WORLD OF WARCRAFT

Тема: По ком звонит колокол  (Прочитано 74658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
По ком звонит колокол
« : 01 Августа, 2011, 16:48:53 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)


- Опять! -  Горестно  воскликнул  Филипп Филиппович, - ну, теперь стало  быть,  пошло,  пропал калабуховский дом. Придется уезжать, но куда спрашивается. Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут  трубы, потом лопнет котел в паровом  отоплении и так далее. Крышка Калабухову.

Сегодня в сети появилось громадное количество новостей, касающихся Diablo 3. Близзард пока не озаботилась переводом их на русский язык, поэтому будем обходиться своими скромными силами.

И среди всех новостей громадным небоскребом стоит одна: в Diablo 3 Близзард дает игрокам возможность легально покупать и продавать предметы и золото за "реальные" деньги. Пропал калабуховский дом.


Думается, что Близзард будет брать себе немаленький процент от сделок, но лед тем не менее тронулся. Какое значение будет иметь этот факт для World of Warcraft и Titan, время покажет. Ох, оно покажет.



Мы представляем вашему вниманию аукцион Diablo 3 – систему, которая даст игрокам безопасный, интересный и простой способ покупки и продажи предметов, которые они добудут в игре. Вещи могут быть проданы и куплены как за внутриигровое золото, так и за настоящие деньги.

Торговля становится легче
Конечно, расчленение монстров, демонов и культистов даст вам в руки тонны интересного лута. Однако, с новым аукционом вы очень легко сможете одеть своего персонажа именно в те доспехи, которые хотите. Также вы можете выставить на продажу ненужные вам предметы: определенно найдутся игроки, которые ищут именно это!

Ненужная шмотка? Ставь ее на аукцион!
Почти все, что вам попадется в игре, включая золото, вы сможете использовать при обмене с другими игроками – напрямую или через аукцион. Скажем, вы играете за колдуна и вам в руки попался невыносимо редкий топор, который могут использовать только варвары. В предыдущих играх серии Diablo все, что вы могли сделать – это продать топор вендору, но в Diablo 3 вы выставляете топор на аукцион и кто-то из игроков-варваров, возможно, его купит. И нетрудно догадаться, что живой игрок оценит ваш топор дороже, чем бездушный вендор, которому все равно что перед ним – эпичный топор или тупая вилка.
:cut:

Удобный поиск
Интерфейс аукциона может автоматически сортировать вещи по тому, насколько они усилят вашего персонажа. Кроме этого, вы можете искать шмотки для нескольких своих персонажей на одном и том же аккаунте Battle.net без необходимости перезаходить за них.

Выбор за вами
Решение, какой аукцион использовать – за «реальные» деньги или за золото – принимает игрок. Вы можете выбирать аукцион для каждой конкретной вещи; оба аукциона функционально одинаковы. Игроки по-прежнему могут при желании просто продавать вещи вендорам. Также они могут передавать предметы напрямую через окно трейда – за золото, другие предметы или просто так, в порыве доброй воли.

Только для игроков
Близзард не планирует самостоятельно выставлять на аукцион предметы для продажи. Цель ввода аукциона – дать игрокам дополнительную прикольную возможность выбора того, что они хотят сделать с вещами, которые попали им в руки. Предметы на аукционе будут добываться игроками и покупаться игроками.

Безопасно и легально
Аукцион, работающий за «реальные» деньги, даст игрокам легальную, санкционированную Близзард возможность зарабатывать деньги на предметах, которые они будут добывать, играя в Diablo 3.



Еще скриншоты:






« Последнее редактирование: 01 Августа, 2011, 17:33:17 by Kermit »

ColdBreez-.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #1 : 01 Августа, 2011, 17:39:17 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Ну, а почему бы и нет?  Т.к. это не мморпг, (в которой покупка шмоток за реальные деньги даст существенное преимущество) то идея не плохая. Плюс школота сможет заработать деньжат на проплату ВоВ'а хах.

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #2 : 01 Августа, 2011, 17:40:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я обожаю Близзард :3
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

Диего

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 861
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #3 : 01 Августа, 2011, 17:41:19 »
  • Рейтинг:15 (+16 | -1)
Мало подробностей, но звучит это как донат. Естественно, большинство вместо того, чтобы задрачивать время на выбивание того или иного шмота, просто купят его. И сразу пойдут в более высокоуровневые и интересные места. Есть - бабло, есть хороший и быстрый стартап по шмоту. Нету денег? Ну что же гоняй, нагебай, выбивай. Пока даже не могу сказать хорошо это или плохо, главное, чтобы данная идея не была введена в WoW.

nikos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #4 : 01 Августа, 2011, 17:42:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да быть того не может чтобы близы себе не сделали выгоду с этого там либо комиссия будет в половину проданного либо ещё как то но цель этого заранее очевидна  v

DreamSky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансей
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Подземье
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #5 : 01 Августа, 2011, 17:43:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ;D круто ! Только дату выхода бы ещё объявили!!!

Диего

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 861
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #6 : 01 Августа, 2011, 17:47:24 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Да быть того не может чтобы близы себе не сделали выгоду с этого там либо комиссия будет в половину проданного либо ещё как то но цель этого заранее очевидна  v

Естественно они будут себе грести процент с этого. Но факт в том, что дисбаланс некий вносится. Конечно это не мморпг, но тем не менее. За баксы я значительно быстрее оденусь и буду бегать уже в таких локациях, до которых безденежные доберутся через n-е количество времени фарма.

Elkashu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Veozmin
    • Класс: rogue
    • Сервер: Разувий
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #7 : 01 Августа, 2011, 17:48:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная идея доиить своих клиентов! Это ведь как про сигареты: сделать все чтоб ВЫ курили. Так же и сдесь, и как я понимаю это ток нароботки для титана
Дикий дикий я, дикий я, я дикий.

Dalymad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 804

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ведроид
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #8 : 01 Августа, 2011, 17:48:51 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Думается мне стоить это всё будет... ну вобщем не для рядового геймера. И не попонтоваться больше классной обновкой, так как любой , кому повезло быть богатым, может ее купить.

Хотя.. Это всё не для Хардкора - значит фигня. Софткор перестает интересовать после первого прохождения игры :)

Цитировать
Да быть того не может чтобы близы себе не сделали выгоду с этого там либо комиссия будет

Они же честно ответили, что комиссий будет 2: 1 стабильная за то, что ты положил вещь на аукцион, 2 - за то, что у тебя его купили. Вобщем детишки радуются, близзы гребут бабло, все довольны :)

Walz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Walz
    • Класс: Cheernohkneejneek
    • Сервер: Chyerneey Shroam
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #9 : 01 Августа, 2011, 17:49:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Красавцы )

Nikko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галлифрей
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #10 : 01 Августа, 2011, 17:49:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, а почему бы и нет?  Т.к. это не мморпг, (в которой покупка шмоток за реальные деньги даст существенное преимущество) то идея не плохая. Плюс школота сможет заработать деньжат на проплату ВоВ'а хах.

Интересно как "школота" потом эти деньги выводить будет, вернее на что.

Dalymad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 804

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ведроид
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #11 : 01 Августа, 2011, 17:50:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, а почему бы и нет?  Т.к. это не мморпг, (в которой покупка шмоток за реальные деньги даст существенное преимущество) то идея не плохая. Плюс школота сможет заработать деньжат на проплату ВоВ'а хах.

Интересно как "школота" потом эти деньги выводить будет, вернее на что.

Вебмани.

Walz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Walz
    • Класс: Cheernohkneejneek
    • Сервер: Chyerneey Shroam
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #12 : 01 Августа, 2011, 17:52:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вебмани.

Вебмани же бяка о_О
К тому же для вывода денег вроде без совершеннолетия и паспорта не обойтись ?
Ну, разве что через кого-то.

Кстати при таком раскладе интереснее всего как будет реалищзован ПК и будут ли последствия для какой либо из сторон
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2011, 17:54:15 by Walz »

Ниочем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #13 : 01 Августа, 2011, 17:53:29 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Данная система, похоже, единственный вариант, которым можно устранить торговцев вещами/валютой в игре. Больше никаких эльфов-барыг с накруткой по 100% и шансом быть кинутым на деньги.

 Немного подробностей :
 -Blizzard не будет выставлять какие-либо лоты на аукцион, то есть покупаете вы у другого игрока.
 -Для hardcore персонажей будет доступен только вариант покупки вещей за золото.
 -В будущем возможно введут даже продажу персонажей.
 -Полученные деньги от продажи вещей можно будет тратить на все игры Blizzard и даже выводить на внешний счет.
 
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2011, 18:03:12 by Ниочем »

sebulba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #14 : 01 Августа, 2011, 17:54:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря почти строго пох. Пока еще рано анализировать то, как это вообще закрутится.
  Будет ли большинство продавать  за голд или за золото?
  Насколько предложение будет превышать спрос?
  Казуалам не нужны будут шмотки с найтмара. Те кто тусят на найте, может сами будут их доставать.

В общем нюансов много, и рано пока горить хороша эта система или нет. Нужно посмотреть на нее в действии пару месяцев.


Что меня действительно убивает, так это жирный крест на политике близзов (по поводу покупки за реал) за последние 10 лет.
Прямо сегодня вы можете получить бан, за покупку голды у кого-то.
А через 4-5 месяцев вы можете сделать абсолютно легально (игры разные конечно, но все же).
Похоже на двойные стандарты, и я не считаю, что это хорошо.

P.S. А вообще, как говорил Жванецкий - "Не можешь противостоять - возглавь"
 
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2011, 17:56:37 by sebulba »

 

закрыть