WORLD OF WARCRAFT

Тема: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)  (Прочитано 60129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онтт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #45 : 25 Сентября, 2009, 14:09:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Slay, имхо DIRKA отвечала не на твой пост, а на первый пост этой темы.
У тебя в нескольких строчках больше информации, чем в пресловутом "гайде", за что спасибо.
Gamer13-666, никогда не понимал, зачем нужно писать "как". Нужно писать "почему" и "зачем", тогда это поможет людям увидеть причины, а следствия и так на поверхности.
В итоге получилась тема не про магов в ФФБ, а про Gamer13-666 в ФФБ, который играет в очень странном рейд-сетапе.

Gnome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #46 : 25 Сентября, 2009, 18:20:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я считаю ффб спек хуже по дамаге чем апнутый ноне аркан и однозначно хуже фаера. Но как спек он имеет право на жизнь и автора можно поблагодарить за то, что он хотя бы попытался просветить начинающих ффб магов.

З.Ы. А Мастер армори свое смотрю так и не линканул. Только рассказывал сказки какой он крутой и как долго играет магом... печально

exekutter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзекуттер
    • Класс: маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #47 : 26 Сентября, 2009, 00:48:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле очень интересно, где это арканы заполонили все рекаунты, и, если уж привязываться к словам - то по какому критерию стало понятно, что, цитирую, "аркан сейчас гораздо более мощный спек чем фб"? =)

Я вот вижу более-менее равную картину по http://www.wowmeteronline.com/rank/clazz/dtb/mag/8/0/3/320

Да, арканов стало намного больше. Да, их дамаг возможно несколько выше, чем у ФБ, и то, не на всех энкаунтерах.

По поводу капа в 900 хаста - придется разносить по времени применение вен, героизма, хастпота и, возможно, триньки, иначе упретесь в время каста = 1 сек. Мой выбор - 700 хаста, вполне вменяемая величина.

Попробовал на харде мимирона аркан - ну ни в какое сравнение не идет с фб, ибо возможность выдавать омфг дпс за счет ЛБ на 4-й фазе решает, да и в целом, по мне - намного удобнее.

Аналогично на анубе, развесить бомбы на жуков, и влуплять макс дпс в самого босса - имхо, получится лучше.

И это далеко не все боссы, где фаер будет лучше по дпс, чем аркан.

А скорчи без глифа... Стакаю я их, стакаю, даже в самых неприятных ситуациях ) 5% крита магическому дпс в рейде важнее, чем собственный дпс.. Но в 10-ке занимаюсь этим не всегда.

p.s. Экзекуттер, Термоштепсель, если кому интересно...
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2009, 00:52:08 by exekutter »

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #48 : 26 Сентября, 2009, 03:17:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Кто эти люди почему они пишут про кап крита.. Мои глаза.. заделайте меня это развидеть.... 

З.Ы. Бессмысленно обсуждать сейчас какой билд лучше все зависит от боса и требований и состава рейда(имеется в виду топ рейдинг), есть бои где аркан выглядит чуть лучше других, где то ффб где то фб. универсальных билдов сейчас нет!!!.

З.З.Ы. Говорить про кап крита/хаста могут только нубы, калькулятор в руки и сразу становится понятно что приоритет крита/хаста плавающий и зависит от сп.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2009, 03:29:35 by MegaZver »

Gamer13-666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #49 : 26 Сентября, 2009, 08:29:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу сказать большое спасибо первым 7 постам (помимо моих), эти люди расписали в начале всё адекватно и понятно. Остальным кто начал БАЗАР про ачивы, рейды, гильдии, АРКАН, хочу сказать, что вы всего лишь флудеры и как бы вы не старались, толку от вас на форуме мало, помощи никакой, именно из-за вас молодые игроки не могут разобрацо со всеми КАПами, талантами и т.д., вы только сбиваете с толку своим флудом, спорами и писькометрами в одной руке и калькуляторами в другой. Если новички решившие быть в ФФБ дошли до этого поста, который я ща пишу, то скажу всё просто: ребят, идите в начало темы, прочитайте первый пост, попробуйте, потом после теста прочитайте всю первую страницу этой темы, сделайте какие либо изменения, которые советуют другие, если стало лучше, то результат на лицо, если хуже, вернитесь к тому, как было. Остальные страницы пропускаем, там ничего полезного НЕТ, только флуд.
p.s. впринципе вчера ходил в рейды с другом, он теперь аркан, да, в 25ппл 6к. ДПС, молодец %))) У мня же 5к., по урону же по боссу (нанесенно общего дамага), я на первом месте =Р. Нахрен ваш аркан, ффб зато летит красиво! %)))))))
Будут деньги, заходите!

merc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #50 : 26 Сентября, 2009, 14:53:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть гайд по магам на http://ensidia.com/home/guides/mage-part-1-general/. Там и билды http://www.wow-europe.com/en/info/basics/talents/mage/talents.html?tal=00000000000000000000000000000000550320123013300531203003512033030310230000000000000000 и глифы и ротация.
В кратце:
Держим бомбу и скорч, дамажим ффб, при проке - файрбласт. Подробнее - в гайде.
По хиту значения тоже отличаются. Зависит от того. взят ли пресижен(3% крита) или нет, есть ли шп в рейде итд.

Slay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #51 : 26 Сентября, 2009, 16:02:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Кто эти люди почему они пишут про кап крита.. Мои глаза.. заделайте меня это развидеть....  
очень зря. ты наверно просто не до конца понимаешь

З.Ы. Бессмысленно обсуждать сейчас какой билд лучше все зависит от боса и требований и состава рейда(имеется в виду топ рейдинг), есть бои где аркан выглядит чуть лучше других, где то ффб где то фб. универсальных билдов сейчас нет!!!.
это да. я же написал

З.З.Ы. Говорить про кап крита/хаста могут только нубы, калькулятор в руки и сразу становится понятно что приоритет крита/хаста плавающий и зависит от сп.

ты не понимаешь главного: про крит я написал, почему говорят софт кап. А кап на хаст это когда упираешься в ГКД.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2009, 10:22:58 by Slay »

exekutter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзекуттер
    • Класс: маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #52 : 26 Сентября, 2009, 18:58:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле аркан вполне себе универсальный билд, не очень требовательный по шмоту и по сетапу рейда... Но, тут уже вступает в роль фактор привычки, и уж какие либо индивидуальные особенности данного рейда\пати\мага..

Вот с фб\ффб - дело обстоит уже по другому, они требуют для хорошей реализации мага как топ дпсера:
-Сову+элем-шамана
-Хороших танков
-Умение использовать target=focus, либо хорошие руки для поддержки скорчей и бомбы на нескольких целях
-Грамотного контроля аггро
-Хорошего подбора вещей

И в сумме с тем, что у фаера по сравнению с арканом плохой бурст-дамаг (а иногда он ох как нужен), аркан и становится самым популярным спеком сейчас.

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #53 : 26 Сентября, 2009, 19:41:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
очень зря. ты наверно просто не до конца понимаешь


Я не до конца понимаю что? то что нельзя собрать кап крита ака 100% или хаста чтобы упереться в 1с гкд?

Цитировать
База:
Во первых про софт кап крита для фаер спеков:
рейд: 33 со своими бафами + 5% сава + 5% скорчи + 6% МК = 49% (уже)
т.е. если добрать либо еще 1 проц либо тотем элема даст 3 проц

Штука в том что можно собрать и 90 проц крита, но после того как собрано 50 проц рейдового крита хаста становится просто лучше. Грубо говоря
при 30% крита 1 ХР дает 1 дпс 1 КР дает 2 дпс.
при 50%  крита 1  хаст рейтинг (ХР) дает 1 дпс. 1 крит рейтинг (КР) дает 1 дпс

И потом при увеличении крита 1 КР дает скажем 0,9 дпс а 1 ХР все еще 1 ДПС.
Вот и все в рейде надо 50 проц крита, дальше набирать хаст.


ОМГ!!!!1111одинодни

Рассчитывать прирост дпс 1хр от процентов крита... l2p.. Приоритет сбора хаста/крита нужно считать от собранного сп(есть инстант спелы что какбы намекает). Причем разница по приросту дпс от 1хр и 1кр не очень существенна(но делать упор на какой то один стат не стоит ибо на динамичных боях хаст может быть лучше, но страдает от пинга и лагов, а крит рандомен).

Цитировать
На самом деле аркан вполне себе универсальный билд, не очень требовательный по шмоту и по сетапу рейда


Сам придумал да?
Аркан маг круче Чака Нориса и взеленке соло убивает Артаса!!!!111одинонид

З.Ы. вы все с гохи что ли по вылезали... кто нить выключите свет они на него лезут!!

З.З.Ы. Топик стартера только за это
Цитировать
КАПы: Меткость 350(13%), Крит 33%(под интелектом и огненным щитом, т.е. под своими бафами), всё остальное кидаем в скорость.

необходимо придать анафеме после чего сжеч.
И да ник(13) топик стартера и стиль повествования как бы намекает.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2009, 19:51:09 by MegaZver »

exekutter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзекуттер
    • Класс: маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #54 : 27 Сентября, 2009, 00:39:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сам придумал да?
Не согласны? Обоснуйте.

Сравните у аркан и фаер магов:
- Общий урон за бой в 10ппл рейде при физикал дамаг-сетапе (баффы рейда)
- Общий урон за фулл 5ппл данж (универсальность)
- Общий урон при недоборе меткости на вещах (требования по подборке вещей)
- Возможность применения того и другого спеков на БГ или ОЛО (универсальность)

И про Гоху обязательно ещё разок, про Гоху...

Кстати, очень интересно будет увидеть профиль вашего мага, я обязательно должен посмотреть и запомнить все параметры такого отца )

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #55 : 27 Сентября, 2009, 04:43:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сравните у аркан и фаер магов:
- Общий урон за бой в 10ппл рейде при физикал дамаг-сетапе (баффы рейда)
- Общий урон за фулл 5ппл данж (универсальность)
- Общий урон при недоборе меткости на вещах (требования по подборке вещей)
- Возможность применения того и другого спеков на БГ или ОЛО (универсальность)


1. не лучше ффб/фб все зависит от боя.
2. в 5ппл можно без талантов ходить.
3. может не стоит в теме где рассматриваются пве билды упоминать про возможность недобора хита и прочие вариации фимоза мозга.
4. на бг замечательно и фаер билды применяются.. стиль игры и задачи другие.

Про гоху рассказать? да пожалуйста.. Это рассадник пираточников(и бывших и настоящих) содержащие запредельное количество нубов. Маго раздел похож на помойку чуть менее чем полностью. Ну а наличие тем "Аддоны для мага 2009 Ру серв" как бы намекает, тема " кап крита для фаер мага" ставит диагноз. Хотя гоха годна для чтения оных тем и ловли лулзов.

Армори
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 04:45:47 by MegaZver »

Macmep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #56 : 27 Сентября, 2009, 06:40:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
то по какому критерию стало понятно, что, цитирую, "аркан сейчас гораздо более мощный спек чем фб"

Простая проверка. Я всегда скептически относился к аркану, но после патча стало интересно как он себя покажет. Начал конечно же с манекена и результат меня не очень впечатлил - разница была порядка 500 дпс. Шмот при этом использовался конечно-же один и тот-же.
Решил проверить в рейде и результат меня впечатлил. Разница по сравнению с фб была значительной. После парочки рейдов наши маги спекнулись в аркан и так-же признали значительный прирост дпс.
Рейды у нас полностью сбалансированные. И для мили и для кастеров присутствуют все возможные бафы.
Цитировать
По поводу капа в 900 хаста - придется разносить по времени применение вен, героизма, хастпота и, возможно, триньки, иначе упретесь в время каста = 1 сек. Мой выбор - 700 хаста, вполне вменяемая величина.

Хаста может у меня и не 900, но в гкд ничего не упирается. Хастпот можно использовать на спд и крит.
Цитировать
Попробовал на харде мимирона аркан - ну ни в какое сравнение не идет с фб, ибо возможность выдавать омфг дпс за счет ЛБ на 4-й фазе решает, да и в целом, по мне - намного удобнее.

На Мимироне аркан ещё не пробовал, но спорить не буду. Ливинг бомбы на 4 фазе очень сильно поднимают дпс.
Цитировать
Аналогично на анубе, развесить бомбы на жуков, и влуплять макс дпс в самого босса - имхо, получится лучше.

Сегодня убивали Ануба как в нормале, так и в героике (на 10 человек). В обоих случаях я был на первом месте. Да и потом незнаю как у Вас, но у нас кастеры убивают жуков, ибо их нужно убить как можно скорее, так что развесить бомбы и лупить по боссу не получится. А по одиночному таргету аркан работает гораздо лучше фб.
Можете мне поверить. Мы сделали "Дань Безумству" первые на сервере и я знаю о чем говорю.
Цитировать
И это далеко не все боссы, где фаер будет лучше по дпс, чем аркан.

В Колизее таких нету. В Ульдуаре... Игнис, где можно развесить бомбы на всех спавнов, возможно Мимирон и Везакс (хардмод)... всё.
Цитировать
З.Ы. Бессмысленно обсуждать сейчас какой билд лучше все зависит от боса и требований и состава рейда(имеется в виду топ рейдинг), есть бои где аркан выглядит чуть лучше других, где то ффб где то фб.

Если Вы говорите про топ рейдинг, то все нормальные гильдии подбирают грамотный и сбалансированный состав, где все группы получают все возможные бафы.
Где ффб может быть лучше хотя бы фб ? Ходир ? Лучше фб - согласен, лучше аркана - нет ? Ибо я недавно не напрягаясь в аркане держал 25к по Ходиру, из-за отсутствия искры в конце дпс упал до 23к. Если постараться, то можно и 28к выжать, а то и больше.
Цитировать
На самом деле аркан вполне себе универсальный билд, не очень требовательный по шмоту и по сетапу рейда...

Не требовательный по хиту ? Да. Сетапу рейда ? Нет.
Цитировать
4. на бг замечательно и фаер билды применяются.. стиль игры и задачи другие.

Как Вы выразились - на бг сейчас можно и без талантов ходить, только вопрос - Вы давно в примейдах бегали ? Хотелось бы посмотреть на мага в фб билде там.

И ещё г-н Мегазверь. Зачем вы линканули Армори ? Вы тут делаете какие-то утверждения о магах, билдах и ведёте беседу, будто вы лучший маг на сервере. Хотя прогресс у вас нулевой, так-же как и шмот... камни хотя-бы топовые вставили.

И лично мне было бы интересно просто посмотреть Армори всех присутствующих магов. А то тут каждый второй выдаёт в среднем 6-7к дпс... смотришь на армори - 2к спд, синие камни и кривые билды. Постыдились бы.
Хотели посмотреть моё Армори ? Да пожалуйста:
Армори
Собственно аркан. Шмот на фб конечно-же немного другой. Пары баджиков только нехватает на штанишки.
Да... ещё имеется скромный ачивмент:
Цитировать
Атиеш, большой посох Стража
Выполните задание, чтобы получить Атиеш, большой посох Стража.

К сожалению у нас давненько логи никто не выкладывал. Если кому будет интересно, то на неделе сам буду записывать и выкладывать. А пока имеется лишь парочка скриншотов.
Ходир, когда ещё ходил в ффб - 13 место по миру и 2 по европе.
http://img84.imageshack.us-bak/img84/7130/clip2t.jpg
Валькирии - аркан - нынешний рекорд 14к если не ошибаюсь.
http://img188.imageshack.us-bak/img188/3357/wowscrnshot092609194938.jpg
Ну и "Дань Безумству"... просто так.
http://img84.imageshack.us-bak/img84/7449/coliseum10insane.jpg

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #57 : 27 Сентября, 2009, 10:53:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только у меня армори второй день не работает???

exekutter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзекуттер
    • Класс: маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #58 : 27 Сентября, 2009, 13:15:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот я читаю и удивляюсь некоторым утверждениям =.=

Ну, во первых, пока на wowmeteronline.com в каждой табличке есть фаер маги - говорить о полном доминировании арканов - рано.

Что касается ануба, в частности героика и 10-ки... Пока не убили, но факт остается фактом - жуки у нас выносятся кливами и аоешками без каких либо проблем, дпс при этом вполне хватает чтобы убивать его за 1 закапывание... И фаер-спек здесь все таки лучше (читай - удобнее для меня), как и на мимироне на 4-й фазе. Собственно проблемы начинаются на 2-й фазе из-за недостатка опыта и некоторой сумбурности происходящего.

Но, с другой стороны, пока не убьем - рано говорить о том, какой же спек там лучше. Посмотрим.

Цитировать
В Колизее таких нету. В Ульдуаре... Игнис, где можно развесить бомбы на всех спавнов, возможно Мимирон и Везакс (хардмод)... всё.

Вот эта фраза вообще убила =.= Зачем развешивать на аддов Игниса ЛБ, и насколько надо быть психом чтобы идти на хард везакса в фаер спеке (когда тот не таунтится)?

Цитировать
Не требовательный по хиту ? Да. Сетапу рейда ? Нет.
Имеется в виду универсальность аркана по сравнению с фаером.
Не секрет, что ФБ спек больше зависит от баффов рейда, чем аркан, и последний даже до патча был лучше в рейде без совы и элем шамана.
В частности я имею в виду прирост дпс у фаера и у аркана в процентах в зависимости от наличия\отсутствия рейд-баффов.

P.s. армори в подписи.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 13:24:35 by exekutter »

Аполинарий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #59 : 27 Сентября, 2009, 13:22:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И это далеко не все боссы, где фаер будет лучше по дпс, чем аркан.

В Колизее таких нету.

внимание - вопрос:
почему подавляющее большинство топ магов одним из билдов имеет ФФБ?
и почему, судя по этой статистике, на Ануб'араке 25 Хард Мод присутствуют только ФФБ маги?

а теперь ответ:
потому что ФФБ является оптимальным АоЕ билдом.
с "Ледяными Осколками" и "Пронзающим Льдом" близзард жарит адски, да плюс бомбы, и альтернатив, как АоЕ, им нет.

а теперь вопрос уже уважаемому товарищу Мастеру: вы намерены убивать Ануба 25 ХМ все-таки в аркан билде? и если да - то по какой именно тактике?
никаких подколок, вы не подумайте, но обьясните, пожалуйста, мне, нубу, есть ли там другое эффективное решение, кроме АоЕ. или эффективное (лучше близзарда и бомб в ФФБ) АоЕ в аркане.
я понимаю, дойти до Ануба тоже еще надо, но рано или поздно он предстанет перед лицом рейда, и вот тут (да, для одного несчастного энкаунтера) ФФБ билд становится безальтернативным. так ли это?
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 13:34:36 by Аполинарий »

 

закрыть