WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Уровни разблокировки азеритовых талантов  (Прочитано 35165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только что полутал грудак с варфронта, +1 источник
За виклик с варфронта еще 370 шмотка.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какую проблему-то? Разница между умением Пети и Васи жмакать кнопки и не стоять в огне будет решать в рейде гораздо больше, чем выпавший или невыпавший кусок брони, как оно собственно и было и есть уже много лет. Все эти былинные истории про "мне не упала лега, меня в рейд не взяли"... А на поверку оказывается, что не взяли, потому что рукожоп и в рейд пьяный приходит.
если Вася и Петя умеют одинаково хорошо не стоять в огне и жать кнопочки, тогда решит именно выпавший кусок. дело в том, что это как раз таки не такая уж и редкость. и проблема была всегда, когда одному упала тринька \ сет, а другом нет.
просто леги возвели эту ситуацию в абсолют, т.к. метод их получения был совсем уж хаотичен, а бонусы были слишком сильны.

с азеритармором ситуация иная, с одной стороны ты точно понимаешь, за какой вид гринда ты можешь его получить. с другой стороны ты будешь вынужден все эти виды активности проходить, т.к. а вдруг упадет. и если в легионе ты - не прокнуло с сундука, ну и фиг с ним, завтра приду. то в БФА пока ситуация выглядит так, что игрок будет обязан гриндить вообще все виды игровой активности, где может выпасть азеритовый кусок. по кд.
т.е. гринда станет значительно больше.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какую проблему-то? Разница между умением Пети и Васи жмакать кнопки и не стоять в огне будет решать в рейде гораздо больше, чем выпавший или невыпавший кусок брони, как оно собственно и было и есть уже много лет. Все эти былинные истории про "мне не упала лега, меня в рейд не взяли"... А на поверку оказывается, что не взяли, потому что рукожоп и в рейд пьяный приходит.
если Вася и Петя умеют одинаково хорошо не стоять в огне и жать кнопочки, тогда решит именно выпавший кусок. дело в том, что это как раз таки не такая уж и редкость. и проблема была всегда, когда одному упала тринька \ сет, а другом нет.
просто леги возвели эту ситуацию в абсолют, т.к. метод их получения был совсем уж хаотичен, а бонусы были слишком сильны.

с азеритармором ситуация иная, с одной стороны ты точно понимаешь, за какой вид гринда ты можешь его получить. с другой стороны ты будешь вынужден все эти виды активности проходить, т.к. а вдруг упадет. и если в легионе ты - не прокнуло с сундука, ну и фиг с ним, завтра приду. то в БФА пока ситуация выглядит так, что игрок будет обязан гриндить вообще все виды игровой активности, где может выпасть азеритовый кусок. по кд.
т.е. гринда станет значительно больше.
По секрету, только тссс. Бис шмот был ещё с ваниллы.
В чём разница сейчас?

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Играю, как уже не раз говорил, с Легиона. Как было в Легионе: выходит рейд, в нем дропается сет, который определяет твою ротацию, плейстайл и геймплей. Выходит следующий рейд с сетом, который дает бонусы к другим абилкам, и ты вынужден менять ротацию, плейстайл и геймплей, потому что старый сет просто начинает проигрывать по статам. Но именно сет диктовал тебе, как играть. Ты не мог продолжить играть через Танец клинков, когда Т21 был заточен под бим и демоник-билд.
В этом и была своя прелесть, что ты весь аддон не делаешь одно и то же, а имеешь возможность разнообразить свою игру на жизненный цикл определенного сета.

Не всем нужна подобная возможность, но она никуда не делась. Некоторые выбирают класс и спек за определенный стиль игры, а их потом принудительно сажают за другого персонажа отчасти. ДХ на старте Легиона - через Импульс и рывки - не имеет ничего общего с ДХ в Т21 в демоник-билде.

Теперь - это опционально. Хочешь - можешь поменять. Не хочешь - играй так, как тебе удобно, потому что твой сет не протух с выходом нового тира.

Если, повторюсь, это все по циферкам смогли забалансить. А не так, что одни таланты юзлесс-говно, а другие оверпавер имба.

Более 10 лет однако все всех устраивало... А тут бедные дети легиона играя за очень сложный спек, лол, устали менять порядок в трех кнопках, бедные
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В чём разница сейчас?
в бонусах со шмота.
я не знаю как было в ваниле, я пришел в конце бк.
но на примере лк (когда я начал рейдить) - ты не мог получить сетбонус фармя героик или квесты.
только рейд.
не упал сетовый кусок за кд? жди неделю.
в БФА выглядит так:
допустим у тебя нет азерит армора:
-прошел гер рейд, сет не упал.
-идеш в обычку - сета нет
-идешь в м+ - сета нет
-идешь в героик - сета нет
-идешь в лфр - сета нет
-идешь в сундук - сета нет
-идешь на варфронт - сета нет
и так повторить каждую неделю до выпадения нужного илв.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4455
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
340 шмот с М+1 нафармить несложно. Куча данжей в неделю, что-нибудь за месяц, да выпадет. Поэтому вопрос будет стоять только в том, что у Пети 370-я шмотка, а у васи 340. По-моему это не даст даже 5% разницы в дпсе при прочих равных. Ситуация с легами в начале легиона была проблемна дисбалансом лег, многие были слишком хороши. Думаю, с азеритовыми шмотками такого не будет. Даже если трейты будут слишком хороши, ты всегда можешь нафармить версию с М+1. А учитывая желание близов сделать илвл главенствующим, скорей всего разница между трейтами будет несущественной и вся ситуация будет ровно такой же, какой она была всю игру, кому-то поначалу нападали шмотки чуть получше, но потом это всё сгладится после первых рейдовых недель.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю, как уже не раз говорил, с Легиона. Как было в Легионе: выходит рейд, в нем дропается сет, который определяет твою ротацию, плейстайл и геймплей. Выходит следующий рейд с сетом, который дает бонусы к другим абилкам, и ты вынужден менять ротацию, плейстайл и геймплей, потому что старый сет просто начинает проигрывать по статам. Но именно сет диктовал тебе, как играть. Ты не мог продолжить играть через Танец клинков, когда Т21 был заточен под бим и демоник-билд.
В этом и была своя прелесть, что ты весь аддон не делаешь одно и то же, а имеешь возможность разнообразить свою игру на жизненный цикл определенного сета.

Не всем нужна подобная возможность, но она никуда не делась. Некоторые выбирают класс и спек за определенный стиль игры, а их потом принудительно сажают за другого персонажа отчасти. ДХ на старте Легиона - через Импульс и рывки - не имеет ничего общего с ДХ в Т21 в демоник-билде.

Теперь - это опционально. Хочешь - можешь поменять. Не хочешь - играй так, как тебе удобно, потому что твой сет не протух с выходом нового тира.

Если, повторюсь, это все по циферкам смогли забалансить. А не так, что одни таланты юзлесс-говно, а другие оверпавер имба.

Более 10 лет однако все всех устраивало... А тут бедные дети легиона играя за очень сложный спек, лол, устали менять порядок в трех кнопках, бедные
Дружище, я который раз замечаюя, что ты посты через строчку читаешь. Речь же не о сложности ротации и что надо 3 кнопки переучивать. Речь о том, что тебе может нравится/не нравится тот или иной геймплей. Условно от первого набора 3-х крутых кнопок ты оргазмировал в припадке радости, а от второго набора трёх кнопок и радости нет вовсе. Я например немного поиграл Фрост ДК в легионе. И когда сет сделали на дыхание синдрагосы мне понравилось через него играть, а разница с предыдущим билдом и приличным уровнем новых световых вещей была процентов 15. Это не круто.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пети 370-я шмотка, а у васи 340. По-моему это не даст даже 5% разницы в дпсе при прочих равных.
при прочих равных это даст около 3х илв в гору и таки да - сильно не зарешает.
но вопрос бонусов открыт. если на 370 будут топове бонусы, а на 340 дно? а если на оборот?

Цитировать
кому-то поначалу нападали шмотки чуть получше, но потом это всё сгладится после первых рейдовых недель.
как и стало в конце легиона - у всех есть все леги и у всех прокачан арт на 75+.
а в начале?
в начале пока вся система выглядит так:
вместо 2х лег будет 3. и вместо рандомного фарма всего под ряд, будет таргетированный фарм всего под ряд. учитывая, что "лег" становится на 50% больше - фарма будет на 50% больше.

UDMage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андедпристес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
В чём разница сейчас?
в бонусах со шмота.
я не знаю как было в ваниле, я пришел в конце бк.
но на примере лк (когда я начал рейдить) - ты не мог получить сетбонус фармя героик или квесты.
только рейд.
не упал сетовый кусок за кд? жди неделю.
в БФА выглядит так:
допустим у тебя нет азерит армора:
-прошел гер рейд, сет не упал.
-идеш в обычку - сета нет
-идешь в м+ - сета нет
-идешь в героик - сета нет
-идешь в лфр - сета нет
-идешь в сундук - сета нет
-идешь на варфронт - сета нет
и так повторить каждую неделю до выпадения нужного илв.
В первых пяти случаях ты целенаправленно фармишь определенный рейд или определенный данж и знаешь, что именно оттуда тебе может дропнуться то, что тебе нужно. Тогда как леги приходилось фармить в таких же случаях, плюс, как минимум, все миф+0 и все сложности предыдущих рейдов(откуда в БФА значительно(!) больше гринда я так и не пойму), и ты мог получить совсем не то, что нужно и не один раз. Не дропается нужная лега месяцами - обычное явление. Тут же 3 шанса получить шмотку в неделю и 2 в день, в том же Личе был 1 шанс в неделю и всем было норм.

Вот только шмотки с героик и миф+0 данжа это скорее на первое время, дальше их гриндить никто и не будет, останется ходить в рейд раз в неделю + недельный мифик сундук + недельный пвп сундук. Ох, сколько гринда то нам предстоит, что же делать? :(

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
в том же Личе был 1 шанс в неделю и всем было норм.
Цитировать
Тут же 3 шанса получить шмотку в неделю и 2 в день
2х7+3 = 17 т.е. примерно в 17 раз больше гриндить чем в личе.

Цитировать
неделю + недельный мифик сундук + недельный пвп сундук
и варфронт, т.е. как минимум на варфронт и пвп сундук больше чем в легионе.

я помню все эти диалоги до легиона, когда мне говорили, что никакого гринда не будет, ибо защита от неудач (тм).
и помню, какой вой на гринд стоял после релиза, и до ввода продажи лег, ибо оказалось, что защита от неудач, это тебе не Акинфеев.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю, как уже не раз говорил, с Легиона. Как было в Легионе: выходит рейд, в нем дропается сет, который определяет твою ротацию, плейстайл и геймплей. Выходит следующий рейд с сетом, который дает бонусы к другим абилкам, и ты вынужден менять ротацию, плейстайл и геймплей, потому что старый сет просто начинает проигрывать по статам. Но именно сет диктовал тебе, как играть. Ты не мог продолжить играть через Танец клинков, когда Т21 был заточен под бим и демоник-билд.
В этом и была своя прелесть, что ты весь аддон не делаешь одно и то же, а имеешь возможность разнообразить свою игру на жизненный цикл определенного сета.

Не всем нужна подобная возможность, но она никуда не делась. Некоторые выбирают класс и спек за определенный стиль игры, а их потом принудительно сажают за другого персонажа отчасти. ДХ на старте Легиона - через Импульс и рывки - не имеет ничего общего с ДХ в Т21 в демоник-билде.

Теперь - это опционально. Хочешь - можешь поменять. Не хочешь - играй так, как тебе удобно, потому что твой сет не протух с выходом нового тира.

Если, повторюсь, это все по циферкам смогли забалансить. А не так, что одни таланты юзлесс-говно, а другие оверпавер имба.

Более 10 лет однако все всех устраивало... А тут бедные дети легиона играя за очень сложный спек, лол, устали менять порядок в трех кнопках, бедные
Дружище, я который раз замечаюя, что ты посты через строчку читаешь. Речь же не о сложности ротации и что надо 3 кнопки переучивать. Речь о том, что тебе может нравится/не нравится тот или иной геймплей. Условно от первого набора 3-х крутых кнопок ты оргазмировал в припадке радости, а от второго набора трёх кнопок и радости нет вовсе. Я например немного поиграл Фрост ДК в легионе. И когда сет сделали на дыхание синдрагосы мне понравилось через него играть, а разница с предыдущим билдом и приличным уровнем новых световых вещей была процентов 15. Это не круто.

И кто из нас неспособен читать еще... Господи, каждый из вас думает только о себе, нравится синдра типо хорошо, заменили плохо. Но понять что есть другое, обратное мнение видимо не судьба.

Весь вов сеты разнообразили геймплей персонажа, неважно нравится тебе или нет, это куда лучше чем несколько лет тыкать как пес павлова одни и теже кнопки. А теперь этого нет, и неизвестно насколько восполнят утрату азерит шмот.
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Весь вов сеты разнообразили геймплей персонажа, неважно нравится тебе или нет, это куда лучше чем несколько лет тыкать как пес павлова одни и теже кнопки. А теперь этого нет, и неизвестно насколько восполнят утрату азерит шмот.
скажи мне пожалуйста, в чем принципиальная разница в ротации или геймплее между Т20 и Т21 у мути-роги? эта система - поменялся сет бонус, поменялся геймплей - она работает далеко не у всех спеков. у мутироги какие кнопки жал в т20 те и жмешь в т21. у дх совершенно другой классо-спек получается.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
И кто из нас неспособен читать еще... Господи, каждый из вас думает только о себе, нравится синдра типо хорошо, заменили плохо. Но понять что есть другое, обратное мнение видимо не судьба.

Весь вов сеты разнообразили геймплей персонажа, неважно нравится тебе или нет, это куда лучше чем несколько лет тыкать как пес павлова одни и теже кнопки. А теперь этого нет, и неизвестно насколько восполнят утрату азерит шмот.
Мне жаль тебя огорчать, но речь-таки о тебе :(
Раньше был топовый вариант геймплея только один - согласно текущему сету. Он кому-то нравился, кому-то нет. Но выбора не было. Сейчас ты можешь выбрать любой, согласно своему предпочтению и это отлично. Об этом и говорят.
Используй схему: прочитал - подумал - ответил. Это иногда работает, поверь.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я иногда не понимаю людей. Какие проки талантов? Таланты изначально в броне прописаны, их можно посмотреть в атласе. Они не прокают рандомно  :facepalm:
Людей этих хлебом не корми, дай на гринд и рандом пожаловаться :)
Лично мне и система по описанию нравится и то, что гриндить придется сколько-то - тоже. Будет чем заняться в скучные вечера после работы.
В конце концов Легион это первый аддон где я не прыгал по кругу в Даларане от скуки, ставя рекорды по времени за круг.
Я ни на что не намекаю, но если твое единственное развлечение это прыгать по кругу в Вове, то пора что то менять

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я иногда не понимаю людей. Какие проки талантов? Таланты изначально в броне прописаны, их можно посмотреть в атласе. Они не прокают рандомно  :facepalm:
Людей этих хлебом не корми, дай на гринд и рандом пожаловаться :)
Лично мне и система по описанию нравится и то, что гриндить придется сколько-то - тоже. Будет чем заняться в скучные вечера после работы.
В конце концов Легион это первый аддон где я не прыгал по кругу в Даларане от скуки, ставя рекорды по времени за круг.
Я ни на что не намекаю, но если твое единственное развлечение это прыгать по кругу в Вове, то пора что то менять
Я с тобой абсолютно согласен! Но не единственное. Всегда будут и были рейды.
Просто раньше, когда кроме рейдинга если занятия и были, то они были на любителя. 90% того что делал в игре я и мое окружение это рейды. Все остальное время ты заходил в игру, в войс чаты и ждал рейда, параллельно наворачиваются круги в столице. Учитывая, что бегающих было много я не думаю, что это я один такой "особенный со странностями".
В легионе этого не было, всегда было что поделать. Надеюсь и в бфа будет.
Но это мое видение ситуации, я его не навязываю.

 

закрыть