WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уменьшить лаги в рейдах  (Прочитано 64202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #15 : 18 Ноября, 2009, 08:49:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я акромя внутриигровых решений применяю TrafficCompressor. При чем плачу за него, о чём не жалею. Программа не уменьшает задержку, но сводит вероятность вылета к нулю. Программа работает по типу прокси, то есть ты соединяешься с сервером TC, а он в свою очередь соеденяется с интересующим нас сервером по очень толстому каналу, кроме этого TC сжимает весь трафик (степень сжатия зависит от настроек), что несколько облегчает ваш инет канал.
Подробнее можете прочитать на сайте.
P.S. Это не реклама, это личная рекомендация.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 10:41:08 by Arsak »

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #16 : 18 Ноября, 2009, 08:53:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.wowinterface.com/downloads/info13581-LeatrixLatencyFix.html
Уважамые рейдеры! По данной выше ссылке вы можете скачать великолепный аддончик описание которого прочтете там же. Данный пакет настроек помог мне уменьшить пинг на моей машине с 300мс до 120мс. Причем это работает на всех платформах включая W7. Скачивайте следуйте инструкциям по установке и НЕ вылетайте из рейдов. Удачи!


Там стена английского текста,лень переводить =) Можно вкратце по русски сказать как действовать?

Machinne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Машин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #17 : 18 Ноября, 2009, 08:57:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
даже с отключенным рекаунтом бывают частые диски с арены. в рейдах же все всегда было норм ни на гормоке-хард ни на ториме никогда не кидало

Kent.wtf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #18 : 18 Ноября, 2009, 08:58:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.wowinterface.com/downloads/info13581-LeatrixLatencyFix.html
Уважамые рейдеры! По данной выше ссылке вы можете скачать великолепный аддончик описание которого прочтете там же. Данный пакет настроек помог мне уменьшить пинг на моей машине с 300мс до 120мс. Причем это работает на всех платформах включая W7. Скачивайте следуйте инструкциям по установке и НЕ вылетайте из рейдов. Удачи!
Хм,это реклама какова нибудь вируса?)
А то очень смахивает,англ описание которое там о многом не рассказывает.

Taketsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #19 : 18 Ноября, 2009, 09:15:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.wowinterface.com/downloads/info13581-LeatrixLatencyFix.html
Уважамые рейдеры! По данной выше ссылке вы можете скачать великолепный аддончик описание которого прочтете там же. Данный пакет настроек помог мне уменьшить пинг на моей машине с 300мс до 120мс. Причем это работает на всех платформах включая W7. Скачивайте следуйте инструкциям по установке и НЕ вылетайте из рейдов. Удачи!
Хм,это реклама какова нибудь вируса?)
А то очень смахивает,англ описание которое там о многом не рассказывает.



Не, это не вирус. Данная "таблетка от пинга" по сети уже года два бродит, если вы в европейской зоне обитаете - просто очень полезная фишка.
Только в рунете она описывается как три или четыре манипуляции с реестром, а буржуйский товарищ сконопатил это в 1 исполняемый файл (хотя нет гарантии, что внутри нету магической программы, которая не уменьшит пинг путём кражи аккаунта).
Только имейте в виду, что после данного фикса скорость закачки ощутимо ухнет вниз, так что если подключаетесь по ВПНу - просто создайте 2 подключения: для вова и для закачек, а если у вас интернет раздаётся каким-нибудь девайсом, тогда торренты будут косячить вероятнее всего.

Earlking

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
  • Друид до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #20 : 18 Ноября, 2009, 09:21:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, много раз слышал, что настройки в реестре для оптимизации пинга в вов вызывают падение скорости скачки, но сколько раз сам делал - пинг падал, закачка с торрентов шла, как обычно. Имхо тут все зависит от вашего прова. Видимо мне с этим просто повезло.
Зы. если интересно, то вот настройка через реестр вручную, но работает только на XP(32/64), на висте есть небольшие отличия, какие не помню, в общем вот:
Цитировать
1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1
5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Paramet ers
Если такого нет, качаем этот файлик
http://depositfiles.com/files/zzpqnwcef
он текстовой, не исполняемый, добавляет в реестр строчки если их нет
6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием. значение 1.

Кстати подобное есть вроде даже на офф форуме, 1 раз вроде видел, но больше отыскать не смог.  :(
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 09:29:38 by Earlking »

Plastikman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • P3Wx2
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #21 : 18 Ноября, 2009, 09:24:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это не вирь)
это vbs-скрипт
у меня пинг уменьшилсо где-то на 70-90мс =)

Remember, there's always something cleverer than yourself.

vetoz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #22 : 18 Ноября, 2009, 09:36:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А есть ктонить с борейской тундры?
Вообщем вылеты на борейской тундре связаны не с пингом и шириной канала , а с самим борудованием на серве.Летает у нас при пуле чуть ли не половина народа,а многих вообще выкидывает в прайм тайм в шторме у аука, хотя если в этоже время зайти на другой серв,я к примеру заходил на альтов на гордуни и азурегосе, то там никаких намеков на вылет.
И еще одно одно замечание,на борейке у меня пинг редко когда опускаеться ниже 250-270 , но на Гордуни ,о чудо, он колеблеться в районе 70-100.Так что это танцы с бубном описанные здесь врядли прокатят на борейке.

Крепитесь товарищи Борейцы может близы чтонить сделают))

Prot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #23 : 18 Ноября, 2009, 09:37:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
C LeatrixLatencyFix в ик пинг стал <=100 и эт без отключения комбат лога и рекаунта, как приходилось раньше делать. Вообще пинг последнее время радует)

Earlking

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
  • Друид до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #24 : 18 Ноября, 2009, 09:43:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На борейке у меня пинг редко когда опускаеться ниже 250-270 , но на Гордуни ,о чудо, он колеблеться в районе 70-100.Так что это танцы с бубном описанные здесь врядли прокатят на борейке.
А может просто альт сидит в дремучем лесу и куча аддонов мейна просто не подключены, т.к. не нужны?! ;)
Зы. Интересно узнать, есть ли тут народ, который сидит через WiMax, если есть, то как оно? :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 09:49:31 by Earlking »

Догоняй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #25 : 18 Ноября, 2009, 09:49:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Братцы :) Не верьте америкосам - они как всегда не в теме. Хотя в принципе советы правильные и рекаунт постоянно и неотключаемо синхронизируется с другими рекаутами, но весь фокус в том что если в рейде например 10 счастливых обладателей рекаунта, то отключение  этого аддона у одного человека уменьшит передаваемый по внутриигровым каналам траффик всего на 10%. При этом данные от оставшихся 9-ти человек, прокачивают по своему личному каналу связи ВСЕ присутствующие в рейде. Это во-первых. Во-вторых отключение отображения событий в комбат логе не приводит к снижению объема получаемых по каналам связи данных, хотя и немного снижает затраты процессорного времени на обработку событий из этого лога на клиенте. В третьих SpamFu показывает далеко не все и в основном спам аддонов, которые установлены у обладателя этого самого SpamFu.
В четвертых Gearscore в отличие от рекаунта увеличивает объем получаемых данных только у владельца этого аддона и только если отключено кеширование или сразу после дисконнекта в бою. В простейшем случае можно в настройках отключить отображение рейтинга обмундирования при наведении мыши - это практически полностью уберет все проблемы и я не знаю насколько тупой должен быть рейд лидер чтобы этого не знать и "запрещать" :) А в четвертых за траффик компрессор банят. В основном из-за того что его облюбовали голдселлеры, но есть несколько подтвержденных случаев и риск. И например вот тут вот
http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=53495
я об этом много писал
Ну и до кучи Skada ест до неприличия много памяти и процессорного времени (даже больше чем Recap) и именно она может стать последней каплей и вызвать дисконнект если канал связи хороший, но процессор с видеокартой не успевают прорисовывать массовое АОЕ с заданными настройками графики.
И кстати этот момент совсем не упомянут - в америкоссии и вообще у всех обладателей канала больше мегабита с малым процентом потерь, основной причиной дисконнектов является не канал и не объем получаемых в бою данных, а настройки графики и (как ни странно) звука. И снижение детализации заклинаний в комплекте с отключением встроенного в материнку звука и установкой отдельной звуковой карты спасает намного чаще.

Pitkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #26 : 18 Ноября, 2009, 10:10:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глубокоувожаемый, Догоняй, а не поможете ли тогда советом? Почему играя ферал-танком я не наблюдаю дисконектов,а вот как  начинаю элемом, так на бистах ,валькириях и чемпионах я постоянно вылетаю. Рекаунт стоит,комп мощненький, звуковуха отдельная, правда настройки графики на максимуме, канал ,как раз мегабитный...Посоветуйте хоть,что-нибудь.Буду очень признателен помощи.

Догоняй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #27 : 18 Ноября, 2009, 10:34:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дык причин может быть море :) например какой-нибудь специальный шаманский аддон. Или например у танка обычно значительную часть экрана занимает объект танкования и он часто не видит большую часть анимации кастов и аое вокруг  себя. Т.е. можно попробовать все-таки уменьшить настройки графики или поставить отдельный аддон типа Beauty для быстрой смены настроек видео в бою по хоткею и посмотреть что получится. Еще может влиять сильная фрагментация файлов в папке WTF, Cache (в первую очередь) и вообще файлов в каталоге варкрафта, но это реже. Но вообще конечно тяжело сказать и нужно начинать проверять все с самого начала - например попробовать поставить нормальный фаервол типа аутпоста и посмотреть, потом проверить как это выглядит в только что установленной с нуля системе без обновлений где из программ только драйвера и варкрафт, если выбивает - смотреть фрагментацию, если все равно выбивает смотреть драйвера, температуру и разгон видео, если не помогает - температуру и разгон проца, если не спасает, менять по очереди планки памяти, если все равно не спасает, добавить памяти и отключить файл подкачки и так до бесконечности :)

Sheff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #28 : 18 Ноября, 2009, 10:43:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
серверы вов и сами бывают падают по своим причинам, видимо из за перегрузки (
как допустим недавно во время трая ивк10 упал серв - минус попытка - после входа на серв, большинство рейда были живые. после вайпа пару человек засейвили ик нормал 10, потому что героик сбросился  ;D

Скаду пробывал юзать. Глючит, бывает ники с числами дпса не сходятся. Мб сейчас это подправили. А так скада меньше кушает инфы, там можно отключать модули.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 10:48:15 by Sheff »



AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Уменьшить лаги в рейдах
« Ответ #29 : 18 Ноября, 2009, 10:52:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше у меня был отстойный провайдер: как сейчас помню, что такое игра с 20-30% потерями пакетов))) Сейчас провайдер нормальный и я сомневаюсь, что качество подключения можно улучшить: я так подозреваю, что указанный выше скрипт реально не улучшает пинг, а является средсвом самообмана - он сокращает ожидание служебных пакетов, что конечно улучшит пинг, но фактически превратит TCP в UDP, что может привести к нихорошим последствиям, типа обрыва соединения из-за потери данных... Закачка реально может замедлится из-за частых тайм-аутов подтверждения доставки... К тому-же так вы уменьшите пинг только до ближайшего NAT'а, коим является роутер у меня на столе, пинг до которого <1мс - роутеры могут перепаковывать(и делают это) пакеты по своему, что вообщемто сводит полезность указанного скрипта к 0...

По поводу аддонов: хоть комп у мну и не слабый, но рекаунт и 25-ка - вещи не совместимые... Других адднонов, генерирующих траффик и уменьшающих фпс у меня не стоит...


 

закрыть