WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.0.3][Рыцари Смерти - Кровь] - Кровь и Слава ждут нас  (Прочитано 558265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Puppeteer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кусаригама
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ерунда. Это если начинающий танк начнет только солить по 6 рун смерти  и выдавать 10к дпс, то уже ничего нельзя будет изменить.

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Очевидно, вы видите то, что хотите увидеть, а не то, что написано на самом деле. Ни слова про "солить" 6 рун не было сказано. Фразу про 10к дпс даже комментировать не буду, она у меня вызывает подозрение что вы просто 15 летний тролль.

Некоторые товарищи в этой теме, начитавшись Ваших великолепных советов про стак мультистрайка не могут в 2 танка протанчить кромога в гере, и танчат в 3, при том на киле 2-3 смерти танков.
Вы считаете это приводит к повышению рейдового дпса? Или это хоть как-то полезно для ускорения освоения енкаунтера?
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2015, 16:37:45 by Drakoninarius »

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неплохой такой намёк от человека который говорит про то что все боссы изи и нужно забиваться шмотом на блекхенда при этом имея прогресс в 7 боссов)
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!


Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неплохой такой намёк от человека который говорит про то что все боссы изи и нужно забиваться шмотом на блекхенда при этом имея прогресс в 7 боссов)
Невероятно, но факт, прогресс гильдии зависит еще от 19 человек в рейде.( а в реальности даже не от 20, а от 25-30)
А тот дк на которого Вы лог давали, Тэйу, это Вы или просто танк из Вашей гильдии? или вообще посторонний человек?
Интересно узнать мнение в чем же все таки было лучше танчить, в мультистрайке или в его текущем гире с универсальностью?
Логи конечно говорят сами за себя, но мне интересно узнать субьективное мнение, если Вам не трудно
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2015, 17:36:06 by Drakoninarius »

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну дак всегда оно так я 1 царь все остальные просто биомасса

не буду говорить за него,скажу только своё мнение сейчас синдрагоса и мультистрайк почти везде профитны за исключением 2-3 боссов и если меня поймут 2-3 тактик
да и глупо слушать подобное от офтанка судя опять же по твоим логам

а в версалити он сейчас т.к. на маргоке особо не посиндрагосишь,да дамага от меджика много,но в плане того,что бы там её удержать на нормальном аптайме лучше не надеяться
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Fapme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фапми
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Gordunni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы батюшки, прокуренные ребята!

Alion van Cnobie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробовал я значит в мультистрайк полностью уйти и выдавать дпс, как считают, что должен делать танк. Что из этого вышло. Во-первых, я начал падать. В тех ситуациях, где я до этого стоял вообще без напряга, меня начало складывать как тряпку. Хилы стали жаловаться, что они вынуждены таргетно меня хилить флешками (до этого изредка подхиливали). В итоге у нас начали отваливаться дд во время боя, потому как хил вынужден меня в этот момент флешками заливать. Плюнул я на это дело и вернул всё обратно. Сразу стало всё спокойно.

А вообще, по поводу этого:
Цитировать
Я считаю, что танк должен быть максимально полезным во всех аспектах. И я точно знаю когда меня хилят, а когда нет и могу позволить себе халявить с защитынми абилками в пользу атакующих, если знаю, что точно не помру. Нечего хилам слакать!

Есть простая истина: тот, кто умеет делать всё, редко умеет делать что-то действительно хорошо. Так что танк, который будет пытаться изображать из себя дд, будет как посредственным дд, так и посредственным танком. Основная задача танка - выжить и сделать так, чтобы остальному рейду выжить было легче. ДД, которому надо меньше заботиться о том, что он вот сейчас умрёт от недохила, выдаст больше дпса. И эта прибавка будет существенно выше, чем прибавка дпса от танка, который решил, что он должен давать дамаг.

P.S. Кстати хил, который слакает, может не слакать в этот момент, а пинать босса. Тоже прибавка к дпсу.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2015, 09:24:28 by Alion van Cnobie »
Хорошая мысля приходит опосля...

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
сейчас синдрагоса и мультистрайк почти везде профитны за исключением 2-3 боссов и если меня поймут 2-3 тактик
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Alion van Cnobie
Они упоротые, не обращай на них внимание

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так скажу, в моей, по сегодняшним меркам достаточно средней гильдии (430е место вовпрогресса, 7 мифик, почти убит 8й), единственный босс где была проблема с дпсом это Маргок(который был убит в первое кд литейки), абсолютно на всех остальных боссах мы упирались исключительно в выживаемость рейда, в той же литейке если за пул никто не здох, все боссы падали сразу, или через 1-2 пула после смерти фулл рейдом под енрагой. Текущий контент НЕ ТРЕБУЕТ дпса от танков, но требует выживаемости от рейда. Опять же, я это говорю с высоты средней гильдии, в гильдиях топ50 совершенно другая ситуация, но танки из этих гильдий информацию с такого ресурса как набклаб не черпают.

А теперь внимание вопрос, как количество необходимого танку внешнего хила влияет на выживаемость рейда?
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2015, 11:21:11 by Drakoninarius »

Alion van Cnobie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обратно пропорционально)) Просто народ считать не умеет, смотря на дпс каждого отдельного участника рейда и не смотрят на дпс рейда в общем. За деревьями леса не видят, как говорят.
Хорошая мысля приходит опосля...

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробовал я значит в мультистрайк полностью уйти и выдавать дпс, как считают, что должен делать танк. Что из этого вышло. Во-первых, я начал падать. В тех ситуациях, где я до этого стоял вообще без напряга, меня начало складывать как тряпку. Хилы стали жаловаться, что они вынуждены таргетно меня хилить флешками (до этого изредка подхиливали). В итоге у нас начали отваливаться дд во время боя, потому как хил вынужден меня в этот момент флешками заливать. Плюнул я на это дело и вернул всё обратно. Сразу стало всё спокойно.
Прочитав дискуссию, пришел к выводу, что это наглая провокация. Падать танк мог начать из-за десятка факторов, кроме нажимаемых им кнопок. Более того, подозреваю, что изначальный посыл был в том, что высокое количество мультистрайка позволяет поддерживать дыхание достаточно долго и хилиться за его счет, но при это не упарываться в аптайм синдрагосы, кидая УС просто так и сливая руны куда попало.
К таким заявлениям лучше прикреплять логи ДО и ПОСЛЕ, чтобы можно было убедиться, что даже при правильном исполнении выживаемость понижается.

Так или иначе это не еффективно, т.к. в то время когда у тебя синдрагосы нет - твоя выживаемость ОЧЕНЬ ощутимо падает по сравнению с билдом без мультистрайка, более того, если рейд не получает магический урон, она падает даже с включенной синдрагосой
Мультистрайк - чистый дпс стат, он дает наименьший прирост к выживаемости и меня удивляет что это вообще оспаривается
Какой смысл брать стат эффективный на паре енкаунтеров, и не брать стат еффективный в равной степени на ВСЕХ енкаунтерах
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2015, 12:33:49 by Drakoninarius »

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просили выложить расчеты по возвращению рун для МСа дабы не быть голословным

Простая математика, для 100% мультистрайка надо 5660 рейтинга МСа
Для возвращения одной руны нужно 75 рп, за 1 прок вы получаете 15рп.
Соотвественно при наличии двух гарантированных проков при автоатаке вы получите 75рп за 2.5 автоатаки, умножая на 3.6(скорость атаки) мы получаем +1 руну раз в 9 секунд, или +0.11(1) рун раз в секунду
еще раз, для получения +0.11 руны в секунду надо 5660 рейтинга мса

1 единичка хасты дает +0.001 к скорости отката одной руны, поскольку рун катиться одновременно три, мы получаем +0.0022224 рун в минуту = 0.00003704 рун в секунду
(показать/скрыть)
для достижения результата в 0.11(1) рун в секунду нам нужно ~2999 хаста

2999 хаста vs 5660 мультистрайка - разница почти в 2 раза

Вот вам эффективность мульты в плане возвращения рун

Прошу поправить если есть ошибки в логике подсчета или в самих расчетах

Безусловно, МС дает вам +к хелспулу, но в действительности количество стамины с гира+доступность крови вампира практически всегда когда она нужна, дает более чем достаточный объем хелспула, больше тупо не нужно.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2015, 13:14:05 by Drakoninarius »

 

закрыть