WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft как F2P - опять  (Прочитано 43069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Odi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Либертий
    • Класс: паладин
    • Сервер: Седогрив
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #60 : 05 Сентября, 2011, 03:10:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Однако вовремя перестал играть. Ждём-с Dark Millenium и SW:TOR
Потому зашел оставить свое мнение, какой ты молодец, ужс зануда  ;D

Odi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Либертий
    • Класс: паладин
    • Сервер: Седогрив
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #61 : 05 Сентября, 2011, 03:13:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как то пох ... даже если будут мне платить за игру - я не вернуть.
Мечтаешь как то далеко,
1.врятли тебе будут платить
2.а именно тебя кто то будет просит
3.Оу помоему зависит от суммы, давай встань в позу и скажи, нет я гордый и честный, я не играю за деньги !

Whereismymind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #62 : 05 Сентября, 2011, 04:46:16 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Как то пох ... даже если будут мне платить за игру - я не вернуть.
Не-не-не-не, подумай еще раз! Как же мы без тебя то будем играть то? Может Морхейму в чирикалке начирикать, что бы он для тебя спецом необходимые изменения сделал? Или хочешь, тебе сразу все 10классов 85го лвл в нагибаторском шмоте на акк? Только скажи что, а то РУкоммьюнити и Близзарды не вынесут твоего ухода навсегда!

Вурдок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Павел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #63 : 05 Сентября, 2011, 05:45:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ф2п даёт возможность показать размер твоего кошелька и народ будучи кидая в игру 400 рубасов ( вот и боится ) на эти копейки уже жить на ф2п не сможет, знаю кучу игр где вливания реала 500+к рублей это нормально и люди там играют толстопузые
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2011, 05:52:58 by Вурдок »

Gemodez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #64 : 05 Сентября, 2011, 05:52:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да с чего бы стало игре хеже от ф2п, если и будут продавать шмотки, то это будут толкьо те, которые будут выделять тебя из толпы никак не влияя на баланс. Игры, в которых тратится по 500к рублей,это к примеру бойцовский клуб или множество других браузерок (или даже почти 100% браузерок), но клиентских игр, где бы можно было нереально одеться за деньги меньшенство. Да, будут продаваться маунты, петы, но как будто сейчас они не продаются.
Про то что кто то не вернется в игру, о чем усердно тут пишут троли, я буду очень рад если они не вернуться, а новая клиентская база это только стимул к развитию игры.

Вурдок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Павел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #65 : 05 Сентября, 2011, 05:55:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я ЗА ф2п, посмотрите сколько на пиратках играют ребят, и вообще не приходят в вов из-за абонентки

Sinkler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: хатха
    • Класс: паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #66 : 05 Сентября, 2011, 06:40:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сама мысль о том, что тот, у кого ширина кошелька будет заведомо больше, убьёт желание играть дальше . Честности будет ни на грош. Точнее, как раз на грош и будет. Все тактики и т.п. будут сводитьс к тому, что появится просто жизненная необходимость купить за реальные, неигровые средства, плюшку подороже, чтобы пройти какого-либо босса в инсте или надавать всем по попкам в пвп. Это не есть хорошо. Первый день перехода на "free to play"-ные рельсы будет последним моим днём в ВоВке. Уверен, что подобные мыли есть и у многих других игроков.
согласен и дело не в отсутствии денег как таковых,а все же в приоритете дети с женой,а не игра

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #67 : 05 Сентября, 2011, 07:04:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ф2П? не, не слышал.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #68 : 05 Сентября, 2011, 07:05:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сама мысль о том, что тот, у кого ширина кошелька будет заведомо больше, убьёт желание играть дальше . Честности будет ни на грош. Точнее, как раз на грош и будет. Все тактики и т.п. будут сводитьс к тому, что появится просто жизненная необходимость купить за реальные, неигровые средства, плюшку подороже, чтобы пройти какого-либо босса в инсте или надавать всем по попкам в пвп. Это не есть хорошо. Первый день перехода на "free to play"-ные рельсы будет последним моим днём в ВоВке. Уверен, что подобные мыли есть и у многих других игроков.
Какую ещё ты собрался купить плюшку по дороже, для облегченного прохождения дпнжа и наплёвывая с этим на такутику? Небесного скакуна или питомца небоевого?
Сразу видно, не далёкие люди, у которых опыт тока с пираток. Только там вам могут продать вещи, с которыми вы в соло чё нить пройдёте или облегчите себе жизнь, взяв неигровое приемущество. :)

Взять тот же Конан, после перехода на ф2п игра стала чуть более популярна, потому что платить 20$ за такой шлак было нереально. :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2011, 07:08:16 by Barbaz »

Creepy the Noob

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #69 : 05 Сентября, 2011, 07:48:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это определенно может произойти. Хотя в данный момент таких планов нет - прежде чем они появятся, нынешняя бизнес модель должна практически перестать нормально работать.

как бы намекает, что когда ВоВ перейдет на ФТП то будет год этак 2020 и будет в полную мощь работать механизм "Титана".


Алексаyдр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ростовпапаа
    • Класс: паладин
    • Сервер: гром
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #70 : 05 Сентября, 2011, 08:56:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бесплатный WOW это конец нормальной игры. Нельзя его делать бесплатным, появится куча малолеток и немерено акков  с лоу лвлами - которые будут засирать чаты. Торгашей и спамеров разведется еще больше чем сейчас. Финансовая составляющая останавливает хоть как то такой наплыв. А будь WOW бесплатный - что ж здравствуй официальная пиратка... Печально если это сделают. Максимум что если хотят пусть скинуть цену немного но бесплатно это конец вов... Если они думают что контингент который польстится на халяву будет у них покупать что то в магазинах - то это зря!
имхо

Фалькон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #71 : 05 Сентября, 2011, 09:04:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю, что модель ф2п будет вроде той, что Фанком сделали в Конане - базовые возможности бесплатно, а если хочешь большего - покупай премиум акк.
З.Ы. Какое-то узкое понятие о ф2п среди русскоязычного сообщества =\ Ололоды и прочие подобные поделки - далеко не лучшие примеры использования этой модели.

То есть что то в духе http://www.mmorpg.su/news/show/5460/  ?
"И, когда вам невесело, нас это всегда расстраивает. Мы вас не игнорируем"
(с) Близзард

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #72 : 05 Сентября, 2011, 09:04:53 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Это определенно может произойти. Хотя в данный момент таких планов нет - прежде чем они появятся, нынешняя бизнес модель должна практически перестать нормально работать.

как бы намекает, что когда ВоВ перейдет на ФТП то будет год этак 2020 и будет в полную мощь работать механизм "Титана".
задроты умрут до 2020 года :)

Marksman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Rogue since Patch 1.7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риенс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Термоштепсель
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #73 : 05 Сентября, 2011, 09:26:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не все уходят из-за того, что игра САМА стала не интересной. Для большинства игра стала менее интересна, чем реал. =) Многие уходят из-за рождения ребенка, брака, появления других увлечений. Их не вернешь даже если доплачитвать начнут за игру.

А F2P игры превращаются в помойки. Сделав ее F2P они не смогут обойтись без доната. А многие детки будут сидеть без этих донатов и просто цацкаться, заполняя игру своим говнищем...  в том числе и БГ.


Половина моего списка друзей состоит из людей, которых мне нужно не забывать ненавидеть.

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
Re: World of Warcraft как F2P - опять
« Ответ #74 : 05 Сентября, 2011, 09:52:46 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Да фигня это все. ВОВ просто слишком стар. Он чрезмерно стар для компьютерной игры. Он просто патриарх. Динозавр. 

Слишком много людей его знало и видело, слишком много людей в него играло. И потому, близзам все сложнее удерживать подписчиков, все сложнее привлекать новых. Больше всего игре вредят сами игроки, которые слишком многого от нее ожидают, каждый раз разочаровываясь все больше и больше. Вещи, которые вы хотели пару лет назад наконец-то введены в игру, но для вас они уже потеряли былое значение - они стали не так важны, не так желаемы. Вы воспринимаете их как само - собой разумеющиеся. Вы уже хотите большего. Так всегда бывает, от этого не уйти.

Близзард не может игнорировать эту парадигму. В погоне за подписчиками они все быстрее и быстрее будут внедрять желаемое, изза чего мир ВОВ будет меняться со все возрастающей скоростью, пока вы не узнаете ничего вокруг. Разработчики отойдут от своей стратегии развития и просто будут исполнять желания подписчиков, пока их число достаточно, для получения прибыли...

 В конце концов это всего лишь бизнес.

зы
Мне очень интересно будет глянуть на динамику подписок после выхода д3. Думаю, после начала бета-теста появятся первые оценки и можно будет судить насколько сильно близзард ударили сами себя.

 

закрыть