WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure  (Прочитано 382752 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #585 : 11 Февраля, 2012, 19:41:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы предложил так:

Интеллект
Интеллект является основной и самой важной характеристикой холипаладина. Его полезность более чем в 2 раза превосходит полезность любого вторичного стата (по данным Simulationcraft и аналогичных роботов).  Он впрямую увеличивает вашу силу заклинаний,  вероятность крита, кол-во маны, и сам манареген.
Степень участия интеллекта в пассивном регене маны видно из формулы:
Реген = Интеллект * Дух * коэффициент
Сейчас дух, за счет Безупречного правосудия, дает на 30% больше регена, но и интеллект, помимо изначально большего кол-ва маны, непосредственно увеличивает эффективность заклинаний восполняющих её в процентах от общего кол-ва, таких как: Восполнение, Святая клятва и Волшебный поток.

Сразу замечу, что в свете такого взгляда на интеллект, предпочтительным становится чант Силовой поток на оружии, ибо дает не только манареген, но и силу заклинаний и крит.

И еще... Поскольку в гайде сильно превозносится значение скорости, очень хотелось бы видеть её влияние на тики Святого сияния (эту информацию пока сам не нашел).
Ну и раз заговорил по скорость... На мой взгляд собирать полный кап хасты неэффективно. Да, она позволяет нам в минимальное время сделать максимальное кол-во кастов, но! Весь бой жарить напропалую ни на одном боссе не требуется. А в те моменты, когда это действительно нужно, мы можем использовать такие замечательные баффы как Божественное одобрение и Героизм/БЛ. Собрав же полный кап скорости в 50%, вы полностью лишаете себя весьма ценных преимуществ Героизма, Божественного одобрения и прока Прилив Света. По моему 30% хасты (это примерно 1300-1400 рейтинга на шмоте) в рейде вполне достаточно. Но, замечу, на это моё утверждение сильно повлияют данные воздействия хасты на кол-во тиков Святого сияния.

И, кстати, искусность ценна не только при отлечивании солотаргета, как написано в гайде. Щит Озаряющего исцеления вещается и с Святого сияния и со Света зари (проверил лично в игре). На практике, 1% искусности дает примерно 1-1,2% плюса к общему хилу. Так что я присмотрелся бы к этой характеристике внимательнее.

P.S. Нашел данные влияния скорости на тики Святого сияния. Правда пока сам их не проверял.

Для всех вычислений принимаются по умолчанию:
взятый талант Скорость Света (+3% скорости);
активные рейдовый бафф +5%;
активное Безупречное правосудие (+9%).

500 рейтинга скорости - 4 тика Святого сияния;
777 рейтинга - 5 тиков, при активном Божественном одобрении;
2284 рейтинга - 6 тиков, при активном Героизме/БЛе;
2513 рейтинга - 7 тиков при активных Героизме/БЛе и Божественном одобрении.
3493 рейтинга - 5 тиков без кулдаунов.

Исходя из этих данных я остаюсь при своем мнении, что скорости нужно в пределах 1300-1400 рейтинга на шмоте.

« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2012, 20:14:09 by Teralas »

ixidor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #586 : 11 Февраля, 2012, 20:31:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Искустность рулит на боссах с частым небольшим дамагом по рейду, ну тобишь тикающее аое. Таких боссов по сути всего лишь 1. Это мэднесс. На других боссах искустность не будет давать такого большого профита. Насчет активации искустности от лода и радианса ты ничего нового не сказал нам :) Таблицу тиков радианса я уже просил прикрепить к гайду чуть раньше. Вообще говоря кроме отдельных случаев и искустность и хаст-билды хилят примерно одинаково, разница определяется личным скилом игрока и огромным количеством факторов. Единственное что, хаст предполагает умное распределение маны по времени.

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #587 : 12 Февраля, 2012, 05:19:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Искустность рулит на боссах с частым небольшим дамагом по рейду, ну тобишь тикающее аое. Таких боссов по сути всего лишь 1. Это мэднесс. На других боссах искустность не будет давать такого большого профита...

Это утверждение меня просто удивило. При чем тут "небольшой дамаг по рейду"? А при большом искусность не сработает что ли? Она висит 15 сек да еще обновляется, а на каком боссе игрок вообще не получает дамага целых 15 сек? На Морхоке топоты или кристаллы случаются чаще, на Занозе сферы катаются чаще, разве что на Йорике, когда капли лезут, но тогда хилы и не лечат. На Хагаре тоже рейд постоянно вгребает, про Ультру вообще молчу (странно, что "единственный боссом с тикающим аое" назван был не он  ;D), на Воеводе тоже дамаг идет чаще 15 сек, на спине и подавно.

... Насчет активации искустности от лода и радианса ты ничего нового не сказал нам :) Таблицу тиков радианса я уже просил прикрепить к гайду чуть раньше...

Возможно это уже где то обсуждалось на этих 40 страницах среди флуда, но в гайде по-прежнему работа искусности описана неверно.

... Вообще говоря кроме отдельных случаев и искустность и хаст-билды хилят примерно одинаково, разница определяется личным скилом игрока и огромным количеством факторов. Единственное что, хаст предполагает умное распределение маны по времени.

Совершенно не согласен. Я считаю, что личный скилл игрока ни в коей мере не определяет приоритет статов и их эффективность в бою.  Он может лишь в некоторой степени компенсировать неверный выбор.
 
Попробую еще раз объяснить свою мысль. Каждый бой с любым боссом имееет фазы спокойного урона по рейду и фазы увеличенного урона. Сравним эффективность сборок на фулл хаст с другими на этих стадиях.
На спокойных стадиях боя собранный на полный кап хасты паладин хилит так же быстро. Собранный на 30% хасты и остальное, например, в искусность, будет медленнее, но несколько эффективнее. Предположим, что хаста в это время даст больше пользы (но это тоже спорный вопрос). Но так ли это важно, когда любой хил в любом спеке и любой сборке это выхилит?
Теперь посмотрим что происходит со сборками на стадиях, когда надо активно хилить. Хаст-сборка хилит так же быстро как и на спокойных стадиях. Другие сборки врубают Божественное одобрение или Героизм и имея тот же кап хасты хилят заметно эффективнее. Недостаток хасты временно компенсируется кдшками. А вот чем компенсирует в трудные моменты боя недостаток крита и искусности паладин уже имеющий кап хасты?

Исходя из этого, именно в самые тяжелые моменты боя, когда от хила требуется максимум, сборка на полный кап хасты становится невыгодной.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2012, 05:34:53 by Teralas »

ixidor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #588 : 12 Февраля, 2012, 09:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен, немножко не так я выразился. На Морхоке топоты и взрывы кристаллов не так часто, там мастери будет срабатывать онли на танка, ежели конечно вы не захиливаете рейд за пару сек до топота, что кстати не очень эффективно. На Зонозе весь хил по сути дела состоит из бурст фаз аое отхила, на которых при ротации колдаунов рейда вообще хилить нечего. Да действительно там мастери принесет выгоду. Хагара - в зависимости от тактики, на ледяной фазе если рейд бегает, хилить там нечего. Грозовая фаза длиться очень мало если замыкать крестом( речь о 25ппл ). Там на рейд отхиле гимны и транквилы, потому что радианс и лод не заденут никого кроме мили группы, да и бурст дамаги там слишком большой за 5 сек, пока замыкается. На ультраксионе я бы скорее уже в крит ковался чем в мастери, имхо крит радианс там сильнее апнет нежели мастери. А хаст даст дополнительные тики, вплоть до 14 штук на последней минуте. На черном роге: 1 фаза - основной дамага Большая лужа, идет раз в ~30 секунд. На 2 фазе да там есть рев, но я бы скорее предпочел быстро поднять рейд до следующего шоквейва, ну или быстро захилить танка. На спине какой профит от мастери при хиле дебафов? Мастери выиграет в моменты когда моб взрывается под стаками.
Цитировать
Цитата: ixidor от 11 Февраля, 2012, 20:31:59
... Вообще говоря кроме отдельных случаев и искустность и хаст-билды хилят примерно одинаково, разница определяется личным скилом игрока и огромным количеством факторов. Единственное что, хаст предполагает умное распределение маны по времени.

Совершенно не согласен. Я считаю, что личный скилл игрока ни в коей мере не определяет приоритет статов и их эффективность в бою.  Он может лишь в некоторой степени компенсировать неверный выбор.
Запарили уже все эти споры об эффективности :D. Откройте логи и гляньте, какой итоговый хпс на боссах у палов в хасте и какой в мастери.

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #589 : 12 Февраля, 2012, 11:20:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен, немножко не так я выразился. На Морхоке топоты и взрывы кристаллов не так часто, там мастери будет срабатывать онли на танка, ежели конечно вы не захиливаете рейд за пару сек до топота, что кстати не очень эффективно...

Так мы про нормалы что ли говорим?) Там и без тонких материй всё залечивается парой в хлам одетых хилов.

На ультраксионе я бы скорее уже в крит ковался чем в мастери, имхо крит радианс там сильнее апнет нежели мастери.

Изначально 1% крита апает хил в идеальных условиях на 1%. 1 очко искусности на 1,5%. Крит имеет убывающую полезность. Искусность нет. У крита в разы больше шансов уйти в оверхил. С чего бы это криту сильнее апать радианс?

На спине какой профит от мастери при хиле дебафов?

Вообще дебаффы не только поглощают хил но и вешают довольно неприятный дот, который вполне ничего себе поглощается искусностью :)

Запарили уже все эти споры об эффективности :D. Откройте логи и гляньте, какой итоговый хпс на боссах у палов в хасте и какой в мастери.

И что же мы увидим из итогового хпса в логах?) Как разные люди в разных рейдах, а следовательно и в разных условиях показывают разные результаты? Хпс одного то человека на одном и том же боссе существенно колеблется от боя к бою. А ведь профит статов различается совсем не в разы. Речь идет о считанных процентах, которые вполне вписываются в разброс хпса. В топах совершенно перемешаны собранные на хаст и искусность. И судить о приоритетах по логам можно лишь косвенно.
 

ixidor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #590 : 12 Февраля, 2012, 12:19:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про хмы, где в сообщении слово нормал? Если профит от статов отличается не в разы, а различается на считанные проценты, которые могут нивелироваться миллионом факторов, какой смысл об этом спорить? Насчет там какой то доты от дебафа на спине, я честно говоря не знал даже. Настолько мизерный от нее урон, да и потом лично я на спине хилю по 2 цели с дебафом директ кастами, рейд я хилю когда аоешат кровь, когда взрывается моб, и на бочках и всё. Конечно там можно стоять долбить радианс, тогда мейби профит от мастери какой то будет...

Лир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиреон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #591 : 13 Февраля, 2012, 00:23:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Teralas не читал все стены текста,но из того что увидел:
Искунсть эффективна только на Мэднесе и Ультраксионе.На Занозе спорно,лично мне хаст больше нравится там.Такого боса как Морчок вообше в расчёт брать не стоит.Касаемо хаста и тиков сияния,хаста собирается не как не для тиков сияния так как до 5 тика и 6 под ДФ ты не достанеш.Если уж так интерестно посмотреть на рейтинги то вот ссылка https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?authkey=CKPti9oE&key=0AsDL8HE-bGDVdEU1S1NqMW5IbWU1dURKcmdibFFTeVE&authkey=CKPti9oE#gid=29.
З.Ы.С таким актив таймом как на спине хаст топ стат.Искуность конечно будет абсорбить тики от дебафа,только зачем?Если его можно быстрее снять и получить меньше тиков.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 00:26:33 by Лир »

Лир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиреон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #592 : 13 Февраля, 2012, 00:34:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На ультраксионе я бы скорее уже в крит ковался чем в мастери, имхо крит радианс там сильнее апнет нежели мастери.

Изначально 1% крита апает хил в идеальных условиях на 1%. 1 очко искусности на 1,5%. Крит имеет убывающую полезность. Искусность нет. У крита в разы больше шансов уйти в оверхил. С чего бы это криту сильнее апать радианс?


Тут всё зависет от того на что делать расчёт.Мастери не аплается от тиков радианса(которые делают около 40% хила под синим кристалом),тоесть мастери работает только 0.9% за 1 очко стата на фазе когда надо начинать хилить.А если брать весь бой сумарно то там будет чуть другие цифры.

Rayoken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #593 : 13 Февраля, 2012, 11:11:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
весь шмот на хасту, даже реликвия 391 ^^, и кольцо то что с дд без духа но с хастой и т.п. хилил ультру в фул перековке в иск, перековывал дух, получалось около 16-18% иск, в логах да, почти 1\4 отхила от искусности, но общее впечатление - не понравилось, хилил и с красным и синим, и в 4 и 5 хилов, затем в след. рейде взял обычный билд всё в хасту, хилить понравилось больше, и рассматривая графики бурста хпса в вордлофлогс заметил, что с хастой гораздо больший бурст хпс, хз с чем связано

>Где то был расписан топ шмот в реалиях 4.3? Если нет хотелось бы увидеть =)
вот тут http://www.wowbestinslot.com/, прямо от 333 зелёнки до 416

Inni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратка
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #594 : 13 Февраля, 2012, 12:47:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где то был расписан топ шмот в реалиях 4.3? Если нет хотелось бы увидеть =)


делал для себя к релизу 4.3. из данных вовхеда. (там есть 410 релик, плащ) - в игре их получить нельзя, соответственно берется 397 альтернатива + появилась дырка в щите.
Пользуйтесь на здоровье.
(ВНИМАНИЕ: картинко очень много весит ~ 11.2mb)


Gams

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: xxx666DarkPriest666xxx
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #595 : 16 Февраля, 2012, 19:01:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к товарищам холипалам. Какой хилка у вас в топе на Занозе ХМ в десятке? При условии, что вы стоите с милишниками. У нашего - вспышка света. Не уверен, что так должно быть. Хотя не специалист.

Phnglui!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • lgbt pony

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ashenvale
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #596 : 16 Февраля, 2012, 19:28:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к товарищам холипалам. Какой хилка у вас в топе на Занозе ХМ в десятке? При условии, что вы стоите с милишниками. У нашего - вспышка света. Не уверен, что так должно быть. Хотя не специалист.
У меня  - дл.
nyaaa

Pumas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гангея
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #597 : 17 Февраля, 2012, 05:57:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
здравствуйте,прочитал многое из этого топика(многое пропустил конечно).стало интересно почему все так категорически против крита как вторичного стата,ведь прокачав эту характеристику можно добиться 50% шанса крита шока небес,который является неотъемлемой частью ротации и крит которого дает прок,что сокращает время каста определенных заклинаний.путем нехитрых расчетов и из личного опыта ясно,что перековавшись в крит можно сгенерировать больше кастов,чем с перековкой в скорость и это не единственный плюс,ведь продуктивность святого сияния зависит не только от количества тиков,но от хпс,который они делают.в моем случае получилось 34% крита для святого сияния.поправьте меня,если я ошибаюсь,но по моему при спаме сияния максимального количества тиков не будет,так как бафф переходит к другой цели(или обновляется на текущей).
в общем как критовик я еще с 4.0. полная или частичная перековка в скорость дала отрицательный результат для моего хпс.не знаю что и думать теперь,ведь все гайды так категоричны...
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5/%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%8F/simple
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 06:10:21 by Pumas »

icehead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #598 : 17 Февраля, 2012, 10:15:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая разница, в чем хилить? Значительное влияние на итоговый отхил принципиальная перековка во что-то одно не даст.
Паладин, который понимает, как хилить во всех трех рефорджах, даст незначительный разброс результатов, которым сферически можно пренебречь. Перековка для достижения какой-то конкретной цели возможна на фёрсткилле сложного для рейда хардмода, на фарме человек перекинется в привычный для него стат и вопросы испарятся.
По вашему вопросу - с критом относительно удобно хилить АоЕ в куче или закрепленных за вами людей (например, группу в 5 тел на грозовой фазе Хагары). Пару раз пройдет жирный крит и можно переключаться на помощь соседям. Для танкохилинга подходит так себе (кроме моментов со значительным уроном), ведь если мы хотим полностью использовать преимущества крита на танкохилинге, то должны держать хп танка на уровне приблизительно в 60-70% для удвоенного ДЛа или на 80-90% и заливать дешевыми спеллами, иначе будет неэффективный оверхил. Уже сам факт не100%-го танка ставит нас в неловкое положение. В похожей ситуации рефордж в искусность несколько нивелирует оверхил, повесив шилд потолще. С хастой же вы просто быстро заливаете все, что не на фуллхп, удобными для вас спеллами.
Всё вопросы о перековке паладина вилами по воде писаны и если человек справляется со своей ролью хилера на хорошем уровне, то смысла в дискуссии мало :)
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 10:18:52 by icehead »

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #599 : 17 Февраля, 2012, 11:51:21 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
уменьшение времени каста = увеличение скорости реагирования на урон, при отсутствии механик на ускорение или усиленную регенерацию маны хаст будет лучшей характеристикой не позволяющей хилу уходить в молоко

у меня 3.5к хасты на следующий тик сияния и гкд 1 сек и еще 1 тик под бл
остальные хилы жалуются что они играют в "отхиль что не успел паладин или оставил на 90%"

 

закрыть