WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe  (Прочитано 43034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Звездолет

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #30 : 01 Декабря, 2011, 08:02:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сори за нубовопросы... Объясните плз когда лучше прожимать комбуст?

Когда аддон показует импакт хотяб 20к влияет-ли то, на первом тике дотов я заюзаю комбуст или на последнем??? т.е. если остался 1 тик игнайта комбуст выдаст столько же, как если бы оставалось 3-4 тика?... Может быть эта инфа есть в гайде, но хз не по глазам что-ли...

Пишут, что комбуст нужно юзать под проки, например, вулкана... ок прокнул вулкан и 12 сек нет игнайта или он не очень, что делать?
Правильно ли я понимаю, что в идеале должен быть критовый фб и после этого сразу же критовый пиро по проку? И все это должно совпадать с проком чантов тринек итд для ок комбуста? Это же жесть какой рандом о0

По статам в 4.3 еще вопрос, без 4т13 крит? хаст? мастери? С 4т12 хаста я так понял выходит на первый план с софткапом 2005?

Ах да еще вопрос... дмг фб и пиро апнули и теперь ротация с применением скорча ваааще не очень... дпс прям на глазах падает после пары скорчей, что делать?... совсем без скорчей мана уходит...
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2011, 08:04:31 by Звездолет »

Baltasar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррсан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #31 : 01 Декабря, 2011, 08:42:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сори за нубовопросы... Объясните плз когда лучше прожимать комбуст?

Когда аддон показует импакт хотяб 20к влияет-ли то, на первом тике дотов я заюзаю комбуст или на последнем??? т.е. если остался 1 тик игнайта комбуст выдаст столько же, как если бы оставалось 3-4 тика?... Может быть эта инфа есть в гайде, но хз не по глазам что-ли...
Не важно сколько тиков оставалось. Программа посчитает и начислит на комбуст всю сумму дот, расчитав кол-во тиков  комбуста согласно рейтингу скорости.
Пишут, что комбуст нужно юзать под проки, например, вулкана... ок прокнул вулкан и 12 сек нет игнайта или он не очень, что делать?
Ничего не делать - ждать нормального числа игнайта. В фаере исходи только от этой величины, ну можешь бомбу перевесить если предыдущая без проков была повешена. Оптимальный вариант: получить прок, разогнать под ним игнайт, повесить комбуст. Сами тики дот, любых, что комбуста, что всего остального от проков пересчитываться не будут.
Правильно ли я понимаю, что в идеале должен быть критовый фб и после этого сразу же критовый пиро по проку? И все это должно совпадать с проком чантов тринек итд для ок комбуста? Это же жесть какой рандом о0
Неправильно (см. выше почему), идеальный это когда утебя игнайт как на Алисе по 300к тикает ;D

По статам в 4.3 еще вопрос, без 4т13 крит? хаст? мастери? С 4т12 хаста я так понял выходит на первый план с софткапом 2005?
В текущм гире это пожалуй самый оптимальный вариант. Хаст до 2005, потом крит.

Ах да еще вопрос... дмг фб и пиро апнули и теперь ротация с применением скорча ваааще не очень... дпс прям на глазах падает после пары скорчей, что делать?... совсем без скорчей мана уходит...

У вас наверное с рейдбафами беда, за весь вчерашний рейд я эвок только раз на йожике поюзал. Манагем+эвок должно хватать. Возможно ты аое используешь много...вот ток сижу и думаю где....

Звездолет

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #32 : 01 Декабря, 2011, 08:50:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Неправильно (см. выше почему), идеальный это когда утебя игнайт как на Алисе по 300к тикает ;D
на алисе все по другому... там и билд другой... Я конечно перечитаю еще раз то что выше... но уже раз 5 читал навеное(
но все равно спасибо  :)

Baltasar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррсан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #33 : 01 Декабря, 2011, 08:53:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выше в смысле в моем посте. Чем больше у тебя игнайт висит, тем "идеальней". Остальные доты вторичные.

klancy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #34 : 01 Декабря, 2011, 08:59:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в идеале когда у тебя прокает 3 пиро и все они критовые, тогда и комбуст будет вкусный

Звездолет

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #35 : 01 Декабря, 2011, 09:09:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
в идеале когда у тебя прокает 3 пиро и все они критовые, тогда и комбуст будет вкусный...
Ну по сути если кританет фб и следом кританет проковый пиро это будет лучше чем просто кританет проковый пиро так ведь? Значит к этому надо стремиться... И очевидно, что если у меня вдруг "кританет 3 проковых пиро" это будет торт...

короче суть уловил, еще раз всем спс.

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #36 : 01 Декабря, 2011, 09:37:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мана куда-то выливается ведрами просто теперь :( Хоть с аое, хоть без него, эвока и камня не хватает на бой. Фик знаю, чего делать.

imdamned

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кикиджики
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #37 : 01 Декабря, 2011, 09:57:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мана куда-то выливается ведрами просто теперь :( Хоть с аое, хоть без него, эвока и камня не хватает на бой. Фик знаю, чего делать.
куда вы ее деваете, ЛОЛ, 1 полного эвока без манагемов хватает на любой энкаунтер, а если юзать гемы по кд, то мне хватало 2 тиков эвока
она не бесконечная как вотлке, пора уже привыкнуть, все классы с маной юзают манареген абилки
если у вас не хватает маны то имхо или вы слишком много юзаете луж, или у вас нет репленишмента или бома

Temper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • ДиПиЭс

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #38 : 01 Декабря, 2011, 11:41:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мана куда-то выливается ведрами просто теперь :( Хоть с аое, хоть без него, эвока и камня не хватает на бой. Фик знаю, чего делать.
куда вы ее деваете, ЛОЛ, 1 полного эвока без манагемов хватает на любой энкаунтер, а если юзать гемы по кд, то мне хватало 2 тиков эвока
она не бесконечная как вотлке, пора уже привыкнуть, все классы с маной юзают манареген абилки
если у вас не хватает маны то имхо или вы слишком много юзаете луж, или у вас нет репленишмента или бома

а мне на 8 боссе 2 эвоков и 4 манагема только хватило. что я делаю не так?

Любой дурак с быстрыми руками может схватить тигра за яйца, но только смельчак сможет сжать их....

Temper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • ДиПиЭс

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #39 : 01 Декабря, 2011, 11:44:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
в идеале когда у тебя прокает 3 пиро и все они критовые, тогда и комбуст будет вкусный...
Ну по сути если кританет фб и следом кританет проковый пиро это будет лучше чем просто кританет проковый пиро так ведь? Значит к этому надо стремиться... И очевидно, что если у меня вдруг "кританет 3 проковых пиро" это будет торт...

короче суть уловил, еще раз всем спс.

Да нет же... Лучше когда критую одинаковые спелы... Если кританет фб, а потом пиро, то считай, что для комбуста у тебя просто кританул пиро.

p.S Кто то там спрашивал про хасту. Не смотрите на цифру 2005. Найдите таблицу, гляньте рассу, баффы в инсте, может тринкеты еще какие есть (сам вчера выбил на прок хасты, но не хочу под нее делать хаст ибо как назло при её проке ингнит будет не оч) и потом гляньте кап хасты нужный вам. У меня лично 1800 хасты и 1450 крита. Вот если я сделал бы 2005 хасты, то крита было бы очень не очень. Думайте головой... вы же маги - раздел паладинов в другом месте.

Любой дурак с быстрыми руками может схватить тигра за яйца, но только смельчак сможет сжать их....

Звездолет

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #40 : 01 Декабря, 2011, 13:38:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кхм... но ждать 2-х прокнутых критовых пиро можно весь бой...  :(
рационально будет остановить свой выбор на крите пиро + лб + хоть какой-то прок на +инт итд?

Термостат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Термостат
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #41 : 01 Декабря, 2011, 14:01:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кхм... но ждать 2-х прокнутых критовых пиро можно весь бой...  :(
рационально будет остановить свой выбор на крите пиро + лб + хоть какой-то прок на +инт итд?
Ты смотри, если у тебя в скоре должены быть проки жди их лови игнайт и кидай комбуст. Но если проки не скоро, то юзай при первом же неплохом комбусте, ибо затягивать с ним очень долго нельзя

Ковырялка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэн
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #42 : 01 Декабря, 2011, 14:16:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, а такой вопрос: как правильно использовать юзовую триню в фаире? Её нужно прожимать ДО юза комбуста или можно одновременно с комбустом (скажем вписав в макрос)?

Звездолет

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #43 : 01 Декабря, 2011, 14:24:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
судя по постам выше после использования тринек необходимо разгонять игнайт и потом юзать комбуст, а если кд триньки 1 минута то можно по кд юзать примерно подгадаешь под откат комбуста

да кстати тут упоминалось о каком-то аддоне который якобы может предугадать время прока тринек/чантов, не подскажите-ли точное название? 
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2011, 14:26:05 by Звездолет »

Инферникус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инферникус
    • Класс: Маг (Фаер-Фрост)
    • Сервер: Дракономор
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #44 : 01 Декабря, 2011, 14:47:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И тем не менее, если на разгоне получить хороший игнайт можно достаточно просто - запустить шарик, повесить ЛБ и кидать ФБ до прока ПИРО, затем юзнуть триню на инту с потом на инту (а если еще и прокнет карта на иту вашпе вкусненько), после юзанья всего вкусного на инту юзать прокнутый ПИРО (если прошел прок на улучшеный путь огня, то ПИРО я юзаю один раз, ну чтобы дот от ПИРО подержать подольше), затем перевесить ЛБ и прожимать ФБ до хорошего ИГНАЙТА (а он себя не заставляет долго ждать) и при поимке ИГНАЙТА зать комбуст. В итоге мы имеем достаточно сильный ПИРО из-за чего дота от ИГНАЙТА достаточно высока (ну если ПИРО критану с первого раза, если нет то мона словить крит от ФБ или прожать втрой ПИРО прок) с дотами от ЛБ и ПИРО. При таком раскладе я хватал ДПС от 30 до 57к (правда 57к прослака от удивления такой циферки((())))

То пока Комбуст откатывается, удержать ДПС на близком к разгону уровне достаточно трудно - по крайней мере для меня. Может подскажите, что да как сделать, чтобы удержать ДПС на хорошем уровне? Или падение ДПС на 10к это норма?

 

закрыть