WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 532660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

666TUPACALIVE666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДЭКА
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #210 : 03 Октября, 2016, 22:39:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему автор указал монка хилла самым скучным по геймплею? По мне так он не скучнее шамана, пала, холли приста и друида. Только дц интереснее выглядит

SKeLeToNya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунятян
    • Класс: ТТ
    • Сервер: ЧШ
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #211 : 04 Октября, 2016, 00:07:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему автор указал монка хилла самым скучным по геймплею? По мне так он не скучнее шамана, пала, холли приста и друида. Только дц интереснее выглядит
Была у тебя булочка с изюмом, ты ее ел, тебе нравилось. Бах! Пропал изюм, подсохла булочка.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #212 : 04 Октября, 2016, 01:21:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему автор указал монка хилла самым скучным по геймплею? По мне так он не скучнее шамана, пала, холли приста и друида. Только дц интереснее выглядит
Дело в том, что сейчас у тебя нечего отслеживать, то есть вООбще нечего! Раньше ты следил за тем какую площадь покрывает твой ЗТ, следил за ци, следил за стаками маначая, и вроде как бы было интересно, сейчас что у нас... 2 кд ГЧ и ЗТ нууу еще цибурст, и все  :) весь хилл умный, нажал купель-сам хилит, нажал вивифай в просевшего, 2 других таргета он сам выберет, нажал журавля ну вы поняли... и по итогу скучно

SKeLeToNya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунятян
    • Класс: ТТ
    • Сервер: ЧШ
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #213 : 04 Октября, 2016, 06:05:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как же журавлик? :(

666TUPACALIVE666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДЭКА
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #214 : 04 Октября, 2016, 09:19:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо за ответы :) выбираю какого хилла прокачать, попробовал всех на 100 уровне пока что только

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #215 : 04 Октября, 2016, 11:45:01 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
почему автор указал монка хилла самым скучным по геймплею? По мне так он не скучнее шамана, пала, холли приста и друида. Только дц интереснее выглядит
Дело в том, что сейчас у тебя нечего отслеживать, то есть вООбще нечего! Раньше ты следил за тем какую площадь покрывает твой ЗТ, следил за ци, следил за стаками маначая, и вроде как бы было интересно, сейчас что у нас... 2 кд ГЧ и ЗТ нууу еще цибурст, и все  :) весь хилл умный, нажал купель-сам хилит, нажал вивифай в просевшего, 2 других таргета он сам выберет, нажал журавля ну вы поняли... и по итогу скучно
C этой точки зрения мы мало чем отличаемся от большинства хилов )

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #216 : 04 Октября, 2016, 15:38:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к знатокам.
Столкнулся с проблемой, не хватает биндов на дпс ротацию,  кто знает есть ли возможность её сделать или на одной кнопке с помощью макроса или упросить её. И вообще стоит ли этим заниматься?
Можно написать макрос, на лапу и удар, на те же кнопки, что и хил, где то выше писали об этом, это если хилить без бота, в другом случае я даже не могу представить что вы там понабиндили, что вам не хватает кнопок для двух абилок.
Ну забиндить хил через ВуДу на мышь , кд вывести через WA/TMW, панель останется под демаг + еще что-то
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1017
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #217 : 04 Октября, 2016, 17:13:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
почему автор указал монка хилла самым скучным по геймплею?

Я, кстати, тоже чувствую некую солидарность с автором. Я всю жизнь хилил шаманом, впервые хилю кем-то ещё. И по ощущениям - вот идёт бой. Тут бы я шаманом поделил урон, сюда бы кинул лужу, здесь бы - ассенданс, тут бы ускоряющий тотем, там - может кого спасал бы БР тотемом. Настроил бы ауры на отслеживание приливных волн и тп...

Монком - я хилю. И хилю. И хилю. И всё. Меня мой статик постоянно спрашивает, мол, как тебе монк после шамана? Я отвечаю - что мощно в одну цель хилит, плюс самый широкий масс-хил у него (купель с радиусом в 25м, если мне не изменяет соображалка) и больше ничего нет. Ни утилит ни каких, ни фишек... ну бабл в 3 минуты, и масс диспел в 3 минуты и всё. И в 90% случаях - весь геймплей им это ЗТ по КД и спам Флешки, или Купель-Чай-Оживить-Оживить.

Ребята ржут, мол, зато с тебя и спросу меньше : ))

--//--
Оффтоп немного:
(показать/скрыть)

--//--

Да, по Комментам:
Цитировать
На самом деле билд через мастери довольно спорный,


Я играю в билде через Мастери и Скорость. (в данный момент 282% искусности набрано). Если посмотреть в Скаду, то... ну вот пример с наших траев глаза (пишу, что осталось в скаде с последнего РТ):



Из 69млн искусность нахилила 13.5, то есть почти 20% от всего исходящего хила (это при том, что тут не всегда прокатывает "купель+оживить, рейд как тараканы, на том же 1м боссе, будет больше) В принципе - она почти всегда на 2м-3м месте по отхилу. Я повторюсь - на боях, где идеально работает связка Купель+Оживить+Оживить она даёт крайне много профита.

Цитировать
Почему берут змею, а не цаплю? и чем хороши 2ной чай если с помошью рск его обновлять можно гораздо чаще?

Если речь о Мифик+, то из-за того, что РСК там практически некогда вставлять, и ситуация выглядит как правило так: "Ударил ногой - танк при смерти - жмакаешь чай, и ОТ на танка", в принципе за это же время можно было и без удара этот же ОТ прокастовать, и чай бы остался. А выбирать время, когда можно ударить - ну чем больше простоя у РСК, тем меньше от него профита...

Змея же даёт прибавку к отхилу в соло-цель, а поскольку в Мифик+ страдает больше всего именно танк, то потому её и берут, чтобы отдать танку ВСЁ!
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #218 : 04 Октября, 2016, 17:33:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ммм, я краем глаза видел 180к хпса? и при этом ты на 3м месте :facepalm: мастери билд в рейде это не просто кал, это уберкал,  :facepalm: открой любые логи мифик монахов посмотри что нахиливает в топе у них: Оживить\Купель делят первые 2 места попеременно, дальше идет ЗТ, на боях где рейд стоит разрозненно купель спескается на 3-4 место, уступая место ЗТ Оживить и Подъему+жеравлю, дальше плетется цибурст, и ТОЛЬКО потом мистер искусность, это не просто не смешно, это грустно, зачем советовать людям это?
Окей, я бы еще понял билд через НГ с спамом ЗТ, но чтобы его реализовать еще нет фарма спокойного мифик рейдов с одетыми до нельзя шаманами и паладинами которые вместе с тобой и дц просто курят бамбук потому что все зергается за 2 минуты

SKeLeToNya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунятян
    • Класс: ТТ
    • Сервер: ЧШ
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #219 : 04 Октября, 2016, 18:46:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Поменяй мастери на хасту, почувствуешь разницу.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1017
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #220 : 04 Октября, 2016, 19:44:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ммм, я краем глаза видел 180к хпса?
Ну так-то

а) - это не килл был.
б) - я пал жертвой чего-то там посреди боя.
в) - хпс в любом случае не будет больше чем проседает рейд (на убийстве птицы/паука, к примеру, у всех было в районе 170тыс из-за фазы после перелёта, на которой в течение минуты вообще нечего хилить в самом прямом смысле этого слова).

На напряжных боях уже освоенных боссов 220к держится примерно (850илвл +/-).

г) - И я ни в коем случае никому ничего не советую, наоборот - пишу лишь какой результат при моём шмоте и стиле игры, не претендуя на истину в последней инстанции.
д) - Аргументы в духе: "посмотри на мифик-монков и сделай так же" не всегда себя оправдывают (почти никогда), примерно так же как и "при подсчётах - в сферической ситуации в вакууме именно этот билд даст идеальный результат".

Ни в коем случае не хочу разводить ненужную срачку, но с большим удовольствием и благодаростью почитал бы, на тему билда через универсальность:
а) - Как им правильно играть в целом? (здесь вопрос в основном в том, как держать рейд, и не сесть по мане).
б) - В чём его плюсы/минусы по сравнению с билдом через искусность?

Подумал на тему билда через искусность - на вскидку его плюсы:

- ЗТ работает как быстрина у шаманов, зачастую при касте поднимая игрока на фул (критуют по 250-300тыс), и сразу же перескакивая на другую раненую цель (что есть хорошо из-за 10% шанса размножиться).
- Крайне эффективно работает Оживить под бафами Купели (вообще искусность подразумевает как раз игру в основном через это заклинание. Отхил от Оживить + искусности от него будет занимать треть и больше всего исходящего. ЗТ и Купель здесь скорее как доп-утилиты).
- Прокачанный в артефакте Кокон при наложении ОТ и ЗТ так же прокает на все искусности и баффы на неё же, и мнговенно, при наложении, поднимает 20-30 процентов здоровья просевшему танку (все 50-70 не танку).

Минусы:
- Сама по себе купель мало хилит, поэтому мгновенный подъём большого числа игроков при "пожаре" не получится.
- Меньше профита от Цапли, Восстановления, УТ (так же Змеи) и тиков основной Хоты.
 
И да, опять же первая мыслишка: аргумент в пользу универсальности пока вижу один - бонусы от 19го комплекта напрямую апают купель и оживить (последнее в том числе и  - через более частые проки от тумана), соотв. максимальный профит от бонусов будет при максимальном усилении этих двух заклинаний. В остальном - надо тупо собрать второй билд на Универс/Крит и там уже смотреть:

(дальше абзац с пустым трёпом от имени кэпа).
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2016, 21:40:01 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Станум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Станумм
    • Класс: монк
    • Сервер: СД
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #221 : 04 Октября, 2016, 20:00:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ммм, я краем глаза видел 180к хпса? и при этом ты на 3м месте :facepalm: мастери билд в рейде это не просто кал, это уберкал,  :facepalm: открой любые логи мифик монахов посмотри что нахиливает в топе у них: Оживить\Купель делят первые 2 места попеременно, дальше идет ЗТ, на боях где рейд стоит разрозненно купель спескается на 3-4 место, уступая место ЗТ Оживить и Подъему+жеравлю, дальше плетется цибурст, и ТОЛЬКО потом мистер искусность, это не просто не смешно, это грустно, зачем советовать людям это?
Окей, я бы еще понял билд через НГ с спамом ЗТ, но чтобы его реализовать еще нет фарма спокойного мифик рейдов с одетыми до нельзя шаманами и паладинами которые вместе с тобой и дц просто курят бамбук потому что все зергается за 2 минуты
Хилю в рейдах крит+мастери, 210-280к хпс в зависимости от боса. Всегда нахожусь в топ 2. Вполне себе норм билд через мастери работает.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1017
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #222 : 04 Октября, 2016, 23:17:01 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Кстати, да, я сейчас из любопытства глянул на ВоВ-Прогресс по монкам...

На первом месте нахилил игрок 867 уровня (с легой), который вкачан в:
Крит - 8652
Хаст - 3020
Иск - 1272
Универс - 6931

На втором 866 уровня (с легой):
Крит - 3777
Хаст - 6393
Иск - 3474
Универс - 5800

На третьем 866 уровень (без леги):
Крит - 6868
Хаст - 2248
Иск - 8063
Универс - 1431

--//--

Если брать по самым одетым то:
На первом (и он, кстати, самый одетый среди всех монков) 881 (с легой).
Крит - 5606
Скорость - 5591
Иск - 6692
Универс - 2243

На втором (6й среди всех монков) 872 (с легой)
Крит - 6231
Скорость - 3190
Иск - 5608
Универс - 4204

На третьем (8й среди всех монков) 872 (с легой)
Крит - 7913
Скорость 4900
Иск - 3307
Универс - 3226

--//--

Собственно такой вот топ-3. Единственное, что можно тут сказать - 5 из 6 монков-хилов выбрали крит. Причём я бегло полистал дальше - ситуация примерно такая же - большинство (подавляющее) выбирают крит и что-то ещё (ну кроме одного, который аж 9700+ крита себе вкачать умудрился), и вот это "что-то ещё" - это и скорость и искусность и универсальность.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2016, 23:20:13 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #223 : 05 Октября, 2016, 05:39:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5 из 6 монков-хилов выбрали крит. Причём я бегло полистал дальше - ситуация примерно такая же - большинство (подавляющее) выбирают крит и что-то ещё (ну кроме одного, который аж 9700+ крита себе вкачать умудрился), и вот это "что-то ещё" - это и скорость и искусность и универсальность.

Сейчас бы "выбирать" себе статы на шмотках.
Тупо беру все что выше уровнем, а в рейдах беру что достанется.

Из 6ти монков у 4х камни и чанты на универсальность, один зачарен на искусность, у одного комбинированные статы.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #224 : 05 Октября, 2016, 14:50:33 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Сейчас бы "выбирать" себе статы на шмотках.
На этом можно разговор заканчивать  ;D

По теории, верса>крит>мастери>хаста. На практике, как обычно...
May The Force Be With You

 

закрыть