WORLD OF WARCRAFT

Тема: У тебя плохой дпс / выживаемость? Спрашивай здесь!  (Прочитано 72811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rofling

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сафери
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Значит, лайтинг самый бесполезный?или же колд?

v1z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зулор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо колд самый дешевый, ибо фрозен аффикс эвейдят даже мили классы

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к знатокам: есть вот такой вот монах

Вопрос №1: Что нужно добрать (помимо хп и резистов)
Вопрос №2 (вытекает из вопроса №1): как это рациональнее всего сделать?
Вопрос №3: Для того, чтобы себя комфортно чувствовать в 3м/4м акте хватит 800-900 резистов, или нужно больше? Просто, по мне, после достижения 800 резистов есть смысл уходить в сторону хп/дамага, ибо прибавка в резистах совсем несущественная.

Дополнительная информация:
Скиллы:
1) Серенити с руной на хил
2) Ветер с руной на спирит (без него мне катастрофически не хватает)
3) Хилка с руной на дамаг
4) Додж-мантра с руной на армор (если поставить мантру и руну на резисты - получается ~680)
5) Дедли рич с руной на армор
6) Блайнд с руной на повторный микро-блайнд

С энчантершой, мантрой и проком дедли рича получается ~9200 армора, с проком руны от хила получается ~12к дамага. Спирит регена на шмотках нету, хп пер спирит спенд тоже нету. Собственно, всё, жду вашей помощи/советов.

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к знатокам: есть вот такой вот монах

Вопрос №1: Что нужно добрать (помимо хп и резистов)
Вопрос №2 (вытекает из вопроса №1): как это рациональнее всего сделать?
Вопрос №3: Для того, чтобы себя комфортно чувствовать в 3м/4м акте хватит 800-900 резистов, или нужно больше? Просто, по мне, после достижения 800 резистов есть смысл уходить в сторону хп/дамага, ибо прибавка в резистах совсем несущественная.

Дополнительная информация:
Скиллы:
1) Серенити с руной на хил
2) Ветер с руной на спирит (без него мне катастрофически не хватает)
3) Хилка с руной на дамаг
4) Додж-мантра с руной на армор (если поставить мантру и руну на резисты - получается ~680)
5) Дедли рич с руной на армор
6) Блайнд с руной на повторный микро-блайнд

С энчантершой, мантрой и проком дедли рича получается ~9200 армора, с проком руны от хила получается ~12к дамага. Спирит регена на шмотках нету, хп пер спирит спенд тоже нету. Собственно, всё, жду вашей помощи/советов.

1 вопрос: с текущим нерфом хватит, но набери хп желательно до 45к+, и армора до 10-11к под баффами.
2: ищи вещи минимум 50аллрез+35конкретный резист, который ты стакаешь, с нормальными статами такие могут стоить дорого, если видишь недорогую хорошую вещь - например +много декс +много вит и другие хорошие характеристики типа регена/крита, но только с твоим конкретным резистом ИЛИ аллрез, можно взять
3: не сказать что прибавка не важна, но после нерфа - факт.

также скиллы спорные, ветер имхо на 3-4 не юзабелен, пробуй играть без этого регена. есть инфа что лучше взять руну вспыки на шанс промаха элиток, но утверждать не буду.

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, спасибо, может найду хорошую шмотку с спирит регеном. И вместо ветра тогда ставить земляного союзника, так? По поводу микроблайнда - мне он понравился тем, что интерраптит атаки элитников/злых мобов (например, замах топором тёмных берсерков в 1м акте), порой спасало. И да, что по поводу 12к дпса для 3-4 акта? (ну, даже пожалуй для 3го, к 4му я приоденусь) И ещё волнует ЛПХ, у меня сейчас за удар 204 (ну, вообще циферки побольше выскакивают, я не знаю как он рассчитывается), тоже нужно апнуть, да?

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там выживаемость в основном, но в гхома ты с таким дпс упрешься 100%. лох 200 это не серьезная цифра, максимум на оружии до ~950, собственно идеал это 950 и сокет, с колец/амулетов тоже можно сколько-то набрать, но я бы не стал в нее втачиваться жертвуя другими статами

kwano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
kill
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 09:16:04 by kwano »

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, спасибо, может найду хорошую шмотку с спирит регеном. И вместо ветра тогда ставить земляного союзника, так? По поводу микроблайнда - мне он понравился тем, что интерраптит атаки элитников/злых мобов (например, замах топором тёмных берсерков в 1м акте), порой спасало. И да, что по поводу 12к дпса для 3-4 акта? (ну, даже пожалуй для 3го, к 4му я приоденусь) И ещё волнует ЛПХ, у меня сейчас за удар 204 (ну, вообще циферки побольше выскакивают, я не знаю как он рассчитывается), тоже нужно апнуть, да?
некоторые элитки с дпсом в 12к будут неубиваемы физически
если тебя это не смущает - в остальном дпс не нужен (ну на гхома это само собой)
имхо кстати толку от 200 ЛпХ нет вообще, уж лучше было бы поставить в пушку камень на крит дамаг, и одеваться в крит (без ущерба резистов)
за 1кк, не считая пушки, можно спокойно одеться в 800-900рес + 15-20% крит шанса
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

arexa89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

вот моя монка сегодня закрыл софткор с такими статами(всё время бегал без щита,только на диабло когда он вызывает ловушки одевал,так как в первых двух траях без него ваншотило,а сним даже половину не снимало -_-  .элиту убивал всю,скипал только некоторых копейщиков\карапузов в третем акте с злыми афиксами.по скилам -союзник с щитом и 2 % регена 100 спирита,хилка  с руно 15% дмг ,бабл 4секунды,мантра на резисты,кулак грома с блинком и пинок со второй руной.
Союзник норм сносит щитом пока кайтиш паки к которым подходить опасно+регит дух что делает его бесконечным.Вертушка не раз спасала жизнь,так же частенько получается зажать 1 элитку у стены а остальных отпинывать от себя.
Кхом заставил помучатся(попал на него в 1.0.3) в первый день три раза траил до красной починки-забил,на след день убил с 2 трая.
P.S-душу излил ^_^ пойду качать сорку-)
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2012, 23:23:49 by arexa89 »

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
хочешь сказать, что тебе 3к брони хватило на 3-4 акт? слабо верится
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

arexa89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хочешь сказать, что тебе 3к брони хватило на 3-4 акт? слабо верится

пруф 1
(показать/скрыть)
3к армора с мантрой на резисты.С мантрой на уклон(руна на армор) и пасивка на армор 6к брони-полне достаточно что бы неумирать от ловушек(хотябы раз за бой но попадаю в них)
пруф 2
(показать/скрыть)
+ к чсв  :P
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2012, 07:38:16 by arexa89 »

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Daenur1, я настолько везуч, что у меня вполне неплохой шмот даже за низкую цену не покупают =_= Поэтому основной источник фарма - тупо голд, который сыплется с мобов =/ Да и на ауке не находил ничего такого подходящего =// Энивей, спасибо.

iKillForBeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: iKillForBeer
    • Класс: monk
    • Сервер: euro/rus(?)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После 1.0.3 решил пойти дальше, прочитав новости о том, что все упростят. Без особых проблем дошел до Кхома, около 15 траев со сменой ауры резистов на дмг к особому успеху не привело. Для тех монков, которые застряли на нем, или собираются в этом патче траить его, советую брать скилл "хлещущий ветер" вместо союзника, ибо от последнего больше вреда, чем пользы (на этом боссе), а ветер периодически дамажит босса+убивает мелких личинок. Далее все проходилось элементарно, разве что скипал паки с неубиваемыми прислужниками+куча гадостей у толстых мобов. Диабло отдался с 4 трая, остальные боссы 4 акта с 1 трая бес просаживания по хп и бабла. Кольцо на блок и пояс из ушей считаю сливом бабла, резистов и дпс, поэтому заморачиваться не стал.
п.с. билд менял только на кхома(вместо союзника вихрь и пассивку на -дмг врагов менял на откат абилок, 1-го босса 4-го акта примерно также проходил)
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2012, 03:53:03 by iKillForBeer »

Arinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня возник вопрос касаемо вещей. С выходом патча 1,03 и появлением вещей 63уровня сложилось впечатление, что монахов решили лишить брони. Приведу непосредственно пример:
Брасы:

Армор 230                    и             армор  429         
Ловка -99                                     ловка  -81
живуч. - 143                                живуч. -138
+43 сопр. к огню                        +220 ед.брони
+рез алл  80                                 сила - 91                       
                                                     +36 сопр. к молнии
ур. предмета 63                          ур. предмета 62

Визуально понятно, что первые брасы апают, т.к. статы выше чем на вторых. + хороший % резистов, что тоже не мало важно. НО броня на вторых почти в 2 раза выше + сила, которая дает монахам прирост в броне. До патча как-то выбиралась сначала броня + основные статы- насколько позволяли финансы. Такая ситуация со многими вещами после патча.  Хотелось бы узнать, что все таки оптимально выбрать? Интересуют мнения именно по первым трем статам: броня-ловка-живучесть.

И еще, если кому нетрудно выложите хоть кто-то скрин вашего эквипа на сопроты, особенно у кого выше 700 алл рез. Почти у  всех классовых форумах такое есть, кроме монахов, правда может я не там смотрю... Если так, то киньте плиз ссылкой.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лень скринить и потом выкидывать, могу предложить баттлтаг (Daenur#2546) - напиши, добавлю, посмотришь моего монка
1к+ резистов без мантры на 20% резиста, ну и там кое что остальное по мелочам
по шмоту.. надо соблюдать некий баланс между стаминой (30-40к хп, монку больше особо и не надо, не варвар же с % отхилом) броней и резистами, не забывая впрочем и про дпс (если меньше 15к - некоторые элитные паки станут тупо неубиваемы (экстрахелс/иллюзии к примеру)
по моим наблюдениям, 800-1000 резистов более чем достаточно, брони с бафом желательно 9-10к (я использую мантру на додж с руной на броню и спутника энчантресс с 15% бонусом брони) - анбаф это около 6к, не так уж и много. если остается куда копать (денег много, что бы такое прикупить) - декса, крит шанс/урон, опять же хорошая пушка - половина успеха

а дальше уже вопрос сколько средств можно вложить в шмот, у меня дороже 1кк шмоток нет вообще на монке, но при этом контент закрыт, большая часть шмота стоит 200-400к, но для комфортного фарма 3 акта я бы дпс поднял чуток, ощущается что 20к под бафом это мало
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

 

закрыть