WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - ПвЕ - ПвП] Патч 4.1.Новости,обсуждение,тесты ПТР.  (Прочитано 46308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SIGR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сигр
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где ты увидел нефр основных абил???
Может он неправильно выразился, но нерф всё же есть. 6 очков искусности отобрали, соответственно понизятся ЯВ и энрейдж эффекты для фури. Для СМФ так искусность вообще превращается в хлам.  :(

Drugarika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Другарека
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня больше интересует вопрос двухручек или одноручек что из них будет в приоритете.
Надеюсь что Filas напишет хороший гайд(как 2 предыдущих)..Где станет ясно что собирать теперь и что  перековывать.

Mamari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть у меня подозрение что фурикам нужно будет собирать хард кап хита, и скорость тоже будет рулить. 8)

Собирать хасты нет смысла вообще, собираешь крит и это твой основной стат для подпитки скорости атак... и дпс будет выше, больше критов больше скорости..

Filas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345

  • Варкрафт: +
    • Имя: Филаделъфия
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для ТГ приоритеты останутся прежние.

Voviks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовик
    • Класс: Фурик
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для ТГ приоритеты останутся прежние.
Ну вопщем ничего пока не трогаю, исходил из(после набора капов) крит>исскустность>хит>скорость

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1627

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хит стал получше  искусности, так что имеет смысл в него перековаться.  У меня получилось ~12.5% хита.   Не бог весть какая добавка, но все же)

Filas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345

  • Варкрафт: +
    • Имя: Филаделъфия
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Марисфена
При тесте на манекене с 8%хита 11 мастери = 21к ДПС за 8кк. 3 подхода по 8кк, дпс стабильный.
При хите в 14% 6 мастери = 17-19к ДПС за 8кк. 4 подхода по 8кк.
А у тебя что получилось ?

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1627

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Марисфена
При тесте на манекене с 8%хита 11 мастери = 21к ДПС за 8кк. 3 подхода по 8кк, дпс стабильный.
При хите в 14% 6 мастери = 17-19к ДПС за 8кк. 4 подхода по 8кк.
А у тебя что получилось ?
Ты оперировал  ~700 ед. статов.   Разница между ними тебе дала 2к дпс.   Разница в стоимости статов при самом пессимистичном варианте не может быть больше 0.20, т.е   получается  что единичка  стата искусности  у тебя  выдала аж  (2000/700)*1/0.2= 14,5 дпс.    Сам то в это веришь ? )

PS:   Я только в калькулятор свой циферки подставила и проверила на куколке  дамаг с абилок,  но дпс не тестировала,   пинг очень плохой.   А  скрин  с рекаунтом  позавчерашний  для сравнения  есть, позже проверю )   





SIGR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сигр
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Патч удалил 6 очков искусности у фури, но поднял урон от автоатаки на 40%. При таком раскладе разница между допатчевым ДПСом и послепатчевым (без дополнительных перековок) позволяет легко прикинуть ценность меткости и искусности для фури.

Если после патча (без дополнительных перековок) ДПС у столба вырос, значит автоатака передамажила отнятые 6 очков искусности. Если дпс упал, то наоборот. Примерная, но вполне конкретная оценка.

Filas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345

  • Варкрафт: +
    • Имя: Филаделъфия
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты оперировал  ~700 ед. статов.   Разница между ними тебе дала 2к дпс.   Разница в стоимости статов при самом пессимистичном варианте не может быть больше 0.20, т.е   получается  что единичка  стата искусности  у тебя  выдала аж  (2000/700)*1/0.2= 14,5 дпс.    Сам то в это веришь ? )

PS:   Я только в калькулятор свой циферки подставила и проверила на куколке  дамаг с абилок,  но дпс не тестировала,   пинг очень плохой.   А  скрин  с рекаунтом  позавчерашний  для сравнения  есть, позже проверю )

Татата, верю я не себе, а рекаунту. Калькуляторы  это хорошо если б они заразы не врали. Прядется обе перковки тестить в рейде, 8% хита уже опробовал на Аргалоте.

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты оперировал  ~700 ед. статов.   Разница между ними тебе дала 2к дпс.   Разница в стоимости статов при самом пессимистичном варианте не может быть больше 0.20, т.е   получается  что единичка  стата искусности  у тебя  выдала аж  (2000/700)*1/0.2= 14,5 дпс.    Сам то в это веришь ? )

PS:   Я только в калькулятор свой циферки подставила и проверила на куколке  дамаг с абилок,  но дпс не тестировала,   пинг очень плохой.   А  скрин  с рекаунтом  позавчерашний  для сравнения  есть, позже проверю )

Татата, верю я не себе, а рекаунту. Калькуляторы  это хорошо если б они заразы не врали. Прядется обе перковки тестить в рейде, 8% хита уже опробовал на Аргалоте.
Тут даже не калькулятор, а здравый смысл, не может перековка 700 статов дать разницу в 2-3к дпс. К тому же по твоим измерениям терялось 5 мастери, но прибавлялось 6% меткости, но меткость это примерно 120 ретинга, а искусность 180 => 6% меткости= 4 искусности, а не 5.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Drugarika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Другарека
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только что с аргалота,белая атака кританула  на 19к+ это жесть=))). Чувствую ждет нерф скоро  точности.

Filas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345

  • Варкрафт: +
    • Имя: Филаделъфия
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут даже не калькулятор, а здравый смысл, не может перековка 700 статов дать разницу в 2-3к дпс. К тому же по твоим измерениям терялось 5 мастери, но прибавлялось 6% меткости, но меткость это примерно 120 ретинга, а искусность 180 => 6% меткости= 4 искусности, а не 5.

Раф мой здравый смысл чувствуется себя отлично, и чисто головой понять разницу при перековки в мастери, отрыв 2-3к дпс меня удивляют не меньше вашего.Статы я округлил и не более. Я не спешу утверждать что либо в данный момент по статам, хотя все же склоняюсь как и раньше к 8% хита + 1-2%. Я не пытаюсь что-то доказать, просто констатирую факты моих тестов и не более. 
Ну вот только вопрос если кальк не врет и Хит>Мастери, какого хрена каждый раз разница примерно одна и та же ?
Вот мой последний тест.
8.34% Хит - 11.34мастери

12.08 Хита - 8.75 мастери

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут даже не калькулятор, а здравый смысл, не может перековка 700 статов дать разницу в 2-3к дпс. К тому же по твоим измерениям терялось 5 мастери, но прибавлялось 6% меткости, но меткость это примерно 120 ретинга, а искусность 180 => 6% меткости= 4 искусности, а не 5.
Раф мой здравый смысл чувствуется себя отлично, и чисто головой понять разницу при перековки в мастери, отрыв 2-3к дпс меня удивляют не меньше вашего.Статы я округлил и не более. Я не спешу утверждать что либо в данный момент по статам, хотя все же склоняюсь как и раньше к 8% хита + 1-2%. Я не пытаюсь что-то доказать, просто констатирую факты моих тестов и не более. 
Ну вот только вопрос если кальк не врет и Хит>Мастери, какого хрена каждый раз разница примерно одна и та же ?
Первое, что бросилось в глаза- ДВ дамажат на ~35% больше в случае с мастери, БТ бьёт на 11% сильнее, коллос бьёт на 25% сильнее. Мастери на эти скилы влият слабо
(показать/скрыть)
. Значит либо очень сильно пропёрло на криты, либо не заметил дебаффы армса. Плюс к этому героиков в обоих случаях одинакого, но во втором случае их должно быть значительно больше, так как и бой длинне, и раги больше.
А так же при тестах на манекене не стоит забывать, что 10% хасты сильно баффнут хит, а так же хит намного полезнее мастери на экзекьют фазе, так как можно сливать рагу на экзекьюты.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2011, 04:56:35 by Rafale »
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1627

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мои данные. После патча 277 искусности перекованы в меткость, все остальное идентично.  Хотя  сравнение все равно некоректное,  рандом ужасный даже на таком  длинном промежутке.   

 

закрыть