WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft как F2P - опять  (Прочитано 43072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Penr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пенр
    • Класс: Маг
    • Сервер: Король лич
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #105 : 05 Сентября, 2011, 21:33:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да что вы спорите ,  если будет нужно близзы придумают историю  и соответственный контент по ней. Вот только если сделают f2p и в ведут  каких не то панд, лично для меня будет  основательным  поводом расстаться с игрой. Благо не за горами Swotr и GW2 как то интересен. А в целом игра стала намного лучше. А то что не нравится то да се, это всего лишь то что все зажрались да и сами в принципе не знают что  хотят.

interaktive

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найрисс
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #106 : 05 Сентября, 2011, 21:50:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А то что не нравится то да се, это всего лишь то что все зажрались да и сами в принципе не знают что  хотят.

Согласен на все 100 %

TheMrARGON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олвит
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #107 : 05 Сентября, 2011, 22:30:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь так оно и будет, так как 13 евро в месяц это многовато по нынешним ценам. Хотя если Близзы пойдут по тропе F2P игр, то там могут такое ввести что чтобы нормально играть придется всеравно платить!

Rayoken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #108 : 06 Сентября, 2011, 09:20:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
начать нужно с того, что ни у кого кроме Близов нету статы сколько и как играют в ВоВ игроки, какой % - "играют 2, 3й год и каждый вечер ходят в рейды", сколько месяцев играет средний казуальный игрок перед забитием и т.п.

ведь задача ф2п это перевод ежемесячной 12$ подписки на примерно такое же среднее ежемесячное выдаивание, как это сделать и что тогда ввести в шоп?

например, единовременный платёж: 3я специализация, 3я профессия, 500% флай маунты и т.п. - новый плюшки общей суммой этак на 60$, т.е. вот и получим оплату "5 месяцев игры", вполне клёвый ход для Близов и жопа для игроков - кстати стандартный кореский шоп

и ведь не поспоришь, или у тебя всё это есть и ты тру, или ты школота без денег на обеды

что можно предложить для рейдеров, что если в шоп добавить рар топ оружие, тот же фул Т12 за 20$, а чо, или 2 месяца фарма, или оплати сразу эти 2 месяца, что ещё... х2 дроп, топ чанты\химию из онли шоп... - и снова привет корея, мыло.ру ^^

что ещё логично укладывается в шоп, естественно более крутые фамильки\плюшки на х3 кач в соло, т.к. рерол класса это фэйл, ну и "трансмогрификация"... например, смена 1го вн. вида предмета 1,5$

.....................
как вывод, мне даже кажется, что Близам выгоднее ввести не ф2п, а оплату игрового времени, по факту проведённого вами в игре, допустим играете вы по 2 часика в день, 40 часиков в неделю и платите 4$ за 40 часов, и естесно игроки задроты которые по 5 часов сидят в рейдах будут платить за свои 100 часов в месяц - 10$... клёво, не совсем, например при 1$ за 10ч, для меня значило бы: за чуть менее 2 года игры, в сумме у мя /played больше 200d, а это 480$... и тут обычная подписка 12$ гораздо дешевле :P
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2011, 09:26:51 by Rayoken »

Telega

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малфуря
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #109 : 06 Сентября, 2011, 09:31:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь так оно и будет, так как 13 евро в месяц это многовато по нынешним ценам. Хотя если Близзы пойдут по тропе F2P игр, то там могут такое ввести что чтобы нормально играть придется всеравно платить!

Бесплатного F2P не быват (как бы бредово это не звучало). F2P в 100% случаев означает отсутствие абонплаты, но микротранзакции НИКТО, еще раз повторяю - НИКТО не отменял. Скажу больше, на микротранзакциях, как раз, и жиреют F2P игры (из-за того, что в игру можно вложить куда больше, чем 400р в месяц, за один раз)
"Мы говорили, что у нас есть печеньки, но никто не говорил, что вы их получите" © Тёмная сторона силы

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #110 : 06 Сентября, 2011, 10:48:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из злодеев остались 2 (3) олдгада (есть теория, что Элуна - олдгад, только добрый) да Саргерас и ко, есть вероятность схода с катушек Ноздорму, эмеральд найтмер через пещеры времени. Всего-то ничего :Р Ну мож наклепают еще проходных каких-нибудь нонейм боссов.
Хотя кто их знает, мб будет еще и какой-нить Wrath of the Bolvar Fordragon.

Есть теория что Элуна не олдгад, а местный аналог Наару. >_> та же бесплотность, люминисцентность, вера в бобро и т.п....
Ноздорму же вернулся в Кате. Жив-здоров, барашков на ходу не считает, говорит внятно.
ЕД через пещеры возможно, но ВЕРОЯТНОСТЬ ЭТОГО КРАЙНЕ МАЛА! (с) ибо тему с ЕД они дружно скипнули, а значит в очередном контент-патче придется надумывать завязки на эту тему.. коих практически не осталось...
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

alexsandroe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варитамас
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #111 : 06 Сентября, 2011, 11:39:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне нравится как люди критикуют блюпосты Близзард о вове, но с детской наивностью верят любому сообщение о Титане.
Мне кажется. что он будет так себе. Красив, удобен, но уже будет не той ММО, к которым мы привыкли и полюбили.
+1
В вов пришел потому что все пилили в вар3(а именно история и красота мира ;D)
И конечно БК это навсегда...

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5146
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #112 : 06 Сентября, 2011, 14:34:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Катактлизм с этим несчастным смертокрылом которого никто толком и незнает
Проблемы школоты это проблемы школоты. Я знаю что такой Deathwing, я его "убивал" во втором варике.
No beard, no good.

ppaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брызги
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Подземье
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #113 : 06 Сентября, 2011, 15:32:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то мне кажется, что все будет так....

Несколько месяцев перед Близконом

- Мы задумались в очередной раз над ф2п для ВоВ.
- Ура! Наконецто!
- Вы что!?!?! Не смейте!!?!?!

Месяц до Близкона

- Мы всерьез озадачены количеством подпищиком и все думаем о ф2п
-Ура! Наконецто!!
-Сволочи не смейте! Я ЗАБЬЮ НА ВОВ!!

На Близконе

- Ф2П не будет. БУДЕТ НОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!!! БУГАГА!!!
- УРА! УРА!!
- Вы конечно сволочи.... но УРА! УРА!

К чему такая зарисовка? Мне кажется, все эти слухи о ф2п только для того, чтобы удерживать внимание общественности к проекту, а на самом деле, перехода не будет. Близы делают кучу денег на абонентской плате, и врядли будут переводить игру на ф2п, пока она приносит бабки. тем более что это их единственная ММОРПГ. Вот будет Титан(или че там) тогда мб вовка и станет ф2п, но и количество серверов обязательно уменьшится.

pub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #114 : 06 Сентября, 2011, 16:34:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а почему до сих люди оперируют числами 10+ млн?

ИМХО там уже меньше, гораздо меньше

Вов убивает  сильный уклон в ПВЕ, но это лишь и ИМХО(жду откровение от вахи 40к)


Диего

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 861
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #115 : 06 Сентября, 2011, 16:47:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а почему до сих люди оперируют числами 10+ млн?

ИМХО там уже меньше, гораздо меньше

Вов убивает  сильный уклон в ПВЕ, но это лишь и ИМХО(жду откровение от вахи 40к)

Это Близзард оперирует. Многие игровые аналитики называют куда меньшие цифры активных игроков(т.е. не просто количество аккаунтов). Причём подсчитать это муторно, но можно. В частности аддоном Census+(кажется так называется.) И можно представить статистику за месяц например. Кстати кто-то уже делал это, ссылку не найду, но кажется где-то здесь была. Там за месяц набралось eu+us около 3.5млн игроков.

Фалькон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #116 : 06 Сентября, 2011, 16:47:54 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Катактлизм с этим несчастным смертокрылом которого никто толком и незнает
Проблемы школоты это проблемы школоты. Я знаю что такой Deathwing, я его "убивал" во втором варике.
При чем тут школота- не школота. Я играл в первый варик, во второй - но до конца не прошел, что-то не покатило, и в третий - вот третий зацепил сильно:) И линия Артаса по человечески трогает, интригует, естественно этот интерес я сохранил и в Личе.
А Смертокрыл.. ну злой дракон. Очередной из сотен, разбросанных по самым разным играм, ни интриги ни интереса, змей-горыныч.
"И, когда вам невесело, нас это всегда расстраивает. Мы вас не игнорируем"
(с) Близзард

Fau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #117 : 06 Сентября, 2011, 16:49:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

что можно предложить для рейдеров, что если в шоп добавить рар топ оружие, тот же фул Т12 за 20$, а чо, или 2 месяца фарма, или оплати сразу эти 2 месяца, что ещё... х2 дроп, топ чанты\химию из онли шоп... - и снова привет корея, мыло.ру ^^


вряд ли сделают продажу боевого шмота, скорее могут ввести лимитированное количество траев для бесплатников, мЕньший кап баджей недельный, пониженный рост рейтинга для пвп и прочие более изящные ограничения.
Из-за елей хлопочут двустволки,
Там охотники спрятались в тень.
На снегу кувыркаются волки
Превратившись в живую мишень.

Фалькон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #118 : 06 Сентября, 2011, 16:52:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, больше трех миллионов. Это я и делал ссылку:)
http://www.warcraftrealms.com/census.php?serverid=-1&factionid=-1&minlevel=10&maxlevel=85&servertypeid=-1
"И, когда вам невесело, нас это всегда расстраивает. Мы вас не игнорируем"
(с) Близзард

Диего

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 861
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #119 : 06 Сентября, 2011, 16:56:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

что можно предложить для рейдеров, что если в шоп добавить рар топ оружие, тот же фул Т12 за 20$, а чо, или 2 месяца фарма, или оплати сразу эти 2 месяца, что ещё... х2 дроп, топ чанты\химию из онли шоп... - и снова привет корея, мыло.ру ^^


вряд ли сделают продажу боевого шмота, скорее могут ввести лимитированное количество траев для бесплатников, мЕньший кап баджей недельный, пониженный рост рейтинга для пвп и прочие более изящные ограничения.

Донатерам: xN прокачка, маунты, табарды, плюшки, трансэтасамаяфигня, xN бабло с лута, порталы(из любого места в ключевые точки). Т.е. просто донатеры смогут быстрее и комфортнее качаться, но и фриплейеры без проблем смогут играть бок о бок с донатерами. Только медленнее будут качаться. В общем ничего преступного здесь не вижу.

 

закрыть