WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard представила новую мобильную игру – «Warcraft Arclight Rumble»  (Прочитано 40616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Здесь можно не только проходить кампанию для одного игрока, но и показать свое мастерство в битве с врагом (или с другом) на случайной карте. В этом режиме уровень всех миниатюр не превышает 1, но их можно улучшать с помощью талантов и т.д.
Намек, что донат в PvP не решает? Если так, то желаю этой игре всего наилучшего! Успешные проекты с подобным подходом могут повлиять на вектор развития моделей монетизации на мобильном рынке.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1995
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не впечатлён. Ну и шлак.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1090
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну я ожидал чего то менее мобильного о_О потому что ну глупо предьявлять мобильной игре за то, что она мобильная, но всё таки близзы, Иммортал вполне на полноценную игру похожа, ну как бы, ну хз, ну почему бы и нет, а оно прям вот вообще как мульйоны игр из гуглплея, сваяные полтора человеками

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1074
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всех кто захейтил игру, можно смело назвать недалекими людьми.

Я в ролике не понял только одного: кого Близзард планируют как таргентную ЦА?

Если детей и незнакомых с миров варкрафта - то тут во весь рост встанет проблема конкуренции клона с давно существующим на рынке оригиналом. Одно дело окучить свою аудиторию, а другое дело пытаться отжать чужую.
Если на поклонников вселенной Варкрафта - то во весь рост встанет проблема того, что заявленный продут весьма далек от варкрафта и его поклонников, играть в это будет небольшая прослойка, продукт будет нишевым и сотни нефти не принесет.

существование пабг мобайл никак не помешало выйти код мобайл(который так же является шутаном) и собрать за 2 года полтора лярда баксов...активижн кстати ещё один  код мобайл пилит, но уже без помощи тенсент.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Когда-то близзы выпустили ХС на мобилки - игру с крутым дизайном в новом тогда жанре ККИ. Вот был уровень.
Когда-то я думал что Diablo Immortal - это нереальный кринж, но у мобильной диаблы есть хотя бы свой стиль.
А здесь что? Очередная мобилка в стиле клеш роялей и т.д., коих уже миллион с убогим стилем под копирку.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4689

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Поставь себя на место того же школьника. Появилось что-то новое, да и еще наподобие твоей любимы игры!

В которую ты уже задонатил 100 завтраков, прокачанный акк, есть клан с посонами, все на мази. Уходить в новую игруху? Хорошая шутка.

Небольшая часть аудитории может и пойдет, но именно что малая часть. Причем потом точно так же свалит еще куда-то.

Чисто продукт-однодневка получается. Хотя он и сделан скорее всего за две копейки.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1987

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Не знаю, это явно не для меня. Какое то всё яркое и олеповатое. Кроме того, таких приложений тысячи. Считаю, что Близзард должен задавать тон и стиль, а не копировать его у ноунеймов.

Опишу мобильный варкрафт моей мечты: пошаговая стратегия с боевкой в стиле Disciples 2. Ещё я бы мрачности немного добавил от Disciples 2. В любом случае хочется взрослую, серьёзную игру, с захватывающим сюжетом. Уверен, что формат мобильного приложения вполне потянет такую, это не обязательно должна быть аркада.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1074
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поставь себя на место того же школьника. Появилось что-то новое, да и еще наподобие твоей любимы игры!

В которую ты уже задонатил 100 завтраков, прокачанный акк, есть клан с посонами, все на мази. Уходить в новую игруху? Хорошая шутка.

Небольшая часть аудитории может и пойдет, но именно что малая часть. Причем потом точно так же свалит еще куда-то.

Чисто продукт-однодневка получается. Хотя он и сделан скорее всего за две копейки.

активно донатят на 100 завтраков в клш оф кланс дай бог 5-10% от общей аудитории...а так же надо учесть расширяющийся  рынок мобилок каждый год на сотни млн человек+. так шо место есть всегда .
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2022, 20:44:21 by nefesh »

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
А может хоть кто ни будь на нубклабе аргументы привести почему игра не имеет место быть? Нет, "варкрафт должын быть брутальным а ета ни брутальна!!!" - не аргумент. Ну как по мне игрушка как игрушка, как и большинство мобильных игр. Чисто на пару минут залипнуть пока кого-то ждешь, едешь и тд. Было же очевидно что трипл А проектов на телефоне быть не может, этот рынок не про это. Ну вот бравл старсы всякие популярны же? Значит кому то такие игры нравятся, вот для них это и сделано. Компания не обязана ориентироваться ТОЛЬКО на сорокалетних фанатов "классики".

Я просто не понимаю причин такого количества негатива на этом сайте. Вот например Д4 делают и выглядит оно неплохо, опять таки - для старичков должно быть норм. Какой хороший ремейк д2 получился, опять таки для олдов. Норм же? Почему нет? А это для другой аудитории сделали, для офисного планктона и школьников, вот они пусть и играют, вам жалко что ли?

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Не знаю, это явно не для меня. Какое то всё яркое и олеповатое. Кроме того, таких приложений тысячи. Считаю, что Близзард должен задавать тон и стиль, а не копировать его у ноунеймов.

Опишу мобильный варкрафт моей мечты: пошаговая стратегия с боевкой в стиле Disciples 2. Ещё я бы мрачности немного добавил от Disciples 2. В любом случае хочется взрослую, серьёзную игру, с захватывающим сюжетом. Уверен, что формат мобильного приложения вполне потянет такую, это не обязательно должна быть аркада.
Лично я не против мультяшности, тот же вк3 был мультяшный, но эта мобилка это просто детский сад какой-то уже... Такое ощущение, что поставили на это проект новичков которые не умеют ничего рисовать.
Sapere aude.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Не знаю как у вас а у меня все вот эти мобильные игры от метелицы вызывают лютый диссонанс. Для понимания, представьте что презентация компании Феррари, и они такие тадам и представляют ультрабюджетную малолитражку. Вот так же и тут, компания которая была иконой, представляет какой вторичный клон мобильной игры. Да я все понимаю что, что не те люди, не то время, да и компания уже не так, но диссонанс я ловлю знатный.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
А может хоть кто ни будь на нубклабе аргументы привести почему игра не имеет место быть? Нет, "варкрафт должын быть брутальным а ета ни брутальна!!!" - не аргумент. Ну как по мне игрушка как игрушка, как и большинство мобильных игр. Чисто на пару минут залипнуть пока кого-то ждешь, едешь и тд. Было же очевидно что трипл А проектов на телефоне быть не может, этот рынок не про это. Ну вот бравл старсы всякие популярны же? Значит кому то такие игры нравятся, вот для них это и сделано. Компания не обязана ориентироваться ТОЛЬКО на сорокалетних фанатов "классики".

Я просто не понимаю причин такого количества негатива на этом сайте. Вот например Д4 делают и выглядит оно неплохо, опять таки - для старичков должно быть норм. Какой хороший ремейк д2 получился, опять таки для олдов. Норм же? Почему нет? А это для другой аудитории сделали, для офисного планктона и школьников, вот они пусть и играют, вам жалко что ли?

Причина негатива в том, что разработчик некогда создавал и воскрешал жанры, а теперь стал тупо копировать игры существующих гигантов мобильного сегмента, с призрачным шансом переманить к себе их платёжеспособную аудиторию, используя при этом франшизу, которая популярна у совершенно иной ЦА, которую не заинтересует эта мобильная игра.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4689

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
существование пабг мобайл никак не помешало выйти код мобайл(который так же является шутаном) и собрать за 2 года полтора лярда баксов...активижн кстати ещё один  код мобайл пилит, но уже без помощи тенсент.

ПАБГ Мобайл за те же 2 года собрала 6+ лярдов.

К тому же не факт что колда отжимала аудиторию ПАБГа, я не удивлюсь, если основное ядро там - игроки колды на консолях и ПК.

активно донатят на 100 завтраков в клш оф кланс дай бог 5-10% от общей аудитории...а так же надо учесть расширяющийся  рынок мобилок каждый год на сотни млн человек+. так шо место есть всегда .

Тем более, жопочасы терять желания у ЦА не будет.

Новая аудитория? Ну так и количество клонов одним варкрафтом не ограничивается. Фокус в том, что варкрафт мог бы сыграть на узнаваемости бренда как конкурентном преимуществе, но ЦА, на которую нацелена игра про былое величие Близзард скорее всего не в курсе, про бренды не особо слышала (если слышала вообще) и соответственно реакции "да этожи варкрафт" у нее не будет.

Т.е. Близзард будут играть на чужой территории и по чужим правилам.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2022, 20:52:50 by Rivud »

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
А может хоть кто ни будь на нубклабе аргументы привести почему игра не имеет место быть? Нет, "варкрафт должын быть брутальным а ета ни брутальна!!!" - не аргумент. Ну как по мне игрушка как игрушка, как и большинство мобильных игр. Чисто на пару минут залипнуть пока кого-то ждешь, едешь и тд. Было же очевидно что трипл А проектов на телефоне быть не может, этот рынок не про это. Ну вот бравл старсы всякие популярны же? Значит кому то такие игры нравятся, вот для них это и сделано. Компания не обязана ориентироваться ТОЛЬКО на сорокалетних фанатов "классики".

Я просто не понимаю причин такого количества негатива на этом сайте. Вот например Д4 делают и выглядит оно неплохо, опять таки - для старичков должно быть норм. Какой хороший ремейк д2 получился, опять таки для олдов. Норм же? Почему нет? А это для другой аудитории сделали, для офисного планктона и школьников, вот они пусть и играют, вам жалко что ли?

Причина негатива в том, что разработчик некогда создавал и воскрешал жанры, а теперь стал тупо копировать игры существующих гигантов мобильного сегмента, с призрачным шансом переманить к себе их платёжеспособную аудиторию, используя при этом франшизу, которая популярна у совершенно иной ЦА, которую не заинтересует эта мобильная игра.

Какие там жанры он создавал воскрешал? Вся проблема как раз в том, что аудитория близов очень любит приукрашать их достижения. Близы это буквально 4 удачные игры. варкрафт 3, диабло 2, старкрафт, вов. Это все конечно хорошие игры, но это не значит что компания прям всегда была эталоном качества и суперкрутости игр. Это просто синдром завышенных ожиданий, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2022, 20:55:00 by Макс Фривинг »

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1499

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Стратегия в стиле Clash of Clans говорили они?
Clash of Clans по сравнению с этим шедевр на все времена. Таких игрушек в сторах тысячи. Это просто позорище...

 

закрыть