WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уменьшить лаги в рейдах  (Прочитано 64208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #30 : 18 Ноября, 2009, 10:54:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ещё такая тема. У моей жены есть свой аккаунт и она играет пристом (шп). Мы играем на одном канале и при том что у меня всё нормально - она жалуется на лаги и дисконнекты.
Раньше я списывал это на то, что к интернету она подключается через мой комп. Так же я грешил на её Висту (у меня xp).
Но недавно находясь в рейде нам понадобился кастер и я решил перезайти и порейдить за шп. И ощутил всё то о чем она мне рассказывала. Меня стало жутко лагать и периодически дисконнектить (аддоны кастерские не ставил, настройки не менял).
Увеличение канала эту проблему решило.
Вообщем я сделал вывод, что у кастеров большие требования к инету и т.д.

try2play

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #31 : 18 Ноября, 2009, 11:10:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а не могли бы вы, когда пишете что у вас хороший или плохой коннект, вылетаете или не вылетаете, указывать какого провайдера вы используете (интересуют жители г. Москвы) и толщину вашего канала.

ForeverEverLost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #32 : 18 Ноября, 2009, 11:19:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ещё такая тема. У моей жены есть свой аккаунт и она играет пристом (шп). Мы играем на одном канале и при том что у меня всё нормально - она жалуется на лаги и дисконнекты.

Таже история. Правда у меня подключено через роутер и второй комп слабее, но всёже не настолько.
Выключить большинство (спамящих) адонов это конечно хорошо, но к сожаленью большая часть рейдовых аддонов просто необходимы (я не про рекаунт - это ваще не надо).
Надо буит попробовать пару советов приведённых выше по теме, мошт поможет) ;D

ASK_EL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #33 : 18 Ноября, 2009, 11:27:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а не могли бы вы, когда пишете что у вас хороший или плохой коннект, вылетаете или не вылетаете, указывать какого провайдера вы используете (интересуют жители г. Москвы) и толщину вашего канала.

Пров НетБайНэт, канал безлимит 10мбит, включен рекаунт, отдельная персчитывалка кастов и как они прошли, Хперл, Аcheron, и еще небольшая кучка аддончиков, помогалок. Настройки графики стоят на максимуме, кроме травы, и выключены тени. Играю за мага.

В ульде не вылетал ни разу, в ИВК25 на 1 босе это случилось 1 раз, и сразу перезашел. На валькириях был 1 вечер когда вылетал после 10 секунд боя и не заходилось, во время файта. Но в этот день у прова были тех работы, и пакеты не терялись, но пинг был пляшущий.

В целом не вылетает, полёт нормальный, пробывал и реестр и прокси, прироста было НОЛЬ. Недавно поставил Вин7, все работет, даже ощущение что стало шустрее чем на висте, и гдето около 10 фпсов поднялось.

Только в ИВК25 фпс всегда падает с 60 до 15-20.

Тут като на досуге врубил просмотр канала который жрет вов.
Просто когда в мире постоянно идет исходящий 4кбита , как только заинватили в рейд поднимается до 8, с самом инсте постоянен и составляет 8-9.

А вот с входящим интереснее, просто в мире около 18, как только заходишь в рейд поднимается до 26-32. На всех босах во время файта прыгает от 30 до 40 (призывы адов, кидание аоешки). И самое интересное Запуск ивента Валькирий, когда они входят стало 80, рейд разобрал щарики 90, пул боса и первые секунды боя - 400, пошли шарики 900 - 1000.

За время наблюдения, вот  таким апетитом тока валькирии отличаются.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #34 : 18 Ноября, 2009, 11:57:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короч поставил скриптик... Када ВОВ очухается, потещу... Но сомневаюсь, что это чтото даст, ибо есть подозрения, что промежуточные NAT'ы и VPN могут перепаковывать пакеты и следовательно иметь свои собсвенные настройки на внешнем WAN'е, что сведет все потуги моего компа слать подтверждения чаще к нулю и лишь увеличит нагрузку на железо... Прост как я и думал скриптик лишь застовляет комп посылать подтверждения чаще, что приводит к "видимому" улучшению пинга, но есть ли "реальное" улучшение - вот в чем вопрос... Основные задержки формируются на буржуйских магистральных линиях и заставить их гонять пакеты быстрее вряд-ли получится))) Все-таки подозреваю, что эта фишка реально рулит лишь для буржуев, которые живут "рядом" с сервером и не имеют между собой и ним всяких магистарльных "тормозов"...


NightOps

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
  • Why so serious ?
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #35 : 18 Ноября, 2009, 12:26:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
комп по нынешним меркам средний, канал - 1мбит. В рейде не вылетал еще ни разу вообще даже на аое велпов  ;D. Сам удивляюсь. Из рейдовых аддонов: дотаймер, кварц, рекаунт,омен, ора2, омниСС, дбм. Хперлами, бартендерами и прочими приблудами не пользуюсь. Могу посоветовать на валькириях отрубать максимум аддонов оставляя только самые необходимые вроде дбм, так как именно на них народ у нас выкидывает массово. 

Таблетка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • НИПАИГРАТЬ!1!
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #36 : 18 Ноября, 2009, 12:27:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет,

подскажите есть ли аналог рекаунта который бы считал мой дпс (хант), мне это нужно чтобы определить всё ли правильно я делаю или нет.

Спасибо.
P.S. УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ!!!
Мне не нужно считать дамаг других, мне нужно считать только свой без учёта дамага других (плевать на него), умеет ли это Skada?

З.Ы. НЕ БУДЬ ИСТЕРИЧКОЙ!
Good bye!

Earlking

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
  • Друид до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #37 : 18 Ноября, 2009, 12:34:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хех, почему-то пришло на ум, что следущим после ввода ингеим кх будет рекаунт, хоть близзы и писали, что не хотят вводить в игру такой элемент.
Зы. Не согласен с людьми, считающими, что дпс метр не нужен, это оч. хороший способ проверить на вшивость дд с точки зрения рла и самому дд выпрямлять руки. Все-таки лучшей альтернативы этому все-таки нет, а отслеживать в режиме реального времени и подавно. Да и если бы это было не нужно, его бы не юзали в топ гильдиях.

Догоняй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #38 : 18 Ноября, 2009, 12:41:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще-то это умеют все дамагметры, а синхронизация рекаунта это наледие тех давних времен, когда радиус комбат лога был ярдов 30 (его еще до первого нерфа Каеля увеличили в почти 10 раз). Сейчас синхронизация это больше перестраховка и увеличение точности на полпроцента - только поэтому рекаунт достоен отправится на свалку истории :) Recap например, тоже умеет синхронизироваться, но делает это только если его вручную пнуть - сам не лезет куда не просят.
Но по большому счету самый спортивный, точный и безопасный для окружающих способ узнать свой дпс это /combatlog + http://wowwebstats.com/ :) Но он требует массы дополнительных телодвижений и тоже сильно увеличивает нагрузку за счет постоянных операций чтения-записи на диск.

32i

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Бафни
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #39 : 18 Ноября, 2009, 12:50:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Траффик компрессор - помогает, особенно в тех ситуациях, когда через обычный канал соединение с серверов близзардов ну вааабще не идет (маршрутизация у провайдера кривая)

LeatrixLatencyFix - программка, тоже пробывал - обычный Latency был 150-180, сейчас - 45-90, даже в даларане. иногда и 120-150, но в подавляющем большинстве случаем - существенно низкий.
Смысл - он убирает подтверждение получения пакетов, насколько я помню. это существенно уменьшает время передачи пакетов

Догоняй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #40 : 18 Ноября, 2009, 12:58:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а разве уменьшение вероятности дисконнекта в сумме с увеличением времени отклика на 50-70мс при условии что изначальный пинг ниже 200 (трафик компрессор) стоят риска быть перманентно забаненным? :)

Earlking

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
  • Друид до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #41 : 18 Ноября, 2009, 13:01:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
синхронизация рекаунта это наледие тех давних времен, когда радиус комбат лога был ярдов 30 (его еще до первого нерфа Каеля увеличили в почти 10 раз).
Почему-то практика показывает, что значения рекаунта и дамага, записанного через комбат лог, если не стоишь рядом с тем, кто записывает, прилично отличаются. Да и опять же в онлайн режиме дпс сложно отслеживать без дпс метра. ;)

YujiTFD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #42 : 18 Ноября, 2009, 13:02:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все-таки подозреваю, что эта фишка реально рулит лишь для буржуев, которые живут "рядом" с сервером и не имеют между собой и ним всяких магистарльных "тормозов"...
Скрипт правит не сам канал, а принцип общения сетевухи с линией. Гуглить "алгоритм Нейгла" (Nagle algorithm). Реально работает для всех, не косметика.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #43 : 18 Ноября, 2009, 13:11:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Алгоритм Нейгла отключается самим клиентом варкрафта, еще с патча 2.3.что-то.там.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #44 : 18 Ноября, 2009, 13:12:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня пинг 200±50 в зависимости от ситуации и судя по трейсу основная его часть приходится на широкоизвестный всем Level3: до этого задержки между узлами не превышают 10-20, а там сразу по 60 на узел... И я просто сомневаюсь, что отключение оптимизации подтверждений пакетов уменьшит мой пинг на обещанные разработчиками скрипта 66%)))

Поддерживаю идею о встроеном в саму игру рекаунте: пусть сервер сам считает дпс и другую статистику, а нам посылает только готовый результат в виде циферок и по запросу... Просто у меня комп не сказать чтобы слабый, но включеный рекаунт заметно влияет на реакцию клиента на мои дейсвия в 25-х, что естественно раздражает...

П.С. Блин... Неужели оптимальность клиента настолько упала... Вспомните классику: там люди ходили в 40ппл рейды и машины у них были намного слабее наших, да и инет был поскомнее, но как ни странно в то время так не лагало))) Контент был конечно по проще с точки зрения активных объектов - т.е. траффика, но всеже)))


 

закрыть