WORLD OF WARCRAFT

Тема: Друиды-танки  (Прочитано 35470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gurandor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Друиды-танки
« Ответ #15 : 23 Октября, 2009, 15:49:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно не медведь и не танк, но как хилер и РЛ скажу с уверенной точностью что в топку Стаминатанков... Лучше у танка будет 50к ХП под рейд бафами, но доджа 45-50%. Вы можете со мной не согласится но такого танка легче хилить, и ваншотов у него меньше, как правило в ИВК танки ваншотится только если получат подрят 3 удара, Додж почти исключает этот шанс... За это и любят мишек

riplikon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Друиды-танки
« Ответ #16 : 24 Октября, 2009, 15:45:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно не медведь и не танк, но как хилер и РЛ скажу с уверенной точностью что в топку Стаминатанков... Лучше у танка будет 50к ХП под рейд бафами, но доджа 45-50%. Вы можете со мной не согласится но такого танка легче хилить, и ваншотов у него меньше, как правило в ИВК танки ваншотится только если получат подрят 3 удара, Додж почти исключает этот шанс... За это и любят мишек
не соглашусь по вашему понятию я стамино танк но вот вчера я в ик 10 под 8 прокалываниями дотанчил гормока и норм себя чуствовал в отличие от дк который под 2 стаками умер.
Gurandor скажи чем отлечается мишка от вара?
p.s. в ик или в ивк я еше не разу не получал ваншотов в отличие от варов
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2009, 15:47:21 by riplikon »

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Друиды-танки
« Ответ #17 : 24 Октября, 2009, 16:04:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не соглашусь по вашему понятию я стамино танк но вот вчера я в ик 10 под 8 прокалываниями дотанчил гормока и норм себя чуствовал в отличие от дк который под 2 стаками умер.
Gurandor скажи чем отлечается мишка от вара?
p.s. в ик или в ивк я еше не разу не получал ваншотов в отличие от варов
Если дк умер под двумя стаками, значит прослакал хил. 8 стаков в ик 10 отлечивается тяжело, но реально.
В ивк ваншотов не бывает, есть ситуации когда босс бьет и одновременно тикает прокалывание, визуально выглядит ваншотом, но по сути означает лишь то, что танку не повезло.

.Байкер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Друиды-танки
« Ответ #18 : 25 Октября, 2009, 00:02:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно не медведь и не танк, но как хилер и РЛ скажу с уверенной точностью что в топку Стаминатанков... Лучше у танка будет 50к ХП под рейд бафами, но доджа 45-50%. Вы можете со мной не согласится но такого танка легче хилить, и ваншотов у него меньше, как правило в ИВК танки ваншотится только если получат подрят 3 удара, Додж почти исключает этот шанс... За это и любят мишек
не соглашусь по вашему понятию я стамино танк но вот вчера я в ик 10 под 8 прокалываниями дотанчил гормока и норм себя чуствовал в отличие от дк который под 2 стаками умер.
Gurandor скажи чем отлечается мишка от вара?
p.s. в ик или в ивк я еше не разу не получал ваншотов в отличие от варов

уважаемый, убидительная просьба, не путайте ик 10 с ивк 25 и даже с ивк 10. стаминотанк это хорошо, но если ваше 8к ХП набраны за счёт потери 5% доджа это полностью не отправда.

riplikon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Друиды-танки
« Ответ #19 : 25 Октября, 2009, 13:51:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот вы говорите стамино танк плохо я вчера специально спросил хила который меня постоянно хилит в ик 10-25 ивк 10-25 стоит ли мне зделать меньше стамины и вложить в додж на что получил ответ что нестоит потому что меня и так норм хилить. да и смыла я не вижу у меня сейчас 41% доджа под рейд бафами и с проком идола у меня будет под 50% доджа куда больше. есле босс не будет поподать по мне у меня так и ярости не будет ита на некоторых боссах бывает так что ярость кончается и приходится ждать когда она отрегенится.

и поймите у медведа нет блока и пари и он берет большим количеством хп. а подводить хп медведа под хп вара не вижу смысла 

Andarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэлькузё
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
Re: Друиды-танки
« Ответ #20 : 25 Октября, 2009, 23:38:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У медведей есть крапо-блок с крита  :)

Gurandor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Друиды-танки
« Ответ #21 : 28 Октября, 2009, 00:55:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Байкер Полностью прав, как РЛ и Хиллер могу сказать что Медведь одетый в агилу лучше чем на хп
в ИВК 25 потому что:
1 не держит агро! (вливать надо дпс быстро и четко, некто не даст вам время что бы набрать агро, а главный агрогенератор для мишек это КРИТ)
2 В ИВК 25 идут страшные дамаги особенно на 1 боссе, как было сказано раннее визуально тик стаков и удар боса выглядят как ваншот, так вот, одевшисть в стаму - у вас этих псевдо ваншотов будет много больше чем у мишки в агилу.
3 Медведь закаченный агилу задает минимальный темп для дд бывало МТ был 8 по ДПСу в 25

З.Ы. На простых боссах как показала практика на медведя агилщика хватает от Шамана Щита земли что бы оттанчить Любой Героик!
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2009, 00:56:49 by Gurandor »

Gurandor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Друиды-танки
« Ответ #22 : 28 Октября, 2009, 01:09:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я скажу чем Вариор абсорбит дамаг за счет блоков и парри, Т.е. специализируется на уменьшении входящего урона. На этом собственнои и выезжают... Танков варов не очень любят, но на босах которых надо сбивать касты, типа Демона в ИВК я всегда ставлю Вара, так же вар самый полезный ОТ на Анубе за счет своих станов.

Вообщем Вар это уменьшение входящего дамага + Станы стуны, арморпенетрейшн, и другие абилки.
Друид - Это Либо попали по тебе либо нет... если попали то получай пополной. Но 100% Лучше получить 1 удар, чем 2 подрят и тик со стаков!

Варов танков Хорошо одетых, в ИВК 25 роняют именно из за этого, что они получают дамаг постоянно, и не могут ощутить прелесть фулл авойденса дамага, который есть у Друида.

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Друиды-танки
« Ответ #23 : 28 Октября, 2009, 08:19:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в общем-то, сколько бы авойденса у тебя не было, два удара подряд ты все равно получишь в какой-то момент. И если у тебя мало хп, то уверен, ты их не переживешь.
Ну а насчет трита - пара рог и хантов решает проблему

Nehoroshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Друиды-танки
« Ответ #24 : 29 Октября, 2009, 10:59:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Gurandor

Для начала напишу, что медведю надо иметь 3 комплекта шмота: на хп, на додж, на резист. Необязательна замена всех слотов, но как минимум бижа и 1-2 шмотки.
Теперь пошли разбираться с написанным.
«Байкер Полностью прав, как РЛ и Хиллер могу сказать  ….
1 не держит агро! (вливать надо дпс быстро и четко, некто не даст вам время что бы набрать агро, а главный агрогенератор для мишек это КРИТ)»
Главный агрогенератор – мастерство. Кстати тоже красный слот. Мэйби на него тогда точить шмот? Если ваш танк в стаминном варианте недобирает агро на 1 цели (мы ведь про босса), то самое простое:
1.   Дд посох с максимальным ап – максимальный ап дамага при минимальной потере выживаемости по расчету на 1 слот.
2.   Научить таки стакать дот и держать его, а не лупить только мангл+маул (увечье+трепка)
2.5.   При старте не юзать трепку первой, что бы не слить начальную рагу.

«2 В ИВК 25 идут страшные дамаги особенно на 1 боссе, как было сказано раннее визуально тик стаков и удар боса выглядят как ваншот, так вот, одевшисть в стаму - у вас этих псевдо ваншотов будет много больше чем у мишки в агилу.»
Я что-то упустил в изменениях механики и тик дота теперь можно сдоджить? Если нет, то в цепочке «тик-удар-тик» под авойданс попадает только удар. Разница между заточенными на разные статы медведями, по моим прикидка, тут будет 5-7% и под 10к хп, Если для ваших хилов такой вариант – лотерея, то вы и «агила»-танка уроните, если додж не прошел.

«3 Медведь закаченный агилу задает минимальный темп для дд бывало МТ был 8 по ДПСу в 25»
Тут толи знаков, толи падежей не хватает… в общем не понял. Но если ты считаешь, что танк в стамине СУЩЕСТВЕННО хуже по дпс будет, то как же тогда в резист комплекте то танкуют, где дд статов вообще нет?.. В общем посох решает по дд (из шмота).

«З.Ы. На простых боссах как показала практика на медведя агилщика хватает от Шамана Щита земли что бы оттанчить Любой Героик!»
ОМГ, из ИВК25 в 5ппл героик, да еще на простых боссов… ну я (в стамине) порой по фану туда без хила хожу (энх шам с тотемом), тоже ничего.



«Я скажу чем Вариор абсорбит дамаг за счет блоков и парри, Т.е. специализируется на уменьшении входящего урона. На этом собственнои и выезжают... Танков варов не очень любят, но на босах которых надо сбивать касты, типа Демона в ИВК я всегда ставлю Вара, так же вар самый полезный ОТ на Анубе за счет своих станов.

Вообщем Вар это уменьшение входящего дамага + Станы стуны, арморпенетрейшн, и другие абилки.
Друид - Это Либо попали по тебе либо нет... если попали то получай пополной. Но 100% Лучше получить 1 удар, чем 2 подрят и тик со стаков!

Варов танков Хорошо одетых, в ИВК 25 роняют именно из за этого, что они получают дамаг постоянно, и не могут ощутить прелесть фулл авойденса дамага, который есть у Друида.»
Лажа в том, что ты пишешь о вещах, тебе непонятных, потому выходит чушь. Устраивать ликбез о механике танкинга, авойданс статах и их капах я не собираюсь, если бы оно тебя интересовало, то давно сам бы разобрался (воввикки в помощь).
Единственное, что стоит написать по существу выбора. Додж от агилы подвержен деминишингу, т.е. каждая следующая единица РЕАЛЬНО дает меньше, чем предыдущая, а стамина нет. При этом базовая величина агилы на шмоте все больше и больше, а значит цена ее доп заточки все ниже и ниже.
Так же замечу, что все 3 наши ОМГПАНИКА-кнопки больше нацелены на стаминный вариант чем на агиловский (при желании распишу подробнее, но имхо не суть).
Ну и в завершении напишу то с чего начал – хороший танк имеет 3 комплекта шмота и комбинирует по ситуации.

riplikon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Друиды-танки
« Ответ #25 : 29 Октября, 2009, 11:15:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в общем-то, сколько бы авойденса у тебя не было, два удара подряд ты все равно получишь в какой-то момент. И если у тебя мало хп, то уверен, ты их не переживешь.
Ну а насчет трита - пара рог и хантов решает проблему

+1
я агро набираю моментально за счет берсека и переагрить босса можно только с помошью таунта. аги мне хватает у меня крита в мишке под 40% мне этого хватает чтоб на мне всегда весел шит от крита. в ивк 10-25 я еше не разу неумер от удара босса и тика прокалавания за счет большого кол-ва хп

riplikon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Друиды-танки
« Ответ #26 : 29 Октября, 2009, 11:55:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
додж у мишек не подвержен димишенгу в отличие от варов.
есле вы будете вкладывать в агилу то у вас будет хп как у вара только у вара есть блок и пари + додж и как вы думаете кто будет дольше жить дру или вар?

riplikon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Друиды-танки
« Ответ #27 : 29 Октября, 2009, 11:57:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Gurandor у меня вопрос как ваши мишки одеты что ты  такае пишешь?

Nehoroshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Друиды-танки
« Ответ #28 : 29 Октября, 2009, 12:18:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
додж у мишек не подвержен димишенгу в отличие от варов.


неверно, все три источника  доджа подвержены деминишингу, независимо от класса: от агилы, от рейтинга, от дэфа.

Воввики конечно не блюпост на оффоруме, но метериал туда готовят люди действительно секущие в вопросе.

http://www.wowwiki.com/Dodge
и
http://www.wowwiki.com/Formula:Melee_diminishing_returns,
а еще первоисточник на элистах
http://elitistjerks.com/f31/t29453-combat_ratings_level_80_a/

riplikon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Друиды-танки
« Ответ #29 : 29 Октября, 2009, 13:17:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
насчет дамешенга на агилу настаивать не буду. но я просто слышал что вары неберут много аги потому что у них идет дамишенг на уворот в отличие от дру.
да есле даже так подумать у вара есть блок пари и уварот а у дру только уварот и есле на него будет дамишенг то как то совсем нечестно.
мне кажется есле и есть дамишенг то не такой сильный как у вара.

 

закрыть