WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ghostcrawler драма  (Прочитано 15603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Ghostcrawler драма
« : 29 Сентября, 2009, 13:03:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



История, произошедшая на днях на американских форумах, признаюсь, поначалу поставила меня в тупик. Все мы (уверен, что все) знаем про существование Ghostcrawler'а - человека, из "синих" постов которого мы черпаем 90% новой информации об игре, и который доносит до комьюнити точку зрения команды разработчиков.

И каково же было мое удивление, когда я прочитал следующее:

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Я всегда говорил, что если наступает момент, когда мои сообщения начинают приносить больше вреда, чем пользы, то, возможно, пора остановиться. Я намерен немного отдохнуть. Я буду продолжать читать форумы, поэтому если вы хотите донести свое мнение до разработчиков, пожалуйста, продолжайте излагать его здесь.

Удивление мое связано вот с чем. Не вызывает сомнения, что в работе комьюнити менеджера приятного мало. Каждый день читать тонны бреда, который появляется на форумах, и не только читать, но еще и вежливо отвечать. Не обращать внимания на ежедневные ругательства в свой адрес, написанные людьми, не имеющими ни малейшего понятия об истинном положении вещей. Поскольку я ежедневно в поисках новостей читаю блю трекер, то знаю о чем говорю - практически на каждой странице можно найти такие экземпляры, что без слез не взглянешь. Тут нужны крепкие нервы и эта работа, понятное дело, может утомить.

Но если ты решил, что с тебя хватит, то довольно странно писать об этом на форумах: "отдохну-ка я чуток". Обычно ты излагаешь это не на форуме, а в виде заявления своему начальству. На твое место тихо приходит другой, и все катится дальше.

Так я размышлял, и не мог понять в чем дело. Так просто не может быть. И ошибка нашлась - нашлась в моей изначальной посылке. Я всегда считал, что Ghostcrawler - комьюнити менеджер. Мне и в голову не приходило, что такое гипертрофированное присутствие на форумах может себе позволить кто-то еще. Оказывается, может.
На самом деле Грег Стрит - ведущий разработчик систем (lead systems designer). Что такое разработка систем?
Это разработка всего, что не относится к прокачке, квестам, сюжетной линии и боям с боссами. Моя команда занимается всем остальным - например, классовой механикой, итемизацией, профессиями, достижениями и интерфейсом.

С осознанием этого факта все стало понятнее. Но жаль, очень жаль, что именно сейчас - когда нас ждет Цитадель и Катаклизм - количество ценной информации "из первых рук" сократится. Хотя и не прекратится совсем, поскольку уже появился следующий пост нашего героя:

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Спасибо за вашу поддержку. Нет, тролли не победили. Мои ненавистники не расстраивают меня, обычно они лишь вызывают улыбку. :)

Как я уже сказал, я не ухожу с форумов полностью. Я лишь хочу перевести дискуссию с обсуждения разработчиков на обсуждение классов. Слишком много сейчас постов на тему "Близзарды козлы, потому что они нас не бафают". Как я всегда говорил, излагайте свою точку зрения в интересном и обоснованном виде, и мы ее прочитаем. Хороший тред не требует для своей валидации "синего" поста.

Я намерен продолжать отвечать в топиках, которые захочу обсудить, а не в тех, которые вы считаете наиболее важными (в основном потому, что вы все равно со мной не согласитесь).

Со своей стороны я желаю Грегу Стриту (хотя вряд ли он это прочитает) душевных сил, чтобы продолжать доносить до нас намерения разработчиков и их мнения по разным вопросам. Грег, ты же не допустишь победы троллей? :)
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2009, 13:25:56 by Kermit »

перун

  • Гость
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #1 : 29 Сентября, 2009, 14:04:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
согласен с крабом, даже если и говорятся на форуме правильные вещи, то далеко не часто в рамках конструктивной критики. в Пицунду, на воды.

x010d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
  • l33t c4t.
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #2 : 29 Сентября, 2009, 14:09:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень жаль, один из немногих блюпостеров, который продолжал отвечать несмотря на троллинг. Количество вайнеров превышает количество адекватных людей, способных воспринимать игру и труды многих людей адекватно, наверное раз в стопицот. Это очень печально. С другой стороны надо во всём видеть плюсы, будет меньше спойлеров, больше сюрпризов.  ;D
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Ниочем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #3 : 29 Сентября, 2009, 14:17:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Пусть берет пример с ру ГМов, "Ваше замечание принято к сведению. Спасибо за информацию" Никаких ответов по поводу, баланса классов просто закрывать темы и писать отписки.

kortesfil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #4 : 29 Сентября, 2009, 14:22:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если есть тролли , то и есть причины на это. Ввиду того что в пвп творится полный дисбаланс классов. Почему у одних классов абилок для выживания в пвп больше чем у других. Например фрост маг , это ходячая машина для убийства , всё заточено под пвп, контролящих абилок выше крыши  , были бы прямые руки. А шаманам что? Пряморукий маг уделает любого шамана. Говорят что для каждого класса есть свой антикласс, это говорят всякие паладины и другие ОП.
Назовите хоть один ник известного пвпешера шамана? Не можете? Есть дохрена всяких магов и варов которые очень известны, они да рукастые , но если бы они играли шаманами их бы никто не знал. Я люблю вов исключительно из-за лора и пве, пвп для школоты которая мерятся пиписками , гейсетапов и прочей нечести.

unclejocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #5 : 29 Сентября, 2009, 14:32:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему у одних классов абилок для выживания в пвп больше чем у других.

Люди тоже все не равные.

kortesfil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #6 : 29 Сентября, 2009, 14:34:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему у одних классов абилок для выживания в пвп больше чем у других.

Люди тоже все не равные.

Игра и жизнь это ни одно и тоже.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #7 : 29 Сентября, 2009, 14:36:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Всем кому нравиться однооборазие должны посылаца в Диабло I играть вароиром, однобразие-красота да и только, но не интересно.
А в ВОве есть общение и разнообразие,где -что еще то надо?
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

kortesfil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #8 : 29 Сентября, 2009, 14:39:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем кому нравиться однооборазие должны посылаца в Диабло I играть вароиром, однобразие-красота да и только, но не интересно.
А в ВОве есть общение и разнообразие,где -что еще то надо?

не в тему говоришь

Belka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: shammy
    • Сервер: EU*Shadowsong
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #9 : 29 Сентября, 2009, 14:47:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2kortesfil
Shamans be praised!

но вопрос был совсем не в том

3sh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Tonight. You.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Moopoint
    • Класс: Druid
    • Сервер: Trollbane
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #10 : 29 Сентября, 2009, 14:56:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Назовите хоть один ник известного пвпешера шамана?
Дорд

даже я, пве скруб, знаю хотя бы один ник известного пвпшера шамана :)

kortesfil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #11 : 29 Сентября, 2009, 14:59:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Назовите хоть один ник известного пвпешера шамана?
Дорд

даже я, пве скруб, знаю хотя бы один ник известного пвпшера шамана :)

ни на варкрафтмувиес ни в ютубе такого не нашел, хотя припоминаю одного известного шамана , но это был в классик вов

DIRKA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #12 : 29 Сентября, 2009, 15:19:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если есть тролли , то и есть причины на это. Ввиду того что в пвп творится полный дисбаланс классов.
Давайте не будем забывать, что изменения в пвп часто отражаются и в пве тоже...а там как мы все знаем тоже проблем достаточно.
А по поводу вайнеров -  я соглашусь с высказанным мнением, что часто они неадекватны. Почему? потомучто троллингом занимаются дети 12-17 лет.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #13 : 29 Сентября, 2009, 15:22:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Ненависть" тема-кравлер ушел, кработролли мы вас ненавидим...
Ваши пвпшные ***** извольте в др. тему
Кравлер вполне адекватно и спокойно реагировал на все замашки людей, что редко нынче встретишь-людям легче игнорировать, поэтому есс-но мне жаль
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Аттик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Ghostcrawler драма
« Ответ #14 : 29 Сентября, 2009, 15:27:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне, так сообщение об уходе это продуманый ход.
Теперь троли будут без администрированой еды, которую подкидывали близы в лице Краба, и жрать будут только свои посты и говно-коменты.
А Ghostcrawler будет спокойно прочитывать форум, брать в работу адекватные предложения, не реагируя (не тратя нервы) на ненужные посты.


 

закрыть