WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 293938 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел трейты азеритовой брони у бдк, чет более половины юзлесс, остальное даже на костыль мало смахивает. Алкотоварищи на монахах, у вас как с этим дела обстоят? А то хрен его знает, кого мейнить по началу.
С текущим тюнингом - 2 хороших, остальные мусор.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДС хилит за 5 секунд (а не 7).
так это вроде еще больший плюс для дк?

Посмотрел трейты азеритовой брони у бдк, чет более половины юзлесс, остальное даже на костыль мало смахивает. Алкотоварищи на монахах, у вас как с этим дела обстоят? А то хрен его знает, кого мейнить по началу.
у бдк плохие трейты?  тогда медведю  вообще забыли сделать азеритовую броню(что в принципе не удивительно - потому что все остальное для него тоже забыли сделать кроме нерфов)

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3193
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДС хилит за 5 секунд (а не 7).
так это вроде еще больший плюс для дк?
Эм ... этой механики наверно с ката-времён. И работала она сначала на мастери, потом на венгу. В легионе венги нету, мастери нету, пока трейты из 7.2 не появились - был в помоечке. Так что хз в чем плюс. С такой логикой шор у пала 4.5 секунд это еще круче (хз).

у бдк плохие трейты?  тогда медведю  вообще забыли сделать азеритовую броню(что в принципе не удивительно - потому что все остальное для него тоже забыли сделать кроме нерфов)
Апрувнотый хил, доп ловкость (армор, додж, мех, длиннее лапы), из арта трейт на уменьшение стоимости меха.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел трейты азеритовой брони у бдк, чет более половины юзлесс, остальное даже на костыль мало смахивает. Алкотоварищи на монахах, у вас как с этим дела обстоят? А то хрен его знает, кого мейнить по началу.
С текущим тюнингом - 2 хороших, остальные мусор.
У всех так.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Диалог у меня был с обиженным который рассказывал истории про злых медведей и несчастных дк, а не с тобой.
Диалог был о том что "айяйяй, мидведикам сильно порезали абилки". Человек тебе привёл пример что значит "порезали".
А ты начал нести какую-то ересь о том что практически полная переделка дерева трейтов у бладов (с заменой на мусор одной половины и нерфом другой) - это мелочи. Потом зачем-то начал сравнивать 2 класса, причём не по пассивкам, а по статам в разном шмоте.

ДС хилит за 5 секунд (а не 7).
так это вроде еще больший плюс для дк?

Посмотрел трейты азеритовой брони у бдк, чет более половины юзлесс, остальное даже на костыль мало смахивает. Алкотоварищи на монахах, у вас как с этим дела обстоят? А то хрен его знает, кого мейнить по началу.
у бдк плохие трейты?  тогда медведю  вообще забыли сделать азеритовую броню(что в принципе не удивительно - потому что все остальное для него тоже забыли сделать кроме нерфов)
Хил с дс-а на 40% слабее - это плюс? Интересная мысль.

8 азеритовых третов (против бладовских 5) и имхо лишь 1 из них мусорный - это "забыли сделать"? Ок, чо.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 06:51:02 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я думаю что если сейчас в этот спор влезет обиженный нерфом любитель допустим варов,то эта тема наполнится новыми красками :)

Jamber

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так что получается то? ДХ > пал > монк > мишико > ДК > вар? И нижняя тройка не может в ключи выше 10-го?

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я думаю что если сейчас в этот спор влезет обиженный нерфом любитель допустим варов,то эта тема наполнится новыми красками :)
Я всегда здесь.
Только смысла особо в споре не вижу.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3193
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я думаю что если сейчас в этот спор влезет обиженный нерфом любитель допустим варов,то эта тема наполнится новыми красками :)
С варами никто не спорит что у них всё плохо. А вот всякие медведи тут залетные (не в первый раз вижу кадров таких) утверждают что ... ай блин, повторюсь опять. Короче с темы сьехал, перешел на личности сразу же, пошел в сравнение разного гира персонажей (наверно почитав мой пост где я сразу сказал что сравнил своего дк и альта медведя, что у них равный армор, хоть и на 110), зачем то пошел сравнивать хп, а потом будет гемиться в агилу и орать о том что хилы не могут отхилить бревно которое спамит дпс-ротацию  :facepalm: Я же говорю, не первый кадр и не последний.

Так что получается то? ДХ > пал > монк > мишико > ДК > вар? И нижняя тройка не может в ключи выше 10-го?
Речь именно про ключи? Ну в целом соглашусь, только расставить нужно по такому типу:
Тир 1 - дх.
Тир 2 - монк, медведь, пал (с гиром, без гира слабее намного).
Тир помойка - дк, вар.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человек тебе привёл пример что значит "порезали".
А ты начал нести какую-то ересь о том что практически полная переделка дерева трейтов у бладов (с заменой на мусор одной половины и нерфом другой) - это мелочи. Потом зачем-то начал сравнивать 2 класса, причём не по пассивкам, а по статам в разном шмоте.
Нормально рофлишь. Тоесть то что я писал про медведя ты успешно пропустил мимо? А охинею которую накорячил "человек" ты похоже даже не читал. Я сравнил хп пул и броню, в 2х предложениях из целой стены текста(и был не далек от истины). Но вот бедные блад дк которым дерево переделали. По факту что же сделали с деревом блад дк? Правильно, выпилили отражение(апнули броню в целом) и запихали жажду в последний тир. Я впринципе не понимаю какого хрена вы хотите обратно Оплот получить, учитывая что базовое хп на уровне сраного медведя, так что я даже не рассматриваю нерф этого таланта.

В случаи с плюсами
Тир 1 - Дх и монк
Тир 2 - Дк и паладин
Тир 3 - Вар и медведь(и вар еще и в более выгодном положении потому что масс стан с кд 20 сек есть)
На чем основываются ораторы выше я в принципе не понимаю. Вы там рассматривайте какие то цифры в голове? Никто утилити естественно не думал добавить?

Для рейда ситуация такая то что монах идет с отрывом впереди, а все остальные более менее близки между собой.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 13:49:20 by Darghaim »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты начал нести какую-то ересь о том что практически полная переделка дерева трейтов у бладов

у дк вижу попытку ухода от безальтернативных талантов(не уверен что полностью удачную, но всяко лучше чем у медведя).
Что у дк порезали в основных абилках?
У медведя НВ занерфили в хлам, так и еще остался всего 1 стак(или это вовхед врет?).

ДС хилит за 5 секунд (а не 7).

так это вроде еще больший плюс для дк?
Хил с дс-а на 40% слабее - это плюс? Интересная мысль.

с 7 сек. туплю - неправ, но все равно дс по сравнению с легионом апнули на 20%.

8 азеритовых третов (против бладовских 5) и имхо лишь 1 из них мусорный - это "забыли сделать"? Ок, чо.

у медведя 7 (на вовхеде один левый/повторяет), из них  1 вроде хороший - http://bfa.wowhead.com/spell=275906/twisted-claws, и два может будут неплохи http://bfa.wowhead.com/spell=272762/heartblood(если работает с рестор афинити - будет хорошим), http://bfa.wowhead.com/spell=279552/layered-mane. Остальные 4 - просто 0.

У дк вижу 3 жирных трейта, 1 на кровь - ситуационно неплох, и 1 непонятый по описанию - http://bfa.wowhead.com/spell=272684/deep-cuts.

соотношение 3-4  меня печалит - половина шмота просто пролетает мимо медведя.

потом будет гемиться в агилу и орать о том что хилы не могут отхилить бревно которое спамит дпс-ротацию

такое чувство что ты медведем играл крайний раз в катаклизме.

Апрувнотый хил, доп ловкость (армор, додж, мех, длиннее лапы), из арта трейт на уменьшение стоимости меха.

на додже с доп. ловкости и ворвемся.
или армор или мех указывай - ловкость сама по себе армор не дает.
А трейт на снижение стоимости меха с артом не связан никак, и просто бесполезен - небольшая прибавка солодпс в моменты отсутствия активного танкования. 
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 14:03:19 by Глеб »

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое чувство что он не играл ни кем, кроме дк и тот был с камнями и тринями на стамину.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 14:15:09 by Darghaim »

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы сравниваете стартовые числа легиона и бфа?серьезно?с учетом трейтов артефакта дк мог прохилить практически 100% входящего в него урона без помощи хила(конечно до определенных значений),в бфа же: взял пак мобов которые всаживают посильнее чем обычные( допустим элита) хп начинает уходить,жму кровь пытаюсь прохилить - но я получаю недостаточно урона чтобы поднять себя двумя УСами на фулы...Ситуация чем то напомнила медведя на старте легиона,когда дамаг был больше чем минимальное значение отхила нв,но не настолько чтобы хилить прилично

Jamber

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотел узнать и про ключи и про рейды. Спасибо, уже ответили - монк. Как по мне, так вполне заслужено - уж больно над ним на старте легиона поиздевались. Штош, поменяю на БФА  мишку с хмелеваром местами  8)

ЗЫ Помнится, был танк из Методов - ранжировал танков. За БФА еще рассказывал?

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотел узнать и про ключи и про рейды. Спасибо, уже ответили - монк. Как по мне, так вполне заслужено - уж больно над ним на старте легиона поиздевались. Штош, поменяю на БФА  мишку с хмелеваром местами  8)

ЗЫ Помнится, был танк из Методов - ранжировал танков. За БФА еще рассказывал?

нет пока. На Метод канале только ранжировка хилов есть, пару недель назад появилась. Танков пока не было.

 

закрыть