WORLD OF WARCRAFT

Тема: У тебя плохой дпс / выживаемость? Спрашивай здесь!  (Прочитано 72353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Та да, какая-то байка, с 500 резистов убить диабло... Или он реально ниачем, кто убивал?)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Та да, какая-то байка, с 500 резистов убить диабло... Или он реально ниачем, кто убивал?)
Насчет соло килла не скажу - убили в 3-ке Монк,Дх,Визард. Мои статы при килле без бафов (540 резистов, 5800 брони, 2.4 спид, 1200 ЛПХ, 42 к хп., 35% блока), использовал мантру на хил с руной на резисты (т.к. их очень мало) и Касание смерти с руной острый глаз (50%армора). Босс не так прост как на пред. 3 уровнях сложности, траили его 5 часов пока не выработали тактику кила - Дх и Визард умирали много, так что после каждого вайпа чинились. Тактика наверно у всех такая но я повторюсь кто не знал - 1 и 3 фаза - просто не умереть, тут рассказывать нечего, Босс сам по себе практически не танчится (конечно такого понятия в Диабло нету но все же остальные как то больше реагируют на милишника и меньше бьют рдд), Сложность -  переход на 2 фазу и сама вторая фаза с копиями. Пока там существует баг (скорее всего его пофиксят в скором времени) при переходе с 1 фазы на 2 сколько игроков будет жить столько копий и появится. втроем доводили босса примерно до 72% умирал визард его ресал дх и умирал следом, далее я ресал ДХ и добивал босса до перехода, соотвественно на 2 фазу была 1 моя копия которую я кайтил пока она не пропадет(убивать ее не советую - бьет больно и хп в районе 1.8 ляма), копия пропадала - ДХ и визард вставали и сносили боссу 70% далее все опять повторялось со смертями, ресами. и кайтом до  40% где процедура повторялась занова. Про 3 фазу уже писал. Не советую оставаться в живых кому либо из рдд - их копии не кайтятся практически и бьют очень больно.
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
71st попробуй в своем плохом шмоте пройти 3-4 акт, расскажешь поржем вместе ) а лучше иди дальше за дх ногебать
Могу сказать про 2ой акт - там проще, ибо не боишься умереть при ошибке. Миф о том что ДХ нагебают - миф.

Убийство боссов (не в хардкоре) не вызывает такую сложность как дойти до них
Можно скипать ведь некоторое, за монаха это не на много сложнее чем за ДХ, за которого я когда проходил 3ий акт, некоторых мобов тоже скипал, типо языкастых и некоторых элитных фейзбистов.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2012, 08:48:49 by 71st »

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Та да, какая-то байка, с 500 резистов убить диабло... Или он реально ниачем, кто убивал?)
скажу немного от себя. дьябло самый скиллбейсед босс в игре, с 500 резиста и 6к брони монком соло его не убить в принципе (я не рассматриваю билд на 3+ скорости атаки и 1600+лпх, такой шмот стоит дороже в разы чем собрать 1к резиста и норм брони).
Тактика наверно у всех такая но я повторюсь кто не знал - 1 и 3 фаза - просто не умереть, тут рассказывать нечего, Босс сам по себе практически не танчится (конечно такого понятия в Диабло нету но все же остальные как то больше реагируют на милишника и меньше бьют рдд),
босс телепортируется к ренжам если кто-то стоит у краев, будь то фаза в шпиле или в теневом мире около разломов. правда мне трудно сказать насколько тяжело жить с такими статами, я предпочитаю играть собрав нормально резистов/брони, чем полностью доверится лпх и скорости атаки на шмоте, которую нерфят (тем не менее пришлось купить кастет с лпх, так что недооценивать его тоже нельзя).
По поводу самого танкования и выживания монаха. Жить тут довольно удобно - земляной союзник часто берет на себя доты босса, на 3 фазе берет луч смерти, на теневой может потанчить копии. Фаерболы можно скиллово сбить флешкой, или взять в серенити, как и клетки, если лень бегать.
Сложность -  переход на 2 фазу и сама вторая фаза с копиями. Пока там существует баг (скорее всего его пофиксят в скором времени) при переходе с 1 фазы на 2 сколько игроков будет жить столько копий и появится.
Не баг а механика, более того, если прожать ССС в определенный момент спавна копии, она не появится, не с кого копировать будет.
соответственно на 2 фазу была 1 моя копия которую я кайтил пока она не пропадет(убивать ее не советую - бьет больно и хп в районе 1.8 ляма), копия пропадала - ДХ и визард вставали и сносили боссу 70% далее все опять повторялось со смертями, ресами. и кайтом до  40% где процедура повторялась занова. Про 3 фазу уже писал. Не советую оставаться в живых кому либо из рдд - их копии не кайтятся практически и бьют очень больно.
по поводу копий. в соло я могу убить ее до появления теневого дьябло, но, во-первых, если она с колоколом, для меня 100% ваншот или около того, если с чем-то другим - с 2 ударов складывает, поэтому если вы хотите ее убивать - сначала алли ловит удар-два (как повезет), потом флешка, ловим удар-два под додж руной если есть, заходим в 4 сек серенити, с моим тогдашним шмотом он ложился к этому моменту, можно еще повызывать алли и дать ему протанчить немного. в пати примерно также, нужен максимальный контроль и дпс/кайт от союзников. возможно кайт кому-то будет проще, тут зависит от одетости.
пару слов про 2 фазу соло. все фаерболы должны бить сбиты флешкой, серенити экономить на трудные моменты/копию. очень больно бьет дота, пришлось брать трансценденс вместо реслова (очень много тестов проводил на траях, решил именно так), в текущем шмоте мне бы хватило выживаемости и без такой перестановки.
про третью фазу особо нечего писать, луч как я уже говорил если повезет примет на себя союзник, или просто придется побегать, а так все по старому, возможно фаерболы чаще пускает, не уверен.

(показать/скрыть)

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Та да, какая-то байка, с 500 резистов убить диабло... Или он реально ниачем, кто убивал?)
скажу немного от себя. дьябло самый скиллбейсед босс в игре, с 500 резиста и 6к брони монком соло его не убить в принципе (я не рассматриваю билд на 3+ скорости атаки и 1600+лпх, такой шмот стоит дороже в разы чем собрать 1к резиста и норм брони).
Это комплимент чтоли? Не виже ничего сложного там, при том что я даже не брал -25% дамага пассивку и не брал самый деф скилл на -скорость атаки и урон. Под аурой 620 резиста, 6к брони, 16,1к дпс, под бафом от хилки - 18+. ЛПХ нет, есть только 2,5% урона в отхил, что не много с 18к дпс.

Все проще некуда (описано для моих статов/талантов):
1фаза: вызываем огненного друга, встаем сбоку или противоположной стороны и бьем, лужу босс кидает редко, и лужа запущенная в пета не задевает монаха, экономя нам КД.  Когда босс бьет монаха, прбивает отсилы на 1/3 ХП - пьем пот/хилку/ауру - любое из этого если ХП стало ниже ~40%, если все на КД - бабл и отходим на последних 1-2сек. Блайнд берег на шипы, т.к. фейл на них самый противный: пока высасывает ХП прокат чит. дес, соотв. не спасает от возможного удара после того как босс отпустит.
Если босс повесил дот, либо прохиливаем, либо снимаем баблом и отбегаем (без бабла лучше не рисковать, хотя на 1ой фазе можно), либо бежим к колодцу и снимаем дот.
Залп огней - уворачиваемся или ловим, они все равно не убивают.
Из лужи на 1ой фазе можно выбегать и без бабла - не убьет.
Когда накладывается дебаф на +урон входящий и исходящий лучше к боссу лишний раз не подходить без уверенности выжить при любых обстоятельствах, т.к. мели ударами достаточно быстро выбьет деф. кд.

2фаза: От двойника бегаем, т.к. бьет ощутимо и танчить можно только пока есть КД (во всяком случае в с моем билде без активных и пассивных понижений урона). Двойник постоянно отвлекается на пета, убивая его - перепризываем. Если на долго прилип в опасной близости - блайнд.
Тут лужи уже опаснее (бьют больнее как мне показалось) и колодцев нет, поэтому аптайм на босс снижается если сейв абилки на КД. В случае необходимости лужи можно сбивать блайндом, если все на кд и отбегать.

3фаза: Тоже что и первая, только опасаться луж надо сильнее, без КД на бабл лучше не подходить к боссу. Вливать в босса можно также если он дышит в пета, хоть пет и мрет, дыхание все-равно не поворачивается. Самая долгая и муторная фаза.

Холивар возможен:
(показать/скрыть)

P.S. копия с колоколом била хоть и сильно, 2ым ударом колокола бывало цепляло, но выживабельно. Если подходит - байнд как я писал выше, в результате 1-2 колокола максимум 1 тень по мне делала и то цепляло только вторым ударом, т.к. не танчил.

P.S.S. также очень помогал порой читдес - еще 1 страховка от косяка.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2012, 10:19:03 by 71st »

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
расписано дельно, но как тут пару страниц назад было "как-будто в разные игры играем", возможно я перецениваю разницу между 600 и 900 резиста?)

холиварить на тему дх не буду  ;) а 50к дпс кстати по меркам ренжей не так много.

ps. убил по фану с 5 стаками. странно, но показалось очень легко, хотя в первый заход к нему я по началу не знал что вообще с ним делать).

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
расписано дельно, но как тут пару страниц назад было "как-будто в разные игры играем", возможно я перецениваю разницу между 600 и 900 резиста?)

холиварить на тему дх не буду  ;) а 50к дпс кстати по меркам ренжей не так много.

ps. убил по фану с 5 стаками. странно, но показалось очень легко, хотя в первый заход к нему я по началу не знал что вообще с ним делать).
Диабло сам то не сильно бьет по сравнению с многими мобами даже, а фаер дамаг можно избегать по большей части.
(показать/скрыть)

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Та да, какая-то байка, с 500 резистов убить диабло... Или он реально ниачем, кто убивал?)
у меян 1100 резов,убили с барбом напару, причем клонов мы не кайтили а срубали.
хант до мозга костей

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Та да, какая-то байка, с 500 резистов убить диабло... Или он реально ниачем, кто убивал?)
у меян 1100 резов,убили с барбом напару, причем клонов мы не кайтили а срубали.
Своих или со своей аурой+аурой барба. А то так то у меня тоже около 1к с ним когда бегаю.

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://clip2net.com/s/22bcE <статы

вот статы без бафов и мантр
хант до мозга костей

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
включил мантру на резисты+крик барба http://clip2net.com/s/22NDy , дпс не бафал на 15% хилкой
хант до мозга костей

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это до или после 4 минутного энрейдж таймера?

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
изначально води его вдоль стенки и все будет ок
хант до мозга костей

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ну дпс порезали, это ваще не ок. И так был 10к, теперь 8  :'( А с учетом енраги теперь уже белиала не заковыряю... Опять возвращаться бутчера фармить ?  :'(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
c 10к дпс ты белиала инферно хотел убить?)
хант до мозга костей

 

закрыть