WORLD OF WARCRAFT

Тема: Восемь случаев, когда World of Warcraft «умирал» по мнению игроков  (Прочитано 11319 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kamerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всего 8?! Память меня подводит порой...

Cold406

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
WoW - Умер!
Вы тут все как обычно поднимаете старый холивар "ВоВ-не торт"
Агритесь друг на друга, но не понимаете одно.
ВОВ- умер для каждого по своему

Для меня лично он умер по нескольким пунктам:
1. Нет времени тратить столько на игру
2. Оказуаливание
1 и 2 пункт противоречат друг другу...  :facepalm:

Soulspark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Не знаю почему, но меня Пандария очень сильно отталкивала визуально. Цвета в локациях были какие-то неприятные, вырвиглазные и музыка была раздражающая. Может из-за этого большинство во время панд ушло.

kiddo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Поиграл вчера в Tarisland и словил себя на мысли, что ощущение +- такое же как от современного вов, только ещё более утрированное. То есть если актуальный вов это дженерик классического вов, то тарисленд это дженерик дженерика вов  :) Времена вов как культурного феномена давно в прошлом. И в этом смысле вов конечно умер.

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 428
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Заставили инвалидов жать больше кнопок, не писать в чат во время боя и всё. ВОФ УМИР!!11

Хо. Конечно спасибо за информацию, что нормальных людей, не обладающих спортивными рефлексами, сейчас принято называть инвалидами. Спасибо, учту. [Сарказм]. Сейчас в актуале много чего затачивается под наличие аддонов. Есть аддон? Молодец, будешь успевать жать на кнопочки вовремя и в нужной последовательности. Нет аддона? Ты инвалид, криворукий краб и дурак, не понимающий дао минмакса. Игроделы, зная, что игроки будут пользовать аддоны, сейчас не особо заморачиваются над визуальным отображением действий мобов и боссов. Если раньше игрока не сильно карали за ошибки, то чем дальше, тем тяжелее играть. Даже поменяв монитор и видеокарту, с некоторой кучкой аддонов, со знакомыми танками и хилами, я бросила актуал в 4м сезоне. Моральных сил никаких нет. Играть в мифик ключах в ДФ мучительно.
Если включить звук в игре и открыть глаза, то можно заметить некоторые особенности боссов и без дбмов. ВНЕЗАПНО.

Трогтар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
От состояния человека еще зависит.

Я играю с БК, прерывался по сути только на Дренор и то не весь. (Ну и на некоторые патчи)

И Шадоулендс стал для меня лучшим аддоном после Лича. Почему?

Потому что у меня появилась возможность ворваться на старте и играть по 15 часов в день. В итоге во время Нафрия я впервые за все время закрыл весь контент одновременно (арена, рбг, мифик Нафрий и все ключи на 20), нашел клёвую гильдию в духе того самого старого ВоВ и сделал еще уйма всего.

Уверен что есть люди которым и ДФ понравился (я только второй сезон закрыл и то без пвп по сути 1900 вроде) и БФА который мне не зашел.(Только в первом сезоне участвовал)

Но ТВВ куплен и я в предвкушении)

Ingirik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну через 2 месаяца в России вов точно умрет))

Трогтар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ну через 2 месаяца в России вов точно умрет))

Спорю что нет) Казуалы играют новыми акками через снг. Хардкорщики перевели регион/купили ключ.

До 30% игроки не из России.

Отток конечно будет, но люди которые играли на серверах с населением 2-3к не увидят ничего нового для себя. Кроме того пвп и мифики давно играются преимущественно с кем бог пошлёт.


Sínne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gízzle
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Он вроде как каждый день умирает на протяжении 10 или скольких-то там лет

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4742
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Сужу по друзьям и знакомым, ушедшим из игры.

Первый отток это катаклизм.

Второй отток это пандария.

Третий отток это легион. Легион это самая неоднозначная переработка игры. Она сделала игру той, которой она сейчас является и убила многое из того, за что её любили раньше. В игру пришли те, кому не нравилась старая игра и ушли многие из тех, кому нравилась старая игра.

Некоторый отток был в ШЛ на мой взгляд. Не такой большой, но ШЛ действительно ощущался, как какая-то другая игра, в плане сюжета не имеющая никакой связи с варкрафтом.

Очевидный отток происходит сейчас, но к игре, как таковой, отношения, конечно, не имеет.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4742
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отток конечно будет, но люди которые играли на серверах с населением 2-3к не увидят ничего нового для себя. Кроме того пвп и мифики давно играются преимущественно с кем бог пошлёт.
Это на каком сервере население 2-3к?

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1660

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Вечный холивар, как и большая часть холиваров основанный на том, что стороны не могут договориться о терминах. Одна сторона говорит о качестве/интересности игры, вторая о количестве подписчиков/медийной представленности. Как хорошая игра с уникальным игровым экспириенсом вов умер очень давно, как бизнес-проект с большой дойной базой он еще просуществует лет 50, и это не преувеличение. ВоВ как музыкальная группа, которая выпустила последний хороший альбом еще в 80-е, но гастролирует до сих пор.

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, а я думал достаточно просто перечислить все аддоны…

Madcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько я знаю и играю в Вов - столько он лет и умирает (примерно с 2007 года).
Не хочу впутывать сюда политоту, но пример сам собой напрашивается:

Это на уровне "Америка вот вот загнется и доллар ваш бусурманский никому не нужен будет"  :-\

Так всё верно. С 2008го года вов не особо то и изменился. Просто неравномерное распространение игры привело к тому что онлайн на пике пришёлся только на 2012ый из-за отставания развивающихся стран в распространении широкополосного интернета.
И судя по вашей подаче вы не осознаёте на сколько велика глубина вашей аналогии с долларом.  :)

Sínne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gízzle
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Я понимаю что многим сложно это понять и принять,но у ВОВки нету конкурентов от слова совсем,и говорить что вов умер это просто глупо

 

закрыть