WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Рыцари Смерти] Кровь в [4.3]  (Прочитано 798536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IseeDeadPeople

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мирыч
    • Класс: Дк
    • Сервер: Подземье
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #90 : 13 Августа, 2011, 09:41:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У вас в обоих вариантах взят талант Болезненность, но я ,честно говоря, не понимаю его смысла в рейдах. Трэш и так сливается на ура, а на боссах.... Разве что осколки риолита... Но ведь можно брать этот талант только на этого босса и все.
Ну по хорошему счету на каждого босса нужен свой билд. Почему болезненность? В моем статике средний дпс у каждого дд ~ 27к, поэтому в начале пула и на паках выходит необходимость кидать лужу для хорошего тпс. Так же лужа ок на Алисе хм, этот дополнительный урон помогает танку сливать птенца в соло быстрее. На фендрале при кошаках лужа хороший асист дд в сливе копий. Бетти, если вы находитесь внизу Днд тоже ок. Ну и риолит само собой при соло танкинге.
Закаленный в крови клинок, это зря выкинутые талы. Спецом проверял по логам, клинок за бой нанес в 1.5 раза меньше урона, чем вскипание крови при проках.

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #91 : 13 Августа, 2011, 12:35:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

С билдом для АоЕ я согласен, сам бегал с почти таким же. Но вот сингл таргет... Может быть я просто не понимаю механики таланта Закаленный в крови клинок? По моему представлению из-за этого таланта мы можем(с 30% вероятностью) совершить удар, наносящий 25% урона от оружия(возьмем с потолка цифру в 10к урона, т.е. 25% - это 2,5к) + 12,5% урона(как я понял это процент от базовых 10к) за каждую болезнь(возьмем 3 болезни: лихорадку, кровавую чуму и озноб. это 12,5% * 3 = 37,5% = 3750). Т.е. при проке этого таланта мы наносим 62,5% урона(6 250) от базовых 100%. Если все что я сейчас не бред, то смысла в этом таланте нет, ибо он дает 30% шанс понизить свой урон.
Далее. В гире с askmrrobot.com есть камни на стамину, просто они гибридные. Как уже говорили, смысл втачиваться в хп? Да, пул хп важен, но в гайде приведены примерные цифры хп пула и у меня нет оснований с ними не соглашаться. Трини: как уже было сказано краб и действует дольше, и дает больше и срабатывает чаще.

По поводу клинка каждый делает свой выбор. Я, основываясь на своем опыте, выбрал его, потому что вскипание мне вставлять почти некогда, всегда есть руны на что-то другое, а клинок срабатывает автоматически. Во всяком случае, когда я ранкаюсь в топ20, я думаю что клинок мне явно не помешал :)

По поводу хп - они все гибридные. Даже в синих сокетах. Пихать гибриды везде идея не очень, почему, уже писал выше по поводу хп пула. А щит защищает только от физ атак.

По поводу краба - он хоть и срабатывает чаще, но рандомно. То есть если он прокнет при фул хп и "небафнутом" ударе смерти, который будет хилить на 14к, то прок просто уйдёт в никуда.

Чтобы много хилить ДСом, и соответственно накладывать на себя большой от него щит, надо получать много урона. А чтобы выдержать много урона нужен хп пул. Адский разгон мастери и забивание на хп может привести к печальным результатам.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

IseeDeadPeople

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мирыч
    • Класс: Дк
    • Сервер: Подземье
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #92 : 13 Августа, 2011, 12:52:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По поводу клинка каждый делает свой выбор. Я, основываясь на своем опыте, выбрал его, потому что вскипание мне вставлять почти некогда, всегда есть руны на что-то другое, а клинок срабатывает автоматически. Во всяком случае, когда я ранкаюсь в топ20, я думаю что клинок мне явно не помешал
Хозяин - барин чо, но вроде тут не рассматриваются единичные случаи.
 ЗЫ. А кто-то и без клинка топ10 берет :P

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #93 : 13 Августа, 2011, 14:37:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то и с клинком топ 2 берёт.
Каждому своё.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

ReisendeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #94 : 13 Августа, 2011, 15:47:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С билдом для АоЕ я согласен, сам бегал с почти таким же. Но вот сингл таргет... Может быть я просто не понимаю механики таланта Закаленный в крови клинок? По моему представлению из-за этого таланта мы можем(с 30% вероятностью) совершить удар, наносящий 25% урона от оружия(возьмем с потолка цифру в 10к урона, т.е. 25% - это 2,5к) + 12,5% урона(как я понял это процент от базовых 10к) за каждую болезнь(возьмем 3 болезни: лихорадку, кровавую чуму и озноб. это 12,5% * 3 = 37,5% = 3750). Т.е. при проке этого таланта мы наносим 62,5% урона(6 250) от базовых 100%. Если все что я сейчас не бред, то смысла в этом таланте нет, ибо он дает 30% шанс понизить свой урон.
Далее. В гире с askmrrobot.com есть камни на стамину, просто они гибридные. Как уже говорили, смысл втачиваться в хп? Да, пул хп важен, но в гайде приведены примерные цифры хп пула и у меня нет оснований с ними не соглашаться. Трини: как уже было сказано краб и действует дольше, и дает больше и срабатывает чаще.
как я помню механику этого скила еще со времен лк, он не заменяет удар, он дополнительно бьет таким уроном. т.е. твои 10к+6250. только там чуть другой расчет, вроде. не забывай - т12 дает болезнь, которая считается за 2, и таким образом + 25%. ну и при руническом оружии можно на время заработать + 2 болезни(хотя не знаю - скалируется ли от них дамаг).

Жизнь-это программа, а любую программу можно взломать...

Anekd0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ироида
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #95 : 14 Августа, 2011, 19:00:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В данном гайде не хватает Макросов. Может кто нибудь поделится полезным макросом для танка блада?:

r_deniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корбендаллас
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Разувий
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #96 : 14 Августа, 2011, 22:27:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
#showtooltip Перерождение
/cast Перерождение;
/cast [@player] Лик Смерти

больше не надо

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #97 : 14 Августа, 2011, 23:37:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Трини: как уже было сказано краб и действует дольше, и дает больше и срабатывает чаще.
Червь. Кд 30 сек, срабатывает когда нужно.
Краб. Кд 80 сек, срабатывает когда вздумается.

Ну, если танк до 35% проседает пару раз за бой - то да, краб срабатывает чаще. Но если танк за бой так проседает всего пару раз - то можно вообще без тринек спокойно танчить.

ps Кстати, модификатор агро у бп - 3, а у руника - 1.75
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 00:13:49 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Dargen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 348

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #98 : 15 Августа, 2011, 01:34:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покритикуйте, 2 месяца меня не было в игре. Одел за неделю, что успел.
Меня вот интересует, в оп я был пару раз и такое чувство, что бывают моменты когда аццко проседаю. Хилы(пуго) выхиливали, но мне не комфортно было. Может поправить чего?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #99 : 15 Августа, 2011, 02:53:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а как ты хотел с заточкой на эвойд+мастери? Так и должно быть.
This is Madness? This is Endless Halls!

Dargen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 348

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #100 : 15 Августа, 2011, 03:41:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из всей заточки на авойд + мастери там только руна на пушке =/
И что плохого иметь много авойда при 2500 мастери? И я сразу написал, что жду конкретного совета, а не голимого "Ну а как ты хотел с заточкой на эвойд+мастери? Так и должно быть.".
Предложи как можно перековать, перегемить тот хлам, что на мне, чтобы добиться лучшего результата.

p.s. некоторые с тобой не согласны
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 04:06:51 by Dargen »

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #101 : 15 Августа, 2011, 08:23:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

p.s. некоторые с тобой не согласны


У этих некоторых стамины почти на 2к больше, чем у тебя.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

r_deniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корбендаллас
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Разувий
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #102 : 15 Августа, 2011, 08:54:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покритикуйте, 2 месяца меня не было в игре. Одел за неделю, что успел.
Меня вот интересует, в оп я был пару раз и такое чувство, что бывают моменты когда аццко проседаю. Хилы(пуго) выхиливали, но мне не комфортно было. Может поправить чего?

скажи где у тебя такое чувство появлялось. под конец бетилак, на птенцах алисразора (если не привык, в т.ч. хилер), начало бейлрока, кошки на мажоре, 8+ стаков на шенноксе - это нормально и надо, либо приучиться сейвить кулдауны, либо не допускать ситуаций

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #103 : 15 Августа, 2011, 10:32:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я сразу написал, что жду конкретного совета, а не голимого "Ну а как ты хотел с заточкой на эвойд+мастери? Так и должно быть.".
Ты спрашивал насчёт поправить. Твоя заточка - жизнеспособна. Для неё править нечего.
Я могу посоветовать не поправить, а полностью переточить, это немножко другое.
Щас у тебя под бафами и химией 180к.
Натыкать синих камней, гаргу, купить весы жизни.
Мастери останется на уровне, потеряешь только эвойд. Но хп будет 200к+

Кстати, при выборе рефорджа в хит или в экспертизу - точи лучше в экспертизу. У тебя там гораздо выше шанс на пари босса, чем на мисс.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 10:33:52 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Dargen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 348

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.2
« Ответ #104 : 15 Августа, 2011, 23:18:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, попробую.

 

закрыть