Кардинально не соглашусь с автором. Тотальное непонимание сути проблемы коллекционирования/фарма в вов. Что неудивительно, с учетом того, что автор играет в свою Zone Locked-игру, что может для него и неплохо, но все же подавляющее большинство людей себе такие рамки не ставит.
А проблема, собственно, в любимом близами дуализме. Они, как обычно, гонятся за двумя зайцами - с одной стороны есть старые игроки, которые бОльшую часть нафармили в свое время и которых раздачи нахаляву фрустрируют. Есть новые игроки, которые тоже хотят фармить, но для которых фарм-контента в игре уже такое невообразимое количество, что без раздач нахаляву им и мечтать бы не приходилось о том что бы хотя бы приблизиться к старичкам. Поэтому близы придумали изящную схему - количество времени, затрачиваемого на старый контент постоянно уменьшается, но количество нового контента, темпы его выпуска и сложность фарма постоянно увеличиваются. Так что в итоге ссут в рожу и старым игрокам и новым. Старые с унылыми рожами наблюдают как раздают маунтов, которых они фармили тысячи часов, новые игроки (из тех, что понимают происходящее и ставят какие то цели, а не средний близохомяк, который просто бесцельно что то лутает) с такими же унылыми рожами наблюдают как на каждого старого халявного маунта вводится 3 новых и еще куча всего, так что они как Алиса в стране чудес - бегут изо всех сил, но все равно на месте.
Все предложения автора по большему счету сводятся к - а дайте нам еще удобнее и быстрее фармить старый контент. Близы конечно дадут, только вот количество фарма в актуале увеличится на те же значения, только еще с небольшим множителем.