WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Записки из Рата Новус, часть третья  (Прочитано 2469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



Несмотря на активную "помощь" коллег из Рата Сум работа Тайми в Рата Новус начала приносить результат. Карта лей-линий теперь показывает что-то, ещё не до конца понятное, но уже есть намётки на то, куда будущая история заведёт наших героев.

Первая серия здесь, а вторая - тут.

:cut:

Журнал Рата Новус — Запись №17

Знаешь что, дневник? Похоже, жители Рата Новус что-то раскопали.

Есть какая-то первобытная приятность, в жизни под землей. Находясь в постоянном окружении почвы, отложений и геологической истории, появляется ощущение, что сама Тирия заключает тебя в земляные объятья со всех сторон!

Родившись в Рата Сум, я знаю только жизнь на поверхности (кроме того раза, когда я свалилась в глубокий ров), но теперь я поняла. Примордус гнал нас наверх, но жители Рата Новус сказали «Нет». Мне хотелось бы думать, что живи я в то время, я бы приняла такое же решение (а затем, конечно же, столкнулась с проблемой чаков).

И теперь я продолжаю их работу. Я чувствую себя… странным образом обязанной им. Они знали, что бегство от драконов, это временное решение. Мы должны развернуться к ним лицом и противостоять. Именно эту смелую философию они исповедовали (есть некая ирония в том, что жизнь под землей может быть неправильно истолкована, как попытка спрятать голову в песок!). Я в долгу перед ними и должна закончить то, что они начали — и на этот раз это личное. Ха! Я действительно так считаю, но только сейчас поняла, какое это клише… Но оно подходит! Очень подходит! Мне кажется, что так и появились клише!

В любом случае, Примордус идет первым пунктом в моем списке, так как бОльшая часть местных исследований сосредоточена именно на этом драконе, однако недавно я наткнулась на пару  кусочков ценной информации о звере Кристальной Пустыни. Возвышенные (Exalted) и жители Рата Новус делились множеством технологий и мне кажется, что и некоторыми данными о драконах. Они были обеспокоены Кралкаторриком так же, как мы Примордусом. Всё потому, что они были созданы Забытыми (Forgotten). Итак, Забытые были связаны с Глинт. А Глинт была у Кралкаторрика бывшим эммм… главным помощником… Чемпионом? Да. Чемпионом, обратившимся против хозяина и попытавшимся защитить все народы от драконов (мой тип дамы!). После её смерти, они приложили огромные усилия, для уверенности в безопасности её наследия. А знаете, что является самой большой частью этого наследия? Яйцо!

Интересно, командир не будет возражать, если я перенесу его из Тарира сюда в лабораторию, для небольшого тестирования…

Надо же, что это со мной? Наверняка именно так работала логика Кейт, когда она украла яйцо! Ладно, может быть я не могу (или не должна) физически доставить его сюда… но если бы была возможность как-то приглядывать за ним… Хммм. Это требует изучения.

Другой подарок от Возвышенных, это карта лей-линий, которую я упоминала ранее. Теперь, когда фейерверки немного поугасли, мне кажется, что я заметила небольшую часть старой энергии Мордремота, движущуюся в одном определенном направлении. Я сказала «мне кажется», потому что, честно говоря, движение магии все ещё неустойчиво, поэтому я не могу точно сказать — закономерность это, или нет. Также я даже не знаю, насколько точна и достоверна эта карта. Пока все эти доказательства могут ввести в заблуждение… Как только я разберусь со всем этим, мне кажется наступит момент написать письмо лучшему убийце драконов, которого я знаю. Надеюсь, что мои исследования в Рата Новус пройдут успешно и мы с командиром сможем вскоре встретиться с врагом лицом к лицу и победить…
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 18:53:58 by Скорч »

DeGrin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нодамэ
    • Класс: Друид
    • Сервер: Zenedar
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Судя по всему наконец откроют ворота к Кристальной Пустыне.
Обожаю live story в Guild Wars 2.

 

закрыть