WORLD OF WARCRAFT

Тема: Повышение стоимости подписки и изменения цен на услуги и товары для World of Warcraft в рублях  (Прочитано 101058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
Вот и ответ. Шл параша, 9.1 даже не на птр, а подписку на 100р дороже? Это как с дренором, который начали за 60 баксов продавать? Да в опу.

А если так. То мне пофиг, подписка или покупать время. Я все равно бы купил подписку и сразу же отменил. Еще бы фидбэк написал. Хз, че близзард так зажмотились. Наверное многие потом забывают отменять и с этого близзард капают халявные денежки.
С точки зрения близов подписка в нашем регионе СТАЛА ДЕШЕВЛЕ с падением рубля.
Они корректируют цены в соответствии с валютой, которой платят зарплаты работникам.

Смысл ныть, да, валюта в заднице, зарплаты падают, цены растут. НО! У нас есть стабильность! Все в порядке, ребята.

P.S. А вот игровое время только по два месяца, убирая как возможность проплатить один, так и более дешевые варианты на 3 и 6 месяцев - вот это было обидно

P.P.S. лично я бы сказал близам спасибо, они не только значительно более низкие цены делают для русскоязычного сегмента, но и повышают цены даже не в соответствии с ростом курса.
С тех пор, как подписка стоила 350 рублей курс доллара к рублю вырос едва ли не в три раза(не помню точно, когда ввели отдельную стоимость для ру сегмента, может уже и больше чем в 3 раза с тех пор курс вырос) При этом они стоимость подписки подняли с 350 до 650, даже не в два раза, а меньше.
Отхвачу минусцов наверняка, но за это я скажу близам спасибо

Я посчитал от средней зп нашей и американцев, на скорую руку и получилось что мы платим типо в 4 раза больше их, но по сути это мы юеднее американцев в 4 раза. При этом в самой богатой стране мира.

Midman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • 𝕴𝖓 𝖙𝖍𝖊 𝖊𝖙𝖊𝖗𝖓𝖆𝖑 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖈𝖙𝖆𝖙𝖎𝖔𝖓

  • Варкрафт: +
    • Имя: MIDMAN
    • Класс: HUNTER
    • Сервер: GOLDRINN
Ну что же начинаем челендж "Массовая отписота" может дойдет до них , а дальше будет хуже! Если эта стряпня прокатит , то приготовьтесь питаться этим всегда.

Не загружайте меня я долго думаю ...

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1825

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
телятина, морепродукты, фрукты, молочка (нормальная желательно, а не та параша в виде сырного продукта, которая продается в пятерочке), сладкое я так понимаю в этот "рацион" не входит?
то что можно "прожить" - кто спорит, но глупо отрицать, что на 10к 5-6 лет назад можно было кушать хорошо и сытно, а сейчас - не хорошо и не сытно
Жируете и выкобениваетесь. А сладкое вообще вредно. Если не выпендриваться, прекрасно можно на 10 тысяч питаться.
и ездить на ладе тоже можно прекрасно
и отдыхать где-то на даче, кому-то тоже нравится
да и играть в вов на 20 фпс тоже очень много кому заходит)
но я пожалуй я пойду работать в те сферы, которые не зависят от шикарных решений самого лучшего и стабильного

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
Смысл ныть, да, валюта в заднице, зарплаты падают, цены растут. НО! У нас есть стабильность! Все в порядке, ребята.
Зарплата периодически индексируются под инфляцию/падение рубля. Так что в целом, да, стабильность.

у кого это индексируется зп под инфляцию в 30%?

Atrial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
это ты где и что ешь, что тебе 9-10 тысяч рублей не хватает?
у меня в магазе целая курица ~250 рублей стоит (сосиски нормальные 150-200, фарш за кило ~250 р). Ок, 300, чтобы по-больше. Две курицы на двоих человек на неделю хватит на обеды (суп/пожарить/запечь какие то части - че угодно). итого 600 на мясо на неделю. Какие то макароны/гречку/картошку можн в районе 20р-40/кг купить в среднем если брать, ок даже 50. Мне кг условной каши на три раза хватает на двоих. итого 120 на неделю. Завтрак - овсянка/мюсли одноразовые 25р пакетик (можн дешевле, но я не парюсь) - 50р/день->350 неделя. Ужин + перекус - условные снэки, пусть будет аж 200 р на двоих за один день. Итого в неделю 600+200+350+1400=2550 на 4 недели это 10к примерн, причем цены брал с запасом и не ограничивая себя.
надо ли говорить, что сидя на дешевых сосисках (у нас они по 60-80 рублей стоят) и дошике можно эту сумму сократить раза так в 2, наверное?
телятина, морепродукты, фрукты, молочка (нормальная желательно, а не та параша в виде сырного продукта, которая продается в пятерочке), сладкое я так понимаю в этот "рацион" не входит?
то что можно "прожить" - кто спорит, но глупо отрицать, что на 10к 5-6 лет назад можно было кушать хорошо и сытно, а сейчас - не хорошо и не сытно

обычная рыба по цене +\- как курица. я, лично, предпочитаю телапию, ибо без костей
а ну добавь еще овощи, забыл совсем. рублей 50 в день на двоих хватит, я думаю. это еще аж тыща сверху.
сладкое/фрукты входит в понятие "снэков". Я не пью молоко, ем твердые сыры. Дороговато, но как бы и ладно
на 10к это именно что "прожить" (а не существовать, выживать и прочие синонимы) хотя да, у меня выходит, как правило, от 10,5 до 11,5к в месяц, потому что я люблю сладкое поесть. Обычный рацион, без красно-черной там икры, кальмаров и прочих бесполезных изысков. И вполне себе сытное, без обжорства.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2021, 00:42:47 by Atrial »

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Ну что же начинаем челендж "Массовая отписота" может дойдет до них , а дальше будет хуже! Если эта стряпня прокатит , то приготовьтесь питаться этим всегда.
Челендж прекратится с выходом 9.1 и БК, когда деньги потекут рекой и все усилия не принесут результата)

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4440
и ездить на ладе тоже можно прекрасно
и отдыхать где-то на даче, кому-то тоже нравится
Всё так.

да и играть в вов на 20 фпс тоже очень много кому заходит)
А вот тут перегибчик.

но я пожалуй я пойду работать в те сферы, которые не зависят от шикарных решений самого лучшего и стабильного
Кто же запрещает. Только не надо бухтеть, как остальные плохо живут. Нормально живём.

rushik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
А это они не к 1 апреля готовятся? (:

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
а только недавно на близконе глава близов рассказывал как они все делают для фанатов.
одни блаженные видят только пользу в повышении цен, другие фанатики винят во всем бобби) конечно удобно винить 1го человека во всех грехах) но если близы просто подняли цены из за курса - почему стим цены не повышает? есть такая вещь как региональные цены, и мне кажется что при просидании курса поднимать цену - это не особо правильно) в винисуэле сколько интересно месяц вов стоить будет по такой логике?
100р - не так уж и много? но это все равно ПОВЫШЕНИЕ цены, да даже на 50р - это повышение, как можно в повышении цен находить что то положительное?
я надеюсь что близы поднимают цену из за того что вов не приносит много денег, и что на след собрании директоров близы опять меньше всех бабла занесут и их разгонят нахрен, заменят на более рукастые команды, как тех же викариус вижн, рейвен или кого нибудь еще. отдадут этим компаниям IP близов и наконецто будут выходить новые игры, будут какие то эксперименты.
а хомячки и дальше будут жопу близам целовать и за повышение цен, и за "качество" контента, за анонсы ремастеров которые близы не делают своими руками. а во всех бедах винить бобби котика

Spencer93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
Неужели дела настолько плохи? Ладно еще просто повышение цены подписки, это нормально,тем более давно не повышали, но мув с минимум 2 месяцами подписки наводит на нехорошие мысли о состоянии игры...

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
Могу поаплодировать долбаебам, которые пойдут играть в БК классик с прайсом в 650 рублей месяц в контент, который им будут продавать по 2 кругу с БАГАМИ (как обычно) и роботами в тех. поддержке. Если раньше вообще разговоры о подписочной системе и были связаны с "ну это деньги идут на разработку, вов великий, король и т.д", то сейчас деньги с подписки идут куда, можно поинтересоваться? На разработку ЧЕГО?

Надеюсь, что эта конторка обосрется со своими овервотч 2, диабло 4 и другими "актуальными" продуктами и в игровой сфере близы вместо умывания харчей начнут в ней купаться)
650 не критично, но оплата ДВУХ месяцев сразу это пиздец. Я не знаю сколько мне понедельников жить осталось и дальше месяца ничего не планирую, а тут два месяца и прайс сразу в 1300 рублей. Вы долбаебы? Вы новых игроков не увидите вообще из ру сегмента. А именно ру сегмент вашей говноконторке (ну и Китай офк) дает куда больший медиабуст, чем какая-нибудь Италия, Англия и проч. забугорные страны.
1300 рублей на 2 месяца подписки СРАЗУ и сама игра 1800 минималка.
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Хотя в принципе вов сдох уже тогда, когда месяц вова стал стоить дороже месяца интернета.

На какие гроши ты вообще существуешь?  :facepalm: один дошик в день наверное

Или ты соврешь если не ходишь в другие места по подписке?

В России бедно живём, по 1-2 машины в семье, за границу каждый год. А на подписку жмотим, может по европейских платить чтобы ребятам за бугром обидно не было. Переведешь на наши их евро и доллары?

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734

650 не критично, но оплата ДВУХ месяцев сразу это пиздец.
Ты же понимаешь, что можно оплатить подписку за один месяц и тут же отменить автоматическую оплату?

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
телятина, морепродукты, фрукты, молочка (нормальная желательно, а не та параша в виде сырного продукта, которая продается в пятерочке), сладкое я так понимаю в этот "рацион" не входит?
то что можно "прожить" - кто спорит, но глупо отрицать, что на 10к 5-6 лет назад можно было кушать хорошо и сытно, а сейчас - не хорошо и не сытно
чот не понял, какие претензии к сыру в пятёрочке?

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
а тут два месяца и прайс сразу в 1300 рублей. Вы долбаебы? Вы новых игроков не увидите вообще из ру сегмента. А именно ру сегмент вашей говноконторке (ну и Китай офк) дает куда больший медиабуст, чем какая-нибудь Италия, Англия и проч. забугорные страны.
1300 рублей на 2 месяца подписки СРАЗУ и сама игра 1800 минималка.
Дык плати через подписку по месяцу, где тут проблема-то?
Изменили явно для того, чтобы за 5 жетонов 6 месяцев не покупали.

 

закрыть