WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.  (Прочитано 172750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lihong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #150 : 02 Августа, 2011, 16:25:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, например, хоты друида - Реджувка, буйный рост и жизнецвет: можно ли их держать постоянно на танке, не опасаясь получить пламя тогда, когда ухожу стакать искры на целях с мучением?
Думаешь танку с 500тыс хп спасет хот в 3-4к?
У МТ между ударами крушащих лезвий хп опускается до минимального хп, так что не помешают.

Смэрф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СД
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #151 : 02 Августа, 2011, 22:32:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот-вот, часто были случаи, когда у танка перед крушащим было 89%хп, и оно его убивало, а так хоты бы  дотикали, и лезвие не убило бы.

Zloi_Duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тринь
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #152 : 03 Августа, 2011, 05:33:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите плиз, люди добрые, что и главное КАК влияет на скорость получения стаков целительной искры? Наш холипал, да и другие два хила (ходили в 1го танка) не набирали с одного кристалла больше 20-25 стаков. Иногда и вовсе ниже 20.
Хотелось бы узнать:
   1. - Получаешь ли за оверхилл стаки целительной искры?
   2. - Будут ли все хилы которые лечат одновременно игрока на кристалле, получать стаки?
   3. - Если всеже за оверхилл не получаешь стаки, то имеет ли смысл ставить в ротацию на кристалле меньше игроков? (больше урона по ним, сильнее проседают, меньше оверхила.... и в случае когда его хилят сразу 2хила смогут вытянуть его и при этом оба настакают много зарядов искры)
   4. - какими хилками эффективнее набирать стаки? (конкретно для хпала, друля, ршамы) Быть может первые стаки дебафа на игроке хилить дешевыми хилками, а остальные (до исчезновения кристалла) хилить дорогими (флэшками). Или можно не бояться сразу хилить флэшками (если при этом быстрее набираешь стаки искры), сливаться по мане, зато потом регенишься и имеешь в "кармане" ХХХстаков искры и спокойно хилишь танка до конца боя?
   5. - Стаки целительной искры вообще могут пропадать? Везде пишут что остаются до конца боя, но тем не менее наш друид после 3х минут боя был... внимание... с 5ю !!! стаками целительной искры. Холипал тоже сделал такое предположение, что на нем "ВРОДЕ БЫ" тоже пропадали стаки

PS: перечитал несколько раз тактику на нубклабе, и пару раз все 10 страниц коментариев, читал также тактику на других сайтах, но встретил слишком много противоречий и единой картины я себе представить не смог, плюс ко всему вводят в заблуждение другие "знающие" игроки из нашего рейда. В итоге 3часа вайпов на 1м трае Бейлрока...ХЕЛП, ХЕЛП, ХЕЛП  :)

Смэрф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СД
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #153 : 03 Августа, 2011, 10:37:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моим наблюдениям:
1) нет
2)да
3)кол-во стаков искры зависит от стаков мучения на цели, лучше ходить в 2 хила и 2 танка. МТ танчит крушащее, ОТ забрает на адский клинок. Наши хилы свичились в МТ вдвоем на крушащее. Ели дд не топоры и жмут свои сэйвы, то не упадут за эти несколько секунд. Каждому хилу по кристаллу, на кристаллах по 3 тела на 8 стаках меняются
4) обычно на старте дают БЛ, чтоб 1 хилу быстрее настакать, в 2му соло отхилить танка, пока 1й стакает. Набирать стаки? Ну по ситуации, в идеале канешн флехами, но по мане легко слиться, вообщем комбинируй
5) нет

Над привыкнуть просто - если ты стакаешь, то ВООБЩЕ забиваешь на танка, иначе пламя повесится и не сможешь стакать и наоборот - хилишь танка - забивай на людей с кристаллом, иначе с бафом пламени стаки набираться не будут.

Zloi_Duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тринь
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #154 : 03 Августа, 2011, 11:13:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Благодарю за ответ.
1е, 2е и 5е было ожидаемо, а вот 3е - один из тех случаев противоречий. Много раз слышал про то, что от "мощности" хилки зависит, и много раз, что от кол-ва стаков дебафа на цели хила. В общем, учтем.
PS: геру почти сразу на 1м кристалле давали, а в 1го танка получилось т.к. онлайн было 3 хила и 1 танк - судьба велела )))

Zloi_Duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тринь
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #155 : 03 Августа, 2011, 11:25:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И сразу же ОППА!!!  :-\
Этот же вопрос я задавал на форуме близзардов и вот что мне ответили:

1) Целительные искры получаешь за факт броска хила в цель с дебаффом от кристалла (сколько этот хил нахилит, будет ли это овер хил и т.д. не важно)
2) Да (мы убиваем с 3 хилами, 2 хилера у нас меняются хиля Мученика - Танка - Мученика - Танка, т.е. через одного, а 3ий хилер хилит Мученика - Мученика - Мученика набирая макс кол-во стаков, и переключается на танка только если тот просел или во вермя спец абилок, набирают стаки все кто хилят)
3) за овер хил получаешь стаки, но кол-во получаемых стаков зависит от кол-ва дебаффов на мученике (за каждые 3 дебаффа на мученике +1 стак искры (округляется вверх), т.е. за хил в цель с 1-3 дебаффами +1стак искры, в цель с 4-6 дебаффами +2 стака искры, 7-9 +3, 11-12 +4 и т.д.) , поэтому чем дольше стоит человек тем сложнее его хилить, но тем больше будет стаков.
4) именно так, в начале за брошенный хил в цель ты будешь получать очень мало целительной искры, нет смысла сливать ману, а под конец учитывая (1,3) лучше всего кинуть 2-3 флешки, если есть инстанты ещё и их добавить (несмотря на то уйдут они в овер хил или нет, нам главное набрать максимум стаков с учётом не слива по мане за 5 мин боя)
5) Бафф искр висит 1 минуту (если 1 минуту его не обновить хотя бы на +1 искру, то бафф все стаки упадут) т.е. хилер набравший 100-120+ стаков хилящий по приоритету танка (у нас это где-то с 40-50% босса) должен через 45 секунд хила танка, как только спадёт 3ий бафф дающий +хил в танка, но не дающий набирать стаки искры, кинуть 1 хилку в текущего мученика, чтобы обновить длительность... вроде так ^^ (я сам не хилер, но РЛ, и на всякий случай своиv хилерам так рассказываю, зато 100% уверен что стаки с них не спадут ^_^)

KillingJoke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киллинджоук
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #156 : 03 Августа, 2011, 16:49:18 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
3)кол-во стаков искры зависит от стаков мучения на цели, лучше ходить в 2 хила и 2 танка. МТ танчит крушащее, ОТ забрает на адский клинок. Наши хилы свичились в МТ вдвоем на крушащее. Ели дд не топоры и жмут свои сэйвы, то не упадут за эти несколько секунд. Каждому хилу по кристаллу, на кристаллах по 3 тела на 8 стаках меняются
с чего это МТ - тот кто забирает Крушащее?оО МТ - это тот кто танчит все время, в том чиле Пламенный клинок, собирая бафф на хп, а ОТ - тот кто ловит (а точнее уворачивается от) Крушашее лезвие. Именно МТ забирает босса.
я дк и забираю на КЛ - как забрал жму Фиал на уклонение+ДРВ, если 1 удар попал (а чаще он промахивается все таки) - жму АМЩ - поглощает до 150к дамага, а то и больше может. а на 3 удар прожимаю еще триню на сопротивление или парри (смотря что поставил перед боем) ну и хилам там лечге отхилить - больше времени и меньше хп хилить надо.

да и БЛ на старте мне кажется не нужен. танку лучше прожать закрывашку с откатом в 3 минуты, чтоб в начале было легче. а вот когда станет трудно хилить танков на 30-40 % босса - тогда время для БЛ.

про оверхил - фигня какая то - не дает он стаков...

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #157 : 03 Августа, 2011, 17:25:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про оверхил - фигня какая то - не дает он стаков...
Мммм... почему же тогда, интересно, по 40-60 стаков за первый кристалл набирали наши 2 хила (прист и паладин), хиля меня одну вдвоем под герой? Дай подумать. Наверное, это как раз потому, что оверхил дает стаки, не? ))

Смэрф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СД
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #158 : 03 Августа, 2011, 18:05:10 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
3)кол-во стаков искры зависит от стаков мучения на цели, лучше ходить в 2 хила и 2 танка. МТ танчит крушащее, ОТ забрает на адский клинок. Наши хилы свичились в МТ вдвоем на крушащее. Ели дд не топоры и жмут свои сэйвы, то не упадут за эти несколько секунд. Каждому хилу по кристаллу, на кристаллах по 3 тела на 8 стаках меняются
с чего это МТ - тот кто забирает Крушащее?оО МТ - это тот кто танчит все время, в том чиле Пламенный клинок, собирая бафф на хп, а ОТ - тот кто ловит (а точнее уворачивается от) Крушашее лезвие. Именно МТ забирает босса.
я дк и забираю на КЛ - как забрал жму Фиал на уклонение+ДРВ, если 1 удар попал (а чаще он промахивается все таки) - жму АМЩ - поглощает до 150к дамага, а то и больше может. а на 3 удар прожимаю еще триню на сопротивление или парри (смотря что поставил перед боем) ну и хилам там лечге отхилить - больше времени и меньше хп хилить надо.

да и БЛ на старте мне кажется не нужен. танку лучше прожать закрывашку с откатом в 3 минуты, чтоб в начале было легче. а вот когда станет трудно хилить танков на 30-40 % босса - тогда время для БЛ.

про оверхил - фигня какая то - не дает он стаков...

У нас МТ вар, он танчит всё время, в том числе и крушащее, ОТ пал забирает на пламенный клинок, хз как у других, нам многие говорят что у нас камикадзе-тактики..  Хилы не жалуются, главное чтоб одновременно и четко менялись - кто на танке, а кто мучеников.

KillingJoke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киллинджоук
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #159 : 04 Августа, 2011, 01:07:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас МТ вар, он танчит всё время, в том числе и крушащее, ОТ пал забирает на пламенный клинок, хз как у других, нам многие говорят что у нас камикадзе-тактики..  Хилы не жалуются, главное чтоб одновременно и четко менялись - кто на танке, а кто мучеников.
эм.........а как вы хилите танка с 700к хп который хватает Крушащее?оО
и как хилите танка у которого 300к хп когда на Бейлроке 15-20 стаков усиления дамага от огня и он юзает Пламенный клинок?оО
 :-\

Волчонка - я не утверждаю. я говорю то что говорят мне другие. если кто то сможет привести мне доказательство - я с удовольствием вас послушаю и поменяю мнение)
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2011, 01:15:32 by KillingJoke »

Zloi_Duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тринь
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #160 : 04 Августа, 2011, 04:46:08 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
и как хилите танка у которого 300к хп когда на Бейлроке 15-20 стаков усиления дамага от огня и он юзает Пламенный клинок?оО
 :-\

Подозреваю что хилят БРом

KillingJoke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киллинджоук
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #161 : 04 Августа, 2011, 09:49:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я просто не знаю нафиг полностью менять тактику которая работает......или может Смэрф путает названия лезвий?))

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #162 : 04 Августа, 2011, 13:23:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наше полодин и шама говорят, что вообще без проблем отхиливает лезвие в миллионного танка. Типа у него там флешка хилит на 200К минимум, он их там две кидает, плюс хилку и если в это время шама (тоже со стаками) чего-то добавит, то имеют профит.
Который КД убивают в одного ДК танка.

При трех хилах имеет смысл ротация 12-13 на кристалле, тогда все получают много стаков.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2011, 13:26:15 by Bronezad »
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Смэрф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СД
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #163 : 04 Августа, 2011, 16:22:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормально всё отхиливается так как я написАлЮ главное чтоб хилы нетупили и настакали хорошо

Warper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #164 : 04 Августа, 2011, 18:33:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про оверхил - фигня какая то - не дает он стаков...
Мммм... почему же тогда, интересно, по 40-60 стаков за первый кристалл набирали наши 2 хила (прист и паладин), хиля меня одну вдвоем под герой? Дай подумать. Наверное, это как раз потому, что оверхил дает стаки, не? ))
Факт наличия оверхила не влияет на набор стаков, но факт отсутствия хотя бы 1 единицы отлеченного здоровья влияет. То есть, если оверхил был, но вместе с хилом - все ок. Если же в оверхил ушел весь каст, то стаков не будет.

 

закрыть