WORLD OF WARCRAFT

Тема: Fire problem  (Прочитано 14470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Лц

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лц
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Fire problem
« : 26 Июля, 2011, 04:27:47 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)


Заранее извиняюсь за такой частый постинг, но проблема перехода с аркана на фаер меня конкретнейше гложет. Все вещи волею судеб у меня заточены под фаер спек и я основательно задумавшись, спекнулся в фаер ветку. В итоге я имею кап хасты для комбуста ( около 950 хасты ), кап хита ( 1740 ) а так же 30% крита ровно без рейд бафоф. И тут у меня встаёт самая важная проблема - наносимый мною урон. В итоге на фендрале, где большинство времени я стоял, с трудом выдаю 17к с огромнейшей натяжкой и блом. Да, я участвовал в ротации, бегал, но это сути дела не меняет. На нефарионе ( Н ) мой фаер спек выдавал около 19к стабильно, под конец свалившись до 15к.
Давайте я чуть чуть расскажу о своей ротации. Первым делом, как только танк начал пулить я кидаю пиро. Если нет возможности свободно прождать каст я кидаю ожог, дабы повесить баф и вешаю лб. Выпускаю сферу, активирую инж-перчатки и начинаю спамить ФБ. Когда у меня появляется первый каст пиро! я кидаю его, обвновляю лб и делаю комбуст. Тикает он ( если смотреть по дебафу на противнике ) от 5 до 7к дпс. После чего я продолжаю спамить ФБ, в перебежках делая ожог, постоянно обновляю ЛБ ( как только она взрывается ) и кидая прок пиро! по соответственно проку. И в итоге всей этой какофонии разума у меня получается 16к дпс, когда другие выдают стабильные 22+. В чём моя проблема, объясните мне пожалуйста, я совершенно не понимаю этого.
Возвращаться в аркан я не хочу, так как одежда у меня в основном под фаер и я толком не могу дамажить в аркане ( да, дпс около 19к, выше фаера, но не пирожок, как надо бы ) и я собственно полностью потерялся.
Вижу решение проблемы в возвращении 11 тира, но это получается тяжко и пока что я в процессе.
Помогите с решением этой проблемы, надеюсь на Вас.


http://eu.battle.net/wow/ru/character/гром/Пц/advanced
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2011, 04:44:04 by Пц »
Skype - x9000704
Лц: Только мне кажется, что во время пула Зон'озз кричит:
Абрывбрыв бла бла бла, ПОООРНУУХАА, бла бла бла.?

Аметко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824
  • [диванный теоретик]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имя мне «никто»
    • Класс: И зовут меня «никак»
    • Сервер: И живу я «нигде»
Re: Fire problem
« Ответ #1 : 26 Июля, 2011, 09:13:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm:
Как можно не уметь дамажить в аркане?
Блин, ребята, фаер-фан-бои, смиритесь, что без 4т12 (а судя по словам Аркора, даже с ним) фаер совершенно не заруливает.

Baltasar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррсан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Fire problem
« Ответ #2 : 26 Июля, 2011, 09:17:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте я чуть чуть расскажу о своей ротации. Первым делом, как только танк начал пулить я кидаю пиро. Если нет возможности свободно прождать каст я кидаю ожог, дабы повесить баф и вешаю лб. Выпускаю сферу, активирую инж-перчатки и начинаю спамить ФБ. Когда у меня появляется первый каст пиро! я кидаю его, обвновляю лб и делаю комбуст. Тикает он ( если смотреть по дебафу на противнике ) от 5 до 7к дпс. После чего я продолжаю спамить ФБ, в перебежках делая ожог, постоянно обновляю ЛБ ( как только она взрывается ) и кидая прок пиро! по соответственно проку. И в итоге всей этой какофонии разума у меня получается 16к дпс, когда другие выдают стабильные 22+. В чём моя проблема, объясните мне пожалуйста, я совершенно не понимаю этого.
Возвращаться в аркан я не хочу, так как одежда у меня в основном под фаер и я толком не могу дамажить в аркане ( да, дпс около 19к, выше фаера, но не пирожок, как надо бы ) и я собственно полностью потерялся.
Вижу решение проблемы в возвращении 11 тира, но это получается тяжко и пока что я в процессе.
Помогите с решением этой проблемы, надеюсь на Вас.

Комбуст с перчатками лучше юзать в бл (вы наверняка его сразу на 1ом скорпе даете). Далее смотри на игнайт, главное его разогнать, дота от пиро не так уж решает. Лб надо постоянно держать на босе, в момент юза комбуста, если она уже висит обновлять ее не нужно. Не забывай развешивать доты на копии, на фазе с кошками (если у вас весь рейд сразу не свитчится в копию можно вполне неплохо накрутить).
В чем проблема с возвратом 11 тира мне вообще не ясно - в твоем случае нужно просто справедливости нафармить :D

Рэймс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1202
  • пропингованный слако маг

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реимс
    • Класс: Mage
    • Сервер: Howling Fjord
Re: Fire problem
« Ответ #3 : 26 Июля, 2011, 09:43:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:
Как можно не уметь дамажить в аркане?
Блин, ребята, фаер-фан-бои, смиритесь, что без 4т12 (а судя по словам Аркора, даже с ним) фаер совершенно не заруливает.
заметь, про алису ты сам ничего не сказал)

Belf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Белф/Грунтик/Грунтег/Хилко/Сацуки/Коров/еще все впереди
    • Класс: Маг/Вар/ДК/Прист/Рога/Хант/остальные недостающие
    • Сервер: Голдринн
Re: Fire problem
« Ответ #4 : 26 Июля, 2011, 09:47:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДПС комбуста по 5-7к это как то ниочень. Поставь себе МСБТ, следи за критами, в фаире хороший комбат текст очень помогает прожимать комбуст. Пей препот за 2 секунды до пула (проси что бы считали) и кастуй пиро, смотри когда все прокнуло и крит тыщ так на многа, в твоем шмоте я не знаю сколько, но я думаю тысяч за 50-60 и если даже не кританул пиро, но висит дот от него и есть хороший крит ФБ, делай комбуст. Помню во время освоения т11 ХМов в шмоте сильно хуже твоего у меня были комбусты по 23к и с критами по 46 на химероне с общим дамагом за 300к (уже после 4.1 патча когда пофиксили воспламенение). Особенно хороший комбуст получается после Т4 ХСа когда подряд 2 крита ФБ и после этого крит Пиро под проками, вот тогда можно зажеч, ДПС на бурсте как у аркана, но должно повести. Также посторайся узнать получше энкаунтеры и подгадывать откат Комбуста под БЛ, можно поставить еще ForteXorcist (вроде так называется) что бы видеть КД тринек и если БЛ в уже запущен, КД комбуста отлипло и до КД вулкана и колокола осталось чуть чуть, стоит подождать и как все прокнуло, БЛ + Пот, Криты снова вкусный комбуст. ЛБ перед комбустом лучше обновить во время проков тринек, особенно тот ЛБ который ты делаешь после Пиро в начале, его 100% нада обновить под проками.
Можно конечно поменять камни в ботинках, перчатках и поясе, но даст это 40 инты, ну хоть что то)
16к дпс эт как то мало, зависит от энкаунтера наверное. Сам я сейчас бегаю в аркане уже достаточно давно, но спекался в фаир и на столбе было больше без баффов. На твоем месте я бы взял побольше скорости, т.к. она вполне неплоха в фаире, до 4.1 я даже бегал с фул перековкой в скорость и с узами у меня было 25% в рейде 25ке  и дпс я выдавал выше наших фаир магов кованых в крит.
Но вот что я бы в первую очередь сделал так это собрал 4т11, это ооооочень хороший бонус, а потом 4т12 и перековался бы в скорость я думаю с перековкой в скорость Т3 ХС будет просто божественен.
Офтоп давайте обсудим тут прожимание фаира на Алистразоре) я в 10ке на этом КД сделал 62к, но мне говорят что во всех видео дпс летающего мага как у танков под 80к... Как можно накрутить?) я дамажил только Алистру и помогал добить птенцов перед вихрями на 2 круге, т.к. на первом у танков видно КДшек хватает своих. МБ не стоит обновлять ЛБ когда Пиро уже 1 сек каст?
П.С. в теме уже появилось 3 ответа пока писал, не сочтите за копетанство)

Аметко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824
  • [диванный теоретик]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имя мне «никто»
    • Класс: И зовут меня «никак»
    • Сервер: И живу я «нигде»
Re: Fire problem
« Ответ #5 : 26 Июля, 2011, 09:48:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:
Как можно не уметь дамажить в аркане?
Блин, ребята, фаер-фан-бои, смиритесь, что без 4т12 (а судя по словам Аркора, даже с ним) фаер совершенно не заруливает.
заметь, про алису ты сам ничего не сказал)
Алиса это отдельный случай. Нужно просто иметь фаер спек вторым, и если тебя вдруг ставят на полеты, то без рефоржинга/регеминга/речантинга из аркана просто летаешь и жмешь одну кнопку.

Рэймс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1202
  • пропингованный слако маг

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реимс
    • Класс: Mage
    • Сервер: Howling Fjord
Re: Fire problem
« Ответ #6 : 26 Июля, 2011, 11:40:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:
Как можно не уметь дамажить в аркане?
Блин, ребята, фаер-фан-бои, смиритесь, что без 4т12 (а судя по словам Аркора, даже с ним) фаер совершенно не заруливает.
заметь, про алису ты сам ничего не сказал)
Алиса это отдельный случай. Нужно просто иметь фаер спек вторым, и если тебя вдруг ставят на полеты, то без рефоржинга/регеминга/речантинга из аркана просто летаешь и жмешь одну кнопку.
ну все равно, в фаере щас мало кто ходит. У может и нуб, что не беру аркан, но уникальный)

Kalashmatik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринатулус
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: Fire problem
« Ответ #7 : 26 Июля, 2011, 15:27:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чём моя проблема, объясните мне пожалуйста, я совершенно не понимаю этого.
Помимо всего сказанного, главная твоя проблема это фаер-спек для соло таргета - НЕ рулит. Даже фрост выдаст больше, вот и думай, надо ли оно тебе? фаер может реально зарулить только на боях с АОЕ фазами, вот где можно разгуляться... ну и птичка (алсиразор) есессно :)

Пц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Лц

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лц
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Fire problem
« Ответ #8 : 26 Июля, 2011, 17:18:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все ваши советы внимательно прочитал и использовал, спасибо!)
Насчёт аркана. Дело в том, что у меня 80% вещей одетых на мне - полностью на крит. И при перековке у меня получается 17 искусности и всего 10%(!) хасты = > исходя из этого толковый бурст у меня не получается и дпс держится на откровенно убогом уровне. Замена вещей мною не рассматривается ( иди и поменяй 80% предметов ради прироста искусности, ага )
Skype - x9000704
Лц: Только мне кажется, что во время пула Зон'озз кричит:
Абрывбрыв бла бла бла, ПОООРНУУХАА, бла бла бла.?

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Fire problem
« Ответ #9 : 26 Июля, 2011, 17:21:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
всего 10%(!) хасты
У меня 7% хасты и ничего живой:)
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Рэймс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1202
  • пропингованный слако маг

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реимс
    • Класс: Mage
    • Сервер: Howling Fjord
Re: Fire problem
« Ответ #10 : 26 Июля, 2011, 17:27:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чём моя проблема, объясните мне пожалуйста, я совершенно не понимаю этого.
Помимо всего сказанного, главная твоя проблема это фаер-спек для соло таргета - НЕ рулит. Даже фрост выдаст больше, вот и думай, надо ли оно тебе? фаер может реально зарулить только на боях с АОЕ фазами, вот где можно разгуляться... ну и птичка (алсиразор) есессно :)
жаль только, что не у всех магов в аркан спеке есть скил, чтобы передамажить нормального фаера

SitxSirius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серыймагистр
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Fire problem
« Ответ #11 : 26 Июля, 2011, 17:36:56 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
если скилла нет можно и танка не передомагать.
Я злой и страшный серый волк,я в поросятах знаю толк.

Аронир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
Re: Fire problem
« Ответ #12 : 26 Июля, 2011, 17:37:55 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Фаер ок спек, и дпс в нем ок, разменивать любимый спек на аркан с сомнительным профитом смысла не вижу. Смысл может быть только когда есть недостаток дпса (как рейдового так и личного), но не жалуемси.
Во времена WotLK хорошие кастеры старались двигаться как можно меньше, а если и двигались, то старались использовать это время по-максимуму.© Blizzard

SitxSirius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серыймагистр
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Fire problem
« Ответ #13 : 26 Июля, 2011, 17:40:45 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Фаер ок спек, и дпс в нем ок, разменивать любимый спек на аркан с сомнительным профитом смысла не вижу. Смысл может быть только когда есть недостаток дпса (как рейдового так и личного), но не жалуемси.

прогресс ваш можно узнать?
Я злой и страшный серый волк,я в поросятах знаю толк.

Рэймс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1202
  • пропингованный слако маг

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реимс
    • Класс: Mage
    • Сервер: Howling Fjord
Re: Fire problem
« Ответ #14 : 26 Июля, 2011, 18:06:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фаер ок спек, и дпс в нем ок, разменивать любимый спек на аркан с сомнительным профитом смысла не вижу. Смысл может быть только когда есть недостаток дпса (как рейдового так и личного), но не жалуемси.

прогресс ваш можно узнать?
по прогрессу можно оценить скил человека? О_о не знал

 

закрыть