WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11  (Прочитано 85017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сварог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Недобитый романтик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данкор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #60 : 27 Мая, 2011, 18:35:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чувствуешь себя обиженым? качай вара.
только не жалуйся потом, что нет отхила и хилы жалуются
Не беспокойся, я как играл паладином так и буду им играть.=) Просто это уже идет тупо копирование варовской абилки=(

crazyrandom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейзирандом
    • Класс: Рога
    • Сервер: Черный шрам
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #61 : 27 Мая, 2011, 18:41:49 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
http://www.wowhead.com/item=45769 ставим глиф и забываем про рединес

Godville

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #62 : 27 Мая, 2011, 18:49:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Zellganis

http://ru.wowhead.com/spell=2565

и да да сэйвы одинаковые...доооо.....

 а ты стёр про постоянный крит блок

А тебе не кажется что http://ru.wowhead.com/spell=2565 + http://ru.wowhead.com/spell=84608 все таки лучше чем новый паладинский ШБ?

чувствуешь себя обиженым? качай вара.
только не жалуйся потом, что нет отхила и хилы жалуются

Угу, у паладинов-то отхил просто зверский, с таким-то кулдауном на торжество.

Plutto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 247
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #63 : 27 Мая, 2011, 18:50:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не знаю, но как танк паладин я доволен, будет еще 1 кнопочка чтобы жмакать, да и закрывашка в нужный момент очень даже тру, за рогуев даже рад, что хоть чутка бафнут, ато уж ДПС у них не очень, я даже ретриком их передамагиваю. А вообще ребятки, это только ПТР, ждем 2 дня и снова будут Нерфы-Апы-Нерфы, близзам очень нравится показывать народу, что они стремятся наладить баланс :D
Увожаемый, вы не правы. Это нерф. Начнём с того, что максимум этот баф сможет висеть 1/3 боя. То есть 1/3 боя мы блочим по 50% урона и 2/3 по 30%, а это меньше чем весь бой блочить по 40%. И это мы жмём по кд, то есть в реальности, если вы собираетесь её тыкать в ручную, получится, что баф будет висеть ещё меньше.(если дойдёт до релиза у меня будет куча макросов по типу /каст УВС; /каст шит и так на все скилы дописать, что б по кд вешалась, мне 3х прожимок достаточно) Едем дальше. Все это шибко смахивает на то, что паладина делают 1в1 похожим на вара, НО у вара 30%+ шанса Крит блока, то есть примерно с такойже вероятность он съабсорбит 60%(!) урона, при чём пасивно, без всяких дополнительных телодвижений. Можно ещё добавить: ты ткнул повесился баф на блок и ... Попёрло: парри додж додж парри (баф спал) блок блок блок .... У вара такого не будет, потому что бафа нет.  Это нерф, однозначно.
(V)_(o_O)_(V)

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #64 : 27 Мая, 2011, 19:02:21 »
  • Рейтинг:10 (+14 | -4)
ps Чел выше про жопу дпс рог ты несёшь хуйню иди смотри логи, а про изменение механики вот ли не похуй главное норм дамаг норм пвп чо ещё не хватает? вон ретриков поменяли они теперь в жопе в пвп и пве чо классно да? а в пвп роги по крайней мере в 4.1 вообще даже ок и не пиздеть

Если ты считаешь, что меня волнует мнение ноунейм бича вроде тебя то ты сильно ошибаешься.
У рог проблемы с ДПСом в ПвЕ это факт основанный на статистике.
Наш лучший спек 10й среди всех дд спеков и 4й среди мили.
В ПвП рога 9й по распространенности класс выше 2к рейтинга, среди топ сетапов всего 12 с рогами когда вары и присты представлены более чем в 300 тимах.
Но это так лирика, насчет того кто сейчас рулит и где.

Теперь по сути вопроса.
Я могу предложить несколько простых решений, которые помогут решить или по крайней мере упростить большинство проблем и неудобств:

В мути таланту жестокие намерения даем дополнительный эффект позволяющий бить бэкстабом за 30 энергии после кажой расправы.
Это +дамаг, + комбогенерация, решение проблемм с частыми 4кп разрядками, +разнообразие в ротации.
Любым талантов выше 3го тира даем отравлению возможность накладывать на цель стаки смертельного яда в количестве комбопоинтов потраченных на отравление.
То есть при смене цели вы редиректите 5кп, либо даете 2 расправы и мощным 5кп энвеномом вешаете 5 ядов на цель.
Это небольшой но бурст дамаг + заметное упрощение смены целей.
2 таланта изменены.

В комбатековарство бандита перевешиваем с цели на рогу. Череда убийств игнорирует броню + вешает дебаф в ПвЕ на игнор брони на 10-15сек.
Даем комбату аналог удара героя, позволяющий за 20-30 энергии нанести урон без общего ГКД, но не дающий комбопоинт.
Итого оверкап энергии решен, свитч таргетов упрощен, череда наконец то нормальный кулдаун.
Итого изменены 2 таланта, добавлен 1 удар за выбор специализации.

В Сабеизменяем талант энергогенерации, с использования заживления ран, на тот что был у мути в вотлк. 2-3 энергии от любого крита роги.
Упрощение ротации, +дамаг от лишнего дд-финишера вместо заживления.
Талант вспарывание вен дополнительный эффект "рваная рана при тике получает 20% шанс дать возможность роге ударить амбушем без стелса" Талант поиск слабости переделываем наподобие колосса у варов.
Итого сабы получат практически перманентный армор дебаф на цели в ПвЕ, без затрагивания ПвП. У саба упрощается ротация до 2х финишеров СнД и эвик, обновляющий рваную рану.

АоЕ возвращаем старый добрый ФоК с мили оружий.

Итого я поменял по 2 таланта в каждом спеке, дал 1 абилку и 2 изменил.
Фактически не затрагивая вопросов ПвП решено множество проблем в ПвЕ, и вроде было совсем не сложно до этого додуматься.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #65 : 27 Мая, 2011, 19:02:46 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Цитировать
как бы махо намекает на то, что как то не ок, когда чистиый дд класс, истинный боец находится ниже по дамагу всяких мультиклассов.

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
очень грубо, но на счет мультиклассов он прав.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #66 : 27 Мая, 2011, 19:03:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чувствуешь себя обиженым? качай вара.
только не жалуйся потом, что нет отхила и хилы жалуются
Не беспокойся, я как играл паладином так и буду им играть.=) Просто это уже идет тупо копирование варовской абилки=(
они по другому балансить не умеют

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #67 : 27 Мая, 2011, 19:12:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вы вообще реалии представляете? Мультиклассов уже давно нет. То, что одни люди имеют возможность, в случае необходимости играть за другие роли в пве, без перекачки с нуля своего персонажа, это не значит что класс мульти. Что бы хорошему друлю танку, вдруг начать жарить в топе в сове, ему не достаточно тупо спекнуться. Ой! Я поменял спек! Теперь я жарю в сове! Такого не бывает. Что бы так выдавать, недостаточно одно спека, нужен хорошо подобранный гир, правильные камни, чаровки, выбор символов на каждого босса, знание теории, ротации, механики боя за свой спек на каждом конкретном боссе и много практики. И вот может быть тогда, вы начнете что то выдавать в рейде на ровне с остльными дд. Т.е. как вы говорите "для мультиклассов" что бы что то выдавать приличное нужно все тоже самое, что и для обычных дд. А теперь объясните мне - почему при одинаковых условиях и усилях как по скилу так и по гиру для прожимания, кот например должен выдавать намного меньше чем "истинный боец" какой то?! Лол?!

Это не тупо - я могу спекнуться и я жарю во всех 3 - 4 ролях в пве. Бонус на возможность НЕ КАЧАТЬ кучу альтов, а сделать 1 чара и собирать гир для одного него на все 3 - 4 спека, а не заниматься альтоводством, доступен для всех игроков, на фазе создания персонажа. Сами же выбор не сделали, а теперь начинаете поливать грязью другие класы. Всем тяжело, у всех класов и спеков есть свои проблемы и маленькие радости. Вместо того что бы ныть "истинный боец" лучше бы теорию почитал еще раз и больше времени уделял видео и манекену. Ах тыж божеж мой, нас апнули всего на 5% ! Лол? Это неплохой ап, нечего жаловаться. Другие бы класы сидели и радовались за дополнительные 5% "Всякие мультикласы" жопу себе рвут, что бы выдавать в пве на уровне остальных. А роги не только могут в пве хорошо показать себя еще и в пвп особых проблем нет. Идите совой на арене побегайте для разнообразия. Сидели бы и молчали в тряпочку.
да никто никого грязью не поливает, просто у гибридов есть выбор, поменять мейнспек все же легче чем с нуля раскачать чара, да и многим просто жалко бросать чара, на которого угрохано куча сил и времени, сделана куча ачивок, да и просто привык к нему, я например без стелса очень неуютно себя чувствую.  Поэтому если у гибрида всегда есть выбор кем играть, то у чистого ДД его нет, поэтому чистый ДД должен наносить дамаг на уровне, а не плестись в середине рекаунта, без единой возможности куда-то там ворваться.
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

Xegonite

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • S-s-stay a while. S-s-stay forever!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #68 : 27 Мая, 2011, 19:30:37 »
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
Суровые роги не знают благодарности за изменения, которые еще даже не вступили в силу.
Я считаю, что классу, который может двигаться в инвизе, да еще и быстрее, чем все остальные классы, грех жаловаться на ущербность в ПвП. Если на арене нагибают - идите и получите свою порцию убийства лоу-левелов во Вьетнаме.
Насчет ПвЕ рогов. Для боев с парой целей вам дали скилл "смена приоритетов". Или еще неплохо было бы вешать 5 стаков смертельного яда на текущую цель с отравляющего укола? Рогам нужен был бафф урона, да, но вот на данный момент вы его и получили. А те, кто говница - просто... пусть говняца, это весело.
Насчет ПвЕ (и ПвП) котов. ДПС у них очень даже на уровне. Друг в 346 шмоте даёт по аргалоту 10 18к дпс. Ротация, конечно, сложная, но награда за ловкость рук - цифры в рекаунте. ПвП: кот выносит ШП с 3.8к реса за бурст под берсерком в 5-6 увечей, даже не отвлекаясь на развешивание дотов.
Наконец, про варлоков. Видали, что афлики творят на Терралионе&Валионе?  Тс-с-с.
"That'ssssss a very nice discussion you have there... It would be a sssssshame if anything happened to it..."

Дмитрий Троицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвилдим
    • Класс: паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #69 : 27 Мая, 2011, 19:37:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажеться или эта абилка с блоком была до этого, и ее сделали пассивной ,а теперь что обратно возвращают?

homestos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #70 : 27 Мая, 2011, 19:38:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Варов не трогают пока. И это радует.

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #71 : 27 Мая, 2011, 20:04:32 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Суровые роги не знают благодарности за изменения, которые еще даже не вступили в силу.
Я считаю, что классу, который может двигаться в инвизе, да еще и быстрее, чем все остальные классы, грех жаловаться на ущербность в ПвП. Если на арене нагибают - идите и получите свою порцию убийства лоу-левелов во Вьетнаме.
Насчет ПвЕ рогов. Для боев с парой целей вам дали скилл "смена приоритетов". Или еще неплохо было бы вешать 5 стаков смертельного яда на текущую цель с отравляющего укола? Рогам нужен был бафф урона, да, но вот на данный момент вы его и получили. А те, кто говница - просто... пусть говняца, это весело.

ты бы поиграл рогой для начала, в потом рассказывал нам про наши скилы))
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

Rusch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #72 : 27 Мая, 2011, 20:09:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рыцари смерти
  • Символы
    • Символ темной опеки переделан. Теперь с ним Удар смерти, следующий за убийством цели, которое дало рыцарю смерти очки чести или опыт, излечивает рыцаря смерти на 20% от максимального запаса здоровья (эффект длится 15 секунд).

что-то мне это напоминает.... ах да абилку воинов (победный раж) ,,цензура,,
чо уж тут заберите хватку дайте чардж, стан будет круто...

Rusch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #73 : 27 Мая, 2011, 20:21:31 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
последнии новости прям таки радуют:
контроля 0
хила 0
убейте ещё в жопу дамаг... у фростов само сабой у анхолика его и так нету.

Романтико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
  • old school revolution

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйсролл
    • Класс: Hunter
Re: Новый билд на PTR 4.2, 27.05.11
« Ответ #74 : 27 Мая, 2011, 20:47:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суровые роги не знают благодарности за изменения, которые еще даже не вступили в силу.
Я считаю, что классу, который может двигаться в инвизе, да еще и быстрее, чем все остальные классы, грех жаловаться на ущербность в ПвП. Если на арене нагибают - идите и получите свою порцию убийства лоу-левелов во Вьетнаме.
Насчет ПвЕ рогов. Для боев с парой целей вам дали скилл "смена приоритетов". Или еще неплохо было бы вешать 5 стаков смертельного яда на текущую цель с отравляющего укола? Рогам нужен был бафф урона, да, но вот на данный момент вы его и получили. А те, кто говница - просто... пусть говняца, это весело.
Насчет ПвЕ (и ПвП) котов. ДПС у них очень даже на уровне. Друг в 346 шмоте даёт по аргалоту 10 18к дпс. Ротация, конечно, сложная, но награда за ловкость рук - цифры в рекаунте. ПвП: кот выносит ШП с 3.8к реса за бурст под берсерком в 5-6 увечей, даже не отвлекаясь на развешивание дотов.
Наконец, про варлоков. Видали, что афлики творят на Терралионе&Валионе?  Тс-с-с.

извини, если будет грубо. Но объяснять одно и тоже уже достало.
у котов все печально. нет не так. у них все просто ужасно.
просто. ужасно.
Цитировать
Друг в 346 шмоте даёт по аргалоту 10 18к дпс. Ротация, конечно, сложная, но награда за ловкость рук - цифры в рекаунте.
Видимо твой друг только на аргалота и ходит, а ты не знаешь механики котов.
Видишь ли в чем проблема, с ростом шмота дамаг кота увеличивается ну очень мало, по сравнению с другими классами.
в итоге 372 по сравнению с магами/хантами/шп и мунками просто в заднице.
среди мили ситуация аналогичная.
поэтому коты и вайнят. В личе ротация была сложная, но за старания были строчки вола.
сейчас же ротация такой же фейспалм как у многих классов, а дамаг говно.

А ведь все что нужно, это увеличить скалирование от рейтингов и стат в целом.
Я не верю, что близзард не видит проблемы.
зато нерфануть АП от силы, это пожалуйста. В замен сунув ап на целых 1-2% дамага.
кул стори бро
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2011, 20:50:23 by Романтико »

 

закрыть