WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Уровни разблокировки азеритовых талантов  (Прочитано 34898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кто из нас неспособен читать еще... Господи, каждый из вас думает только о себе, нравится синдра типо хорошо, заменили плохо. Но понять что есть другое, обратное мнение видимо не судьба.

Весь вов сеты разнообразили геймплей персонажа, неважно нравится тебе или нет, это куда лучше чем несколько лет тыкать как пес павлова одни и теже кнопки. А теперь этого нет, и неизвестно насколько восполнят утрату азерит шмот.
Мне жаль тебя огорчать, но речь-таки о тебе :(
Раньше был топовый вариант геймплея только один - согласно текущему сету. Он кому-то нравился, кому-то нет. Но выбора не было. Сейчас ты можешь выбрать любой, согласно своему предпочтению и это отлично. Об этом и говорят.
Используй схему: прочитал - подумал - ответил. Это иногда работает, поверь.

То есть ты рли думаеншь что в бфа не будет сборки из топовых трейтов итд? Ясно все с тобой, удачи с белками

В тех же ключах убрали комплекты  тем самым начисто вырезав вариативность геймплея, но с рейды эт другое, дада.. Еще и тявкает советы какието, господи..
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2018, 16:30:06 by Аллерия »
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кто из нас неспособен читать еще... Господи, каждый из вас думает только о себе, нравится синдра типо хорошо, заменили плохо. Но понять что есть другое, обратное мнение видимо не судьба.

Весь вов сеты разнообразили геймплей персонажа, неважно нравится тебе или нет, это куда лучше чем несколько лет тыкать как пес павлова одни и теже кнопки. А теперь этого нет, и неизвестно насколько восполнят утрату азерит шмот.
Мне жаль тебя огорчать, но речь-таки о тебе :(
Раньше был топовый вариант геймплея только один - согласно текущему сету. Он кому-то нравился, кому-то нет. Но выбора не было. Сейчас ты можешь выбрать любой, согласно своему предпочтению и это отлично. Об этом и говорят.
Используй схему: прочитал - подумал - ответил. Это иногда работает, поверь.

То есть ты рли думаеншь что в бфа не будет сборки из топовых трейтов итд? Ясно все с тобой, удачи с белками

В тех же ключах убрали комплекты  тем самым начисто вырезав вариативность геймплея, но с рейды эт другое, дада.. Еще и тявкает советы какието, господи..
Опять же в контексте речь шла о том, что люди надеются, что циферки накрутили хорошо и будет вариативность. И я надеюсь в т.ч.
Ты когда чувствуешь нехватку аргументов всегда используешь агрессивные методы ведения диалога?
Отвечу понятным тебе языком:
Старый и убогий, тебе куда деньги на лечение скидывать? :)

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я с тобой абсолютно согласен! Но не единственное. Всегда будут и были рейды.
Просто раньше, когда кроме рейдинга если занятия и были, то они были на любителя. 90% того что делал в игре я и мое окружение это рейды. Все остальное время ты заходил в игру, в войс чаты и ждал рейда, параллельно наворачиваются круги в столице. Учитывая, что бегающих было много я не думаю, что это я один такой "особенный со странностями".
В легионе этого не было, всегда было что поделать. Надеюсь и в бфа будет.
Но это мое видение ситуации, я его не навязываю.
я с тобой согласен, что годами в вове было только 2 эндгейм контента - рейдинг и арены. все остальное, занятие скажем так на любителя.
легион добавил сюда как минимум миф+ и локалки.
бфа добавляет еще фронты и острова. и в целом это здорово.

но есть и оборотная сторона медали - те игроки, у которых времени на все это нет (им было нормально только в рейдах \ на арене), а ощущать себя вечно отставшими им не приятно.
сюда же можно отнести твинководов.

в общем как я вижу картину БФА в целом - гринда станет больше чем в легионе, но из-за того, что он будет более осмысленным - раздражать он будет меньше. из-за сердца азерота - спек будет менять проще, но твинководам будет так же не хорошо (или хуже). как и вновь пришедшим \ вернувшимся игрокам. ну потом будут введены опять какие-то костыли для смягчения ситуации.

хорошо это или плохо, по сути уже не важно. совершенно ясно, что легион открыл новую главу в истории вова и теперь мы будем всегда иметь какие-то полоски для фарма и некий аналог лег. и в бфа и после бфа и после-после бфа.

« Последнее редактирование: 02 Июля, 2018, 16:39:36 by Болтун »

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я с тобой абсолютно согласен! Но не единственное. Всегда будут и были рейды.
Просто раньше, когда кроме рейдинга если занятия и были, то они были на любителя. 90% того что делал в игре я и мое окружение это рейды. Все остальное время ты заходил в игру, в войс чаты и ждал рейда, параллельно наворачиваются круги в столице. Учитывая, что бегающих было много я не думаю, что это я один такой "особенный со странностями".
В легионе этого не было, всегда было что поделать. Надеюсь и в бфа будет.
Но это мое видение ситуации, я его не навязываю.
я с тобой согласен, что годами в вове было только 2 эндгейм контента - рейдинг и арены. все остальное, занятие скажем так на любителя.
легион добавил сюда как минимум миф+ и локалки.
бфа добавляет еще фронты и острова. и в целом это здорово.

но есть и оборотная сторона медали - те игроки, у которых времени на все это нет (им было нормально только в рейдах \ на арене), а ощущать себя вечно отставшими им не приятно.
сюда же можно отнести твинководов.

в общем как я вижу картину БФА в целом - гринда станет больше чем в легионе, но из-за того, что он будет более осмысленным - раздражать он будет меньше. из-за сердца азерота - спек будет менять проще, но твинководам будет так же не хорошо (или хуже). как и вновь пришедшим \ вернувшимся игрокам. ну потом будут введены опять какие-то костыли для смягчения ситуации.

хорошо это или плохо, по сути уже не важно. совершенно ясно, что легион открыл новую главу в истории вова и теперь мы будем всегда иметь какие-то полоски для фарма и некий аналог лег. и в бфа и после бфа и после-после бфа.
Лично меня в гринде легиона раздражал только рандом. В том плане, что тебе не просто надо выбить легу(а падает она рандомно), а нужно выбить конкретную легу из немалого списка. И если просто выбить вещь, которая падает не со 100% шансом вполне нормальная ситуация для игр, то описанная выше уже не очень. Моя жена играя за элем шамана так и не дождалась перчаток - терпения не хватило. Выбила все, кроме них.
Насчёт бфа я на самом деле аналитикой на коленке заниматься не хочу. Выйдет дополнение - поиграем, посмотрим, оценим.
Будет плохо и не по зубам/времени/предпочтениям - всегда есть простой и элегантный выход.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Насчёт бфа я на самом деле аналитикой на коленке заниматься не хочу
когда я занимался аналогичной аналитикой после анонса легиона (правда в большей степени с позиции пвп игрока) - все мои вангования совпали с реальностью. посмотрим, так ли это будет в БФА. и согласен - выход есть всегда  ;)

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кто из нас неспособен читать еще... Господи, каждый из вас думает только о себе, нравится синдра типо хорошо, заменили плохо. Но понять что есть другое, обратное мнение видимо не судьба.

Весь вов сеты разнообразили геймплей персонажа, неважно нравится тебе или нет, это куда лучше чем несколько лет тыкать как пес павлова одни и теже кнопки. А теперь этого нет, и неизвестно насколько восполнят утрату азерит шмот.
Мне жаль тебя огорчать, но речь-таки о тебе :(
Раньше был топовый вариант геймплея только один - согласно текущему сету. Он кому-то нравился, кому-то нет. Но выбора не было. Сейчас ты можешь выбрать любой, согласно своему предпочтению и это отлично. Об этом и говорят.
Используй схему: прочитал - подумал - ответил. Это иногда работает, поверь.

То есть ты рли думаеншь что в бфа не будет сборки из топовых трейтов итд? Ясно все с тобой, удачи с белками

В тех же ключах убрали комплекты  тем самым начисто вырезав вариативность геймплея, но с рейды эт другое, дада.. Еще и тявкает советы какието, господи..
Опять же в контексте речь шла о том, что люди надеются, что циферки накрутили хорошо и будет вариативность. И я надеюсь в т.ч.
Ты когда чувствуешь нехватку аргументов всегда используешь агрессивные методы ведения диалога?
Отвечу понятным тебе языком:
Старый и убогий, тебе куда деньги на лечение скидывать? :)

Забавно, типичный форум, со старта перешел на личности а когда ему ответили темже то сразу плакплак, агрессия.

Сеты были одной из немногих причин ходить в рейды, не считая ачив, ибо теже ключи как источник шмота куда лучше для среднего игрока, а не мифик рейдеры что чистит миф апт за одно рт. Теперь же этот повод уберут, грустно.
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
легион добавил сюда как минимум миф+ и локалки.
бфа добавляет еще фронты и острова. и в целом это здорово.

Как минимум про фронты говорить рано. Пока что это весьма унылое занятие, которое будет делаться "для галочки" раз  в неделю, либо не будет делаться вообще.

Экспедиции тоже вопрос как заиграют. Если выхлоп азерита с них будет недостаточен, то вымрут как сценарии или будут делаться по остаточному принципу

но есть и оборотная сторона медали - те игроки, у которых времени на все это нет (им было нормально только в рейдах \ на арене), а ощущать себя вечно отставшими им не приятно.
сюда же можно отнести твинководов.

Те, у кого "нет времени" должны решить для себя что им важнее, благо дополнительного гринда в БфА предварительно меньше (ап фармить на все спеки, нет лег, нет реликов в випоны, сет состоит из 3 предметов вместо 4х и нет легендарок, фарм которых был анальной болью при на момент старта рейдинга).

Твинководы точно так же выигрывают по сравнению с Легионом - гемороя станет меньше. Ну и люди таки разные
(показать/скрыть)

в общем как я вижу картину БФА в целом - гринда станет больше чем в легионе, но из-за того, что он будет более осмысленным - раздражать он будет меньше. из-за сердца азерота - спек будет менять проще, но твинководам будет так же не хорошо (или хуже). как и вновь пришедшим \ вернувшимся игрокам. ну потом будут введены опять какие-то костыли для смягчения ситуации.

Вот как раз в БфА пока что вырисовывается меньше гринда. АП на все спеки, нет лег, меньше слотов экипировки (арт занимая два слота обменивался на 3 релика, плюс нека забиндена - т.е. станет меньше на 2-3 предмета, не говоря уже про то, что в некоторых ситуациях можно на оффспеке использовать ту же самую пуху, что и на мэйн, а в легионе это было невозможно). Определенная гонка может быть разве что до первого рейда, когда нужно нагриндить на мэйна необходимое количество азерита для анлока трейтов в рейдовой броне - но это в Легионе и так было, причем с "бонусом" в виде гринда лег.

Твинководам и прочим вернувшимся все равно будет проще, чем в Легионе по указанным выше причинам. Ну и костыли по АП им 100% запилят, это даже можно не обсуждать, так как костыли для таких игроков пилятся уже не первый аддон в обязательном порядке.

P.S. Вообще БфА на фоне Легиона выглядит ситуацией "а теперь продай козу" из бородатого анекдота. По сравнению с пандами (или тем более Дренором) гринда все еще больше, но если сравнивать с Легионом - таки меньше.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2018, 17:40:13 by Rivud »

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
P.S. Вообще БфА на фоне Легиона выглядит ситуацией "а теперь продай козу" из бородатого анекдота. По сравнению с пандами (или тем более Дренором) гринда все еще больше, но если сравнивать с Легионом - таки меньше.
все зависит от бонусов на азерите.
если на всех шмотках они будут одинаковые, и различаться будет только илв шмотки и сила самого бонуса (в зависимости от илв), то - да. иди вверх по контенту и все.
если окажется, что вот именно за варфронт на твой классоспек положили самые сочные бонусы. то ты будешь гриндить варфронт пока его не получишь, а тебя может от него выворачивать, но гриндить ты будешь. если окажется, что самый лучший азерит кусок лежит в пвп-сундуке. ну ты понял.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавно, типичный форум, со старта перешел на личности а когда ему ответили темже то сразу плакплак, агрессия.

Сеты были одной из немногих причин ходить в рейды, не считая ачив, ибо теже ключи как источник шмота куда лучше для среднего игрока, а не мифик рейдеры что чистит миф апт за одно рт. Теперь же этот повод уберут, грустно.

Эх. А я ведь всего-то сказал "дружище, ты не внимательно читаешь"
Вот такие нынче переходы на личности.
Чувствительный ты мальчик, Томми (с)
Умываю руки.
(показать/скрыть)

fatson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • За альянс!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеддин
    • Класс: маг
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Неспортивно как то это все

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Воу, еще и фамильярность, кудаж без нее...
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
P.S. Вообще БфА на фоне Легиона выглядит ситуацией "а теперь продай козу" из бородатого анекдота. По сравнению с пандами (или тем более Дренором) гринда все еще больше, но если сравнивать с Легионом - таки меньше.
все зависит от бонусов на азерите.
если на всех шмотках они будут одинаковые, и различаться будет только илв шмотки и сила самого бонуса (в зависимости от илв), то - да. иди вверх по контенту и все.
если окажется, что вот именно за варфронт на твой классоспек положили самые сочные бонусы. то ты будешь гриндить варфронт пока его не получишь, а тебя может от него выворачивать, но гриндить ты будешь. если окажется, что самый лучший азерит кусок лежит в пвп-сундуке. ну ты понял.

Неа.

Гриндить то, что имеет кд в неделю - невозможно по определению.
Плюс спешу напомнить, что итемы с трейтами на машинное обучение падать будут ток в Ульдире, а именно оно самое сейчас выглядит наиболее интересным трейтом если не у всех, то у многих.
Про ПвП недельный сундук я лично не в курсе - какой илвл там падает и как там обстоят дела с трейтами (при наличии чистых пвп трейтов этот гир начинает сливать пвешному). Про недельный сундук за мифик+ могу повторить - не получается гриндить то, что имеет кд в неделю, совсем не получается.

Остальные нерейдовые источники азеритового шмота, которые вроде как можно гриндить дают выхлоп уровня не выше нормала, что есть несерьезно на перспективу.

Да и такая тема - глядючи на трейты азеритовой брони начинаешь задумываться, что по отдельности они дают не очень и много и только три шмотки, с правильными пацанскими трейтами дадутпорядка  5-7-10% оверал (как сейчас дает 4Т куска, например - что будет вполне логично). Так что наличие на одной шмотке мусорных трейтов даст разницу вряд ли больше 1-2%. Заради такого прирост именно упарываться (хотя судя по всему - упарываться просто негде) будут единицы. Основная же масса просто не заметит разницы, для них это будет  пределах погрешности.

Можно канешн сказать, что заради красивого старта будут упарываться. Ну... кто-то может и будет, но я лично не вижу в этом никакого резона для рядовых игроков. Вот в дреноре я собрал доступный гир через героики и крафт, а некоторые люди упарывались по челленджам (или что там было, я уже и не помню) и получили в итоге аж на 3-4 илвл больше, чем у меня. Однако поскольку гильдия была не хардкорная что они, что я в рейд попали, а когда нормал ВМа быстренько лег то и все эрзацэпики быстро были сменены на рейдовый гир.

Тащемта, когда ты играешь не у трухардкор гильдии, которая претендуют на участие в прогресс гонке можно позволить себе подойти к процессу добычи пререйдового гира рационально, а не упарываться.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тащемта, когда ты играешь не у трухардкор гильдии, которая претендуют на участие в прогресс гонке можно позволить себе подойти к процессу добычи пререйдового гира рационально, а не упарываться.
однако легион показал обратное. либо упарывались, либо ныли, что не могут упороться.

с теме же легами, вот сейчас есть все. и можно замерить дпс с мусорным набором лег и топовым. и там не будет разницы в разы. на самом деле разница не столь велика, как кажется игрокам. но сколько драмы породило "у меня нет топовых лег, я не могу играть"?
смешно надеяться, что будет как то иначе.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тащемта, когда ты играешь не у трухардкор гильдии, которая претендуют на участие в прогресс гонке можно позволить себе подойти к процессу добычи пререйдового гира рационально, а не упарываться.
однако легион показал обратное. либо упарывались, либо ныли, что не могут упороться.

с теме же легами, вот сейчас есть все. и можно замерить дпс с мусорным набором лег и топовым. и там не будет разницы в разы. на самом деле разница не столь велика, как кажется игрокам. но сколько драмы породило "у меня нет топовых лег, я не могу играть"?
смешно надеяться, что будет как то иначе.

В отношении АП, если мыслить здраво, вайн был все же частично надуманным. Можно было обычным игрокам не упарываться, ну получили бы золотые трейты на 2-3 недели позже, вот прям так что критично это далеко не у всех роляло - однако сидели и жрали кактус, потому что привычка. А вот с легами ситуация была действительно очень неприятной.

И по теме лег - не в разы канешн, но то же 10-15% дпс потерять можно, а это уже много даже для ленивого казуала. И когда такой процент кпд перса завазан не на руках игрока или стандартном фарме гира, а просто на том повезет тебе ты полутать нужные леги или нет - это очень и очень фиговая тема. Про то, что для людей, которые полноценно играют 2 спеками ситуация с легами вообще в начале выглядела издевательством я вообще говорить даже не хочу.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В отношении АП, если мыслить здраво, вайн был все же частично надуманным.
какая разница - надуманный или не надуманный он был.
он был.
это уже свершившейся факт. не думаю, что средний игрок заметно поумнел и больше ныть не будет.

Цитировать
И по теме лег - не в разы канешн, но то же 10-15% дпс потерять можно
ну 15% это я хз в каком классо-спеке и на какой леге. по моим замерам разница была порядка 7-10% при этом не между 1й легой, а между топовым набором и мусором. причем такой же люфт можно было получить просто уснув на ротации. так что лично я считаю, что влияние лег на игру так же было сильно переоценено комьюнити, но оно было.

и учитывая это, наивно полагать, что в БФА будет какие-то иные реакции.

 

закрыть