Голосование

Как вы оцениваете дополнение The War Within?

Проголосовало пользователей: 320

Тема: Обсуждение: Как вы оцениваете дополнение The War Within?  (Прочитано 6905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lymyr12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
5-6

Антивовиздед

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 988
  • Рейтинг:10 (+11 | -1)
Давайте постараемся оценить максимально все фьючеры аддона.
Сюжет - 4/10. Максимально стерилизованный соевый кал. Больше всего сюжет был более менее норм в Тайносводье, Азхакете.
Персонажи - 3/10. Блеклые, серые, унылые и скучные. На главных экранах мы весь аддон лицезрели андуина, тралла, но они после 1 сезона тупо куда-то исчезли, хотя так даже лучше. Хз, в чем проблема, может мы сами уже слишком выросли, чтоб было интересно за ними следовать в квестах, или же разрабы просто на пахую делают им арки, и развитие, которое отсутствует.
Делвы - 7/10. Новая фича оказалось - вполне себе нормас! Смесь сценариев, торгаста, островных экспедиций и данжика. К концу сезона у нас уже 15 делвов, и у каждого по 4-5 разных сценариев.
 Применение к ним я нашел в трех способах:
Первые пару недель на старте сезона - чтоб вытащить оттуда шмоточки.
Медленно но верно фармить миф трансмог с рейдов, если не занимаешься пве контентом/добить недостающие куски сета.
Одевать альтов.
Контент патчи - 5/10. Челы на близзах сказали прямо: "нам уже лень делать что-то новое, поэтому прост будем пихать старое" - получайте остров сирен с кольцом, ну прям копия Запретного края из ДФ, получайте жуткие видения, бойцовскую гильдию. С одной стороны это может быть плюсом для тех, кто в актуале в них не играл, но разрабы дали понять, что они теперь продолжат пихать старый контент под видом нового. С другой стороны, "новый контент", который они делали в межсезонье - тоже выходило полной хренью - тот же сумеречный ивент, где все сводилось "убей мобов пока не вылезет босс и убей босса", и коварные дуо - где ты просто на арене нижней шахты сидишь и бьешь мобов, боссов прошлых дополнений. Причем тут тоже было дохера багов и лагов. А у дуо еще и проблемы с ачивами. Поэтому подходят мысля, что близзы в целом разучились делать контент для х.5-х.7 патчей.
Но один бал докинул еще за шахту- там разрабы видно, что постарались, много мелочей к деталям, отличный саунд, почти во все дома гоблинов можно заходить. Но и минусов там хватает - 6 фракций,с которым качать репу, машина, которая водилась хер знает как, вечно врезалась в маленький камушек и от столкновения ты улетал нахер в другой край карты, массовые лаги и дроп фпс на старте, и тд.
Рейды - 7/10. Не рейжу в мифике, с пугами за первые 1-2 месяца стараюсь закрыть хм и дальше забить на это. Боссы в целом норм, имеют все стандартные механики, в каждом рейде есть особые боссы. По ластам больше понравилась ансурек, потом сэрус Деменсиус, потом только Галя.
Ключи - 6/10. Тож самое, за первые 2 месяца стараюсь взять 2к, потом 3к рио для мавунтов, порталов, потом делаю 2 слота для хранилища чтоб одеться дальше в максимум. Так как не играл в ключи с легиона до шл, лично мне было прикольно побегать в старых ключах.
Пвп - 5/10. Вот вообще не любитель пвп. Понравилось ток пару сетов за 1800 за пала и дк - за пала в 3 сезоне отыграл через солоку, скажу было легко и быстро,ретрики там прям рвали все, а за дк уже стало чтот скучно и на пол пути забросил. Поэтому не скажу что оценка максимально справедлива.
Музыка - 7/10. Не слишком хорошо, но и не слишком плохо.
Профы - 8/10. Вот фулл реворк проф мне очень понравилась в дф, а в твв еще чуток подкинули QoL фишечек. Стало тоже своего рода маленьким контентом, которым можно было позаниматься и позалипать.

И скок там общая оценка вышла, вроде 5,7/10.

Пс, забыл написать про техн состояние, отдельно прост выделю, лень все добавлять и заново считать - УЖАСНА. 2/10. Выход каждого патча следует тонной багов, лагов, некоторая часть которой так и не чинится. Сияющий рассвет 2 сезона была в ключе, но дисконекты,вылеты, провалы под корабль, баг пака на кораблях так и не исправили. В старых локах, когда прилетаешь к некоторым локалкам на новых полетах - дисконнект, приходится спешиваться, и только потом начинать.
Аукцион сейчас опять сломался, скалирование сломало таймволки, прохождение стало в 2 раза дольше.
Достижения, например список крота, люди все время пытались разгадать как это работает, а оказалось что оно вообще нахер сломано,недавно вроде ток починили. В коварных этих дуо тоже были проблемы с начислением очков.
Ну а препатч... Там достаточно прост зайти на реддит и форум. чтоб понять как же дохера всего сломано. Но больше всего бесячее - при взлете маунта у тебя дисконнект. На маунте когда касаешься каких либо обьектов - дисконнект. Заходишь - висишь в воздухе - дисконнект, и так, пока не приземлишься. Визуальных багов тож хватает, вот например треш перед вторым боссов в нерубаре, при мах настройках:


пысысысы: Еще забыл сказать одно из проблем игры - скорость выхода. Фомо.Сейчас все поподробнее:
Я всегда был против того, чтоб контенты выходили слишком часто и слишком быстро. Так как я скипнул пару аддонов, я хотел пропылесосить весь их контент, но как быстро выходят патчки, и как быстро добавляют новые награды в контентах, практически не оставляют время для этого. И вот так я стал жертвой ФОМО. Выходит новое - надо все это отфармить, маунтов, петов, трансмог, игрушки. Постараться сделать ачивы. В начале сезонов даже и на это нет времени, ибо там махимально играешь в ключи и рейды. И с каждым патчем они добавляют все больше и больше наград, чтоб искусственно растянуть времяпровождение в игре, а заправляют это таймгейтом. Ну нахер нужен таймгейт, если это не связано с гербами для апа шмоток, сюжеткой аля Сурамар? Во всякие маленькие ивенты и маленькие патчи пихать таймгейты это просто кринж и зашквар. Вот даже сейчас, препатч вроде всегда идет месяц, а тут он идет аж полтора месяца, притом этот дноивент с вознесением запустили таймгейтом на неделю позже. А теперь к фомо - эти дауничи на близзах уже сами запутались, или забыли, чем они там занимаются. Пиратскую бурю они максимально пытались преподнести как фомо ивент, хоть и прямо не говорили: "Спешите получить эклюзив за ограниченное время, ко-ко-ко". Качали там 50 лвлов репы, залутали все. Как вдруг они сразу запускают ивент повторно, и еще х5 облегчают получение всех наград.
В ремиксе панд, они сразу и четко сказали "Добавлять недоступные ныне награды мы не будем - маунты, тмог за испытание, волк с гарроша. И что эти радужные тюбики делают? Прально! Недоступный ныне чарокрыл добавляют в игру. Недоступный ныне(но можно купить с аука) игрулю - продают. Недоступную ныне великий подвиг - добавляют. Ну и как теперь можно относиться к "фомо" вещам, когда на разрабах сидят шизобиполярики? Добавляют какой то итем с 1% дропом, а ты сидишь и думаешь - надо эт фармить щас, или его потом добавят в ремикс или в ивент с гоблинами? Хер угадаешь.
Сорри за словесный понос, абзац про фомо и гринд контент просто накопилось....



« Последнее редактирование: 28 Января, 2026, 10:31:58 by Антивовиздед »

Ahriman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортлаур
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+10 | -9)
0/10,  недоступно в РФ, ещё и сои накидал судя по сюжету. Филлерное дополнение также как дф и  миднайт

kuuja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
сюжет 1/10, сеттинг и декорации 1/10, пвп 1/10, рейды не играл, ключи 4/10, вылазки 3/10, тмог маунты и прочий визуал 2/10, класс геймплей 7/10 играл только за энха. аддон сильно хуже дф, который был скучнейшим калом. миднайт покупать не стал и вряд-ли буду. было желание только из-за намека на ввод Амани, но 1) новый визуал у них уже видно что всратый, уровня дф 2) сюжет снова про дружбу и самоуничижения троллей 3) опции внешности по традиции: два лица, три сосца, одна татуировка, ноль бороды. а я такого уже наелся

Скандиум

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Как человек сейчас поигравший неделю в ТВВ мое мнение самое правильное:
1. Начальные 4 зоны - ок
2. Остров сирен - фу душнота
3. Нижняя шахта - топ.  Одна из лучшних зон игры за все время, на уровне с Друстваром. Музыка, несерьезные гоблины.  Именно таким должен быть варкрафт.
4. Кареш - фу глаза вытекают изза яркости

Древний Бог

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: К'#039Тун
    • Класс: Божество
    • Сервер: Азерот
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)

С выходом предварительного обновления Midnight дополнение The War Within подошло к концу и искатели приключений уже сделали шаг одной ногой во вторую главу The Worldsoul Saga. Это событие – отличный повод подвести итог столь насыщенному, но в некоторых моментах довольно спорному дополнению.:cut:

В плане игрового процесса дополнение The War Within было неплохим: разработчики продолжили взятый ранее курс на разнообразие занятий и стилей игры, снятие всяческих ограничений и обилие контента – как постоянного, так и событийного, а потому скучать игрокам не приходилось. Высоко оценили игроки визуальный дизайн мира, который стал еще краше, чем прежде, и его проработку, а также некоторые удачные задумки и эксперименты. Однако в плане сюжета у любителей возникло немало вопросов: происходящее в одном обновлении выглядело сильно оторванным от другого, некоторые персонажи перестали быть похожими сами на себя и стали плоскими, неглубокими или слабохарактерными, отдельные большие и малые сюжеты оказались по меньшей мере странными, а общая история слабо продвинулась вперед. Так что лороведы удовлетворены были мало и сломали немало копий в дискуссиях.

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем вам подвести конец дополнению The War Within и дать ему оценку. В комментариях напишите, какую оценку вы бы ему дали по 10-балльной шкале, а также рассказывайте, что вам понравилось в нем и что нет, чтобы было понятно, что разработчикам удалось, а что – не очень.



Понравилось все. Твв очень хорошее дополнение. А не понравилось то что последний месяц твв и тот доиграть не дали нормально заговнили своими препатчами, сплющиваниями и багами. Кому оно накуй нужно вот это вот говнище предпатча без самого миднайта. А адону 10/10.

Древний Бог

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: К'#039Тун
    • Класс: Божество
    • Сервер: Азерот
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Если коротко, то на 1,5 года аддон на 6 баллов. С профами стало легче чем в ДФ. Вылазки чтоб скоротать время. Как и события.
Но уже мало напоминает о WoW .

Когда читаешь коммент про профы и как сложна.. ))) лол ска

Тёмасуслон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:8 (+9 | -1)
Дополнение посредственное, проходное. Больше про него сказать нечего и в далёком будущем о нём, как и о ДФ, никто даже и не вспомнит. Одни допы будут помнить как легендарные, как качественные, другие как недоработанные или ужасные, а это просто средненькое, скучное, ничем примечательным не запомнившееся. Начиная с ДФ хайп по Вову мертв, увы.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Норм дополнение. Союзная раса, есть хорошие зоны, интересные новые решения.
Но, нет вау эффекта. Минус балл
Есть слабые патчи - минус балл (я про 1,5, где добивать жуков надо ....до этого с кольцом и островком было прикольней даже)
Ну и несвязность истории. Война внутри, закончилась где-то в космосе ... связанности нет. Но, отдельно большие патчи были хороши, тут без вопросов. Минус балл.

Итого миус 3 балла. 7 общая оценка. Но, это при лайтовой игре с заходом на глобальные патчи

Ahriman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортлаур
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-1 (+8 | -9)
0\10 тк недоступно в рф и соевый сюжет, 0 новинок по пвп.

Heathwind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
0/10,  недоступно в РФ, ещё и сои накидал судя по сюжету. Филлерное дополнение также как дф и  миднайт
0\10 тк недоступно в рф и соевый сюжет, 0 новинок по пвп.
Вот как человеку не понравилось, аж 2 раза написал  :D

Аркуинон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аркуинон
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Windsgift

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1323
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
0/10,  недоступно в РФ, ещё и сои накидал судя по сюжету. Филлерное дополнение также как дф и  миднайт
0\10 тк недоступно в рф и соевый сюжет, 0 новинок по пвп.
Вот как человеку не понравилось, аж 2 раза написал  :D
Когда забыл перелогиниться со своего мультиакка.


Windsgift

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1323
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Аддон на 6-7 баллов
Минусы за сюжет, персонажей (безрукая-безглазая негроидная женщина недопаладин как олицетворение всей набившей оскомину повестки, сюда же Кадгар на своей инвалидной коляске), филерные системы (Остров сирен и коварное дуо днище из днищ просто), мертвое пвп.
В целом особо ничего плохого нельзя сказать, но и ничего уау запоминающегося тоже не было. Средненько.

Unlishader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Это, пожалуй, первое дополнение, которое я купил, но, по сути, вообще не играл (купил только потому, что тупари из техподдержки настаивали на том, что сеты с годовщины вместе с валютой для их покупки будут выведены из игры после ее окончания... ну-ну. а так, вообще пропустил бы). Благо брал по скидке.
Чисто в теории добавление полноценной ветки соло развития - это, для меня, однозначно жирный плюс (единственный весомый, пожалуй). Сюжет и дизайн последних двух начальных локаций (Тайносводья и Аз'Кахета) выглядели даже немного интересными (в отличии от ДФ, где я вообще все начальные локации проходил через силу), но я их пробегал почти все скипая в последние дни до препатча, а то, что было в промежуточных патчах вообще не затронул (и вряд ли успею до окончания подписки, которую теперь уже вряд ли буду продлевать, благодаря "гениальным" решениям миднайта), так что не заявляю уверенно. Но согласен, что глобально контент патчей выглядит как какая-то упоротая солянка и попытка запихнуть в сову сразу несколько глобусов "на разные вкусы" (а вариант того, как этого можно было бы избежать, я недавно озвучил тут). К тому же, последний пункт нивелируется моим жесточайшем горением с идиотского решения запрятать последнюю главу за скрытым условием развития базовых фракций до 4 уровня, одна из которых за сюжет докачивается только до 3 и узнал я об этом чуть ли не чудом. на последок, из плюсов - довольно большое количество колектобалсов ввз выглядит довольно приятно за счет своей приземленности, а не наращивания размеров унитазов на плечах.
Но все же, меня максимально заколебала уже эта "гонка" сюжета и прогресса, я хочу просто "закрыть" своих персов и выполнять скопившиеся за годы прошлых дополнений задачи, без спешки и необходимости торчать в игре по 8-10 часов, что бы ни дай боже что-то пропустить, что потом вдруг решат вывести, ибо детишки фапают на свою псевдо эксклюзивность... Хотел, по крайней мере, но то, что я вижу в препатче, пожалуй, последний гвоздь в крышку гроба моего терпения. И я не только про маразм с аддонами (про который я подробнее высказался здесь), но, в первую очередь, про очередную дичь с "кастрацией" классов... Мы, в итоге, снова вернулись к талантам по типу "добавляет +2% к криту" вместо нормальных интересных механик (язвы адх, урон финешера от дот у фдру и тд). При этом многие реально востребованные кнопки (лишние, конечно, были, особенно "бурсты", но я сейчас скорее про кики у хилов и аое абилки у многих классов и пр.) повырезали и я не вижу, что бы им на смену добавили (или планируют добавить) что-то стоящее. Помяните мое слово, скоро они снова решат, что что-то такие таланты какая-то марока (а сейчас - это правда) и снова провернут что-то на подобии реворка из пандарии, после которого я скипнул игру аж до финала Легиона, и очередной цикл замкнется. И корни этого "движения" были пущены еще в ввз, что в некоторых спеках (например афликов или тех же дк), приводя к какому-то хаусу, который пришлось грубо вырезать, что в прочих механиках (например, скоростные полеты). Так что уместно частично и в его оценку это внести.
В общем, ввз я поставил 4, как совершенно ненужному и невостребованному мной дополнению, вылившемуся скорее в очередную обязаловку, чем развлечение, но, все же, признаю, что, в некоторых аспектах, выполненному неплохо. Миднайт же, вероятнее всего, словит твердую единицу, как убийца всего хорошего, что меня еще держало в игре.