WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гайд для начинающих нагибаторов. Текстовые и видео уроки.  (Прочитано 25228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хуман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хумантролль
    • Класс: warlock
    • Сервер: Черный Шрам


АВТОР ГАЙДА ЗАВЯЗАЛ С ВАКРАФТОМ. НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ В ЮТЮБЕ РАДИ ОБНОВЛЕНИЙ ПО ВОВУ.
ИХ НЕ БУДЕТ.


Этог гайд создан, в основном, для новичков. Он даст вам лишь базовые знания об основных особенностях этой игры и поможет сделать первые шаги на арену или поле боя. Папки и "прошаренные" врятли почерпнут здесь что-либо новое. Хотя, можете попытаться :P

Аллилуя, я 85того уровня!11


Итак вы максимального уровня. Насмотревшись чудо игру папок в видео на ютюбе или просто решили вспомнить то ощущение стука сердца в ушах, когда бились альянсом/ордой в лесах калимдора, вы решили расщеплять всех в PvP (ИгрокПротивИгрока, в дальнейшем просто пвп). Что же для этого требуется?

Обмундирование.

Перво-наперво вам понадобится шмот. WoW, как и львиное большинство других ММО- игры задротства. Если бы уровень крутизны измерялся в писькосантиметрах, по уровнению: час игры помноженный на количество стат на шмоте, задроты ходили бы закрутив писюн поясом.
Неважно насколько у вас прямые руки и насколько быстра ваша реакция, пока вы носите сине-зеленый квестовый шмот/синьку с героиков, вас будут очень много убивать, соответственно кайфа от пвп баталищ вы будете получать небольше чем от работы в воскресенье.
Дабы избежать издевательств над своим персонажем подшпориваем грифона/ветрокрыла и направляемся к аукциону покупать вещи с устойчивостью. УСТОЙЧИВОСТЬ, устойчивость и еще раз устойчивость. Нислушайте никого, это основный и главный стат в пвп. Он снижает весь получаемый вами урон на определенное кол-во %. Чем больше устойчивости, тем больше снижение получаемого вами урона.
Весь комплект синих крафтовых вещей даст вам примерно 1250 рейтинга устойчивости или 12% снижения получаемого вами урона. Вполне неплохо для начала.
Стоимость каждой вещи по отдельности варьируется от 50 до 450 золота. За комплект из 6-8 вещей вы отдадите примерно 2-3 тысячи золота. Цены у каждого сервера разные, проверяйте стоимость вещей у аукционеров. Полный список необходимых вам вещей вы сможете узнать у продвинутых кожевников, портняжных и кузнечных дел мастеров.(к какому мастеру обращаться зависит от вашего класса. Пример: маги носят тканевую броню, соответственно должны обращаться к портному. Внимание: охотники и шаманы должны обращатся к кожевнику, они создают кольчугу.)
Итак, потратив Nое количество золота (или не потратив;) ) надеваем новую экипировку и начинаем копить очки чести. Записываемся на поле боя и пока ждем очереди, начинаем заниматься само совершенствованием.

Создаем машину для убийства

Бинды.

Да, да, те самые, пресловутые бинды. Даже если вы кореец со 100500 кликов-в-секунду, без биндов вы никогда не добьетесь успеха рейтинговых баталиях. Бинды как палочки у барабанщика. Можно конечно играть и без них, но какаято херня получится
Итак жмем Esc (правая верхняя кнопка на клавиатуре)> назначение клавиш> назначаем персональную кнопку клавиатуры для всех ваших заклинаний и умений.
Как и куда биндить спелы - дело индивидуальное для каждого человека. Степень удобности биндов зависит от а)физиологии (размер ладони, длина пальцев и т.д.) б) от самой клавиатуры.
Далее имхо. Советую начать с наиболее часто используемых умений (чародейский выстрел, ледяная стрела, вспышка света, смертельный удар и т.п.) и назначить их на наиболее для вас удобное место. Для меня это R,E,F. Эти кнопки удобно жать указательным пальцем, единовременно двигаясь средним прожимая WASD. Далее берем второстепенные спелы, которые прожимаете раз в 5-10 секунд и назначаем их на сочетание клавиш. К примеру shift+R, иными словами зажимаем шифт и жмем R.
Незабывайте про обилие всемозможных клавиш, и сочетаний клавиш вокруг вашей кисти. Используйте вооброжение, экспериментируйте. Незабывайте, что можете поменять клавиши движения персонажем с пресловутых WASD на,к примеру, ESDF и откроете вашей кисти еще больший просто для движений.
Поверьте мне, эти танцы с бубном не только улучшат ваши способности в сражении но и облегчат и улучшат весь игровой процесс в целом, за переделами арен и батлграундов.

Макросы.


Неплохой гайд по макросам тут . Даже не думайте отнекиваться :) Макросы- универсальная и необыкновенно полезная штука. Некоим образом напоминает кодинг. Кодинг в игре,кодинг в кодинге. Господин Xzbit поперхнулся на другом конце зимного шара.
Это лирика, перейдем к конкретике. Первый и наиболее полезный макрос можете создать уже сейчас. (ESC> макросы> создать) Звучит он просто - /focus. Фокус позволяет мониторить 2 обьекта одновременно. К примеру: на поле боя вы бьете воина, видите что прибегает прист> жмете макросом в приста и продолжаете бить воина. Это позволит вам наблюдать за действиями второстепенного обьекта (попытки приста отхилить воина), неотвлекаясь от своей основной цели, и вовремя отреагировать на ситуацию.
Вариаций использования макросов невероятное множество. Самые полезные макросы вы найдете в своем классовом форуме.

Интерфейс.


1) Аддоны. Настройка пользовательского интерфейса, как и бинды, дело индивидуальное для каждого, здесь нет общих формул и правил. Что работает для одного, не работает для другого. Лично я играю совсем без аддонов.
Пожалуйсто, не совершайте самую распространенную ошибку новечков- не качайте стопицот аддонов разом. Не захламляйте собственный обзор непонятными вам плюшками.
Всем и каждому я советую играть без аддонов. Либо настраивать свои аддоны так, что бы они не захломляли, а освобождали ваш пользовательский интерфейс. Имхо, чем менее ваш экран захламлен, тем более четко и детально вы видите обстановку боя, чем четче вы ее видите> тем лучше сможете отреагировать. Заставляйте, тренируйте себя, учитесь следить непосредственно за боем а не за таймерами/иконками/полосками. Это очень распространненая болезнь среди игроков, тем более среди новичков. Первые полтора года я сам 90% игрового время не сводил глаз с правого верхнего угла экрана, мониторя кол-во жизни у меня и моих противников. Играл я в то время, мягко говоря, не ок.
Bro tip: если вы играете за стелс класс пробуйте иногда в стелсе посмотреть на чужой бой убрав свой пользовательский интерфейс. (нажав сочетание клавиш alt+z)

2)Многие либо забыли, либо и не вспоминали, но близардовский интерфейс (экспаншена эдак 2 уже) вполне себе эластичен и пригоден для настройки. Жамкаем Esc> нажимаем "интерфейс" и настраиваем любую деталь вашего UI начиная с рамок портретов заканчивая текстом боя.
Я пару месяцев бегал отключив весь отоброжаемый урон (тот что над головой противников выскакивает). Новые ощущения от битв получил :-)
Поле Боя
.

Итак фармим поля боя.
В начале вашего пути самая веселая часть игры (пвп) начнется с сплошных запретов.
Перво-наперво придется смирится с тем, что пока у вас не будет хотябы 2800 устойчивости (сезоне9), вы мясо. Да, да именно мясо, даже не думайте что на бг ходят только за шмотом. Львиная доля ваших противников будет вся в эпиках. Не обольщайтесь. Так что, забив на правила поведения в батлграунде (кои я выложу позже), вооружаемся несколькими простыми советами.

1)Самое главное правило на период фарма одежки- один в поле не в воин. Бегайте в толпе если вы играете за класс дальнего боя. Стреляйте с максимального расстояния, нападайте только в составе группы. Если видите хила- не отклеивайтесь от него до конца бг. Если вы играете за класс ближнего боя... то я вам не завидую :-) Делаем все тоже самое, но как только вас начинают бить, сразу же используйте защитные заклинания и бегите к ближайшей толпе союзников. Даже не тратьте время на попытки отбиться. Исключение бывает если у вашего противника меньше 30% жизней.

2)Играйте разумно. Будьте полезны. Ввиду малого опыта и отсутствия хорошего вооружения, забываем про то, что вообще можем наносить урон, а играем наиболее противным для врага способом. Блокируем вражеских хилеров. Обезоруживаем врагов. Хилим союзников, даже если вы выбрали дамажащую ветку талантов.

3)Бога ради, не берите флаг. (два пика, ущелье песни войны)

Это сладкое слово ПэВэПэ...
Принимаем приглашение на бг, бафаемся. Естественно забываем про советы выше и бежим в середину карты искать приключений на свое заднюю точку.
Берем в цель ближайшего супостата и горланя аки атаман "отаке!1" бросаемся в бой. Незамедлительно отгребаем люлей   Соответсвенно возникает вопрос: как стать папкой и добиться успехов?
Успех в любой многопользовательской игры зависит от правильно выбранной тактики, стратегии игры. Даже в ртс чаще выигрывает не самый быстрый, а самый хитрый.
Для того что бы правильно выбрать стратегию игры в различнийших ситуациях необходимо:
1) < Первое и самое главное- невероятно важно иметь максимальное количество информации о классах, рассах, талантах, проффессиях и общей конпцепции нашей глубоко любимой игры. Начинаем грызть гранит варкрафта, идем сюда >>> ru.wowhead.com кликаем "База знаний". Смешно, но очень многие принебрегают этим, надеясь, что со временем эти знания придут с опытом, все что нужно это больше играть. Забавно читать от людей, активно пивипишащих более полугода, фразы типа: "О_о так я могу паладиновский бабл диспелить?" и т.п.
Мелочи не важны, мелочи-самое важное. Я даже небуду в очередной раз расписывать важность информации, скажу лишь что зная хотя бы все заклинания противников вы уже никогда (что уже не мало) не попадете в ситуацию, где незнаете что делать.
Конечно, ни один нормальный человек не способен выучить быстро такой обьем информации, советую начать хотя бы с основных заклинаний проблемных вам противников (к примеру магов). Что бы хотя бы иметь представление с кем бьетесь :=) Затем постепенно, день за днем, разширяйте свои познания, пока не познаете секрет мудрости инь-янь.

2) Далее переходим к практическо-теоретической части. Хорошим кладезем информации являются мувики. То есть видео, снятое другими игроками, для развлечения нас с вами. Эта часть хоть и тоже занимает много времени, но для многих она будет весьма приятной, т к большинство видео- задурное, отредактированное побоище, сопровождаемое заводной музыкой по вкусу. Идем на ютюб, а лучше на warcraftmovies.com и смотрем все, что ваша душенька захочет :-) Есть только 2 нюанса. Я бы посоветовал вам не первое время не смотреть на папок с рейтингом 2600 и выше, поверьте мне, многое что они показывают работает толькона их уровне игры, вас же они только запутают. Возьмите что нибудь попроще (1800-2200 рейтинга). Второе: У этой игры было множество дополнений, соотвественно много этапов пивипишинга, которые очень часто кординально отличается друг от друга. Никто, конечно, не запрещают вам смотреть мувики из The Burning Crusade (первое дополнение WoW, в народе просто "тбц"), но в то время не просто таланты у классов были другими, вся игра была другой. Так что не забываем смотреть дату добавления видео 

3) Конечно же практика!) Теория без практики, всеравно что бутерброд без хлеба. Ходим на батлграунды, арены, учавствуем в рейдах на столицы противника. Незабываем дуелится возле столицы пока ждем очереди на поле боя. Главное тут- анализировать свои действия после каждого боя, а не бездумно раз-за разом опускать жизни противника до нуля (воинов тоже касается :P ). Задвайте себе простейшие вопросы. Что помогло мне выиграть? Почему я проиграл? Где совершил ошибку? Где совершил ошибку мой враг? Почему он проиграл?

4) Скажу вам словами домохозяек из популярных женских телепрограмм: "отнеситесь ко всему этому проццесу творчески". Вы достигните успеха только если сами начнете создавать что-то новое. Есть милиарды способов улучшить свое умение хорошо играть. Пробуйте записывать свою игру фрапсом и анализировать свои ошибки в дальнейшем, пробуйте играть неиспользуя важные заклинания своего персонажа (чарж у варов, сало у магов, фир у локов и т п.) Пробуйте, главное не стесняйтесь и ТВОРИТЕ. Вас за это никто не осудит :)
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2011, 16:26:43 by Хуман »

Хуман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хумантролль
    • Класс: warlock
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


.




« Последнее редактирование: 24 Июля, 2011, 16:37:35 by Хуман »

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам делал? 0_о
May The Force Be With You

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам делал? 0_о


11 марта такой-же топик на ПГ
Автор тоже с ником на форуме Хуман


Гайд твой и ты его просто копируешь, или не твой  :D
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2011, 12:45:28 by vzbzdnut »

Хуман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хумантролль
    • Класс: warlock
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Мой гайд, чо ж не мой)
Копирую на разные форумы, что бы больше народу его увидело. Неплохая доля полезности в нем есть, всетаки :)

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если твой, то ацки плюсую за проделанную работу!
May The Force Be With You

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Присоединяюсь, молодец.
Мне понравилось ещё на пг.

Хуман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хумантролль
    • Класс: warlock
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за приятные отзывы=)

a2019

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще бы чуток цифр добавил типа кап меткости, камней и чантов......

Акиил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёлёкль
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Респект! Мне как нубу очень помогло )) Продолжай в том же духе! Если по классам сделаешь, памятник тебе нужно поставить )) Особенно по афли-локу! Я б за это даже денег заплатил ))

Giliat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грыммза
    • Класс: Пелодин
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо=) сочно со вкусом=) особенно про "лоха".
Ты говорил что можешь выложить макросы, если не трудно сделай

Чернокнижник666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Остро
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гайд конечно полезный. но дам совет.
1 постарайся выкинуть из своей речи слова паразиты "извините за мой французский, ну, я не знаю, так так так..." у тебя слов паразитов огромное количество! очисти свою речь.
2 много играешь речью, делаешь различные ужимки, смешки, ухмылки, смехуечки - поверь это не круто, это выглядит как будто пацан какой-то микрофон взял, но ты же мужчина верно?. может твои друзья и оценят что ты прикольный чел, но незнакомых людей это может раздражать. Например тирада: "так так так что же я еще то хотел сказать. мм-м-м эээ. да пожалуй все. а ! о
! вот вспомнил! ну так это!" выглядит не слишком сильно. Лучше всего говорить быстро, по делу и не хохмить. Составь на бумажке план выступления, тогда не нужно будет вспоминать по ходу записи о том что ты хотел сказать.
3 часто отвлекаешься на не существенные мелочи.
4 много говоришь "ну я не знаю". твой скилл виден, и от тебя ждут что ты знаешь. поэтому больше уверенности.

гайд конечно нужный, ждем следующих серий. удачи
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2011, 08:43:58 by Чернокнижник666 »

asustek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: раённыйгоп
    • Класс: розбойник
    • Сервер: седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо я как раз хотел найти аддон на перемешение иконок ,в видео все есть ,крутой гайд.

а как подписатся на втой канал??????

Masetro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажи плиз название аддона, иконки дотов над противником.

Громогорн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Громогорн
    • Класс: шаман
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за нычки на арене!  ;)
Но, вынужден согласиться с Чернокнижник666, много лишнего, замятого (соберись и подготовься) и очень неприятно слышать отношение к хилам, что они геи и т.д., будь более сдержан, ведь ты делаешь гайд для всех. Понятно, что ты не любишь команды с хилами и сливаешь им, но все же, ок?
А в общем спасибо, если знаешь еще хитрости про арену, то буду очень ждать, спасибо.

 

закрыть