WORLD OF WARCRAFT

Тема: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов  (Прочитано 32768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 766
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #30 : 09 Декабря, 2011, 06:25:00 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Мне понравилось, как написал об этой проблеме один из игроков с ММО-Чемпиона... Он задал вопрос своему другу о том, что тот думает об этой системе... Тот ответил: ну одни таланты нужны для одних боссов, другие - для других... Да, универсального спека мб не будет, но и выбора то тоже никакого не появится! Разница будет только в том, что теперь идеальные спеки будут подбираться не под вид занятий(ПВЕ, ПВП, соло-игра и т.д.), а под каждого конкретного босса... И вот этот чувак задал вполне резонный вопрос: А нафик нужен этот гемор с постоянными респеками под каждого босса? Какой в этом смысл? Почему бы просто не дать игрокам все абилки сразу? И я с ним абсолютно согласен... И именно потому то я и называю подобный подход к системе талантов "деноминацией": основной ее смысл не в том, чтобы сделать игру интереснее или сделать больше выбора - основной ее смысл банально уменьшить число одновременно доступных вам абилок в 3 раза... Тобишь допустим сейчас вам доступен стан, кик и скажем замедление... Для этого нужны три разных кнопки... Эта проблема не особо касается различного рода магов, но для таких классов, как рога, число кнопок - это очень серьезная проблема... Если учесть, что разработчики как никак должны в новом дополнении добавить что то новое, то им остается только одно - уменьшить число кнопок в 3 раза и заставить вас их переключать под каждый конкретный случай... Рассматривайте это просто, как наборы панелек - представьте, что вам была бы доступна только одна панелька абилок и вы могли пользоваться только теми абилками, которые на нее поставите, а для смены панелек надо было бы ходить к тренеру... Разве это похоже на таланты? Это просто лишний геммор... И я почти уверен, что 95% игроков очень быстро от него устанут и просто забьют на эту систему... О чем вообще говорить, если сейчас многие игроки ощущают необходимость в 3-м и более спеке, ибо им постоянно приходится гемороится с респеками? Игрокам очень быстро надоест респекаться через каждые 10 минут: перед каждым боссом, при заходе на БГ, для того, чтобы сделать дэйлики... И эти игроки либо выберут для себя один спек раз и навсегда, что убьет систему талантов окончательно, либо просто забьют на эту игру... В связи с этим я все никак не могу понять, с чего вообще разработчики взяли, что игрокам вообще нужен какой-то выбор? По моему игрок должен выбрать для себя стиль игры раз и навсегда и больше к талантам после этого не притрагиваться? Разве не для этого сделаны таланты? Менять стиль игры под каждую ситуацию - это уже по моему перебор...
мысли о том что для каждой херни надо будет менять таланты неправельны так как близы обещают занятся пвп. а в пвп как бы на арене не угадаешь кто против тебя попадётся. значит все будут искать универсальный спек. отсюда лично я думаю близы хотят сделать талантами немного изменяющийся стиль игры каждому. и не будет конкретных абилок который будут тащить в одном месте другие в другом и т.д. и к тому же например вару даётся в каком-то тире замедление от автоатак/аое замедление/стан, но никто не отменял подрезание сухожилий поэтому например можно выбрать для себя либо ты постоянно что-то спамишь когда у тебя ротация на кд то есть спамишь хамстринг либо занимаешься чем-то ещё когда твои автоатаки сами замедляют. я лично вижу тут в одном тире сразу 3 стиля игры - один фул тунелинг/ второй частые свитчи/ третий больший упор на контроль. и это только один тир.

Adei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адэй
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Азурегос EU
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #31 : 09 Декабря, 2011, 06:42:34 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вообще без разницы что они сделают с этими талантами, лишь бы играть интересно было и появился наконец-таки нормальный стори-лайн, а не «враги панд - богомолы»
«Дом ненависти» - ненавидь.

lam_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ambr
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #32 : 09 Декабря, 2011, 06:48:33 »
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
WOW стал банальным... раньше хоть думаешь, считаешь, целые сайты-калькуляторы придумывали, а ща... фу, бред. Браузерная рпг и то круче.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1233
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #33 : 09 Декабря, 2011, 06:49:06 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
У АВПауля что задолженность по ноющим постам ? оО за одну эту тему он уже перевыполнил свою норму в пару раз

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #34 : 09 Декабря, 2011, 07:57:53 »
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
Грег всё чётко пояснил, вайнят по поводу новых талантов петухи, которые ещё не поняли, что сейчас (как и всегда) фактически талантов нет (не было), и новая система или останется с теми же недостатками, или станет лучше. Варианта два - и оба не отрицательные.

А теперь, продолжайте, "ко-ко-ко-ко, я такой классный, я раньше раскидывал 71 талант суперуникально, оказуалили, ко-ко-ко-ко....".

если не ошибаюсь за всю историю вова только в катаклизме количество подписчиков пошло в минуса. почти 2ляма игроков(это провал для такого продукта) и я уверен что близы эту цифру занижают.
Где, бл*ть, эти два миллиона вечером на Свежевателе? Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОЧУ.

после первого предложения там связный текст идет? а то я дальше не читаю  :(
Судя по тому, что пишет Пашенька, он и сам не читает, что там написано. Кстати, да, я с тобой солидарен, я, например, не могу читать его сопли дальше второго-третьего предложени многоточия.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2011, 08:07:42 by sadzax »

wepepsi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #35 : 09 Декабря, 2011, 08:23:50 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
ПвПшники фапают на новую схему талантов ......
ПвЕшники в печали, ищут где взять ещё плюс 3% к криту ,искусности, скорости ( выбрать нужное)
========
Вот и всё что принесла новая система ,ни какой новизны, шаблонность будет 100% как обычно.
Имхо, эт опоследний аддон к ВоВ..   

Bloodscream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #36 : 09 Декабря, 2011, 08:34:57 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Где, бл*ть, эти два миллиона вечером на Свежевателе? Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОЧУ.

+1 Очереди енто ппц.

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #37 : 09 Декабря, 2011, 09:01:15 »
  • Рейтинг:7 (+8 | -1)
Видимо один я читал эту "стену текста" целиком и со всем в ней согласен, те же кто долбится в глаза, заводят старую песню "51 очко талантов было лучшим" и "нас не поняли". Особо показателен последний абзац за авторством краба, тот где "Вы все решили, наше мнение вам не интересно" - бесят комменты в стиле "да баланс сделать проще паренной репы" от упоротой школоты, не понимающей что для того чтоб это сделать нужно хотя бы закончить среднюю школу, если бы близзы делали все как того желает быдло, вов не продержался бы столько времени. А так, все форумы завалены тоннами соплей от хомячков, но они упорно продолжают есть кактус.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #38 : 09 Декабря, 2011, 09:13:48 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я сначала тоже подумал: "вау, прикольная система, выбирай что пожелаешь", но щас реально понимаю что система не намного лучше(. Сейчас шаблоны, раньше тоже были шаблоны, с новой системой шаблоны останутся, просто их станет больше (имею ввиду ПВЕ). Сейчас и раньше таланты распределил и забил на них, их считай и нет щас, а в Пандах, в классовых гайдах будет написано : вот "уменьшение вх. дамага" лучше взять на первого босса, т.к. там адовый дамаг, "замедление на 70%" лучше взять на второго босса, т.к. там надо кайтить адда, "восстановление 25% хп" лучше взять на третьего босса, т.к. там из-за дебаффа проблемы с отхилом. И все, вот что нас ждет в классовых гайдах Пандарии относительно новых рейдов и талантов. Папки советуют взять талант, не взял, твои проблемы, но раз они советуют, то все будут брать именно их.
Но вот в ПВП, думаю, эта система все-таки принесет разнообразия.

wepepsi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #39 : 09 Декабря, 2011, 09:24:33 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Но вот в ПВП, думаю, эта система все-таки принесет разнообразия.

Вот именно, новая система талантов имхо для ПвПшников.......

Karl78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #40 : 09 Декабря, 2011, 09:26:45 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Эх, интересно тут комменты читать) Большая часть сама не знает, что, как и почему надо выучить в талантах своему персонажу. Обязательно лезут на сторонние сайты. Но зато прекрасно знают как надо сделать эти самые таланты). Побольше бы мнений от таких экспертов. Улыбка продлевает жизнь!

Q3DM6

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Элем головного мозга

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шамошмель
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #41 : 09 Декабря, 2011, 09:46:14 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну для элемов эта система уже  сейчас даст больше чем мы потеряем, так что мне нравится. Еще бы они наконец у шаманов показали нормальный ласт тир. А то двигание тотемов и призывание 2х одновременно (кроме огненного) - не айс.

fatson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • За альянс!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеддин
    • Класс: маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #42 : 09 Декабря, 2011, 09:46:49 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Один фиг все проинспектят самого крутого чела на арене, в топ гильдии, 1 место по дамагу в логе и т.п. и появится самый настоящий пресловутый шаблон.

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #43 : 09 Декабря, 2011, 10:02:30 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А ситуативный спек, это когда вам приходится выбирать между слоу, станом и киком... На боссе 1 есть нехороший моб и нужен стан - бежим спекаемся... На боссе 2 нужно сбивать каст - бежим спекаемся в кик... На боссе 3 нужно покайтить моба - бежим спекаемся в слоу... Разница теперь, я надеюсь, понятна?
Вы идеализируете ситуацию. Проблему которую описали blizzard, судя по сырым талантам на официальном сайте, прекрасно понимают. Поэтому никто не станет в один тир ставить замедление и кик. Будут ставить примерно похожие эффекты. Шаг в тень и спринт, например. Увеличение скорости в незаметности и снятие незаметности после получения урона происходит в течение трех секунд.
Многие знают много, никто не знает все.

KENaKEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Блог разработчиков: В лесу деревьев талантов
« Ответ #44 : 09 Декабря, 2011, 10:11:24 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
На боссе 1 есть нехороший моб и нужен стан - бежим спекаемся... На боссе 2 нужно сбивать каст - бежим спекаемся в кик... На боссе 3 нужно покайтить моба - бежим спекаемся в слоу...
На первом боссе станит рога, на втором сбивает каст маг/вар, на третьем кайтит хант. А вы со своим ДК запиливаетесь туда, куда вам подходит по ситуации. Или вы собираетесь соло новый контент проходить? Понятие "ситуативные таланты" не значит, что их нужно менять в зависимости от ситуации, а значит то, что их нужно применять в зависимости от окружения. Система ЛФР на 25 человек снижает вероятность того, что у всех всё будет одинаково, а при сборе нормальных рейдов, нужно будет учитывать таланты игроков состава.

близы уже говорили что смена талантов будет напоминать смену символов на текущий момент, тоесть все будет делаться на лету, никакой беготни
Они также говорили о том, что таланты по-прежнему надо будет менять у тренера, для того их и оставят в игре, т.к. скиллы будут учиться "на лету". Близзард не хотят, чтобы мы часто меняли таланты

 

закрыть