WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования  (Прочитано 61423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

veiser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #90 : 23 Апреля, 2012, 12:36:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
за паладина вообще юзалась одна единственная абилка и ничего, не жаловались
vnuk, представь себе что в пвп люди будут юзать все абилки своего класса. вичдоктор вызывает собак, гаргантюа, фетишей, фирит, ставит хекс, кидает хаунт, облако, локуст, стену зомби и медведей за 5 секунд. ну ну. или барб врубает спринт, додж, берсрагу, вызывает пацанов, чардж, ерсквейк, слем, ревенж. итд итп
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 12:39:00 by veiser »

Gimnazist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #91 : 23 Апреля, 2012, 12:37:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полностью согласен с veiser! Вначале всем будет легко,чтобы большая масса людей увидела игру,кто поиграет,кто то забьет и т.д.,а уже для других фанатов диабло есть хелл и инферно,инферно для самых крутых дядек будет,так что я думаю все будет супер,первое впечатление от игры оставило много положительных эмоций и еще сильнее захотелось играть в нее,ждем 15 мая!

GODDAMNED

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 735
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #92 : 23 Апреля, 2012, 12:40:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.youtube.com/watch?v=3i3gAg7vP7o#ws

Хм, а где-же знаменитая маска вд? что-то тут даже не все сеты похоже.
А вообще  :o, хочу в вов такие.

7 ToHH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #93 : 23 Апреля, 2012, 12:41:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое впечатление, что люди просто не читают всю новость целиком, а сразу стараются насрать в коментах.  Автор говорит не о легкости самой игры как таковой, а о  линейности прокачки, и минимальных возможностях для планирования развития своего персонажа.  Д3 отличная игра по атмосфере и сюжету, но лишать игрока в рпг игре банально раскидать очки статов это как то не комильфо. Да и зачем загонять людей в выбор между 6 абилками которые ты можешь использовать, это как то не очень.
Я буду играть в д3, но осадок все равно остается.

Да вот уж не надо об ограничивании пользователя говорить. При самом маломальском погружении в игру становится понятно, во что кидать плюшки, а во что не кидать. А для хардкорщика всегда остаётся один вариант. И так почти во всех играх.
Все эти ветки талантов и ручное увеличение статов - ретроградский бесполезный наворот. В том же д2, что за барба, что за сорку, я кидал статы в силу и хп. Можно было бы и автоматически сделать. А что касается талантов - давно понятно, что оптимальный вариант - он всегда один. Ну разве что самому себе делать геморрой и играть в экзотическом билде.
Поэтому сейчас развитие перса в д3 мне кажется апогеем геймдевовской мысли на данный момент.

starpolaris1981

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #94 : 23 Апреля, 2012, 12:48:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошёл за вайзарда и демон хантера. Вроде-бы всё классно, всё продуманно, прорисовано, вроде-бы вот она диабло 3 та самая которую я жду с момента анонса. Но от чего-же ощущение что чего-то не хватает, а то и вовсе  игра не та... не чувствую атмосферу...
А не хватает тебе юношеского восторга, ведь все мы ( кто играл 12-13 лет назад ) стали взрослее и опытнее и нас сейчас в разы сложнее удивить . Лично я всем в итоге доволен и уже пальцы начинаю ломать от нетерпения , проскакал варваром и монком , мясо ,кости,все ,как надо,до Пандарии у меня определенно будет во что порубиться.
ТАБУРЕТУШКА.РФ  -   Мебель под Старину в Вашем Городе

vnuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #95 : 23 Апреля, 2012, 12:51:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Сколько абилок использовалось в Д2?

По-моему, люди не понимают сути игры и её жанра, а хотят сделать из Диабло какую-то очередную ммо.

Диабло это рпг и так было написано еще на первой коробке с первой диаблой. Я не говорю, что д3 отстой, это хорошая игра и она играбельна. Она будет пользоваться успехом и огромное количество народа будут в нее играть и я в том числе. Но неужели надо было столь явно  ее упрощать в плане прокачки? Да в Д2 тоже существовал практически 1 оптимальный билд для класса в зависимости от патча. Но там было дерево талантов, которое можно было потыркать и первичные характеристики которые можно было разбрасывать самим. Да все было предсказуемо, но была иллюзия хоть какой то свободы.

vnuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #96 : 23 Апреля, 2012, 12:53:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Поэтому сейчас развитие перса в д3 мне кажется апогеем геймдевовской мысли на данный момент.

Это скучно и неинтересно.

toxanik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лептопогон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром(RU)
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #97 : 23 Апреля, 2012, 12:59:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, моего свежесозданного барба только что завалили элитники(выглядящие как ивентовый мужик около двери - большие ходячие непойми что) с телепортацией. Бегают быстро, телепортируются за спину и прописывают по 40 урона. 3 штуки меня вполне обидели.

Да и вообще, странное что-то. Как будто ко второму прохождению они что-то поменяли. Мне сейчас на одном участке попались 3 пака элитников, все с телепортацией. Славо богу тут нет всех возможностей =) Вот если бы 1 был с телепортацией, второй с прибиванием к месту и так далее, пришлось бы по 1 мобу год их выщёлкивать =)
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 13:09:07 by toxanik »

GODDAMNED

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 735
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #98 : 23 Апреля, 2012, 13:10:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, моего свежесозданного барба только что завалили элитники(выглядящие как ивентовый мужик около двери - большие ходячие непойми что) с телепортацией. Бегают быстро, телепортируются за спину и прописывают по 40 урона. 3 штуки меня вполне обидели.
Да и вообще, странное что-то. Как будто ко второму прохождению они что-то поменяли. Мне сейчас на одном участке попались 3 пака элитников, все с телепортацией. Славо богу тут нет всех возможностей =) Вот если бы 1 был с телепортацией, второй с прибиванием к месту и так далее, пришлось бы по 1 мобу год их выщёлкивать =)
Тож попадались такие  ;D, монашкой отделал почти без проблем.
А поменялось что-то потому, что каждый раз генерируются случайные подземелья и элитники.

toxanik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лептопогон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром(RU)
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #99 : 23 Апреля, 2012, 13:13:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да нет, просто раньше между паками элиты было приличное расстояние, а тут 3 практически в одной точке. Видимо повезло =) Я слабо представляю, как с одной сейф заморозкой магичкой убивать 2 пака деревьев с телепортацией и пак скелетов, котрорые мне попались =) Благо я сейчас барбом проходил.

SnAP_ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #100 : 23 Апреля, 2012, 13:18:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
зачем загонять людей в выбор между 6 абилками которые ты можешь использовать, это как то не очень.
Сколько абилок использовалось в Д2?

По-моему, люди не понимают сути игры и её жанра, а хотят сделать из Диабло какую-то очередную ммо.

Соглашусь что в д2 чуть ли не меньше абилок использовалось некоторыми классами, да там есть 3 ветки у каждого класса с кучей способностей, но при прокачке 90%+ были лишь проходными талантами которые никогда не садились на бинд нормального игрока, именно так и задумывалось развитие перса. Да что бы сделать правильный билд необходимо было посетить некоторые ресурсы посвященные д2 и "правильно" раскидать таланты. Так что споры о том что в д2 было просто архисложная ротация с 100500 кнопок полнейший бред.

supernova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимфали
    • Класс: прист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #101 : 23 Апреля, 2012, 13:24:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
При самом маломальском погружении в игру становится понятно, во что кидать плюшки, а во что не кидать. А для хардкорщика всегда остаётся один вариант. И так почти во всех играх. Все эти ветки талантов и ручное увеличение статов - ретроградский бесполезный наворот. В том же д2, что за барба, что за сорку, я кидал статы в силу и хп. Можно было бы и автоматически сделать. А что касается талантов - давно понятно, что оптимальный вариант - он всегда один. Ну разве что самому себе делать геморрой и играть в экзотическом билде. Поэтому сейчас развитие перса в д3 мне кажется апогеем геймдевовской мысли на данный момент.

Несоглашусь. В Д2 все было как раз линейнее некуда. В силу / ловкость кидали таланты просто для того, что бы поднять по статам шмотку, остальное все тупо кидалось всегда в стамину. Оно тут надо? Это иллюзия выбора. В д3 же кажется что мало выбора, а на самом деле его дофига и больше. Нет однозначно единственно, правильного билда, потому что очень много вкусностей и все реально полезно. Билды на дпс, саппорт или выживание будут координально разными. Система д2 это тупиковый вариант для сегодняшних дней, много проходных вещей, перекачивать с нуля персонажа для того чтобы переделать таланты это идиотизм.

Жмак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брансон
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: ЧШ
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #102 : 23 Апреля, 2012, 13:33:38 »
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Да дело не в сложности, а в ручном распределении статов и скилов. Это то что удерживало игроков 10 лет в д2, не графика, не сложность(хотя хардкор тоже ок), не сюжет, а именно реиграбельность - то что на каждый класс было десятки уникальных вариантов билдов. Взять к примеру д2 паладина из тех билдов что я качал - стандыртный милишный воин зилот, бьющий щитом заточенный под краш и быстрый килл боссов смайтер, рэнж кастер хамердин, ренж кастер под пвп фохер, ваншотер с двуручем чарджер, лол паладин с луком и холишоком. То же самое с другими классами - куча абсолютно разных уникальных вариантов с абсолютно разным геймплеем. В д3 же все получаются одинаковыми обезьянками, то что на найтмере того же зомбака убиваешь не с 1 каста скила, а с 10 кастов того же самого скила не делает игру интереснее.
В д3 нет абонентки, близам не нужна реиграбельность, основная цель этого проекта впарить как можно больше ключей, то что большая часть забьёт на игру через месяц тут скорее даже плюс(серваки разгрузятся).

7 ToHH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #103 : 23 Апреля, 2012, 13:35:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать

Несоглашусь. В Д2 все было как раз линейнее некуда. В силу / ловкость кидали таланты просто для того, что бы поднять по статам шмотку, остальное все тупо кидалось всегда в стамину. Оно тут надо? Это иллюзия выбора. В д3 же кажется что мало выбора, а на самом деле его дофига и больше. Нет однозначно единственно, правильного билда, потому что очень много вкусностей и все реально полезно. Билды на дпс, саппорт или выживание будут координально разными. Система д2 это тупиковый вариант для сегодняшних дней, много проходных вещей, перекачивать с нуля персонажа для того чтобы переделать таланты это идиотизм.

Ты как-то странно меня прочитал) я об этом же и говорил.
А если пробовать разнообразные билды, которых в д3 намечается немало, даже не прыгая в город для смены талантов, кому-то кажется скучно и неинтересно - ну не судьба. Поиграет во что-то другое.

7 ToHH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Diablo 3: Отзывы открытого бета тестирования
« Ответ #104 : 23 Апреля, 2012, 13:39:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взять к примеру д2 паладина из тех билдов что я качал - стандыртный милишный воин зилот, бьющий щитом заточенный под краш и быстрый килл боссов смайтер, рэнж кастер хамердин, ренж кастер под пвп фохер, ваншотер с двуручем чарджер, лол паладин с луком и холишоком.

Я может, подзабыл уже, но на хелле "ваншотер с двуручем чарджер" даже до первого вейпойнта в 5м акте не добежит. И играбельный там был сначала только хамердин, потом только зилот с максенным фанатизмом. Ну и потом с лайтнингом, когда синергии появились. Перечисленные вариации - не более чем псевдосвобода. Да, можно было качать джавазонку. Только после того, как ты выколотишь эпик джавелин и ювелирно подберёшь остальной шмот парой сотен ранов на баала другими персонажами. Афигительно интересно, чо уж)

И что тебе мешает делать такие же комбинации талантов в д3, только не начиная игру заново, а быстро, в 2 клика?
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 13:43:48 by 7 ToHH »

 

закрыть