:24 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Приятно посмотреть как ВоВоские казуалы-лузеры заныли от сложности Дьябло 3. Вас из ВоВ выгнали? Идите дальше в свою песочницу. Не нравится ему фарм гоблина. Игру убивает. Парень эта игра ПРО ФАРМ, а халявные разноцветные пиксели и халявные боссы в ЛФГ пати это про ВоВ. Так что вернулся бы ты назад и не ныл бы по игре в которой ты полный нуб. Играет на софткоре и плачется, что не может даже своими неумелыми руками и корпсранами перейти на второй акт Инферно. На ХАРДКОРЕ УЖЕ БЕЛИАЛА УБИЛИ ВЧЕРА И ИГРАЮТ НА 3-М  !!! АКТЕ. Так это на ХАРДКОРЕ. А ты на софткоре сопли пузырями пускаешь, что тебе слишком сложно. На софткоре Дьябло на фарме был уже на 5-й день релиза. Хотя это опять про твои руки речь.

да я смотрю ты проМАМКА!!!ах да,это не ты...ты всего лишь 30й лвл...которого убивают обычные белые мобы...

Onikav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #27 : 06 Июня, 2012, 10:49:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да ваншот при любом исходе явно говорит о кривизны рук, чтобы фармить диаблу монком нужно 600резов и Лперхит + атак спид, чтобы ДХ нужна просто пуха 1300+

Genbor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #28 : 06 Июня, 2012, 10:50:05 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Приятно посмотреть как ВоВоские казуалы-лузеры заныли от сложности Дьябло 3
Так хочется это увидеть. Ну прям так хочется, что видно даже там, где этого нет  :facepalm:

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Diablo 3: Экономический хаос
« Ответ #29 : 06 Июня, 2012, 10:53:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
сударь, будьте добры, утрите слюни и предъявите нам стрим своего прогресса, справку от психолога и аттестат о среднем образовании.
но до того, поникнув взглядом, оставить сей топик я прошу вас незамедлительно.


имхо отличным способом вывода денег был бы возврат Гэмбла, и Хорадрического_Геометрического_Объекта (сфера, куб, пирамида, додекаэр - не суть), с "лотерейными" рецептами, аля "желтый шмот + все перфекты = желтый шмот бОльшего лвл с рандом-характеристиками"
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

 

закрыть