Ходят слухи, что
патч 3.3 выйдет через неделю. Начинаем готовиться.
В
разделе форума, посвященного Катаклизму, читатель с говорящим именем
Ухогорлонос высказывает интересную теорию о том, что Вариан Ринн и Смертокрыл на самом деле - одно лицо.
Почитал тут про Ринна и Ониксию и подумалось следующее.Сейчас известно, что Ониксию выгнал из Штормвинда и затем убил король Вариан Ринн. Тем не менее она неожиданно оказалась жива и даже выросла в уровне. Более, того, при сдаче ее головы в нынешнем квесте видно, что факт наличия живой Ониксии многих в мире удивляет.
Отсюда можно сделать вывод, что Ониксия на самом деле убита не была, и рассказ Ринна о ее смерти не соответствует действительноти.
Зачем ему говорить неправду на эту тему? Предположим, что на самом деле тот, кого мы сейчас видим в Штормграде - на самом деле не Ринн, а кто-то еще. Кто? Учитывая его связь с Ониксией, можно предположить, что это кто-то из черных драконов (на примере Ониксии видно, что они любят занимать престол Шторграда В то же время есть известный черный дракон, про которого не известно точно, где он наодится. Это, естественно, Смертокрыл.
Как все могло происходить? Например, так. Мы знаем, что Вариан был в какой-то момент разделен на две персоны; один из них вернулся под именем Ло'Гош, а второй был выкуплен, жил в Штормграде и некоторое время подозревался в том, что он - черный дракон. Возможно, так оно и было - есть некий промежуток между разделением Вариана на две личности и дальнейшими подтвержденными событиями: "штормградский" Вариан был сброшен со скалы, захвачен нагами и жил некоторое время у них. В это время и была совершена подмена. Затем была битва с Ониксией, в финале которой она прочла некое заклинание, которое объединило Варианов - и в объединении, естественно, доминирующим оказался Смертокрыл. Но при этом у него есть вся память настоящего Вариана.
А дальше Смертокрыл начинает организацию войны с Ордой. Например, восстание Вариматаса тоже может быть его делом (заметим, что с Вариматасом Ринн не сражался, а оставил его Траллу, в результате имеется отличный повод для ссоры).
Если так, то ход дальнейших событий может быть примерно таким: Артаса побеждают, после этого провоцируется конфликт с Сильваной (общего противника нет, а вопрос о северных землях не разрешен). А тем временем на поверхность выходят наги, с которыми Смертокрыл заключил союз. Соответственно, будет три коалиции: Орда, Альянс и наги+драконы в тайном или явном союзе с Альянсом. Потом его, надо думать, разоблачат и будет союзное войско против наг и драконов.
P.S. История Ринна "от близзардов" взята отсюда http://www.wowwiki.com/Varian_Wrynn
И на эту же тему другая новость.
Pogost уже довольно давно скинул мне ссылку на 2.5-гиговый торрент, в котором раздают подборку русских и английских книг, комиксов и манги - все на тему World of Warcraft.
Вот, собственно,
сам торрент.
Для примера укажу то, что лежит здесь в папке "английские книги".
- 1. Chris Metzen - Of Blood and Honor
- 2. Richard A. Knaak - Day of the Dragon
- 3. Christie Golden - Lord of the Clans
- 4. Jeff Grubb - The Last Guardian
- 5. Richard A. Knaak - War of the Ancients Trilogy
- 6. Keith R.A. DeCandido - Cycle of Hatred
- 7. Aaron Rosenberg - Tides of Darkness
- 8. Beyond the Dark Portal
- 9. Rise of the Horde - Christie Golden
- 10. Richard A. Knaak - Night of the Dragon
- 11. Christie Golden - Arthas: Rise of the Lich King
И это только английские лор-книги. А есть еще комиксы, манга, книги по RPG, плюс то же самое на русском. Спешите качать!