WORLD OF WARCRAFT

Тема: Возвращение механик Ульдуара  (Прочитано 79126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #240 : 28 Января, 2012, 10:10:59 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ты сначала потрудись изучить игровые жанры, только потом тут распинайся на эту тему :facepalm: :facepalm: :facepalm:
ЛоЛ это - Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) использующая некоторые концепции MMORPG.
Этот жанр образовался в основном из доты(это самый популярный старик этого жанра), в него входят DotA, Dota 2, Demigod, Heroes of Newerth, League of Legends, Realm of the Titans, Rise of Immortals, Prime World.
То что в лол впилили таланты как в мморпг, это не делает её хоть отдалённо похожей на мморпг, это совершенно разные жанры и никак не пересекающиеся рынки игровой индустрии.
Пруфы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/MOBA_(значения)
http://ru.wikipedia.org/wiki/League_of_Legends

Я вижу ты постарался. Но не достаточно.
(показать/скрыть)
Почему ЛоЛ гибридное ммо, а ХоН нет, я не буду тебе разъяснять, гугли или поиграй.
Ну следуя твоей логике, Angry Birds тоже конкурент WoW`у. Тоже люди готовые потратить n-ое кол-во денег и n-ое кол-во времени. И пейнтбол конкурент, могу потратить деньги и время на ВоВ, могу с друзьями погонять-пострелять. Ты интересно приводишь доводы, где-то расширяешь рамки до невозможного, где-то конкретизируешь до нельзя.Ты уж определись? Мы говорим о конкретной игре и о конкретной игровой нише. MMORPG. ф2п не конкурент абонентке в данном случае, потому, что плата ограничивает хотя бы немного приток в игру полнейшего неадеквата, донат вносит дисбаланс в любом случае(возможно я мало пробовал, но пока не видел ни 1 игру, где донат бы не приносил сколько-нибудь ощутимого преимущества). И как правило большинство ф2п игр довольно таки низкого качества, либо постепенно приходят в такое состояние.
 И все же, приведи пример успешной MMORPG на ф2п.

Это уже бред :facepalm:
Какой дисбаланс вносит донат? В левом сервере линейке, где ты можешь купить драк+16? Да. Но это не говорит о то, что ВСЕ ф2п, закидывая туда деньги, абсолютно дисбалансны :facepalm: Микротранзакции могут быть на сайдовые вещи, которые упрощают геймплей, а не делают тебя богом, и таких игр очень много. Нет, конечно же есть и на подобии "линеевского" доната с драками +16, но есть и п2п игры которые абсолютное уг...
Такое ощущение, что если игра п2п, то это однозначно для "высшего класса", а ф2п так, для нищебродов...
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 10:17:54 by Gibbon »
Even in death we still serve!

XacanY

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кариша
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #241 : 28 Января, 2012, 11:01:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новость несказанно обрадовала.

Что-то на последних страницах вы отвлеклись от темы.

Давайте вспомним Ульдуар и ачивки связанные с ним: http://mmoclub.ru/wow/secrets_of_ulduar

Глянули/вспомнили ачивки? В Ульдуаре можно было убивать боссов различными способами. Это было классно.

Теперь давайте вспомним, что говорили разрабы перед выходом патча 3.1 и Ульдуара:

Рейды 25/10

 Введение системы двух уровней рейдов позволит избежать ситуации, когда игрокам наскучит ходить в одно и то же подземелье 20-30 раз. Кроме того, это позволит маленьким гильдиям увидеть весь предлагаемый контент.

Почему они от этого отказались?:(

Режимы повышенной сложности Ульдуара

 Эти режимы были созданы для игроков, обладающих особенно высокими навыками игры. При этом более казуальные игроки также получают возможность насладится прекрасным и интересным рейдовым контентом. В Ульдуаре 14 боссов и все они достаточно сложны и интересны. Введение повышенных режимов сложности не позволит игрокам зачистить Ульдуар также быстро, как Наксрамас, и снова заскучать. Это добавит челенджа и будет настоящим испытанием для героев.

Контент Ульдуара

 В Ульдуаре вас ожидают множество боссов и повышенные режимы сложности. Но это не значит, что мы заставим вас ждать следуюшего контента еще пару лет. В Ульдуаре игроки могут выбрать различные пути для решения задач и прохождения энкаунтеров. Как прогрессивные, так и казуальные гильдии найдут свой фан и получат удовольствие от игры в Ульдуаре. Каждому найдется место в этом подземелье.

Верните старую модель рейдов, именно она принесла в WoW миллионы игроков

 При старой модели игры большинство игроков никогда бы не попало в рейды, в топовые подземелья. Фактически они не видели лучших творений дизайнеров, разработчиков энкаунтеров и всей той красоты, что мы делали для наших игроков. Нынешняя система позволяет всем желающим насладиться творением рук Близзард, оставляя достаточно сложностей для жаждущих прогресса игроков. К тому же именно для них приготовлены режимы повышенной сложности подземелий.

Сложность контента т7 / т7.5 в WotLK

 В WotLK это был первый случай, когда были предложены два альтернативных контента: на 10 и 25 человек. Мы можем сказать, что первый опыт был не плох в случае с 10-ппл рейдами. Тогда как сложность 25-ппл рейдов явно требует увеличения. Ульдуар покажет, верны ли наши расчеты.

Источник: http://www.mmohelper.ru/news/razrabotchiki-o-patche-31-i-ulduare/
Истина рано или поздно все равно выйдет на свет, и Ложь будет повержена в прах.


максбос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максбос
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #242 : 28 Января, 2012, 11:28:18 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Всё таки какая нафиг разница какие будут боссы, какая механика, мы ведь всё равно найдем в этой игре, то чем можно заняться, ну по рейдите вы 2 года, а после уже нафиг эти статики с ограничениями по распорядку дня и личной свободы, есть куча другого, мы ведь не боссов приходим убивать, а убить время, общаться, и получать положительные и отрицательные эмоции. Кто то вообще заходит в игру только когда пьян или накурен, или наоборот заходит в игру чтоб отвлечься от алкоголизма.  Так что мне вообще по фиг какие будут боссы, мне все равно в wowе тусоваться наверное еще не один год.

Gunslinger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #243 : 28 Января, 2012, 12:08:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты неправильно понял мою мысль. Да Драконика получает меньше денег чем вов, но и база подписчиков в разы меньше. Переведи ВоВ на Ф2Р и база разрастётся в разы (пираточники придут и люди из других проэктов) и тогда Близард начнёт срубать в разы больше. Я говорил в тему, что нада радоваться что сейчас мы не платим за Васю из 5а класса кторый играет на халяву.
Ну тут есть еще такое мнение. Ф2П является выгодным только до определенного к-тва подписчиков, которые готовы играть по п2п схеме. То есть, условно говоря, если таких людей меньше 1 миллиона (цифра с потолка, для примера) - то лучше переводить на ф2п, если больше - то прибыльно оставить п2п. Об этом косвенно свидетельствуют те факты, что на ф2п игры переводят только тогда, когда спадает к-тво п2п аудитории (как пример конан). Так же этому косвенно свидетельствует не переход ВоВ на ф2п (если бы это было выгодно, близзы бы так и сделали. Это же бизнес, а не благотворительность).

Ну а как оно на самом деле - знают только те, кто всерьез этим занимается, а мы можем лишь гадать.

Farnaut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #244 : 28 Января, 2012, 13:29:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Gibbon
Неповеришь в лоле играю ranked на 1500 elo, если ты вообще знаешь что это такое, и как бывший дотер я тебя уверяю, что ключевые отличия от доты это талантамы, руны и набирание ап, поверь мне дружочек, этого недостаточно чтобы мобу обозвать мморпг, даже гибридной. И то что ты скинул мне одну ссылку на статью, написанную ламмероньювсмейкером, неигравшим нивочто, о чем пишет не умаляет того факта, что на многих ресурсах лол помечен как моба.
Если ты реально считаешь, что лол это гибридная мморпг, то мне тебя искренне жалко... тут уже ничего не сделаешь... засим спор с таким твердолобым человеком считаю несостоятельным, ибо таким как ты ничего не доказать, даже если тыкать мордой в истину.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #245 : 28 Января, 2012, 14:58:36 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Gibbon
Неповеришь в лоле играю ranked на 1500 elo, если ты вообще знаешь что это такое, и как бывший дотер я тебя уверяю, что ключевые отличия от доты это талантамы, руны и набирание ап, поверь мне дружочек, этого недостаточно чтобы мобу обозвать мморпг, даже гибридной. И то что ты скинул мне одну ссылку на статью, написанную ламмероньювсмейкером, неигравшим нивочто, о чем пишет не умаляет того факта, что на многих ресурсах лол помечен как моба.
Если ты реально считаешь, что лол это гибридная мморпг, то мне тебя искренне жалко... тут уже ничего не сделаешь... засим спор с таким твердолобым человеком считаю несостоятельным, ибо таким как ты ничего не доказать, даже если тыкать мордой в истину.
:facepalm: "ламерский" ресурс MMORGP.com ... Он совершенно не известен, его никто не знает  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Даже в дайджесте с мморпг.су новости о лоле крутят иногда, но тут "тело", которые играет в лол "недельку", уверяет меня, что лол отличается от доты только талантами  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
С тобой диалог точно окончен.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 15:21:04 by Gibbon »
Even in death we still serve!

nkt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #246 : 28 Января, 2012, 16:09:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Gibbon
Неповеришь в лоле играю ranked на 1500 elo, если ты вообще знаешь что это такое, и как бывший дотер я тебя уверяю, что ключевые отличия от доты это талантамы, руны и набирание ап, поверь мне дружочек, этого недостаточно чтобы мобу обозвать мморпг, даже гибридной. И то что ты скинул мне одну ссылку на статью, написанную ламмероньювсмейкером, неигравшим нивочто, о чем пишет не умаляет того факта, что на многих ресурсах лол помечен как моба.
Если ты реально считаешь, что лол это гибридная мморпг, то мне тебя искренне жалко... тут уже ничего не сделаешь... засим спор с таким твердолобым человеком считаю несостоятельным, ибо таким как ты ничего не доказать, даже если тыкать мордой в истину.
:facepalm: "ламерский" ресурс MMORGP.com ... Он совершенно не известен, его никто не знает  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Даже в дайджесте с мморпг.су новости о лоле крутят иногда, но тут "тело", которые играет в лол "недельку", уверяет меня, что лол отличается от доты только талантами  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
С тобой диалог точно окончен.

А что делает LoL гибридным мморпг? Только своими словами. Мне стало интересно, даже возможно перезагружусь в винду чтоб поиграть в неё.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #247 : 28 Января, 2012, 16:27:50 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
А что делает LoL гибридным мморпг? Только своими словами. Мне стало интересно, даже возможно перезагружусь в винду чтоб поиграть в неё.

Что такое ММО?
MMO функционирует исключительно через Интернет - в ЛоЛ нельзя играть через локал. сеть, это очевидно.
в MMO одновременно играют несколько тысяч человек - самое забавное, что т.к. серверная база одна, то все игроки находятся в клиенте одновременно, ты со всеми можешь общаться. То, что кол-во людей ограничено во время сеанса игры, так и на БГ в ВоВе ты не можешь больше n-ого количества людей запихнуть.
Так же, есть элемент, который влияет на все сессии (таланты и руны), но который определяется не в самой игре, а до нее.
Вот поэтому лол гибридная ммо. СК2 к примеру практически тоже гибридная. Еслиб был элемент, на подобии талантов ЛоЛа, да, СК2 так же был бы гибридным ММО. Предположительно Д3 такой и будет.
Even in death we still serve!

enigma122

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенширу
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #248 : 28 Января, 2012, 17:24:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1- ВоВ и Ф2Р напрямую не конкуренты у них разная целевая аудитория

Вы че не знаете что такое целевая аудитория?)

(показать/скрыть)

Да я в курсе что такое "целевая аудитория". Конечно если равнять всё как делает гибон, то действительно у всех онлайн проектов одна целевая аудитория. Но это так же как равнять покупателей БМВ и Ролс Ройса. В принципе да, все автомобилисты и вроде как целевая аудитория та же. ВоВ например расчитан на Casual аудиторию, для которой важна некая стабильность, Ф2Р проэкты всётаки расчитаны на несколько другую часть аудитории.

Никто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #249 : 28 Января, 2012, 18:00:15 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Друзья, не переживайте, чем хуже сейчас будет ВоВ - тем лучше будет Титан, и наоборот! )))
И сказали раки
Мы на Альтераке!
(c)

Стефания

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #250 : 28 Января, 2012, 19:22:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расписать боссов со стороны хилера ?:)
Давай я:
Пал - Холилайхолилайтхолилайтхолилай WORD OF GLORY, ну и далее опять
Прист - ПоХ, ПоХ, мендингд
Друид - регров, реджов, реджов, (максимальное кол-во реджовов)
Шаман - сидишь на замене, делаешь квесты, читаешь как близзарды распинаются о балансе классов :D

плачу пацталом....

Michira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мичира
    • Класс: дц
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #251 : 28 Января, 2012, 20:08:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Продолжайте парни, очень интересно вас читать

XacanY

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кариша
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #252 : 28 Января, 2012, 20:34:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы не устали ещё спорить?)
Истина рано или поздно все равно выйдет на свет, и Ложь будет повержена в прах.


Rince

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринц
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #253 : 28 Января, 2012, 21:54:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитал 4 последних страницы. Сижу, думаю, причем тут Ульдуар.

Керровитарр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
  • Ponycat

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керровитарр
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Возвращение механик Ульдуара
« Ответ #254 : 28 Января, 2012, 22:14:15 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Раз уж все равно оффтопы пошли...
Цитировать
Внедрение LFR позволило частично решить проблему слишком длинных рейдов, но все равно сделать большой рейд - очень непростая задача, на это требуется больше времени, и в то время как некоторые игроки согласны подождать, другие начинают бить копытом.
У меня развивается СПГС или переводчик понифицирован? Просто оригинальное сообщение близзов можно было перевести многими выражениями, но выбрано именно это.
Захват мира близок... Join the Herd!

You shall be assimilated into The Herd. Resistance is futile.

 

закрыть