WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]  (Прочитано 137260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #60 : 31 Марта, 2013, 19:31:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хпал талант на дабл боп- дает возможность танчить в 1го танка. Кидать боп в момент наложения 6-го стака, чтобы не выхиливать доту. В итоге наш танк в топ100 по логам в 500илвл))
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #61 : 31 Марта, 2013, 22:47:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
дружище, если РЛ пишет "не знаю, что делать, рейд падает, хила не хватает" - и линкует логи, где хпал дает 40к хпс - вот по твоему, кто же виноват в вайпах?!

Naara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анаарион
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #62 : 01 Апреля, 2013, 19:29:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После выходного дня пришли потраить этого босса. Впринципе все оказалось не так сложно как я думал. Лучший пул на данный момент составил - 35% и 4 минуты до берса. Идем в 3 хила и сразу встает вопрос о том хватит ли этого? Сейчас немного проблем доставляет голодный глаз, а именно его перекрытие. Часто получается так, что он кидает стан изначально в какого-то рдд. Танки кипишатся рядом и ловят этот стан, в результате длина луча сокращается в приличное кол-во раз и перекрывать уже потом танка очень и очень не удобно. По плану хотим сначала танков вообще отстранить от этого дела, что бы закрывали только последние стаки, до этого - дд, хилы. И допустим была такая ситуация, когда одного человека застанило прям под голодным глазом, в результате получилась вертикальная линия и как её перекрыть?)))

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #63 : 01 Апреля, 2013, 19:58:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
линия, которую надо перекрывать - всегда идет от босса к человеку
за те пару секунд, пока на него вешается стан - он вполне может чуть отбежать от босса
и дальше проблем с перекрытием нет (ну если конечно кто-то упоротый сразу не перекроет луч прямо в боссе - тогда туда ему и дорога)
та линия, которая рисуется в момент обьявления "похищение жизни на ком-то" - забейте на нее. она смысла не имеет

про энрагу не знаю, мы всегда убивали в 2 хила

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #64 : 01 Апреля, 2013, 20:44:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот фик там, не от босса, а от глаза, который летает рядом с боссом... мы один раз попали в не самый приятный расклад, когда глаз был ровно над человеком, в которого кастил, в итоге луч шел тупо вертикально, и не перекрывался никак...

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #65 : 01 Апреля, 2013, 20:54:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сколько убиваем - от босса луч. если это "прок" (4 раза в мейн рейде, 3-4 твинками) - ну не знаю
кроме того, человек со станом - таскается пристом, насколько я знаю

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #66 : 01 Апреля, 2013, 21:49:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну глаза летают в области над боссом, да, там просто прокнул стан на человека в мили, и был он ровно сверху)

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #67 : 01 Апреля, 2013, 22:10:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глаз летающий около босса летает.
Тики глаза 126к темной магией раз в 1.6 секунды. Длительность дебафа 12-14 секунд
Самое интересное, что в вакууме потери ДПС и хила если все побегут забирать будут больше, чем если один человек отстоит фулл дебаф и отхилит босса. Плюс стаки увеличенного отхила за тики имеют интересную механику, если стоит один человек весь дебаф, то второй стак(140% хила 3-ий стак 210% хила, а отхил берется в зависимости от нанесенного урона) прокает на 7 секунде оставшегося бафа, 3ий стак на 5-ой, 4ый на 3-ей и 5ый на последнем тике. Если кто-то забирает луч на себя, то 2-ой стак получается через пару секунд. То есть заберете через пару секунд после наложения только увеличите итоговый отхил
  Подытожу весь теорикрафт и лазанье в логах:
-Если весь рейд будет забирать друг с друга дебафф каждые 2-4 секунды, то отхил будет БОЛЬШЕ, чем если дебафф отстоит один первый человек. Только остальной рейд не будет рыпаться, а значит терять дпс и хил.
  Не забываем, что отхил уменьшается и от уменьшения урона от тиков(абсорбы не проверял). То есть идеальная ситуация для минимального отхила=Быстрый кил+Сакра пала(а на этом бое пал берет дабл сакру для бопов в 1го танка) сходу человеку с дебафом, он стоит 7 секунд+Доброволец забирающий дебаф лезет туда под своим сейвом снижающий магический урон от темной магии. Без сейва забирать дебафф смысла нет, пусть лучше первый будет тогда достаивать отхил не измениться.
Осознав это уменьшили панику после 1-го луча в разы и с 1го пула оставили 8% с пугом, через палу пулов убили. На освоении.
П.С. орфография страдает..спать хочу=)
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 22:13:41 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

ForEveR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаврофф
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #68 : 02 Апреля, 2013, 00:02:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще потраили. Очень капитально тупим с 2-ой фазой, большинство уже научилось бегать, но постоянно 1-2 человека затупят... Вторую фазу не переживали без трупов ни разу. С первой фазой впринципе все ок, со второй печально, на второй первой начинает очень уж люто дамажить (стоит устраивать ротацию людей или 3 хила должны это захиливать свободно?). Потом начинается хаос с ловлей отхила и т.д., но думаю переживем. Что-то мне подсказывает что в 3 хила мы просто не успеем убить босса за отпущенное время... Я прав? С другой стороны, когда научимся правильно бегать/закрывать/что-то там еще - дамага и отхила будет больше... По лучам распределил: два лока + хил в желтом, два танка + хил в синем, хил + остальные дд в красном...

http://www.worldoflogs.com/reports/xskcjftowvge42wk/

rofland

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рофланд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #69 : 02 Апреля, 2013, 00:25:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще потраили. Очень капитально тупим с 2-ой фазой, большинство уже научилось бегать, но постоянно 1-2 человека затупят... Вторую фазу не переживали без трупов ни разу. С первой фазой впринципе все ок, со второй печально, на второй первой начинает очень уж люто дамажить (стоит устраивать ротацию людей или 3 хила должны это захиливать свободно?). Потом начинается хаос с ловлей отхила и т.д., но думаю переживем. Что-то мне подсказывает что в 3 хила мы просто не успеем убить босса за отпущенное время... Я прав? С другой стороны, когда научимся правильно бегать/закрывать/что-то там еще - дамага и отхила будет больше... По лучам распределил: два лока + хил в желтом, два танка + хил в синем, хил + остальные дд в красном...

http://www.worldoflogs.com/reports/xskcjftowvge42wk/

Я перед началом траев показал всему статику это видео:

По поводу хилов - зачем 3? Тут хилить только спектр надо и все, что делают 3 хила в остальное время?
По поводу распределения лучей - не надо распределять жестко людей, мы делали просто, 3 человека на луч, активный танк вне луча, чтобы нормально прохиливать дебаф. Если вначале распределились 2-3-4, например, то просто кто-то из луча где 2 человека объявляет, что нужен 1 человек и кто-то перебегает. Нет никакой проблемы, если пару секунд в луче побудет лишь 1 тело, все перебежки сквозь босса - тогда из луча в луч можно перебежать очень быстро.
Не надо жестко расставлять людей на лучи потому что дебаф от луча стакается и к 3му спектру в вас будет жутко всекать.
По расстановке - у босса огромный хитбокс, я хпалом из центра площадки нормально бью босса автоатакой, потому на спектре пусть ренжи и мили стоят так, чтобы все хилы их доставали но при этом так, чтобы можно было адекватно перекрыть луч. Т.е. метрах в 10 от самой модельки босса. Да и луч по малому радиусу водить быстрее.
А на фазе с лучем-ваншотом у нас ренжи и хилы бегали в дальней зоне - там бегать намного проще.

Наш ферст кил:

martinkenos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ыкала
    • Класс: Монах
    • Сервер: Вечная песня
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #70 : 02 Апреля, 2013, 01:07:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня траили, разобрались с тактикой, но уперлись в берс на 50кк  :facepalm:.

Толи отхилился, поняли что перекрывали не совсем правильно. Я думал стаки вытягивания жизни сбрасываются сразу после перекрывания, но это не так, они остаются еще несколько секунд, и если повторно встать в луч - стаки снова продолжают тикать.

Толи развилка получилась на темную фазу в РДД сейв, и милли не дамагали минуту, хотя от двух милишников, 50кк не ожидалось както за минуту... Посоветуйте как правильно перекрывать отхил? Каждый должен словить на себя пару стаков? Не больше?

Идем в три хила, пробовали в два, захлебываемся на светофоре.. Наш урон примерно 110к без геры. Геру давали с пула.

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #71 : 02 Апреля, 2013, 01:14:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 2 хила хпс 45-55к у обоих, если больше - вы делаете что-то не так
если люди меняются в спектре - 3 спектра без особых проблем захиливаются в 2 хила, больше не будет 100%
я котом в пугорейде 3 раза стоял в красном луче (1й - бил мили моба, остальные 2 - водил луч) -> в 3м луче прожимал сейвы, а так все ок
если 2 черные фазы пережили без трупов - босс упадет (в 2 хила, в 3 не пробовал)

martinkenos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ыкала
    • Класс: Монах
    • Сервер: Вечная песня
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #72 : 02 Апреля, 2013, 01:28:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот в три, после третьей темной фазы - берс...

Отхил ведь зависит от нанесенного цели урона? Тоесть если засейвить его, или зашилдовать, отхила не будет вовсе?

АП: Только сейчас наткнулся на пост выше про тики.. будем траить..
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 01:39:18 by martinkenos »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #73 : 02 Апреля, 2013, 07:49:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я даже с закрытыми глазами могу сказать, что если вы уперлись в берс значит ДД на темной фазе не дамажат. Я монком на ней выдавал топ залив потому что не надо было за рейдом наконец следить и можно дамажить=) линкани логи докажу. А может еще проблему найдем.
Босс всреднем хилиться за 4-5 кастов от голодного глаза на 60-80лямов(при среднем перекрытии), всего их 2-3 между лучами едзинтиграции, то есть 4-7 за бой.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Linkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Линкас
    • Класс: Воин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Дуруму Позабытый нормал [7/12]
« Ответ #74 : 02 Апреля, 2013, 10:11:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня траили, разобрались с тактикой, но уперлись в берс на 50кк  :facepalm:.

Толи отхилился, поняли что перекрывали не совсем правильно. Я думал стаки вытягивания жизни сбрасываются сразу после перекрывания, но это не так, они остаются еще несколько секунд, и если повторно встать в луч - стаки снова продолжают тикать.

Толи развилка получилась на темную фазу в РДД сейв, и милли не дамагали минуту, хотя от двух милишников, 50кк не ожидалось както за минуту... Посоветуйте как правильно перекрывать отхил? Каждый должен словить на себя пару стаков? Не больше?

Идем в три хила, пробовали в два, захлебываемся на светофоре.. Наш урон примерно 110к без геры. Геру давали с пула.

Посмотрел ваши логи: http://www.worldoflogs.com/reports/abon4sdp6l6odi03/sum/damageDone/?s=7362&e=7967
Это самый длинный пулл.
Помимо того, что к концу боя умерли танки, маловато дамага.

Если начать конкретизировать:
1. Ретрик стопает дамаг на каждой дезинтеграции. Передайте ему, что на этом боссе он познает тяжкий крест милишника - в мили бегать сложнее. К тому же, для его гира (510+) ДПСа явно мало даже если не дамагать четверть боя.
2. С элемом (сорри, если с энхом перепутал - в армори элем, а по абилкам не умею различать) та же ситуация. В рендже вагон места, чтобы бегать, а он может дамагать на ходу.
3. Рога молодец, но на второй дезинтеграции видимо ушел в рдд кемп.
4. Варлок тоже мог бы побольше в 515 гире выдавать.
5. Хант хорош :)

По остальному не знаю... спектры вроде бьете норм - быстро довольно-таки.
По отхилу - 5 стаков не особо желательно ловить, как варлок у вас сделал - надо стараться по 3-4 с вашим ДПС (без обид), но это скорее "желательно", чем "обязательно".

 

закрыть