WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 304102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bambaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Денис
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опираясь на какую версию diablo 3 был выложен этот гайд?
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2012, 17:41:07 by Bambaster »

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд выложен в мае, перевод на ру - 5 дней назад.
В любом случае, изменения к лпх ни в каких хотфиксах и патчах аннонсированы не были, или я не прав?
(я про гайд про лпх подумал -.-)
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2012, 22:12:29 by Slyd »

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не понял сути вопроса, имеется ввиду патч какой-то илилокализация? вроде хотфиксов и изменений разных было не так и много, а авторский перевод абил (11 мая время написания) на перевод с оф сайта менять - усилия впустую

Tsumanami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Владимир
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто в курсе почему 15% хасты со штанов из сета инны не работают?(не отображается прибавка в статах и в дпсе)

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас есть 2 "вида" иас на неоружии.
"+Attack Speed etc. xx%" - работает.
"+Increases Attack ....xx%" - нет.
Один из блюпостов отвечал на вопрос игрока про эти 2 версии иас. Но ответ был кривой, и не совсем на вопрос. Остается дождаться патча нерфящего иас и посмотреть, исправит ли он нерабочий иас или проблема останется.

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все, не знаю как вы, а лично я до 1.0.3 больше пальцем не пошевелю...)
Второй акт прошелся более менее, почти без скипов, "доставил" только белиал и то в соло, в паблике - мясо унылое.

А вот в третий акт я уперся хуже, чем, в свое время, во второй. И самое прискорбное в этом то, что если худо-бедно для второго я искал шмот с потолком 500к, доодевался-допроходил и т.д. то для третьего мне уже тупо нечего менять. Осталось только покупать шмотки от одного-двух лямов и пушки с совершенно баснословными ценами. СТОЛЬКО фармить, ну я даже не знаю..... и это при том, что шмот идет в переплавку весь, онли голда и аук.

Лучше ДХ докачаю и с обвесом в лям буду чувствовать себя королем....
А еще лучше полностью положу болт, пусть правят баланс, тестеры херовы..

з.ы. по поводу Белиала, ух мать...
Как я только не извращался в соло..))) И так и эдак и шмот менял-камни-кольца и прочую фигню...и билд менял так, что оставался только бабл постоянным элементом)) Но в итоге пришел к  тому, что в топку все резисты и прочую фигню. Мантра ТОЛЬКО на уворот, в билде по-максимуму все абилки на хил (бабл с руной хилкой, хилка с руной дамаги, ураганчик с регенерацией духа, чтоб этим лечится и святая земля с отхилом по1к раз в сек) и около 45к ХП. Общим тактика в ласт фазе заключалась в следующем, надо иметь ХП (ну и брони) столько, чтоб тупо не ваншотило, вообще никогда, между ударами подниматся на фулл  быстро и стоять ждать следующего удара. Все. Тупо стоишь в центре и пофиг. При том, что уворота с мантрой и почти бесконечным духом больше 50%, то удары - впринципе редкость и отхилится можно без проблемм. Бабл я всегда оставлял для фазы с лужами, чтоб если затуплю, не подохнуть)

Общим хрен знает, с моим шмотом ( а может и руками) для меня это оказался самым оптимальным вариантом. Единственная сложность в таком билде, маленький ДПС и на предыдущей фазе, когда он спавнит аддов, можно в этих аддах захлебнутся, если их не успевать сносить. Короче приходилось искать баланс в шмоте, чтоб и ХП было норм и аддов успевал сливать до след пачки. Если не эти треклятые адды, то 100500 ХП и все былоб проще)
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 01:49:24 by Ззу »

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
белиала убил в 960 резиста под мантрой, 7к брони под дедли ричем и дпс 8к анбафф. на 3-ей фазе просто стоял и бил, само собой когда пол взрывался бегал.

gizzmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Незаменимый
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убить белиала проще, чем до него дойти. Последние квесты с тоннами элиток, большинство из которых приходилось пробегать, были наааамного сложнее.
Умер с 6 пула босс, пока не подобрал для него нормальный спек. Большинство ударов в уворот или в абсорб от серенити. Когда попадал - самоотхил + сферки, которые с босса падают.
билд http://us.battle.net/d3/en/calculator/monk#bTXgjh!YUX!ZYbYca
Хп пришлось поднять, переставил все камни на живучесть.
7600 брони, 560 резистов, 30.9к хп, 1170 ловкости и 18к дпс.

Leanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
белиал херня
дедли рич на броню + мантра на резист + пет на +хп
3 сейва : хил + дпс, блинд + дпс, сиринити + хил

450 резиста 18к дпс, 6.3к брони с фоловером (статы когда я убивал его в первые)
щас
650 резиста 20к дпс, 7.2к брони

прошел все элитки(воообще все), убил белиала
первая, вторая уходи в верхний угол стоим в углу пиздим в одну точку
появился бос пет агрится на боса ловит плюшки -> дохнет, ресумон -> ловит 3 плюшки дохнет, ресумон
3 фаза стой бей, промежуточная с бегом первые 3-4 сек бегаю потом серенити и стой боей до след абилки

....
3 акт
лизун ваншот
скелет с топором ваншот
элитка с экстра атакой типа отбеги -> ваншот
элитки с рефлектом -> ваншот
да вообще все ваншот
пробывал с варом в патьке под криком разгонял все до 1.2к резиста, 12к брони, прошли факелы, прошли катапульты
зашли в подвал увидили язык лизуна, потом я видил труп вара
следуйщим таргетом был мой уже труп
а лизун инвул я вообще хз как бить....
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 14:02:29 by Leanka »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я вот не убил белиала в свое время, в мобах захлебывался. Со спеками впадлу играться было. Да и смысла особого нет. Если переход с второго на третий такой, как и с первого на второй ,то мне там делать нечего. Жду 1.0.3, надеюсь ситуация изменится  :(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Leanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да 3 акт карает бешено
белых мобов много, захлебываешся в них они тебя убивают к херам
мб там собирать редус по мили урону хз, хз, хз
но щас фарм куна и белиала под 5 стаками уходит порядка 15-20 минут
и уже тошнит
из всего лута за 3 дня выпало 2 раза твинко арбалеты которые ушли по 400к остальное сдается вендору ибо статы либо фулл резист либо сил + агила, агила + интелект, интелект + сила.........
убейти нахер рандом такой....

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот хоть убейте меня, я вообще не могу понять, как можно Дедли Рич использовать ввиде единственного спирит-генератора. При кайте элиток - да, может быть и то с оговорками, а уж на Белиале, где кайта нет вообще......не-мыс-ли-мо!

Ребят, +50% армора не дают абсорба 20% ВСЕГО урона даже близко. А Крипплинг Вэйв сразу же, по умолчанию режет этот показатель, да и по ДПСу есть больше шансов просесть, ведь чтоб урон шел по всем, надо реально стоять в углу или узком месте, а КВ хреначит по всем и не только режет урон на 20%, но и срезает скорость атак еще на 20%, а это, по-сути, еще -20% ДПСа у мобов.

Общим загадка для меня подобные решения. Ну уж на край, если не охото стаки терять или с элитками вам проще с Дедли Ричем, то всегда можно взять оба эти удара. А если еще и хасту поднять, то вообще сказка, можно ротацию поддерживать чередуя оба этих скила.

Leanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2.25 скорость 300 лпх
дедли взят путем Долги тестов
дедли дает мне возможность стоять и страдать херней
+ по шифту бьет в даль задевая всякое гавно которое прет на меня
он тупой я не спорю но вывод что под дедли ричом я могу стоять на белиале под ударами а без него меня ваншотает...
билд фарм 2 акта и первые 3 квеста третего
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#bQXgYj!cZU!Zcbacc
билд фарма 1 акта иза имбаланса по одетости
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#akXgYj!cZU!aabacc
хочу бегать в таком
сегодня последний затестю на фарме... но кажется что меня тупо срежит первая же элитка...
и так срезают некоторые иногда чаен инвул фаст тюрьма

P.S. у меня не 60+ к жизней, у меня всего 35к хп с союзником а без него вообще 32к.
и я вот думаю покупать мне перчи на 90 резиста и 190 ловки или ходить с 190 ловки 30 резиста + 190 интелекта и 15% скорости атаки..

любая шмотка апающая чутка резист не в ущерб ловкости или стамины стоит 10 овер лямов
такое чуство что у людей рак мозга
как - можно просить за шмотку 70 агилы + 90 резиста + 2 сокеты 10 лямов
когда на мне надета такаяже шмотка только дает она 100 агилы и 100 резиста и 2 сокета...........
и расти получается уже некуда.... либо покупать голду либо забивать болт
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 07:00:22 by Хорд »

fleshlies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безнаркозаа-->Коровазащиты
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
^
при том, что я без особых проблем фармлю на 3м акте с 200 LoH, 650 резиста и мантрой на дамаг с overawe и зачастую фейсроля кое-где с дуалами, половина надетых вещей хуже более жестких и интересных аналогов даже за 4-8 кк, т.ч. вайн выше о "немного апающих вещах за 10кк" несколько странен, "не верю".
Зачем апать резисты, еще и заморачиваясь агилой, когда у тебя 32к хп ? Это ваншоты от всего. Зачем бесполезная руна на флешку и сомнительная на серенити (стандартные на chance to miss элит и +1с бабла мастхэв) ? Зачем бегать с мантрой на хил и резисты, если проблемы с белыми мобами, которые в основном наносят физдамаг ?

Вот просто по ценам:
--легендарный шлем с 8% блока - от 100к,
--легендарный пояс на -15% и выше физдамага - 1-2кк,
--амулет с 550+ лайфонхит - можно выбрать более-менее приличный за 1-2кк,
--хороший щит - их триллионы и их никто не покупает даже за бесценок (спроса нет),
--ботинки с 10+мувспид, 100аги 100вита 50+оллрез от 1.3кк,
штанов и честов завались с оллстатс+нужный рез+ вита+сокеты - от 500к,
--дешевых перчаток и наручей на любой вкус сотни страниц (т.к. наиболее ценные - с аттак спидом и 150++ дексы (для перчаток даже 200+), остальное никому не нужно),
--плечи - хз что с ними (не смотрю обычно),
--корявые, но вполне тащащие кольца можно подобрать тоже по некусачей цене даже из синих, ок, пусть стоят по 1.5, погламурнее
--вепон - периодически чекая АХ всегда можно выловить играбельный 1хенд с 45%+ вепон дамага и 850+дпс (хотя можно чекать только 1к+ с аттак спидом/лайфонхитом/сокетом и причитать, заламывая руки, при виде восьмизначных цифр)
 Просто не надо без излишков голды фапать на бисовые няшки, пытаясь улучшить и так приличный слот в своей одежде, когда с остальными швах.
 
  Та же проблема с хп и соотв-но ваншот ситуациями решается парой вещей с вита +life%.
  Проблема с лайфонхитом решается тем, что он вообще переоценен (молтен, фаерчейнз, аркан-с-приблудами - низкий аптайм на цели, шилдинг -почти бесполезен, джейлер - низкий аптайм, сильнобьющие с любыми аффиксами - опять же серенити-флеш кайт, это что сразу навскидку вспомнил).
  Проблема с низкими резистами для монка не проблема. А вообще от фаерчейнс или десекратора+джейлер без серенити больше спасет хп пулл.
  Проблема с дамагом может решаться в т.ч и билдом, и просто повышением стат, влияющих на выживаемость, - выше выживаемость -> выше аптайм на цели -> больше едпс.
  В целом, конечно, у недоодетого монка дохрена проблем, но решать их (без Мастеркард офк) должно доставлять интерес (все же микро + некая мыслительная, вполне иногда творческая, работа), иначе играть мили и незачем. Когда они исчезнут, будет гораздо скучнее (и патч на носу, и одетый мили это просто адская фаршмашина, аоешащая 4й акт за полчаса).
 
 
 
 


Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

  Проблема с лайфонхитом решается тем, что он вообще переоценен (молтен, фаерчейнз, аркан-с-приблудами - низкий аптайм на цели, шилдинг -почти бесполезен, джейлер - низкий аптайм, сильнобьющие с любыми аффиксами - опять же серенити-флеш кайт, это что сразу навскидку вспомнил).
Думаю в твоем случае он недооценен - с 300 ЛПХ о его полезности судить конечно вообще не стоит там отхил от удара будет 600-700(что конечно ооооочень мало). Вот набери его 1500+ при скорости удара 2.5- в идеале 3 - тогда тебе сразу станет понятна его ценность (там отхил от удара будет в 2.5-3к ну и перемножь это на кол-во ударов)
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


 

закрыть