WORLD OF WARCRAFT

Тема: Друиды-танки  (Прочитано 35407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

terraname

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Друиды-танки
« : 12 Августа, 2009, 14:45:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Меня очень интересует, какие статы важны друлям-мишкам?
Точнее, мне однажды сказали, что друлям не нужна защита и парирование, а надо только уклонение. Парирование не надо, это понятно. про защиту что скажете?

Silkcloth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • ムック
Re: Друиды-танки
« Ответ #1 : 12 Августа, 2009, 16:13:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Защита главным образом собирается для капа дефа, т.е. критиммуна. Друид этот кап берёт в талантах, а не с одежды.

Другое дело, что друид танчит по принципу "не увернулся - выгребай по полной", а оверкап брони за каждое новое очко даёт небольшой плюс к увороту.

Так что утверждение, что мол друиду совсем так не нужна броня, не совсем правильно. Более того, если двум танкам с капом дефа падает шмоть, главным достоинством которого есть количество брони(ессно без парри и блока) - то друиду он будет более полезен как раз изза пусть и мизерного, но плюса к увороту.

Конечно если рейд начальный, и у других танков капа нету, то да - дай им собрать сначала его.
====

А статы... был уверен что ловкость важнее выносливости, даже с порезанным уклонением. Но чёт в соседней теме подрезали, аж стал неуверен ) Поскорей бы из отпуска вернутся, да на практике опробовать(сейчас возможности играть не имею).
Monster

Egres

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • snob-club.ru ;-)
Re: Друиды-танки
« Ответ #2 : 14 Августа, 2009, 12:02:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Защита нужна только из-за плюса к уклонению. Основной стат для выживания мишкотанка - ловкость, т.к. даёт уклонение, броню и криты (а от критов срабатывает щит). Ловкость слегка в патче порезали, но зато и камни на неё улучшили, так что...

Основной стат для агрогенерации - мастерство

Меткость нужна как и всем (промахиваешь - не агришь)


Pitkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Друиды-танки
« Ответ #3 : 14 Августа, 2009, 12:40:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Краем уха услышал про пользу ресайленса для медведа в пве танкинге...чот вроде того,что помагает дамаг по медведу снизить.Слышал буквально обрывками и от прозжонного палотанка...толком ничго не понял.Ктонить в курсе данной темы?

Egres

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • snob-club.ru ;-)
Re: Друиды-танки
« Ответ #4 : 14 Августа, 2009, 13:22:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ресайленс используется только в PvP, ЕМНИП.


mitas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Друиды-танки
« Ответ #5 : 25 Августа, 2009, 14:25:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет, у кого есть информация по капам на меткось
уворот, крит(если нужен), мастерство. А то незнаю,
что и делать не кидать же  все в выносливость.
Хочу увидеть ответы людей которые знают о чем говорят, а не таких
что забей все пучком и бери шмот на инрелект....
заранее спасибо.

Egres

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • snob-club.ru ;-)
Re: Друиды-танки
« Ответ #6 : 25 Августа, 2009, 14:34:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кап меткости 263. Для "рыка" "огня" или "рёвов" действует кап на заклинания. Какой- не помню.

Кап мастерства - 56, софткап (убирание уклонения) - 26

Защита нужна, но именно что для уклонения только. Поэтому если есть выбор, лучше камни на ловкость ставить.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2009, 14:35:46 by Egres »


mitas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Друиды-танки
« Ответ #7 : 25 Августа, 2009, 15:39:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С меткостью понятно)
и с мастерством.
остались ловкость, уклонение, крит, и насколько они важны.
я вот ума не приложу зачем крит медведю
(смысл такой - есть камни на ловкость и на уклон, соответственно уклон дает больше уклона а ловкость еще и крит)
и еще одно обязательно ли набирать мастерства кап или хватит и 26?

Pitkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Друиды-танки
« Ответ #8 : 26 Августа, 2009, 11:56:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От критического удара у медведа включается щит поглощающий урон на 25% от твоего АП. Экспертицы достаточно 26, чтоб избежать уклонения цели...а 56 экспертизы ты не сможешь набрать не жертвуя основными статами.Камни всегда на агу или ага+стама.Никаких камней на додж.Ну еси недобор хита или экспертизы,тогда тыкай смешаные камни.

bulba21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Друиды-танки
« Ответ #9 : 07 Сентября, 2009, 22:27:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а почему не потыкать камни на стамину?

L0L4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
Re: Друиды-танки
« Ответ #10 : 08 Сентября, 2009, 19:18:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зависит от шмота. Если с хп совсем плохо лучше на стамину. С хорошим шмотом камни аги+стамина

Pitkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Друиды-танки
« Ответ #11 : 09 Сентября, 2009, 10:36:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну про камни на стаму эт я канеш упустил подсознательно...просто я не приверженец стаминатанков.И для себя вывел такой план:добираюсь до 40% доджа и дальше в стаминку.Сечас у дройда моего ровно 40%  доджа и хп анбаф в районе 42к.И всёже после боя посмотрев сколько дамага вошло во второго танка(вара,пала) становится обидно за медмедей.Назрел вопрос...дальше может доджа ещё подкопить и забить на стаму? кто,какие соотношение хп-додж предпочитает?

riplikon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Друиды-танки
« Ответ #12 : 26 Сентября, 2009, 23:28:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну про камни на стаму эт я канеш упустил подсознательно...просто я не приверженец стаминатанков.И для себя вывел такой план:добираюсь до 40% доджа и дальше в стаминку.Сечас у дройда моего ровно 40%  доджа и хп анбаф в районе 42к.И всёже после боя посмотрев сколько дамага вошло во второго танка(вара,пала) становится обидно за медмедей.Назрел вопрос...дальше может доджа ещё подкопить и забить на стаму? кто,какие соотношение хп-додж предпочитает?
лично у меня 43к хп и 43% доджа + идол постоянно прокоет на 200 доджа под рейд бафами будет еше больше. в рейде под фул бафами у меня 54к хп и это не придел. у мишак нет блока и пари они берут хп и доджом.

Pakep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наепочек
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Друиды-танки
« Ответ #13 : 29 Сентября, 2009, 12:58:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лично у меня 43к хп и 43% доджа + идол постоянно прокоет на 200 доджа под рейд бафами будет еше больше. в рейде под фул бафами у меня 54к хп и это не придел. у мишак нет блока и пари они берут хп и доджом.

А почему бы тебе не сделать тогда больше Хп , если у тебя уже в медведе с марочкой 43к и 43% доджа ? в рейде + все проки , у тебя долетает до 50% авойденса , если не больше. А какже Спеллкасты БОССОВ ?! Я тоже както выберал уворот или Хп, ну вот я также остановился на 40% моего доджа , и всовываю все сокеты на стамину , дабы апнуть по хп в разы.
Наепочек dr00id restor/moonkin Свежеватель Душ -=ВАН ПИС=-

riplikon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Друиды-танки
« Ответ #14 : 17 Октября, 2009, 13:03:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
послушался твоего совета скинул доджа до 40% остольное вложил в стаму теперь у меня под рейд бафами 57к хп притом что оружие и сапоги 219 левла поменяю их и будет за 58к.
мишки рулят как танки у нас в ги я мейн танк есть еше вары с равным мне шмотом но как правило они не выдерживают там где я стою))

 

закрыть