WORLD OF WARCRAFT

Тема: [PvP]Гид для начинающих.  (Прочитано 52152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
[PvP]Гид для начинающих.
« : 16 Февраля, 2011, 16:17:28 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)


  Привет Тебе читатель Noob-Club.

  Начать данную темку сподвиг пост от EvilKant : Вопрос: как отбросить клешни и стать крутым ПвП-нагибатором?

  Итак цель: написать памятку, поделиться скромным опытом и, чем чёрт не шутит, привлечь новые команды и игроков в мир PvP World of Warcraft.

Что можно найти в данной теме:

Пользователь Хуман запостил видео гайды, которы будут очень интересны.
(показать/скрыть)

Про пинг и железо.На чём играет автор.
Ресурсы с полезной информацией. Макросы, гайды и удобные патчноты.

Часть 1. Первые дуэли и серьёзное ПвП.
Часть 2. Гильдии и связь в игре.
Часть 3. Вводная по арене. Общая информация.
Часть 4. Арена. Анализ побед/поражений.
Часть 5. Что такое ММР. Полезно просто знать.
Часть 6. Как зайти группой на БГ. Первая арена пушка
Часть 7. ПвП и ПвЕ еквип и мой взгляд на ношение ПвЕ шмоток в ПВП.
Часть 8. Выбор напарника на арену.
Часть 9. Позиционирование и основные тактические моменты.
Часть 10. Где найти свою команду арены. Армори.
Часть 11. График зависимости капа очков от рейтинга. Наградные звания на арене.
Часть 12. Где взять воду на арену чтоб отпиться, какие основные итемы можно юзать.

Предисловие.

  К PvP каждый игрок относится по-своему. Некоторые скажут, без пвп скучно и не интересно играть, некоторые скажут, в WoW PvP нет или умерло с патчем (привет вары ;))
  Но оно есть и да PvP – это лично для меня драйв, адреналин, буря эмоций! да что говорить, лучшее что есть в World of Warcraft от компании Blizzard. Чего и Тебе желаю.
  С уважением Фиджо- Гильдия Крестоносец-Ткач Смерти.

Про пинг и железо.На чём играет автор  ;D
(показать/скрыть)

Ресурсы с полезной информацией. Макросы, гайды и удобные патчноты.

(показать/скрыть)

Часть 1. Первые дуэли и серьёзное ПвП.

(показать/скрыть)

Часть 2. Гильдии и связь в игре

(показать/скрыть)

Часть 3. Вводная по арене. Общая информация.

(показать/скрыть)

Часть 4. Арена. Анализ побед/поражений.
(показать/скрыть)

Часть 5. Что такое ММР. Полезно просто знать.

(показать/скрыть)

Часть 6. Как зайти группой на БГ. Первая арена пушка

(показать/скрыть)

Часть 7. ПвП и ПвЕ еквип и мой взгляд на ношение ПвЕ шмоток в ПВП.

(показать/скрыть)

Часть 8. Выбор напарника на арену.

(показать/скрыть)

Часть 9. Позиционирование и основные тактические моменты.
(показать/скрыть)

Часть 10. Где найти свою команду арены. Армори.

(показать/скрыть)

Часть 11. График зависимости капа очков от рейтинга. Наградные звания на арене.
(показать/скрыть)


Часть 12. Где взять воду на арену чтоб отпиться, какие основные итемы можно юзать.

(показать/скрыть)

P.S.Буду рад если вы напишите какие общие аспекты стоит осветить. Да и вообще «хорошее слово, человеку вдвойне приятнее».
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2011, 09:37:29 by vzbzdnut »

slane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: [PvP] Начинаем отбрасывать "клешни" ;)
« Ответ #1 : 16 Февраля, 2011, 19:25:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда вы вышли на арену, озвучивайте свои действия.
"фиряю", "станю", "пошел блайнд".
Ваши напарники должны знать, что вы делаете, ибо не всегда можно уследить что происходит, даже по приборам (gladius - аддон, показывает ваших противников и какой на них висит контроль + таймер на контроль), особенно если играть 5х5.

П.С. автор - молодец :)

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: [PvP] Начинаем отбрасывать "клешни" ;)
« Ответ #2 : 17 Февраля, 2011, 10:06:39 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Новые темки буду помечать как Новое

Планирую дополнить пост следующей информацией:

Аддоны и интерфейс для начинающих. Не секрет, что одним из залогов успеха- это знать и видеть какие умения на кд, а какие готовы к использованию. На примере своего персонажа покажу как я с помощью аддонов вытаскиваю в удобное место необходимую информацию и просто мой интерфейс.

« Последнее редактирование: 17 Марта, 2011, 18:04:50 by vzbzdnut »

slane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: [PvP] Начинаем отбрасывать "клешни" ;)
« Ответ #3 : 17 Февраля, 2011, 21:30:43 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
еще из личных наблюдений.
Когда создаете тиму, называйте ее позитивно (как корабль назовешь...), в позитивной тиме играется лучше и веселее )
Это конечно шаманизм, но работает.

shprot6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шпроть
    • Класс: Рога
    • Сервер: ВП
Re: [PvP] Начинаем отбрасывать "клешни" ;)
« Ответ #4 : 21 Февраля, 2011, 13:52:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда вы вышли на арену, озвучивайте свои действия.
"фиряю", "станю", "пошел блайнд".
Ваши напарники должны знать, что вы делаете, ибо не всегда можно уследить что происходит, даже по приборам (gladius - аддон, показывает ваших противников и какой на них висит контроль + таймер на контроль), особенно если играть 5х5.

П.С. автор - молодец :)

Ситуация: я кидаю блайнд и ору в войс об этом, и понимаю что перекрикиваю слово "ТРАПА!", как результат трапа наложен на блин, разница во времени ~1 секунда - отсюда вывод: СЛЕДИТЕ ЗА ФРЕЙМАМИ - не умеете, не получается - учитесь!
А еще лучше согласовывайте с напарниками порядок контроля, если порядок действий, если он в силу непреодолимых обстойтельств нарушен, то договариваемся так сказать, в интерактивном режиме, четко и грамотно*

*-все напарники должны знать твои абилы как и ты их (со всеми кд димишингами и тп) ибо объяснять в ходе боя - это не дело =)

shprot6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шпроть
    • Класс: Рога
    • Сервер: ВП
Re: [PvP] Начинаем отбрасывать "клешни" ;)
« Ответ #5 : 21 Февраля, 2011, 13:54:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще из личных наблюдений.
Когда создаете тиму, называйте ее позитивно (как корабль назовешь...), в позитивной тиме играется лучше и веселее )
Это конечно шаманизм, но работает.
Не работает - проверенно =)

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: [PvP] Начинаем отбрасывать "клешни" ;)
« Ответ #6 : 21 Февраля, 2011, 13:56:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда вы вышли на арену, озвучивайте свои действия.
"фиряю", "станю", "пошел блайнд".
Ваши напарники должны знать, что вы делаете, ибо не всегда можно уследить что происходит, даже по приборам (gladius - аддон, показывает ваших противников и какой на них висит контроль + таймер на контроль), особенно если играть 5х5.

П.С. автор - молодец :)

Ситуация: я кидаю блайнд и ору в войс об этом, и понимаю что перекрикиваю слово "ТРАПА!", как результат трапа наложен на блин, разница во времени ~1 секунда - отсюда вывод: СЛЕДИТЕ ЗА ФРЕЙМАМИ - не умеете, не получается - учитесь!
А еще лучше согласовывайте с напарниками порядок контроля, если порядок действий, если он в силу непреодолимых обстойтельств нарушен, то договариваемся так сказать, в интерактивном режиме, четко и грамотно*

*-все напарники должны знать твои абилы как и ты их (со всеми кд димишингами и тп) ибо объяснять в ходе боя - это не дело =)
Всё правильно, после таких ошибок контроля, нужно договориться кто и когда даёт контроль, а чувство времени оно приходит с опытом.

Вивиан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэгарт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [PvP]Гид для начинающих.
« Ответ #7 : 21 Февраля, 2011, 17:44:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первое,что я понял,когда играл лоулвл(но и дальше это действует) пвп-это не делать пиупиу несмотря на то,что на тебя летит орава гневных,жаждущих крови шрэков/аленей.Часто встречаю героев,которые идут сами на ораву,пытаясь сваншотить когото.Такого делать ясно не следует.С живого вас толку больше,чем от мертвого,даже если вы ничего не делаете,то создаете эффект оравы :) Тоесть,мое пожелание-не высовываться далеко от своих и не геройствовать,и тогда быстрее поймете,как работает команда.Так я начинал,но мне еще многому учиться,но очень хочется уберечь таких же зеленых как я,от разочарования от очередной смерти :)

guar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуарко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный шрам
Re: [PvP]Гид для начинающих.
« Ответ #8 : 23 Февраля, 2011, 07:24:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Побольше бы еще информации о сетапах, вот допустим я играю 2х2 рДру с рогой, сыграли не так много игр, около 150, но подняться выше 1300 рейтинга пока так и не удается. Почему так не понимаем, особенно после патча стало еще печальнее. Судя по армори Рдру почему то постоянно ходят с латниками (ДК, Вары..), не очень понимаю почему, может конечно мы криворукие, но вроде делаем все правильно, никак не можем понять причины сливов.
Да и вопрос к хилам, чем хилите? У меня мейн спек сова, рДру только на арене, поэтому не особо прошарен в делах хила)

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: [PvP]Гид для начинающих.
« Ответ #9 : 24 Февраля, 2011, 10:08:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Побольше бы еще информации о сетапах, вот допустим я играю 2х2 рДру с рогой, сыграли не так много игр, около 150, но подняться выше 1300 рейтинга пока так и не удается. Почему так не понимаем, особенно после патча стало еще печальнее. Судя по армори Рдру почему то постоянно ходят с латниками (ДК, Вары..), не очень понимаю почему, может конечно мы криворукие, но вроде делаем все правильно, никак не можем понять причины сливов.
Да и вопрос к хилам, чем хилите? У меня мейн спек сова, рДру только на арене, поэтому не особо прошарен в делах хила)
Я играю 2х2 в сетапе (вар-рдру).
Оставлю в стороне вопрос об экипировке.
Хочу обратить внимание, у латников, по сравнению с рогой, мало контроля, но хороший урон, позволяющие хорошо тунелить противника.

Твой друид должен играть агрессивно, а именно от него нужно много контроля, циклоны корни станы(в медведе). От тебя, как от роги, в моменты друлевского димишинга нужен саппорт контрол. Блаинд, сап с рестелсом.

Есть мнение, что рога сидит на цели и пытается тунелить, не ассистя напарнику.

Рейтинг у вас не большой. Поэтому, обговорите серию контроля, и тренируйте её. Думаю у вас контроля будет очень много и очень долго.

И последнее, мне кажется после открытия на цели и вашей серии контроля вы выбиваете деф абилки и после этого сливаетесь. Как вариант в этот момент нужно полосить, чуток поконтролить, чтоб дождаться отлипания ваших ключевых кд.

p.s. ваш сетап, на мой взгляд, достаточно тяжёл. Попробуйте добавить мага и поиграть 3х3.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2011, 14:31:09 by vzbzdnut »

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: [PvP]Гид для начинающих.
« Ответ #10 : 25 Февраля, 2011, 10:32:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никак руки не дойдут до интерфейса, думаю попозжа всётаки сделаю картинок.

В планах, описание игр 2х2 сетапом вар-рдру. Хочу поделиться сложными для меня сетапами противников и подобранными ключами к победе.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [PvP]Гид для начинающих.
« Ответ #11 : 25 Февраля, 2011, 12:34:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как насчет пинга и фпс? Я никак не начну ПвПшить все думаю как меня там нагибать будут...
May The Force Be With You

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: [PvP]Гид для начинающих.
« Ответ #12 : 25 Февраля, 2011, 14:17:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как насчет пинга и фпс? Я никак не начну ПвПшить все думаю как меня там нагибать будут...
Я так одним глазком глянул армори, у тебя зачищены практически все рейдовые подземелья. Причём я так понял ты танчишь.
А раз всё так хорошо, то и на аренке будет всё хорошо  :D В плане пинга и фпс.

Кстати хорошая мысль про железо написать на котором катаюсь и про пинг.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 14:25:33 by vzbzdnut »

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [PvP]Гид для начинающих.
« Ответ #13 : 26 Февраля, 2011, 11:59:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу по секрету, с фпс и пингом у меня мягко говоря не очень...  ::) Твой комп просто зверь  :)

  Итак цель: написать памятку, поделиться скромным опытом и, чем чёрт не шутит, привлечь новые команды и игроков в мир PvP World of Warcraft.

Одним нубиком больше  ;D
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2011, 12:03:15 by darthvedar »
May The Force Be With You

Саргирас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Роги бессмертны

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкелетик
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [PvP]Гид для начинающих.
« Ответ #14 : 02 Марта, 2011, 09:52:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я начинающий впв игрок, мой ранг (самооценка) ПУШЕЧНОЕ МЯСО :-) Палом-ретриком, хантом и рогой на арену ходил. Впечатления не те что ожидал :-(( Я думал что пала знаю как свои 5 пальцев, а вот 2х2 как ни странно мя сметают как младенца, у ханта возможностей, как показалось, больше однако еще учиться придётся не один десяток боёв! А вот рогой как то всё проще, возможно что я с нуля в стелсе качался и самые сложные бои с дуэтом шам-латник!
Не так страшна война, как мир!!!

 

закрыть