WORLD OF WARCRAFT

Тема: На некоторых российских учетных записях Battle.net появилась возможность покупок по Apple/Google Pay  (Прочитано 51724 раз)

4 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Fenkury

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361
Близы не удержались от "лишних" денег =)

Может быть пошли на этот шаг, потому что предзаказов мало за бугром 😅😅

Тогда бы такая возможность появилась у всех, пока выглядит не более чем дырка в системе
ну так это пробник, если много денег сгребут, то ещё откроют :)

VaIius

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1394

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
Там в любом случае привязывать карту к гугл аккаунту, а после оплаты отвязывать. Соберитесь в дискорде, пусть демонстрируют экран как это делают. Ну и собственно при оплате подтверждение смс кодом будет.
Да вот выше хорошая мысль создать виртуальную карту. У меня как раз есть такая в приложении. Осталось только друзей дождаться дома и узнать, есть ли у них вообще такая возможность на акке )

NoctisTheRage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 388
Близы не удержались от "лишних" денег =)
Смотря что у них за база и сколько аккаунтов сего зарегано, у нас база на миллионы клиентов может апдейтится хоть целый день, просто потому что сама сущность довольно жирная

Может быть пошли на этот шаг, потому что предзаказов мало за бугром 😅😅

Тогда бы такая возможность появилась у всех, пока выглядит не более чем дырка в системе

NoctisTheRage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 388
Близы не удержались от "лишних" денег =)

Может быть пошли на этот шаг, потому что предзаказов мало за бугром 😅😅

Тогда бы такая возможность появилась у всех, пока выглядит не более чем дырка в системе
Смотря что у них за база и сколько аккаунтов всего зарегано, у нас база на миллионы клиентов может апдейтится хоть целый день, просто потому что сама сущность довольно жирная

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 844
У меня казахский аккаунт.
Способ появился, но у меня нет казахской карты, а для разовых оплат в батллнете мне проще и дешевле переплатить или попросить сестру в Казахстане. Ее карта у меня на подписке и висит. А за Миднайт переплатил 3000р - да, они не лишние, но что бы сделать себе карту мне нужно или надоедать родным, что я не хочу по этическим соображениям или заплатить 25000 за то, что бы за тебя все сделал кто то и у тебя была карта. Если бы я ей часто пользовался, то это имело бы смысл, а так как я в лучшем случае раз в год делаю покупки у Близзов, то мне и так хорошо

Но, то, что такой способ добавили - это есть хорошо

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5431
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Близы не удержались от "лишних" денег =)

Может быть пошли на этот шаг, потому что предзаказов мало за бугром 😅😅

Тогда бы такая возможность появилась у всех, пока выглядит не более чем дырка в системе

Для всех значит санкций нет? А тут маскировка и конспирология, типа баг

Потом на внутренних отчётах будет текст:
Мы открыли код, добавили ошибку, включили рандом на территории СНГ и через день лавочку закрыли
Заработали несколько миллионов
Все спасибо за аферу

GWE100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
В копилку теорий доступа к новому способу оплаты: аккаунт не РФ, 2008 года, но бтег менялся, потому пятизнак #21***
Оплата только кошельком или банковской картой. Если что-то изменится - напишу.

p.s. Идея с картой-виртуалкой для друзей видится наиболее приемлемой из всех вариантов.
Передача акка куда рискованнее, кмк.


rznk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Возможность выбрать Apple Pay/Google Pay есть.
Однако, оплатить не получается. Физическая карта КЗ фридом банка, что эппл пей, что гугл пей выдают ошибку.

PepeDK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
У кого-нибудь сегодня сначала не было возможности оплатить ,а потом в течении какого то времени появилось? Ну то есть это волны или нет, надо понять время во сколько появилось.

Xantos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
ага. то есть с коллекционки можно ключи торговать на ру регион , а просто ключами торговать нельзя? тебе не кажется какой то бред? ключи получаются УЖЕ ЕСТЬ в коллекционки, просто расшарьте их
Близзам насрать - повторяю третий раз. Они наштамповали коллекционки, а кто их купил и для каких целей - вообще не их забота.

Так насрать что последовательно отключили все способы оплаты, отрубили подписки, убрали реблевые цены из магазина, отвязали номера телефонов, запретили их прикреплять, а потом еще точечно запретили дарить подарки на ру акки. "я бежала за вами три дня чтобы сказать как вы мне безразличны"

Б*ть, то есть я правильно понял, что вы (и другие свидетели конторы пи***сов) реально думаете, что вас отключили из-за чего? Давайте уже решим для себе. Мы выяснили (нет), что санкции не при чем, что технически все может работать, и что ответственности даже потенциальность, чем рисковать из-за 150к (по данным давности лет так десяти) человек никто не будет.. Тогда в чем дело? В том, что они ненавидят русских? Б*ть, вы совсем там говна вь**али? :P Без негатива, чисто для передачи ощущения

Вы уж определитесь, они контора продажных п***сов за бабки готовых всех эльфиек перекрасить в синий, или все-таки моралфаги настолько, что из-за специальной неназываемой ситуации отказываются от денег в любом виде, когда могут обойти этот запрет за пол секунды, и выполнять свою (как конторы) прямую функцию - зарабатывать деньги. Я запутался.
Ты хлебушек или да?
Какие санкции обязывают их отключать подарки на ру учетки и почему Габен их игнорирует тогда, расскажешь?

На твой вопрос выше уже ответили, и не важно насколько ответ тебя устраивает, или укладывается в удобную тебе картину реальности. Но ты можешь ответить на мои вопросы, и раз**ать мой расклад в хвост и гриву, так что валяй

Ну чего же тогда злобным пацифистам из пиндостана не заблокировать все наши учетки разом? Не закрыть доступ как это делают, например, корейцы? Перестать открывать ру сервера классики? В синих волосах руки запутались, или што?))

Тем не менее, почему в стиме условный БФ6 можно купить ключом/подарком на ру учетку либо другие проекты (нельзя купить только проекты, что изначально на территории РФ не продаются, например кингдом кам деливеренс 2 или игры Ведьмак/киберпанк по инициативе самих разработчиков нет их продукта на ру регионе как и у близзов), а близзы отрезав оплату с ру/рб региона, лишили возможности получать подарком на такие учетки продукт, который покупается картой банком другой страны (которые не под санкциями)? Какие санкции они нарушат этим? Если юридически, продукт и подписанная публичная оферта покупки, сделана с человеком картой банка вне санкций? Далее это его имущество, которым он распоряжаться может как угодно

Вопрос еще один сразу сверху, ладно, допустим, убрали подарки

Нахрена в целом убирать виртуальные ключи продукта СОВСЕМ для ВСЕХ, ссылаясь на дороговизну изготовления физ ключей, когда у них есть цифровые ключи на таймкарты для игры в ВоВ, почему не дать возможность покупать у них ключи? Боятся, что ими закупятся по скидкам и перепродадут? А типо проебать целый регион (который эти ключи и будет покупать, ток не у них, а барыг) это не про деньги?
Логика не шьется

Стим и Близзард в одном штате работают к слову
И как правильно сказали, Габен минимальные требования санкций сделал, но не закрывал дыры, а близзы направленно дыры закрыли

Бро, так твоя логика то тоже не шьется, понимаешь? Ты, например, вторым своим абзацем отчасти отвечаешь на первый. Пару страниц назад кто-то уже написал, что инструменты у всех разные, и риски разные, и влияние на разные фирмы тоже разное (это уже я пишу). Страшная тайна в том, что ни в сша, ни где либо еще нет ни свободного рынка, ни капитализма со всеми его истекающими. Нету! Ну нету их в мире, чтоб вам не рассказывала радостная пропаганда.

Ты лучше начни с противного: на одной чаше весов у тебя злобная капиталистическая контора готовая есть русских котят за бабки отказывающаяся от прибыли, с другой то, что ты мягко скажем понимаешь настолько плохо, что приходится выдумывать. Чувак, да. Ключи всем отрубили, чтоб поднас*ать русским. Всем 150к русским, что играли в вов на момент года эдак 2010. Хотя по факту и того меньше, ведь далеко не факт, что на РФ аккаунте играет именно россиянин, а не казах, грузин, или тот же украинец. Всех под нож! Ненавижу, Б8ть, русских так, что аж на все бабки  :D

Я не знаю, что точно послужило причиной стольких палок в колеса, и не верю, что ДАЖЕ мораль тут что-то решает на таком длительном отрезке времени, когда мы говорим о любой корпорации. Никто кроме них самих не знает. Но, черт побери я знаю, что точно не послужило, просто потому что есть множество факторов, как бы их не игнорировали, и не пере*бывали те, кто утверждают обратное. И я уж молчу что идеи какой-то там русофобии изначально ущербны. Конкретных русских ненавидят, это факт. Но не все и не всех. Но ненавидят их не только там, но и тут. И тоже не все.
Сложно, но просто
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2025, 17:36:26 by Xantos »
Капитализм – это эксплуатация человека человеком, а социализм – это когда наоборот

Voltmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Возможность выбрать Apple Pay/Google Pay есть.
Однако, оплатить не получается. Физическая карта КЗ фридом банка, что эппл пей, что гугл пей выдают ошибку.
тоже самое с виртуалкой фридома. написал в банк, посмотрим, что ответят

kekemeke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • sad.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айимкук
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Fordragon
Кажется что-то то починили они.
Раньше появлялось окно, при попытке предзаказа, где не работала кнопка "Оплатить", теперь же сразу пишет что для учетки купить нельзя, создавай новую.
??

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 844
Близы не удержались от "лишних" денег =)

Может быть пошли на этот шаг, потому что предзаказов мало за бугром 😅😅

Тогда бы такая возможность появилась у всех, пока выглядит не более чем дырка в системе

Для всех значит санкций нет? А тут маскировка и конспирология, типа баг

Потом на внутренних отчётах будет текст:
Мы открыли код, добавили ошибку, включили рандом на территории СНГ и через день лавочку закрыли
Заработали несколько миллионов
Все спасибо за аферу
Это не баг. Способ не уберут. Гугл и эпл пей официально в России и с российской финансовой системой не работают. Российскую карту добавить нельзя. И близзы прекрасно знают сколько игроков из России играют и каким способом.


rznk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Возможность выбрать Apple Pay/Google Pay есть.
Однако, оплатить не получается. Физическая карта КЗ фридом банка, что эппл пей, что гугл пей выдают ошибку.
тоже самое с виртуалкой фридома. написал в банк, посмотрим, что ответят

Поделитесь, что ответят, пожалуйста.

Yassmin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Дратути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйвуа
    • Класс: Шама
    • Сервер: Гордунни
У меня тоже казахский акк. Ничего нового. По прежнему карта или PayPal.
Quod licet Jovi, поп licet bovi

 

закрыть