WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Какая эра World of Warcraft была по-настоящему великой?  (Прочитано 44873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аллоу,  фармодроч был в бка на репу с Шаттром. А там рецы и шмот. Фармодроч был в МоП на плащи, фармодроч был в Кате на передовой.

Аллоу, меня БКшная хрень как продолжатель ванилы не сильно интересует. Какой фармодроч в МоП? Репа и все этапы сбора легендарки были гейтированные, ни один даун-задрот не мог сразу взять экзалт, пройти все нужные квесты и получить легендарный плащ. Остальные репутации я не делал, кроме Лотоса перед патчем 5.3 или 5.4, потому что за него давали великий подвиг. Про передовую еще раз написал, я там был только по фану, я ее не фармил, она ничего для усиления персонажа не давала, 365 эпики не во все слоты, тогда как в ХМ рейдов 4.0 падали 372ые шмотки и на ОП 378 в нормале дальше

Он и баджраны лкшные типа не помнит.
А скорее всего не "не помнит", а просто не застал этого всего, прийдя в игру в дреноре. Когда всё давалось настолько нахаляву, что народ разве что эпики на почту не начал требовать.

Когда вы уже завалите со своими баджранами? Я в кате и кап доблести отбивал после 4.1, https://www.noob-club.ru/index.php?topic=11144.0, 7 героиков в неделю + рейды, вообще не напрягало. По сравнению с нынешней помойкой небо и земля.
PS: для особо одаренных написал, что пришел в конце лича, но не рейдил, как раз докачался и более-менее оделся - и препатч.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2019, 21:12:54 by MaS0n5 »

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если в целом брать, то тут без вариантов Wrath of the Lich King, в нем было замечательно всё. Сама идея была потрясающая и была круто реализована, а что больше всего нравилось: в игре была неимоверная куча нововведений, которые как сейчас не отторгали от игры, а наоборот затягивали в неё еще сильнее. Дополнение было просто огромным шагом в развитии World of Warcraft, не до, не после таких огромных шагов игра не делала. Сейчас же игра наоборот стала превращаться в одни и те же грабли, только вид сбоку, всё что появляется - вызывает чувство из разряда: "мы это уже видели чуть в другой интерпретации"

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объективно, лучший аддон - это Легион. Если же брать личные моменты, то хоть я и начал играть с 3.0.х, но предпочтение отдам все-таки Кате. Пандарию я пропустил, о чем сейчас жалею, и теперь всякий раз радуюсь, когда кач доходит до локаций МоП.

taiber009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хоть и застал Великий и Ужасный ЛК, но...
1) КАТА, Все что нужно и ничего лишнего. И "нормальные" таланты, и куча инноваций, и никакого гринда. Рейды крутые (особенно ОП). ЭПИК, ЭПИК, ЙААА - КАТАКЛИЗМ!!11
2)Легион. Опять же ЭПИК, но тут уже куча заготовок из закромов вытащили. Тут и фейл в начале, и почти все легендарное оружие раздали, про стражей и ГС рассказали, Иллидана реснули, чтобы полететь на Аргус за Саргерасом... Короче, сюжет крут, да и механики многие интересные созрели, хотя многие и раздражали. Поэтому второе.
3)Дренор... Ну, середина аддона явно хромала, но начало было суперское. Новые текстурки персов, гарнизоны, сюжетки на каче. К тому же, аддон хорош по-мелочам: достаточно взлянуть на новые зоны. Они прям чувствуются первобытными, музыка завораживает, тут и там разбросаны всякие плюшки, а ландшафт стал все более закрученным. В общем, аддон не так плох, как о нем говорят.

NoobClubDS47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
1) Ката и Пандария. Идеальное соотношение всех аспектов игры. Ката просела в последнем патче из-за невнятного рейда на 8 боссов(ОП за просадку не считаю, потому что там был великолепный рагна), а панды были хороши от начала и до конца.
2) ВоТЛК, чуть ниже потому что я в то время еще не занимался рейдингом, и не могу сказать четко, как тогда было хардкорить/казуалить.
3) Дренор. Не сильно отличается от трех выше, но подвело то, что близы решили забить на него хер.
4) Ванилла и БК. Не играл в эти аддоны, ничего внятного сказать не могу.
5) Легион и БФА. Привет бесконечный гринд во всех аспектах игры. И я не сравниваю этот гринд с Ваниллой и БК и ставлю их ниже потому что этот гринд именно бесконечен. С этих аддонов ты НИКОГДА не оденешься в бис до следующего контента. Сколько бы ты не гриндосил. Но несмотря на это, если ты бесконечно гриндосишь, в этих аддонах ты получаешь преимущество, и нормальное такое преимущество. Поэтому нахер легион и бфа, это дно.

NoobClubDS47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объективно, лучший аддон - это Легион.
Объективно - ты безмозглый.
Я считаю это объективно, поэтому это объективно.
Объективность.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1156
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Звучит как "они придумали длинную квестовую цепочку, чтобы задним числом, натягивая иллидана на глобус, объяснить, зачем понадобилось его воскрешение.
Как раз об этом и сказали.
Для меня лично это исправление ошибок прошлого,а именно тупое его сливание в БК.
Хейтеры? Защита!

Gibiskus6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объективно, лучший аддон - это Легион. Если же брать личные моменты, то хоть я и начал играть с 3.0.х, но предпочтение отдам все-таки Кате. Пандарию я пропустил, о чем сейчас жалею, и теперь всякий раз радуюсь, когда кач доходит до локаций МоП.
И че в нем лучшего? Сразу же с препатча не понравились классовые механики(которые практически такими же и остались в бфа), фарм легендарок(да еще и правильных), дроч ап, дроч ключей. И бфа туда же только легендарок нет, но дроч ап есть.
Единственный аддон в котором я прервал подписку, после цн, и вернулся только в препатче бфа, в бфа пркоачался и забил, сейчас опять вернулся пока играю.
Сюжет вроде нечего, но иллидан меня бесил еще с вк3, жаль туралион крылья забыл прожать.

Crystall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. БК. Сл\сл лок был машиной для убийств. Эти замесы на Хаале или на башнях в Хэллфаере, эпический БТ. И, конечно, полёты по аутленду.
2. Классик. Играл мало в то время, но всё было новым, непонятным и интересным. Чисто из-за новизны поставил на второе место.
3. Лк, Панды, Дренор. Расцвет аутдора, если кто помнит те времена, то были эпические темы на форуме (СС, ЧШ) кто кого сколько раз убил, сколько рейдов собрала орда\альянс на Шторм\Оргри. Было очень лампово махаться на ОЛО, гангать игроков на ферме, Ашран. Эпический ЦЛК и самый красивый инст всего ВоВа - Ульдуар.
4. Ката и Легион. Так себе аддоны. Чего-то прям эпического я не заметил в этих аддонах.
5. Всеми "любимый" БфА. Первый аддон, который я скипнул через месяц игры. Даже не тянет оплачивать подписку.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все "эпохи" чем-то запомнились, Лич - ярче всех, хоть и рейдовую часть его после накса очень сильно пропустил из-за форсмажорных обстоятельств =\ , дренор - тусклее
Это по-вашему долго?
Я Зиморождённым (хотя возможно это была гильдия исследователей до выхода Ульды) в личе делал один несчастный дейлик каждый день 2-2.5 месяца, чтобы прокачать репу. И на тот момент там было без вариантов её прокачки.
тоже делал, но дольше же.
+ ещё был 1 вариант прокачки на 1 дейлике в ревущем фьорде с экспедицией - гаргулий убивать.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2019, 23:19:19 by Afenar »

Alexflame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексфлэйм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ката и Легион. Так себе аддоны. Чего-то прям эпического я не заметил в этих аддонах.

Позволь поинтересоваться. Ты хоть знаешь значение слова "эпичный"?

Наверное, открою Америку, но Ката и Легион как раз-таки самые эпичные аддоны из всех.

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нехочу огорчать, но "старая система талантов" в Кате была.
Я имел в виду пересмотр системы дерева в релизе каты, например, перенос финальных талантов в ключевые абилки, открываемые с первым талантом (типа исповеди дц). И удаление всякого проходного мусора, типа талантов на проценты крита определенного спелла.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обилие любителей панд в треде убивают веру в человечество  :facepalm:
обилие любителей фарма ап, легендарок и м+ убивают веру ещё сильнее.
В пандах были дейлики бесконечные, идеологически тоже самое что бесконечный фарм ап. Не сравнить конечно по ущербности с мифик+, но звоночек уже был.


NoobClubDS47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Обилие любителей панд в треде убивают веру в человечество  :facepalm:
обилие любителей фарма ап, легендарок и м+ убивают веру ещё сильнее.
В пандах были дейлики бесконечные, идеологически тоже самое что бесконечный фарм ап. Не сравнить конечно по ущербности с мифик+, но звоночек уже был.
Что?
Дейлики пандарии делались максимум месяца два. За это время все репутации прокачивались на фул и эти дейлики больше нафиг не нужны были.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дейлики пандарии делались максимум месяца два. За это время все репутации прокачивались на фул и эти дейлики больше нафиг не нужны были.

Не забывай про то, что самый долгий период от почтения до экзалта в Пандарии пробегалось быстрее, так как бонус на репу шарился на весь аккаунт, ога.

 

закрыть