WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Какая эра World of Warcraft была по-настоящему великой?  (Прочитано 44942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Сколько было вайна, когда Панды вышли, мол, вов сдулся. А теперь многие ставят их на 1е место.
Пройдет пару лет, на НК снова создадут такую тему (ведь недавно она уже была), и люди, опускающие БфА сейчас, будут писать, что это лучший аддон.
Вот как верить комьюнити, если оно так себя ведет постоянно - сначала аддон ругает, а потом ставит в топы?
Разрабы это хорошо понимают, кстати. Когда нынешний директор Близов (как его там?) сказал на близконе "Вы думаете, классик вам нужен, но он вам не нужен", то был прав. Летом классик сначала зайдет, а потом с треском провалится. А те, кто ждет классик сейчас и хейтит БфА, будут хейтить классик (или равнодушие проявят) и начнут с теплом вспоминать БфА.
Близы знают, что у комьюнити "да" - это "нет. И наоборот...
А тем временем вов входит несмотря на кучу хейта в топ-10 игр по заработку...
Я не думаю, что вестись на желание комьюнити по поводу дьяблы надо - все новое будут хейтить. Потому что "вы думаете,  что вам нужна дябла 4, но на самом деле она вам не нужна". Аминь.
Ибо составлять мнение о аддоне по его первым патчам - ну такое себе.
В дреноре была интересная концепция гарнизона, и потенциально неплохой сюжет (ну насколько может быть неплохим сюжет про альтернативные временные линии). Но кто ж знал, что часть контента урежут, нового со старта добавят минимум, а сюжет сольют.
В пандарии ситуация обратная - многим она не зашла из за первичной несерьезность - убийцы Смертокрыла идут копать грядки, панды азаза смешная шутка. Но по факту это было лишь в первом патче, дальше пошла неплохая межфракционная тематика (в отличие от бфа), с перерывами в виде отличного Острова Грома и ПГ (хочу таймволк туда). Да и различного стороннего контента там хватало - бойцовская гильдия, петобитвы (в то время были поинтересней чем сейчас), фарм ВО итд.
И так можно про каждый аддон на самом деле. Легион, пожалуй, единственный держал ровную планку в течение всего аддона, без ощутимых прыжков вниз и вверх, как то было к примеру с Серебряным турниром после Ульдуара.
Обилие любителей панд в треде убивают веру в человечество  :facepalm:
Что поделать, один из самых недооцененных аддонов, по вышеописанных мной причинам. Единственный аддон за долгое время, где присутствовала ламповая уютная атмосфера, но при этом был хорошо выдержан градус эпика, без оверпафоса, как в аддонах начиная с дренора.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2019, 18:15:54 by jenechek »

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обилие любителей панд в треде убивают веру в человечество  :facepalm:
обилие любителей фарма ап, легендарок и м+ убивают веру ещё сильнее.
Это не про меня   :D

Ждём-с Классик

WhateWowa.vb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489
  • Сава по жизни

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виваен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос-Гром
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Играл с преБК патча, для меня аддоны расположены по убывающей Пандария, БК, ЛК, Легион, Ката, Дренор, БфА, классика (т.к. не играл)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2019, 18:43:33 by WhateWowa.vb »

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Играю (Если тыканье по локациям с квестами на английском с помощью бати - игра) с классика, единственный аддон, который заставил прервать подписку - Дренор. Все остальные люблю по своему. Но единственный аддон, который снова заставил меня почувствовать себя маленьким мальчиком в незнакомом мире - Пандария. Я еще не знал слова "фансервис", но видимо чувствовал что во всех аддонах кроме Пандарии меня кормят именно им. Поэтому Панды для меня - любимейший и лучший из всех аддонов.

vincent26523

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играл с классики и она навсегда останеться лучшим. Из дополнения это Личь-Кинг именно тогда я ударился во все тяжкие и начал осваивать пве контент со своей гильдией.

Delphy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Класс: Энх
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько тут народу "с классики", у которых вторым местом (обязательно после, собсна, ваниллы) стоит легион или дренор. Палитесь, господа!
По сабжу - в игре появился перед Ульдуаром, что и сработало как вау-эффект, для меня вотлк был, есть и будет зе бест оф зе бест. Из всего последующего зацепила только МоП, и нет, у меня нет пандаренки, ни одной. Честно.
Отклоняясь от темы, на поставленный в топике вопрос толком никто так и не ответил. Все, что я до сих пор видел (включая и мой ответ, конечно же) - либо эмоционально-пристрастные оценки от первого раза, результат своего рода импринтинга, либо же "классика/бк, потому что так говорят отцы, ну а потом родной дренорчик"
PS Дренор считаю концептуально худшим аддоном, потому кислота. Произвольные манипуляции со временем и историей, особенно такие наглые, позволяют слишком много сюжетного мухлежа, что мы и видели.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2019, 19:14:29 by Delphy »
У человека основной была всегда только одна проблема - он в упор не видит источник своих остальных сложностей, ежедневно глядя на него в зеркале.

siesta00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал играть с Каты.
Ну и собственно для меня остался лучшим аддоном. Статик. Маты на танка(меня) за то что не мог удержать агро пельменей на спине смертокрыла. Первый кил Рагнароса ХМ. Ностальгия.
Панды - разочарование с самого старта. Первый день нового аддона - очередь на сервак 3000 человек, нереальные лаги, отстойные данжи, китайские мотивы явно чтобы угодить азиатской аудитории. После эпичной каты заниматься веселой фермой было неинтересно.
Дренор - тотальное разочарование, не играл практически весь аддон, сюжет просто высосан с пальца, унылые данжи, локации такие же. Не понимаю как ЭТО вообще тут кто-то считает лучшим дополнением.
Легион - очень хорошо зашел. Близы нашли чем перекрыть унылые будни от кд до кд  (м+)
БФА - как по мне полностью такой же как Легион только с некой вместо пухи. Ничего особенного после Легиона не появилось

pahan21yel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сердцегунгла
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
WOTLK!

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Дренор - тотальное разочарование, не играл практически весь аддон, сюжет просто высосан с пальца, унылые данжи, локации такие же. Не понимаю как ЭТО вообще тут кто-то считает лучшим дополнением.
А что вашу фармодрочерскую помойку для даунов под названием легион считать лучшей чтоле? Безусловно, в нем есть и плюсы, и их немало, но фарм и гринд и эпики изо всех щелей наглухо все это перекрывают. А Дренор был нормальным продолжателем линейки БК - ЛК - Ката - Панды. Одна центральная фишка аддона - гарнизоны. Несколько фишек помельче типа прародителей локальных заданий, как они там официально, bonus objectives кажется. Но дальше было все слито, увы. Какой бы Дренор мог получится, не будь внутренних терок, мы уже никогда не узнаем.

Shady286

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играл с ваниллы, мое имхо: Ванилла, БК и Вотлк это ни с чем не сравнимая романтика и лучшие времена, но пусть будет ванилла на 1 месте, тк то чувство, когда впервые исследуешь азерот, когда не знаешь где находятся инсты и что в них падает (пока не появились аддоны), когда первый раз видишь эпик шмотку, получаешь первого маунта, убиваешь первого врага в пвп и тд, это все ни с чем не сравнимо. В Бк были уже свои фишки: игру чуть упростили, появились арены, летающие маунты,  ворлд пвп кстати еще не умерло, но механика игры, как и в Вотлк, оставалась прежней и даже улучшалась в плане баланса, во всех 3-х этих частях есть свои плюсы. Ну а дальше близы начали упрощать игру и просто пытались повторить прошлый успех, иногда им почти удавалось, но все таки все дальнейшие аддоны либо уступают, либо полный кал, еще и изуродовали многие старые локации в кате, баренс, тысяча игл и тд, до сих пор не привык к этому. Ветки талантов тоже непонятно зачем надо было менять, да в личе дерево было уже большое, но что мы имеем сейчас - такая же концепция у всех взяты одни и те же таланты, на некоторых классах есть возможность выбрать таланты например под аое, если идешь в данж, либо в соло таргет, а так в каждом аддоне они то убирают, то добавляют либо меняют местами и ничего нового, лично я вместо этого лучше бы выбрал развивать дерево талантов, хоть оно и было бы длиннющим, меня это не напрягало. В бфа  вообще нихрена нового после легиона не придумали, опять только упростили, забил после пары месяцев, жду нового аддона.

Вобщем пусть будет так: ванилла -> бк -> вотлк -> легион (понравилось много новинок) -> пандария (понравились локации и баланс классов) -> ката + дренор + Бфа = одинаковый кал.

Еще раз повторю это мое имхо, против фанбоев Каты, бфа и прочего ничего не имею против)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2019, 19:42:29 by Shady286 »

siesta00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дренор - тотальное разочарование, не играл практически весь аддон, сюжет просто высосан с пальца, унылые данжи, локации такие же. Не понимаю как ЭТО вообще тут кто-то считает лучшим дополнением.
А что вашу фармодрочерскую помойку для даунов под названием легион считать лучшей чтоле? Безусловно, в нем есть и плюсы, и их немало, но фарм и гринд и эпики изо всех щелей наглухо все это перекрывают. А Дренор был нормальным продолжателем линейки БК - ЛК - Ката - Панды. Одна центральная фишка аддона - гарнизоны. Несколько фишек помельче типа прародителей локальных заданий, как они там официально, bonus objectives кажется. Но дальше было все слито, увы. Какой бы Дренор мог получится, не будь внутренних терок, мы уже никогда не узнаем.
Внезапно фармодроч был всегда. В пандах на острове грома, в кате на огненной передовой . Репу на чанты всякие тоже надрачивать приходилось. Просто дейлики подменили на локалки

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Внезапно фармодроч был всегда. В пандах на острове грома, в кате на огненной передовой . Репу на чанты всякие тоже надрачивать приходилось. Просто дейлики подменили на локалки
Внезапно я не припомню фармодроча, который бы влиял на мою силу персонажа или на силу конкурирующих со мной персонажей. На передовую я ходил по фану с друзьями, мы там еще и ачивки делали. Остров грома помню только фармом репы до экзалтеда с принцем на статуях, когда он полностью открылся, ничем остальным он меня больше не зацепил.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только дренор был топ аддоном что по сюжету, что по геймплею. Все что было до и после шлак и проходняк
дожили  :facepalm:
забагованый гарнизон, в котором сидели весь аддон и слитый сюжет, в виде главгада - это оказывается уже топ аддон
легион, вон некоторые, уже тоже называют топ аддоном, хотя весь Легион плевались на рендомность лег, воскрешенного Иллюшу и дроч ап
глядишь через годика два и азеритки будут называть просто ахуенной идеей, как и весь аддон

А чем леги не нравились? На протяжение почти всего аддона ты мог играть, и не задумываться о контенте понимая, что пройти даже тот же самый лфр лишним не будет, с АП такая же тема.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Внезапно фармодроч был всегда. В пандах на острове грома, в кате на огненной передовой . Репу на чанты всякие тоже надрачивать приходилось. Просто дейлики подменили на локалки

Это абсолютная глупость. Во-первых, фарм не давал каких-то убер-преимуществ, а во-вторых, его можно было распланировать.  Я точно знал что придя за локалками к ордену змея я уйду оттуда выфармив 1500 репы, пройдя при этом мини-сюжет в одной территории. Сейчас я ношусь по миру как ебанутый ради 75 репы, потому что неведомо а будут ли завтра нормальные локалки, при этом это делать обязательно.

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 555
  • Bitchaaah
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Внезапно фармодроч был всегда. В пандах на острове грома, в кате на огненной передовой . Репу на чанты всякие тоже надрачивать приходилось. Просто дейлики подменили на локалки
Внезапно я не припомню фармодроча, который бы влиял на мою силу персонажа или на силу конкурирующих со мной персонажей. На передовую я ходил по фану с друзьями, мы там еще и ачивки делали. Остров грома помню только фармом репы до экзалтеда с принцем на статуях, когда он полностью открылся, ничем остальным он меня больше не зацепил.

Аллоу,  фармодроч был в бка на репу с Шаттром. А там рецы и шмот. Фармодроч был в МоП на плащи, фармодроч был в Кате на передовой.

 

закрыть