WORLD OF WARCRAFT

Тема: После теплого приема вылазок разработчики WoW хотят сделать их постоянной особенностью игры  (Прочитано 3590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1070
  • Параноид



Дополнение Midnight предлагает большое количество нового контента для старых и новых игроков World of Warcraft. Наряду с совершенно новым сюжетом, оно также включает в себя жилье для игроков, новые рейды, повышение максимального уровня до 90 и многое, многое другое.:cut:

Одним из самых интересных пополнений является появление совершенно новых вылазок, которыми смогут насладиться игроки. Первоначально добавленный в The War Within, этот вид занятий представляет собой более короткие приключения, которые можно проходить в одиночку или в группе, и с момента своего появления он пользуется огромной популярностью среди игроков.

В недавнем интервью директор дизайна Мария Гамильтон и заместитель директора игры Пол Кубит объяснили, что теплый прием вылазок дал команде Blizzard понять, что игроки хотят большего. Иногда, когда в World of Warcraft вводятся новые возможности, от них быстро отказываются, однако популярность вылазок показала, что команде нужно взяться за них серьезнее и добавить больше нового.

Гамильтон объяснила, что вылазки созданы с учетом интересов более простых казуальных игроков, которые не могут посвящать часы рейдам по расписанию. "Я думаю, что, занимаясь вылазками, мы искали способ предоставить контент, который был бы относительно предсказуем с точки зрения времени, которое потребуется, и того, какими будут испытания. Мы ориентировались на таких, немного более казуальных людей, которые не хотят беспокоиться о таймере или о том, что их ждут другие игроки. Им нужно быстро выгулять собаку. Им нужно позаботиться о ребенке или о чем-то еще. И они должны иметь возможность неожиданно встать, уйти и сделать это, не оставляя свою группу расстроенной или гадающей, что же произошло".

Игроки полюбили новую функцию и почти постоянно хвалят ее в социальных сетях, хотя есть и критики. Гамильтон пояснила, что эта функция предназначена для того, чтобы предложить "другой темп" для простых игроков, и она хорошо себя в этом плане зарекомендовала: "Им это на самом деле понравилось, и мы хотели постараться расширить этот аспект, чтобы эти игроки хорошо проводили время".

Заместитель директора по игре Пол Кубит объяснил, что успех вылазок также связан с другими функциями, которые команда создала в прошлом, особо отметив масштабируемую сложность Жутких видений и процедурную генерацию Островных экспедиций.

"Ни одна функция в World of Warcraft не существует сама по себе, – сказал он. – Все стоит на плечах предыдущих функций, которые появились до них. Так что мы извлекли всевозможные уроки о динамическом размещении и появлении существ интересными и разными способами каждый раз из таких функций, как Торгаст. Это касается в том числе и способности существ и противников подстраиваться не только под размер вашей группы, но и под ее состав, потому что команда из пяти бойцов играет совсем иначе, чем отряд из трех бойцов, лекаря и танка".

Blizzard довольно открыто говорила об этом подходе к дизайну в прошлом, например, добавляя дрейфующие гоблинские машины в Нижнюю Шахту после серьезных проблем с полетами на драконах. Технически, под капотом, функция динамической езды построена на той же системе, что и динамические полеты, но команда многому научилась на ошибках, допущенных при ее создании.

Morlang

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
Хотелось бы более сложные уровни вылазок. Что блин по их мнению "простой игрок". Вылазки сейчас ну просто катаясь лицом можно проходить, слишком легко и скучновато.  Но у них есть огромный плюс что ты ни от кого не зависишь, и если надо, можно отойти на 20 минут по рабочему вопросу, а потом вернуться. Раз вы делаете игру "доступнее", ну хотя бы гербы дайте фармить нормально скажем на ур.15 вылазок. Поэтому конечно хотелось бы чтобы им уделили больше внимания.

VaIius

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1546

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
Хотелось бы более сложные уровни вылазок. Что блин по их мнению "простой игрок".
Не хотелось бы. Не надо нормальный казуальный контент превращать в новые ключи - и хоронить. Они только жить начали в этом аддоне.

killmeo_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эшвинд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Хотелось бы более сложные уровни вылазок. Что блин по их мнению "простой игрок".
Не хотелось бы. Не надо нормальный казуальный контент превращать в новые ключи - и хоронить. Они только жить начали в этом аддоне.
А ключи мертвы? Не вижу проблемы если аккуратно развивать режим.

diranida

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5906

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Хотелось бы более сложные уровни вылазок. Что блин по их мнению "простой игрок".
Не хотелось бы. Не надо нормальный казуальный контент превращать в новые ключи - и хоронить. Они только жить начали в этом аддоне.
А ключи мертвы? Не вижу проблемы если аккуратно развивать режим.

Для "хардкора" и скилловости можно придумать другой контент, зачем это впихивать в вылазки? Вылазки на то и хороши, что работают такие, какие есть. Если для вас просто пролететь лицом на клавиатуре, то ну, в игре есть куча контента для показа скилла, внезапно именно, что упомянутые ключи.
WoW: Nothing lasts

Sherokiel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1054
Я хз конечно чем они так людям запали в душу, это тот же сценарий скучный соло контент, мне лично не понравился, ходил только ради шмотки недельной, думаю этим и приглянулся, шанс шмотку доп надыбать

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Иногда, когда в World of Warcraft вводятся новые возможности, от них быстро отказываются, однако популярность вылазок показала, что команде нужно взяться за них серьезнее и добавить больше нового.

А догадались бы они в островные экспедиции добавить возможность выбить шмот уровня героика и возможность ходя в них накрафтить со временем шмот практически топового уровня, так мы бы в экспедиции до сих пор ходили бы. Там хоть какой то геймплей был.

Kiril-LP

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аршеукад
    • Класс: паладин
    • Сервер: Галакронд
Я лично в последние пару лет полностью забил на рейды, и ключи, слишком много времени отнимают, и еще частенько из-за других людей они не закрываются. В данном случае вылазки это прекрасный вариант подучить уровень шмота сопоставимый с гер рейдом, и ни от кого не зависеть. Очень рад введению вылазок в игру

Кеск

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: шаман
    • Сервер: Страж Смерти
Тепло? Серьезно? Когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ туда идти, ибо виклик на вылазки и никак по другому искра не хочет падать. Ублюдки.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 938
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Тепло? Серьезно? Когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ туда идти, ибо виклик на вылазки и никак по другому искра не хочет падать. Ублюдки.
Хе, т.е. когда виклик на локалки делать - это нормально. А выделить 10 минут, чтобы пронести 3 вылазки первого уровня - на это времени нет?
Как это работает?

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2538
Был бы такой же эффект, если вернули сценарии с наградами.
Да и миксовать : вылазки, сценарии, островные экспедиции.

qualduck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Хотелось бы чтоб там пати мобов было не из одного нпс, а хотяб 2-3.
Ну типа идешь танком, а у тебя хил и дд.
Идёшь хилом у тебя танк и дд.
Идёшь дд у тебя танк и хил.

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 889
Хотелось бы чтоб там пати мобов было не из одного нпс, а хотяб 2-3.
Ну типа идешь танком, а у тебя хил и дд.
Идёшь хилом у тебя танк и дд.
Идёшь дд у тебя танк и хил.

И сделаем из вылазки полноценное подземелье)))

Ping_my_soul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408
Мне нравятся в том виде котором есть, они содержат разные сценарии, небольшие, никаких обязательств ни перед кем нет, хочешь - бежишь, хочешь не бежишь и вайпаешься или афк-шишь.
Хорошо что будут оставлять, приятный контент.

leveragekonst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Тем более после фикса гербов в Миднайте теперь отпала нужда в миф гребнях сверх лимита нынешнего в вылазках.

 

закрыть