Это вы еще мягко сказали. С оригинальным исполнением хочется с орками вокруг костров плясать, а у датчан все какое то... политкорректное что ли. Датские орки не дикие и своенравные, а в костюмчике и с модной причесочкой бегают с сачками и целуют бабочек.
Эм... Ну допустим, только причем тут орки, если найтсонг про ночников? Абсолютно не орочья тема, начиная с используемых инструментов.
После оригинальной найтсонг как-то шероховато :/
Ну так здесь же стиль исполнения совсем иной. Непривычно, да. Но Эйвор Палсдоттир (та, что слева) поет с уклоном в фолк и этническую музыку, в ее вокале это хорошо угадывается. А голос у нее потрясающий.
Я про голос и не спорил. Что касается уклонов, то тут с самого начала это понятно. Для темы элунопоклонников звучит не столько непривычно, сколько инородно. Само по себе имеет место быть, в живую наверняка и получше. Но когда есть великолепный оригинал, которому и оцифровка не помеха, то вот подобные перепевки диссонируют и уже не так впечатляют.