WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду  (Прочитано 301041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брул
    • Класс: Воин
    • Сервер: Подземье
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #60 : 25 Мая, 2010, 10:22:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Автоматическое использование трини отключается путем: Spells->Misc-Trinket1/Trinket2" - вот за это огромное спасибо!
Никак не мог врубиться почему у меня тринкеты живут своей жизнью. Казалось бы все настройки перерыл... а этого почему то не заметил.

Самая клевая фишка вуду на мой взгляд - возможность биндить абилки на колесо мыши. В связи с этим, кстати, вопрос: можно ли научить кликью+грид тому-же? Или может маусовер макрос какой хитрый существует?

На колесо мыши и в стандартных настройках можно биндить... и даже на все комбинации с шифтом, ctrl и тд ;-)

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #61 : 25 Мая, 2010, 13:06:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд не читал, но прочитаю как будет время - наверняка что-нибудь новенькое найду для себя :)
Играю в вов недавно(с февраля) за дц/шп приста. Поставил его на первой же неделе игры и пользуюсь им до сих пор. Другими подобными аддонами не пользовался и, если честно, пока желания нет никакого.
Теперь о плюсах.
Настроек много. На мой взгляд возможностей ровно(с небольшими исключениями) столько, сколько нужно. Отсюда огромная функциональность. При этом аддон не выглядит каким-то нелепым нагромождением, хотя у меня в 25ке даже с моими 1900х1200 он занимает почти четверть экрана.
Он почти без багов. Для такого аддона это по-настоящему удивительно, учитывая, что пишет его один человек. Аддон продолжает развиваться, улучшаться, исправляться. Судя по комментам на curse.com есть альфа VuhDo 2. Для меня это важно, что аддон живет и развивается.
Он удобно показывает хил, который войдет в персонажа через х секунд(х настраивается для всех видов хила - прямой, потоковый, хоты). Он покажет кто сорвал аггро или кого взял в цель враг. Он покажет то, что можно с диспеллить, пропуская то, что не диспеллится. Он удобно иконкой спелла покажет какие дебаффы и баффы висят на персонаже.
Он, черт подери, правильно фильтрует персонажей по их спеку - танков отдельно, хилов отдельно, мили дд, рендж дд, питомцы. Он подсветит при наведении на персонажа всю группу, в которую тот входит. Он покажет цветом, кого я не побаффал, какие селфбаффы не повешены.
Он покажет кто в таргете у персонажа. Глупо ли, но я использую вуду и в шп спеке. Мне важно видеть в каком состоянии мой рейд - в какой-то момент от меня может потребоваться кинуть щит, сдиспеллить гадость или влить гимном в просевший рейд не переключаясь на этого персонажа. Да и просто удобно мне мышкой кастовать.
У него удобное меню настройки. Оно юзабельное и в среднем по клинике понятное.
Можно сделать разные сборки панелей под соло, 5ку, 10ку, 25ку(15, 20, 40) и отметить автоматическую их смену. Можно сделать несколько профилей биндинга спеллов(тут стоит отметить, что биндятся и макросы тоже) под разные спеки и также автоматически их применит.
Вот почему я просто влюблен в вуду =))
Минусы тоже есть, но их чудовищно мало. Иногда хочется иконки баффов/дебаффов подвигать самому, а не выбирать одну из схем размещения. Иногда возникают проблемы с автоопределением специализации персонажа - то хила к ддшникам кинет или наоборот, то танка как дд определит(т.е. когда даже reset roles не помогает), но это бывает очень редко(честно, очень редко) и лечится либо релогом, либо просто со временем(после 1-2 боев) до аддона наконец доходит ;). Очень хотелось бы больше настроек на таргета(и тарета таргета соответсвенно) - в плане отображения баффов, класса и всего подобного, что применимо к обычным фреймам.
Ну а по поводу длительности настройки под себя. Изначально я пользовался примерно 20% от всего функционала аддона - этого вполне хватало для рандомов пока качался. Под Нордскольные рандомы и героики пришлось пошариться еще по настройкам и добавить функционала. Ну а уж когда пришла рейдить, пришлось плотно изучить каждую вкладочку настроек и уяснить, чего я вообще от аддона хочу(часа 4 уяснял :)). Теперь настроить аддон под себя с нуля занимает у меня минут 15-25 - не так уж и долго =). Просто любой подобный аддон с огромным функционалом не подразумевает принцип "plug-n-play" - лишь после тщательного изучения он готов наградить тебя печенькой ;)
P.S. Есть баг, когда внезапно аддон перестает откликаться на любые манипуляции мышкой(нипахилить-нипадамажить) - случается редко, но тем не менее очень метко ;). При чем обычно "отрубается" фрейм таргета, а обычные фреймы продолжают работать нормально. На curse.com один из пользователей посоветовал убрать "юзать триньки по кд". Снял галку - проблема вроде пропала.

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #62 : 25 Мая, 2010, 14:03:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эрин, а какая у тебя версия?
У меня(и судя по чужим комментам) во вкладке Spells еще 2 пункта:
1) Hostile - аналогична пункту Mouse, т.е. биндинг спеллов, только на вражескую цель - для манипуляций с фреймами типа "target", "target of target"(эти фрейммы появляются рядом с обычными фреймами, если выставлена галка в Panels->Targets->Show target/Show target of target (как-то так, игра не запущена, пишу по памяти, ориентируясь по твоим скринам)
2) точно не помню, но вроде Smart Cast - там можно настроить авторес, автодиспел и т.п.(пользуюсь только авторесом)
Советую фрейм подсказку передвинуть из правого нижнего угла в другое место - очень неудобно, когда она на стандартную близзардовскую подсказку накладывается. И у меня че-то в последнее время в этой фрейм подсказке distance всегда unknown(( это где-нибудь в настройках выставляется или просто аддон ленится? (больно уж удобная штука была)

Кстати, в каком файле(и где он находится) хранятся настройки, чтобы можно было их сохранить на всякий пожарный или передать другому игроку?
И спасибо за гайд - не знал про полоску аггро(пользуюсь только кавычками), возможно поставлю себе.

1) ковырялся пол часа не понял как настроить отображение дебафа от щита.
у меня он его по дефолту показывал. Посмотри General->Custom->Debuff List (таки запустил вов :)) - там должен быть дебафф Ослабленная душа. Если нет, то добавь - введи в строчку над Дебаф листом. Выбери этот дебафф в Дебафф листе и проставь галочки выше в Icon, Timer, Animation(по желанию). Потом нажми на Save под дебафф листом. Вот и все =)
P.S. Блин, второй пост пишу, а капчу уже раза четыре неправильно ввел(( она ужасна
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 14:06:04 by MrPink »

koftochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: кофточка
    • Класс: рога
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #63 : 25 Мая, 2010, 14:26:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эрин, возможно ли вывести на фреймах КД на батлрес?
Armory
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина. (с)Гуань Иньцзы

Эрин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #64 : 25 Мая, 2010, 14:45:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эрин, возможно ли вывести на фреймах КД на батлрес?
Насколько я знаю этим занимается Ора. Отображает нужные КД у всего рейда.
Разве что можно попытаться сделать баттлрес в виде дебафа. Попробуйте, у меня нет друида потестить. =)

Gurz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #65 : 25 Мая, 2010, 14:49:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На колесо мыши и в стандартных настройках можно биндить... и даже на все комбинации с шифтом, ctrl и тд ;-)

Я не совсем про это. У меня на колесе стандартно zoom in, zoom out, + бинды на сочетаниях с shift и alt. Но я имел ввиду mouseover над рейд фреймами. Т.е. мне нужно что-бы при наведении на рейдфрейм можно было вертеть колесо и ,скажем, снимать яды или проклятья... или блумы вешать. Удобно. Так вот Вуду это умеет, а кликью умеет биндить только сочетания alt,shift,ctrl+колесо.

Еще приятная особенность, что VuhDo может автоматом переключать настройки фреймов в зависимости от размера рейда.
В общем все больше проникаюсь аддоном =)

Ground

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лехич
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #66 : 25 Мая, 2010, 15:08:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что означает красная точка на фрейме? И как убрать следующий эффект - обесцвечивание фрейма при оверхиле (насколько я понял)? Т.е. фрейм становится серым.
Это начало конца некогда успешной и великой игры. Помним, скорбим... Игра теперь точно скатится в пучину ФТП...

Эрин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #67 : 25 Мая, 2010, 15:20:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как убрать следующий эффект - обесцвечивание фрейма при оверхиле (насколько я понял)? Т.е. фрейм становится серым.

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=5360.msg76057#msg76057

Про какую красную точку вы говорите? Та, что в настройках или та, что настроена на бафф/дебафф?

Korneff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • don't mess with cow
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #68 : 25 Мая, 2010, 15:49:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВуДу - это логическое развитие Хилбота. По этой причине, он лучше Грида, Питбуля, Х-Перла и прочих фреймов в том, что его сознательно делали для лечения рейда. Я его по привычке продолжаю использовать даже в ШП-спеке, но весь аддон сводится к киданию на себя щита и быстрого выбора цели танка  ;) Собственно так и Грид используют все кому не лень: из всего многообразия модулей выставил себе пару штук нужных и успокоился. Лекари - они не такие  8) Им надо всё знать и до всего доставать.

Если говорить о достоинствах ВуДу (и почему я ушел на него с Хилбота), то ИМХО они таковы:

1. Заточенность под хил - поставил и лечи! Сразу настроен на многие бафы/дебафы, хотя имеет смысл со временем поднастроить еще кое-что под себя, типа "Ослабленной души".

2. Заточенность под рассеяние заклинаний/болезней. Понимает возможности твоего класса и не напрягает тем, что ты рассеять/вылечить не можешь.

3. Собственный Клик - наглядный и мощный (сочетаний больше, чем в Хилботе, и они логично сгруппированы). Собственно, одно из самых больших моих претензий к Гриду и прочему - без Клика они набор квадратиков. Типа многострадального AVR - умеет рисовать кружочки ... и всё  ;) Мне кажется неправильным, когда мощный аддон неработоспособен без аддона другого разработчика - а если завтра Клик перестанет работать?

4. Встроенная проверка написания заклинаний/макросов - уникальная особенность ВуДу, которую стоит перенять и другим аддонам. Как это выглядит? Пишем под конкретное сочетание клавиш название заклинания/макроса, и оно становится ярким, когда название совпало. Очень полезно, когда никак не можешь понять, что ошибся в одной букве в названии (или когда с очередным патчем Искупление начинает называться Исповедь  :-X)

5. Удобный размер баров (конечно, это всё настраивается, но мне в ВуДу наиболее комфортно) - Грид слишком мелкий и нечитаемый, а Хилбот крупноват для рейдов  10+ человек. Хотя цветовую схему в ВуДу я выбрал "Хилбот" - привычка, наверно  :)


хм...оличие ВуДу от хилбота лично я увидел только в п. №4.  + интерфейс конфига аддона достаточно понятный, ну уж больно грамоздкий и мультяшный...
потестил...однозначно лучше грида, но я пожалуй останусь приверженцем Хилбота, так полюбившегося мне)))

Dikayadi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драчунья/Дикаяди/Джемайма/Дэйтири/Джеспири
    • Сервер: EU - Fordragon
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #69 : 25 Мая, 2010, 15:54:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что означает красная точка на фрейме? И как убрать следующий эффект - обесцвечивание фрейма при оверхиле (насколько я понял)? Т.е. фрейм становится серым.

Красная точка это маркер, что на цель можно использовать быстрое восстановление (у рестодру).

Кстати в гайде кажется забыли упомянуть, что есть кроме кнопки Ок кнопочка "apply all", она присутствует в некоторых закладках, позволяет применить изменения ко всем панелям.
А также в разделе colors очень интересная функция отображения меток рейда (просто значком или значок+окрашивание фрейма).

Про вуду 2.0 - немного переиначены настройки, из однозначно нового - появилась фича как в гриде - отображение спеллов/баффов по приоритету и настройка марок/фреймов/фона и проч. на нужные вам опции.

Для приспешников грида - я была таковым полтора года (как поставила грид еще перед рейдами в накс), помню свое первое впечатление (ставила кстати по Галкиному гайду) - омг, что за разноцветные квардатики. Довольствовалась гридом (без клика, клик по-своему монструозен), пока не перешла пару месяцев назад на вуду (народ все уговаривает начать хилить мышью). Хилить мышью так и не начала (так, щиты да декурсы), фреймы сделала аки грид, очень обрадовалась бафф панельке. Смарт-каст тоже порадовал, чтобы такое в гриде настроить, это надо не одну минуту на это потратить (правда бр я все ж убрала со смарт каста, мало ли). Фича swiftmentable так же подспорье для друида. Друг холипал очень рад, что в отличие от хб вуду шустро подхватывает макросы не только из общей закладки, но и из закладки персонажа.

В общем, глюков особых не замечено, настраивать - отделалась легким испугом (настраивая грид - поседела). Думаю, что вуду вобрал в себя лучшии свойства как хилбота, так и грида и при желании может заменить и то, и другое. Просто надо оставить в стороне свои предрассудки и лень. Естественно, что это касается тех людей, которые хотят двигаться дальше.

Ах, да - еще не могу не отметить, что по сравнению с гридом - вуду запросто понимает, что стоит разделить настройки чаров, ночего и делать специально не требуется.




GigabyteSergey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #70 : 25 Мая, 2010, 16:23:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НЕ могу включить чтобы цвета фреймов отображались по классам, а не один общий зелёный цвет, тыкал как написано, не получается)

BEDman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #71 : 25 Мая, 2010, 16:27:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как включить отображение только снимаемых дебафов плюс  список нужных? а то там либо только снимаемые, либо вообще все, а это неудобно...

Dikayadi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драчунья/Дикаяди/Джемайма/Дэйтири/Джеспири
    • Сервер: EU - Fordragon
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #72 : 25 Мая, 2010, 16:41:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как включить отображение только снимаемых дебафов плюс  список нужных? а то там либо только снимаемые, либо вообще все, а это неудобно...
Да ладно, дебаффы, критичные в цлк там и так отображаются без спецнастроек (у меня стоит галка - отображать снимаемые, но эта галка распространяется только на дебаффы, диспелящиеся каким-либо классом - яды, проклятья, магия и болезни).

GigabyteSergey - цвета класса применяются в закладке panels - bars - bar color (class color).

BEDman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #73 : 25 Мая, 2010, 17:49:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну например дебаф от щита отображается только если отключить снимаемые. неудобно получается... чтоб ыидеть дебаф от щита надо включать кучу хлама((

Dikayadi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драчунья/Дикаяди/Джемайма/Дэйтири/Джеспири
    • Сервер: EU - Fordragon
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #74 : 25 Мая, 2010, 19:07:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну например дебаф от щита отображается только если отключить снимаемые. неудобно получается... чтоб ыидеть дебаф от щита надо включать кучу хлама((
Там есть вторая закладка с "продвинутыми дебаффами", которые можно ручками вписать, ищите там.
ЗЫ. Если вы не прист, зачем вам дебаф от щита?
Если прист, то он и так будет.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 19:09:04 by Dikayadi »

 

закрыть