Наш рейд, когда идею со спамом чайника на фиолетовой дружно приняли, лег через 15 секунд =). Поэтому, на его счет у меня есть подозрения, ибо других факторов столь частых взрывов нескольких человек (из моей группы по отхилу) найти не удалось.
Соответственно, если чайник таки опасен, то и хил элемов, петов и т.д. не прокатит. Достаточно поднимать свою группу ГХВ, а в случае с танком, либо стакать 4 стака и ждать спадения дебафа, либо, когда уж совсем худо, взрывать пятый (только если рейд поднят как минимум на 60-70%, за один взрыв прилетает по 50-60к на человека (десятка гер)).
Про триксы с манавойдом (вроде спрашивали раньше, но не ответили): С активным синим слизнем, оставляете манавойд, регеня ману манатайдом (отлично совмещается с гимном дц), опускаете манавойд до низкого хп, но чтобы он не умер преждевременно, на следующую фазу с синей соплей - ждете пока высосется мана и упадет новый манавойд (пробовали просто ждать сжигания маны, и сразу убивать - мана не регенилась), и сразу добиваете старый манавойд. Хилы с маной, рдд тоже, все довольны.