Охотники выбирают своих питомцев по двум ключевым критериям – внешнему виду и доступным способностям, – а в свете обилия таковых в WoW, подободрать удовлетворяющее и тому, и другому комбинацию можно довольно просто. В плане внешности в игре доступно великое множество самых разных существ, иногда даже неживых, так что каждый может найти что-то на свой вкус. Серди них попадаются особо выделяющиеся спутники, в том числе просто огромные или совсем маленькие. К числу последних можно отнести одного из самых крохотных питомцев – Болотного мешкорота.
Болотные мешкороты обитают у пары водоемов на юге Танаанских джунгей на Дреноре, куда проще всего добраться порталом в Ашран из Штормграда или Оргриммара. Само по себе существо выглядит вполне обычно, но после поимки почему-то становится очень маленьким. Сверх того к нему можно применить еще и продающийся на аукционе
Символ уменьшения питомца, который еще сильнее сократит размер. Так эта жабка станет совсем крохотной.
Это вполне применимо и в PvP, чтобы усложнить жизнь противника в плане обнаружения целей, и в PvE, чтобы облегчить свою жизнь в плане дополнительных эффектов и мельтешения на экране. Вот небольшой ролик от GlammaPlays об этом земноводном: