WORLD OF WARCRAFT

Тема: Анализ изменений в игровом балансе в обновлении 4.2  (Прочитано 73178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2524
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Если такие посты продолжат появляться, то НК утонет в море слез вайнеров... :facepalm: Вам самим не надоело еще? Если посмотреть общую картину - вайнят все, следовательно плохо не только вашему любимому классу. Ну да, Маги исключение, видимо сынишка Майкла Морхейма играет за мага...
Именно для этого и создавался форум. Ничто же не мешает тебе читать дальше новостей Кермита с первой странички. Так что твоя реплика тоже нытье, и поэтому традиционный, всеми любимый  :facepalm:

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 870
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+1 за слабость нерфа магов. Я сам играю магом и та ситуация, связанная с перенасыщением игроков магов, меня жутко раздражает. Вот если арканом и фаером было сложно играть в PvE, то конкуренции было бы меньше   ;D  (конкуренции среди других магов попасть в рейд).
Классика > ритейл

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
как же всё уныло! чувак, научись играть варом и одень его! если ты в армсе не можешь рдд догнать- то уж и не знаю что тут говорить... или учись играть, или реролься. не видел до тебя ниодного вара, который бы жаловался на свой дамаг. Просто уже давно надо было понять, что рейды сб, ткт и тчв - не для мили были. В ОП будет получше. там и будете врываться.

Гениально. :) За ответы на такие посты меня и забанили на оффоруме. Поэтому буду вежлив.

Парень, возможно ты не знаешь, но СБ, ТКТ и ТЧВ это 75 процентов из всего рейдового контента. А с к учетом кол-ва боссов все 90%. Ты только что сказал: "90% контента ПВЕ - не для тебя. Иди гуляй". Подумай про это прежде, чем обвинять кого-то в вайне.

Знаешь как приходится одеваться? Идешь танком и собираешь дд шмот, который никому не нужен. Расскажи как ты сумеешь одеть себя в дд спек в таких условиях. Если вдруг ты не знаешь, подскажу - оденешь ты себя ближе к окончанию контента, когда ничего никому не будет надо.

Нет ни одного свидетельства, что милишникам будет полегче в ОП. Наоборот, народ с ПТР утверждает, что кастерам и там живется на порядок получше чем милишникам.

Ну и напоследок. У воина уже нет ничего кроме дамага. Убрана мобильность, убран бурст. Остался лишь дамаг. Подумай над этим тоже. Если уж Метелица режет урон, пусть дает контроль и дает антиконтроль. Фулл эпик вара убивает 80й маг без шмота на рес. Просто во фросте не дает подойти. Тоже подумай над этим.


« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 12:34:05 by Эксельбант »

y98

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Маги разные тоже бывают. Но в целом все верно. Когда попадаются на арене хорошие маг с рогой, то тут только остается молица. Не зря же рмп топовой считается.

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
как же всё уныло! чувак, научись играть варом и одень его! если ты в армсе не можешь рдд догнать- то уж и не знаю что тут говорить... или учись играть, или реролься. не видел до тебя ниодного вара, который бы жаловался на свой дамаг. Просто уже давно надо было понять, что рейды сб, ткт и тчв - не для мили были. В ОП будет получше. там и будете врываться.

Гениально. :) За ответы на такие посты меня и забанили на оффоруме. Поэтому буду вежлив.

Парень, возможно ты не знаешь, но СБ, ТКТ и ТЧВ это 75 процентов из всего рейдового контента. А с к учетом кол-ва боссов все 90%. Ты только что сказал: "90% контента ПВЕ - не для тебя. Иди гуляй". Подумай про это прежде, чем обвинять кого-то в вайне.

Знаешь как приходится одеваться? Идешь танком и собираешь дд шмот, который никому не нужен. Расскажи как ты сумеешь одеть себя в дд спек в таких условиях. Если вдруг ты не знаешь, подскажу - оденешь ты себя ближе к окончанию контента, когда ничего никому не будет надо.

Нет ни одного свидетельства, что милишникам будет полегче в ОП. Наоборот, народ с ПТР утверждает, что кастерам и там живется на порядок получше чем милишникам.

Ну и напоследок. У воина уже нет ничего кроме дамага. Убрана мобильность, убран бурст. Остался лишь дамаг. Подумай над этим тоже. Если уж Метелица режет урон, пусть дает контроль и дает антиконтроль. Фулл эпик вара убивает 80й маг без шмота на рес. Просто во фросте не дает подойти. Тоже подумай над этим.
Вежливость - путь к пониманию.
Твои доводы вполне имеют место быть. отчасти ты и прав. но только отчасти. я не знаю, как там в хм-е, но в нормалах мне лично попадались вары, которые стабильно в топ 3 по дпсу держались (17-19к стабилоьно весь бой). у меня нет логов. ни скринов. ты можешь мне не верить - это твое право. но и мне врать незачем. я сам качаю вара. и собираюсь из лока рерольнуться в него. рогам и котам (урон которых должен идти в спину), было еще хуже. без спины у них половина абилок просто недоступна.
 насчет пвп- скажу так...у меня есть лок, рог, ршам, шп и бладДк. единственный - кем я ковфортно чувствую себя в бою с варом - это дк. ито только изза отхила. по дамагу - оч больно. ну с обновлениями дк больше не смогут так хилиться. шаму в щи укатывают, так же как лока и шп. только если чудом откайтить, или противник вар плохо играет. а против умелого - просто мясо. рога у меня самый одетый.там 3600 реса. ито, можно только в ликвидации или комбате порубиться с варом. мне этот класс нравится. и я считаю его очень сильным. но им надо учиться играть-это факт.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 12:51:55 by Hell_Rage »

Hero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Sic parvis magna

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айхиро
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню раньше, в ЛК ретриков было как грязи. Теперь же они куда-то подевались. Даже у нас в 25ке ретрик редкость.
Не соглашусь. У нас в 25ке в худшем случае 2-3 ретрика.(1 рерольнулься в хпала по надобности). А иногда за токеном с Чо'Галла и все 6 тел навязывались. И обязательно ретрики,не холики и не прото.
С пугами сложнее,но в 10ке частенько встречал ретриков.
Реалмы наверняка.

Бурька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723
  • Экзорцист

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бурькин
    • Класс: Шаман-Совершенствование
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему-то никто не подумал о апе энхов
    Unleash Wind now deals 175% weapon damage, up from 125%.
    Stormstrike now deals 225% weapon damage, up from 125%.

 :-*

Запрещённая на noob club cига ТУТ

Notgoodboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Играю варом в ПВЕ. Ни каких проблем. Самый лучший класс в ВоВе. На моей памяти во всех патчах, во всех рейдах, не помню, что бы варов не было в топе по ДПС. Если кому что то не нравится в варах, можете реролится... Вары не возражают.

Notgoodboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
как же всё уныло! чувак, научись играть варом и одень его! если ты в армсе не можешь рдд догнать- то уж и не знаю что тут говорить... или учись играть, или реролься. не видел до тебя ниодного вара, который бы жаловался на свой дамаг. Просто уже давно надо было понять, что рейды сб, ткт и тчв - не для мили были. В ОП будет получше. там и будете врываться.

Гениально. :) За ответы на такие посты меня и забанили на оффоруме. Поэтому буду вежлив.

Парень, возможно ты не знаешь, но СБ, ТКТ и ТЧВ это 75 процентов из всего рейдового контента. А с к учетом кол-ва боссов все 90%. Ты только что сказал: "90% контента ПВЕ - не для тебя. Иди гуляй". Подумай про это прежде, чем обвинять кого-то в вайне.

Знаешь как приходится одеваться? Идешь танком и собираешь дд шмот, который никому не нужен. Расскажи как ты сумеешь одеть себя в дд спек в таких условиях. Если вдруг ты не знаешь, подскажу - оденешь ты себя ближе к окончанию контента, когда ничего никому не будет надо.

Нет ни одного свидетельства, что милишникам будет полегче в ОП. Наоборот, народ с ПТР утверждает, что кастерам и там живется на порядок получше чем милишникам.

Ну и напоследок. У воина уже нет ничего кроме дамага. Убрана мобильность, убран бурст. Остался лишь дамаг. Подумай над этим тоже. Если уж Метелица режет урон, пусть дает контроль и дает антиконтроль. Фулл эпик вара убивает 80й маг без шмота на рес. Просто во фросте не дает подойти. Тоже подумай над этим.

Кто хочет добиться результата, тот ищет варианты, а кто не очень - ищет оправдания.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 13:11:24 by Notgoodboy »

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маги разные тоже бывают. Но в целом все верно. Когда попадаются на арене хорошие маг с рогой, то тут только остается молица. Не зря же рмп топовой считается.
Определяющим здесь является слово "хорошие"! Вот именно! Топ рмп - это не парни, которые неделю назад пришли в вов, апнули себе рмп и ворвались в топ. И это относится абсолютно ко всем классам. Умеешь играть, знаешь класс - сможешь подстроиться под любые нерфы/апы и держать планку. Если же нет - ну тада тока ныть на форуме и остается. Серьезно не понимаю, например, чего вары так кипишат.

Сарафим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • !!!11!!111!!!
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
из варов делает не пойми кого... теперь вообще стойки менять не надо. ТТ!!))
такой пистадый нерф варов....  :facepalm:

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фулл эпик вара убивает 80й маг без шмота на рес. Просто во фросте не дает подойти. Тоже подумай над этим.
постоянно слышу нытьё классов о том, что не могут убить пвп босса (фрмага)
а то, что вары раскладывают много других классов - молчат

Толстый_тролль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • "+"

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кошка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU - Al'akir
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
в принципе почти всё по делу.
да хантовский залп был слишком сильным аое. говорят у сов тоже сильный. совам надо каждую цель тыкать и дотать, постоянно переключаться, класть грибы и быть в нужном затмении. хантам нужно только тыкнуть на залп. и при этом ханты делали дамаг сразу а совам надо было разгоняться. нерф закономерный.
да вары наносят слишком сильный дамаг в пвп. даже больший чем дк. нерф закономерный.
совам убрали дамаг на бегу. сейчас это топ дамаг на бг типа альтерака или острова завоеваний. сейчас это почти единственное чем может затащить сова в пвп. написано что нерф связан с дисбалансом в пвп. мне это непонятно.
рогам апнули пве дамаг. на мой взгляд не так сильно как следовало бы, но думаю еще не вечер.

Reizzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 592

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Выглядит неэтично, когда охотник стреляет и стрелы сыплются с неба. Даем вам залп, как основную аое абилку. Теперь она им не нра. Удалите вы все классы и оставьте только паладинов и побольше кнопочкаф им и фсио

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   
  • Мы внесли некоторые изменения в ветки талантов «Оружие» и «Неистовство», так как воины с этими специализациями наносили слишком много урона как в PvP, так и в PvE. Нас, конечно, волнует то, что в некоторых рейдах заклинатели значительно опережают бойцов ближнего боя по нанесенному урону. Однако то, что урон, наносимый воинами, сильно превышал урон других классов в ближнем бою, не являлось решением проблемы.   
Т.е. миликлассы второй сорт по мнению близзардов?
Ну, а то что высокий дамаг вара в пвп это оправдано. У воина по сути и контроля как такового нету, только дамаг. А если вар дамажит как дк, или еще хуже как ретрик, то зачем он нужен на арене вообще? Дебаф на минус отхил есть теперь почти у всех.
вары должны быть всегда в 5 сезоне, ага. в 5 сезоне был баланс же.
а мили да.. второй сорт. не будут мили в этом аддоне труЪ

 

закрыть