Рассматривая предидущие патчи, можно заметить, что отличие эпик-камней от синих втом, что эпики давали в ~2 раза больше статов. Смотрим сегодняшнюю ситуацию:
К примеру, у нас есть красный камень +40инты (синий), значит в 4.3 мы должны получить камень того же цвета с тем же статом, но больше чем предидущий, т.е. от +60 до +80 инты. А вот тут то давайте не будем забывать про ювелиров, и их бонус от профы - 3
эпических камушка с прибавкой +67 (по выносу +101), т.е. бонус фактически анулируется. Отсюда следует, что Близам придется переделывать и этот бонус, что крайне маловероятно, а значит ждать эпик-камней нецелесообразно. Хотя... Может травы все таки завезут

З.Ы. Зачем нам дают эту трансмогрфикацию? Да чтоб мы заткнулись и не требовали красивых костюмчиков от их художников. Нарисуют следующий тир как попало, думая, все равно все палы оденут на себя т2 или т6. А значит, нафига им вообще утруждать себя рисованием и расчетом новых камней, кому они нужны, ведь все тестят тупую трансмогрификацию и хранилище, и так удовольствия полные штаны, зачем задумываться о статах.